Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После ритуала. Шаг второй.  (Прочитано 26180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
После ритуала. Шаг второй.
« : 17 Ноябрь 2015, 21:43:31 »

 Вроде как ритуал у нас  уже пошел.  Люди взялись.  А особенно понравилась Шанина  фраза "Вечером, уже начинаю на часы поглядывать - когда ложиться, чтобы делать тишину".  Это хороший намек на то, что главные механизмы начали включаться, то есть - ТЕЛО ЗНАЕТ К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ И ДЕЛАЕТ ЭТО  УЖЕ ДНЕМ. А это уже много и серьезно.

  Теперь дальше. (Хотя, ритуал не только не забрасываем, а относимся к нему еще внимательнее и  с еще бОльшим интересом).

  Азы, первый небольшой опыт  начала тишины уже есть у многих.  Теперь,  будем пробовать ее применять.

  Пока будем НЕ о делах сновидных,  об этом позже. Пока - о делах более простых и нужных.
 Думаю, что здоровье не только всем нужно, но и даже, в какой-то мере - необходимо.   Ибо, если не будет здоровья, то не будет ничего.   

  Речь пойдет о нижних  (энергетических) центрах.   Где они расположены - знают все. (Кто не знает - гуголь в помощь).
  Чтобы не изобретать велосипед,  опираться буду на устоявшуюся  терминологию. То есть - речь пойдет про муладхару (чакру) а вот отделять свадхистану пока не вижу смысла. 

  Прочитать в сети про эти две нижние чакры можно столько всякого,  что дым из ушей пойдет.  при чем, мистического и беспочвенного бреда там написано процентов 95 не меньше.  Ну а про "медитации на этих чакрах" - вообще читать не советовал бы.  лучше уж "Свидетелей Иеговы"  послушать о правильном и неправильном.))

  В чем суть моего предложения.  (Кстати, в азах его уже наши пробовали, и давно. Но это было как бы в отрыве от остального и что-то типо локальной практики. На сей раз, думаю, у нас получится соединить  многое  на одной общей  основе).

   Ложимся в постельку. Делаем тишину (ритуал).  Внимание, вместо дыхания, собираем там, где находится муладхара. 

Ни какого смысла нет в поисках предельно точной ее локализации и  попытках найти именно   ее.  При достаточной прогретости вниманием, она обозначится сама. (И уже потом, когда она основательно проснется и начнет жить, тогда она будет и локализована   и восприниматься  как небольшой  теннисный шарик, который интенсивно вращается, но не как нечто твердое механическое, а как объект не очень  понятной природы).

  Пока - собираем внимание там и прогреваем вниманием этот район.  Неважно, если при этом мы будем засыпать.  (посыл сделан, и это уже хорошо).  Не надо ждать ни каких результатов, просто - собираем внимание на том месте, где находится эта муладхара.   

  Что это даст?   Муладхара  организовывает связь с Живым Пространством  (с Землей)  и для этого,  способствует  выработке  фонового внимания.  То есть - она,  как  "организатор" этой связи, является генератором необходимого - фонового внимания.
 Ну а насколько мы помним, фоновое внимания и Жизненная Сила - это одно и то же,    стало быть,  мы имеем полное право сказать, что именно она генерирует нам эту самую Жизненную Силу.  (Как только у кого появится первый реальный практический опыт - вопросы и сомнения  отпадут).   

  Сразу скажу, есть некоторые загадки в этом деле. Например то, что именно "приход"  этой новой, "заработанной волны ЖС"  приходит  не сразу, а только на третий-четвертый день.  С этим я пока еще не разобрался.  Но чтобы так, что собрал внимание  там, подержал его какое-то время, и волна пришла сразу - так не бывает.  Только на третий-четвертый день, можно очень узнаваемо ощутить прилив какой-то живой "резиновости", которая наполняет тело.  Тело становится как бы принявшим в себя какой-то очень крепкий, бодрый, живой и энергичный   "резиновый уплотнитель".    Метафорично и иносказательно,  это можно описать так - мышечная ткань и вообще все мягкие ткани становятся  какими-то более живыми, упругими, плотными и ... здоровыми. 
Но надеюсь, каждый из тех, кто до этого дойдет, опишет тут и по-своему.  И это будет то, что надо.   Пока же, едем дальше.

  Как только у нас начнут появляться  первые признаки того, что  локацию обнаружили, узнаваемость устойчива и первые серьезные ощущения "добычи ЖС"   уже есть - есть смысл начинать тащить  "трассу"  от муладхары  в позвоночник и по позвоночнику вверх.  Кто дотащит до макушки - выпускайте через макушку то, что дотащили и держите трассу (канал) открытым.  Сколько получится)))

  Пока только это.  С делами по позвоночнику потом. Там в тыщу раз интересного больше.  И если мы в эту тему качественно зайдем  хорошей компанией, то это будет  что-то реально существенное.

  На этом этапе, что может дать оживление нижних центров?  Во первых, если вы оживите нижние центры, то у вас никогда не будет геморроя.  У мужчин - никогда не будет простатита.  На счет женщин не скажу,  потому как не силен.  Но, на  оздоровление и серьезное,  думаю, рассчитывать вполне можно.  Кстати, возможны несколько не этичные последствия. И даже, скорее всего, будут обязательно.  Для мужчин, это  "чугунный столбняк" просто так и не для чего, без всяких мыслей о женщинах. А у женщин,  там, вполне возможны "пожары с наводнениями".   Но это совершенно не страшно.  Ибо с половым перевозбуждением  это ни чего общего не имеет.  (В этом тоже легко убедиться после первого собственного опыта).  Наверное,  можно сказать даже более жестко - эти "состояния"  - они вообще ни как не прекликаются  с половым влечением.  (Думаю, потому, что это просто какой-то внешний эффект активизации нижних центров). 
И уже потом,  процентов 95 уйдет уйдет в ЖС, а оставшиеся примерно 5% останутся ...  но это будет уже совсем другое "половое влечение".  Но эту тему пока тоже не будем трогать. 

  Если кратко и двумя словами - направленным вниманием запускаем генератор фонового.  Для того, чтобы было, что гнать через позвоночник.



 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2015, 22:06:33 »

Спасибо - Шелт.
Что-то узналось. Что-то совсем не понялось...
Шариком я бы это не назвала.. скорее - поселяется греющее солнышко). Которое растёт с каждым разом по насыщению ЖС
На счет женщин не скажу,  потому как не силен.  Но, на  оздоровление и серьезное,  думаю, рассчитывать вполне можно. 
 
Ежемесячные дела проходят мягко, плавно и тихо)


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2015, 22:14:28 »

Шариком я бы это не назвала.. скорее - поселяется греющее солнышко).

  Можно и солнышком))) 
 Наработанность, узнаваемость,  облегчают задачку значительно.  Это "солнышко"  можно обнаружить  даже просто сидя в машине или еще где. И совсем не обязательно  для этого ложиться в постель.  Найти и подлить туда "безинки"  нашего направленного внимания.   Это не бывает лишним))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2015, 22:30:28 »

Доброго всем делающим второй шаг.
Отчёты сюда пишем по шагу два?

Снесите потом сообщение.
Я пока не читал, в процессе. Просто возникают вопросы для выстраивания системы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2015, 22:38:35 »

Отчёты сюда пишем по шагу два?

  Конечно!  Тема открытая и по ходу вопросов и отчетов, будет  "обработка материала".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2015, 23:02:56 »

Как только у нас начнут появляться  первые признаки того, что  локацию обнаружили, узнаваемость устойчива и первые серьезные ощущения "добычи ЖС"   уже есть - есть смысл начинать тащить  "трассу"  от муладхары  в позвоночник и по позвоночнику вверх.  Кто дотащит до макушки - выпускайте через макушку то, что дотащили и держите трассу (канал) открытым.  Сколько получится)))

Валер, ты уже как-то писал про эту практику, поэтому я уже примерно полгода этим занимаюсь.
Но нерегулярно, каюсь.  :[
Сейчас стала делать чаще, когда появились эти темы.

У меня получается поднимать внимание вверх по позвоночнику.
Но вот между лопаток у меня есть проблемное место, там всегда застреваю и дальше энергия не идёт.
Недавно перед сном направила внимание в это место и почувствовала боль.
Продолжала собирать там внимание, через несколько минут боль ушла.
Но осталось какое-то напряжение, дискомфорт, я их постоянно чувствую.
Я пока не умею лечить вниманием более глубоко, чтобы результат был длительным.
Можно сделать что-то ещё или просто продолжать в том же духе? )))

Ещё хотела поделиться, что собрать внимание на нижней чакре для меня проще, чем в каком-то другом участке тела.
Оно уже как-то автоматически там собирается и ощущается, когда начинаю делать практику.
И не обязательно перед сном, даже днём, когда есть время.

А вот на дыхании не люблю долго концентрироваться.
Моему телу не нравится, что дыхание становится как бы подконтрольным.
Я уже и раньше это замечала, поэтому никогда не занималась никакими дыхательными практиками.
Но наверно, у каждого человека это по-разному.
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2015, 07:40:41 »

Внесу свои пять копеек..
Кто делает позу из йоги под названием сарвангасана (берёзка), в момент ее проведения также нужно собирать внимание на нижнем центре о котором говорит Валера.
Мало того, что не будет  проблем в малом тазу, у склонных к варикозу компенсируется недостаточность венозных клапанов, как следствие постепенно уйдет и некрасивый венозный рисунок.
Рожавшим женщинам и мужчинам выполняющим тяжелые нагрузки,  березка  вообще обязательна.
Добавлю на всякий случай,  выполняется березка начиная с 15 секунд, постепенно в течении месяца доводиться до 2-х минут (не более), выполнять лучше утром.. не получается значит по возможности в любое время дня и вечера..
Самое важное это расстелить коврик и начать заниматься))).
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2015, 12:31:42 »

Это "солнышко"  можно обнаружить  даже просто сидя в машине или еще где. И совсем не обязательно  для этого ложиться в постель.  Найти и подлить туда "безинки"  нашего направленного внимания.   Это не бывает лишним))
Можно.
К нему можно даже "обратиться" - и оно откликнется. Когда сделаешь его достаточно "живым", что ли...
Его можно - распалить как можно больше по телу - и тогда энергия из него будет перетекать дальше (не только по позвоночнику, а по кругу от себя)
Возможно - "энергией солнышка" оттуда ( :[ ) можно даже управлять - но пока у меня плохо выходит.

Получается пока - греться (как бы) об него. Потому что это ещё - и запасы тела, дополнительный и бережно сохранённый ресурс тепла и силы.

Вот только у меня другое ощущение, на счёт "всегда" почувствовать
Очень не нравится ощущение - когда "солнышко оживает" в городе, в скоплении людей, с нашей суматохе и агрессии

Есть ощущение - что оно ("солнышко") - "моё",  что-то сокровенное, чем-то и почему-то очень ранимое и его лучше беречь от "такого"

От чего "такого" и почему так ощущается - я тоже пока не знаю.
Может - это и пройдёт...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2015, 12:34:42 »

Пара ощущений от того, как я обращалась к нижним центрам.
Возможно - здесь были какие-то ошибки... Потому что хоть какая-то ясность внёсена только вчера и не полностью понята ещё...

Не сосредоточиваться на чем-то - у меня не получалось. Сосредоточиться сразу на нижних центрах  - не получалось, потому что я тогда очень мало про них знала (да и сейчас ) и как обратиться к тому - что ещё неизвестно-непрочувствовано - тоже не понимала...

Я всё-таки делала первоначальный сбор Внимания на дыхании. Но именно - если разогревать нижний центр перед сном - то удобнее на выдохе. Вернее - на самом окончании выдоха.

Этот ритм самой нижней точки выдоха - позволит обратиться вниманием к "низу" (к нижнему центру) и хорошенько прочувствовать его до следующего выдоха и подключенности ЖС к следующему низу выдоха и т.д.

Если обращаться к нижним центрам во время бодрстоввания и не собираясь спать - то можно собрать внимание на начале  вдохе. И в момент "расширения" вдоха - переключить на нижний центр, так же будто расширяя, разогревая тамошнее находящееся.

Не знаю, как у мальчиков, а у "девочек" - появляется покалывание и щекотка там - и ложное ощущение, что надо сбегать в туалет
Внимание, как правило, тут же пытается сползти на эти вполне понятные и человеческие ощущения и убирается с "объекта".

Стоит немного придержать его - и появляется разогретость, щекотка уходит и можно дальше собирать внимание
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2015, 13:30:15 »

Не знаю, как у мальчиков, а у "девочек" - появляется покалывание и щекотка там - и ложное ощущение, что надо сбегать в туалет

Мальчики пока действуют с осторожностью. Т.к. вменяемость нарушена из-за постоянного вдыхания паров клея для полов.
Пока только башка болит сильнее.

Прошу рассматривать пост как мини-отчёт.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2015, 21:23:05 »

Не знаю, как у мальчиков, а у "девочек" - появляется покалывание и щекотка там - и ложное ощущение, что надо сбегать в туалет
Внимание, как правило, тут же пытается сползти на эти вполне понятные и человеческие ощущения и убирается с "объекта".

Стоит немного придержать его - и появляется разогретость, щекотка уходит и можно дальше собирать вним
Очень точно все  заметила и описала  *ROSA*
Я хоть и  уже несколько лет практикую это но  точных ощущений добиваться стал только недавно
От центра совсем другое как бы не материальное :D (не телесное) тепло как будто отдельное от тела но и  совместное
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2015, 14:36:35 »

Доброго времени суток.

Отчёт.

Коротко и быстро, а то у нас очередь в интернет.

Сегодня был результат, выглядел так:
Отбой 23.30
Подъём по будильнику 00.30, 1.40, 3.00, 5.00 - уже подъём на работу.

Энергетический центр, который ещё называют "родник" ощутил впервые (были с ним проблемы) в период 23.30-00.30 у копчика как инородное тело или полость.
В период 00.30 - 1.40 появилось "тепло" в брюшной полости.
В период 1.40 - 3.00 снился ярчайший сон, как я ночью один шатался в морге (даже взмок слегка :) )
В период 3.00 - 5.00 снился такой же яркий сон, но уже по стройке.

Сны рассказывать не буду, но их объединяет ярчайшая прорисовка и эмоциональное состояние - особенно первый сон,
когда убирал чела в холодильник и не знал где включить свет, непередаваемые ощущения. Такой феномен в виде сна случался редко по жизни.

Тепло в брюшной полости было постоянно, во все периоды. Память по снам не отшибало, могу детально вспомнить интерьер помещений,
количество грунта или ж-б изделий на стройке, причём с особенностями вертикальной планировки.

Как не странно - выспался.

ЗЫ: Всё хорошо, но мне бы в лес, а то всё работа-работа  :(
20.11.2015
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2015, 14:42:41 »

Забыл добавить - спал всю ночь сидя-полулёжа.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2015, 11:31:29 »

Волосатый - а почему ты спишь сидя? Ну, кроме, видимо - привычки, - это чем-то удобней?

.........
Вообще хотелось бы услышать впечатления-ощущения участников уже "шага второго"
Когда лежишь на спине - ощущения от притока внимания к НЦ одни...
Когда на животе - почему-то немного, а то и совсем другие...

Можно даже попереворачиваться для эксперимента

Почему так - я не поняла пока...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2015, 12:01:13 »

Волосатый - а почему ты спишь сидя? Ну, кроме, видимо - привычки, - это чем-то удобней?

Тут чисто моя логика, думал я так:

Дано: пятидневка на стройке 8.00-17.00, дорога туда-обратно 7 часов. В итоге на сон в среднем остаётся 5 часов.
Выходные - халтура, читай работа, но сплю более 5 часов. Поэтому есть нарушение ритма из-за того, что к субботе я вообще убитый
в хлам, а с вс. на пн. тупо уже не могу уснуть, потому что вроде как очухался слегка.

Результат: в основной массе я не вижу снов или тупо их не помню, у меня не хватает физических сил на это.
Мой сон похож на потерю сознания.

Результат меня не устраивает, т.к. раз уж житуха превратилась в полное гавно, то я хотел бы хоть во сне шататься по лесу.
Я давно заметил закономерность, что когда снится хороший и яркий сон места, которое мне нравится, то я не так убит и
здоровье получше. Вот поэтому я придумал себе Задачу и тут же уперся в проблему:

Суть проблемы - глухая отключка и я стал искать способы её обойти.

Эксперементы с будильником и умышленной заморозкой себя не шибко дают результат.
Там возникает другая проблема - ты просыпаешься и иногда не можешь заснуть, особенно если холодно.

Сидячая поза даёт преимущество - иногда начинаешь заваливаться и быстренько, на автоматизме себя
ставишь в исходную позицию не успев проснуться. Но это работает только при сильной физической усталости -
это способ понять, что ты видишь сон т.е. картинка не успевает пропасть. Из всего перепробованного мною он оказался самым рабочим.
Минус - затекает задница :D

Метода с энергетическим центром Родник добавляет сил на восприятие.

Сегодня ночью я спал опять сидя, но результатом не доволен. Вчера было лучше.
Записан