Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что я привез из похода...  (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Что я привез из похода...
« : 28 Сентябрь 2010, 10:52:48 »

  Господа путешественники!  думаю, уже вполне можно заметить - мы все что-то привезли.  Что-то новое.
 И вполне можно этим поделиться....

  У многих, другим  стали взгляд, походка, темп, ритм...  и еще что-то...

  Думаю, что привезли как каждый своё,  так и что-то общее...

   Немного освобожусь, продолжу тему...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 03:15:23 »

Выскажусь, пока тему не продолжили)))...
Я привезла из похода Благодарность... Щуки.  Полёт выпущенного на волю подъязка (он от радости проскакал над поверхностью реки метров 10, подпрыгивая, как камень-голыш, пущенный по воде...) Привезла танец рыб вокруг стоянки по случаю завершения мной рыболовного сезона....))))

Привезла из похода свои собственные места паломничества... Участок леса на другом берегу реки посещала трижды - всякий раз меня этот лес зазывал в разные места, и всякий раз я возвращалась оттуда с мешком подарков, которые ещё разбирать и разбирать... не один месяц... Источник воды, встряхивающий сильнее, чем кофе..., тропа, ведущая в никуда с медвежьими (?) следами...

Привезла музыку болот, ощущение невесомости... Гудение леса... Тишину сумерек... Яркое звёздное небо... Утренний туман... 

Привезла печаль брошенных домов, скорбь разрушенного барака...

Привезла понимание, что у птиц одного вида (и у зверьков, и у рыб) разные лица... Строй белых лебедей на фоне ярко-голубого неба... Сову, пролетевшую так близко, что она чуть меня крылом не задела... Этот ветерок по лицу от крыла совы привезла...

Ой! Восторг от прохождения порогов привезла!... Радость от вымокания до последней нитки, отсутствие страха перед холодом всё-таки привезла. Привезла доверие собственному восприятию и собственным возможностям...

Это - самое яркое сейчас...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 22:33:38 »

 Самое вкусное время в лесу - это предрассветное. До рассвета.  Потом, когда все просыпаются, или даже не все и не просыпаеются,  что - то, с восходом солнца жестко исчезает.

  Нет, не предрассветная неконкретность деталей или размытая тишина и тайна разлитая в Пространстве... они есть всегда. Просто, я сам - другой.  Просто, я сам способен быть с ними.

  Тихо сдвигаю костер.  Запускаю берестку.  Костер ожил, побежал по огорелышам, схватился центром и уже есть. И не мешает. Он тихий, ровный, уместный. 

  Медленно,  ни куда не торопясь смотришь на всё сразу.  Смотришь всем сразу.  Глаза - не главное.  Главное, что у тебя есть полчаса до восхода, которые и есть самое вкусное из всего, что  тебе известно.

  Нет знакомых смыслов и обычного восприятия по предметам. Нет памяти о себе а тем более каких-то мыслей - раздумий.  Есть легкость и осознание того, что смерти нет.  И нет Вечности.  Есть только удивительная вещь - Жизнь. Во всем этом  Живом и Настоящем. 
  Предметы еще не ясны. Да и не предметы это вовсе...  а одно целое с тобой.  Которое есть всегда,  оно знает, может  и делает  всё.  И ты здесь, с ним, в нём.

 Но это не тот ты, который будет после рассвета. 

  Взойдет солнце и вернутся смыслы.   И многое,  обретет или  потеряет смысл.
  Или просто, станет опять недоступным. Как будто бы и не существующим.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2010, 01:05:39 »



  Ну вот фотка грибов.  Собирал я их утром, когда было еще поутреннему тихо и немножко туманно.  Но ... грибы, когда они были еще во мху, светились как фонари в ночи, и незаметить их было невозможно...

  Кто-то может пердать впечатление от сбора Белых Грибов, туманным, осенним утром  в безлюдном лесу?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2010, 23:30:09 »

прогуливаюсь я по одной из брошенных деревень
с горы вид открывается неимоверно широкий и просторный. здорово, наверное, жилось в таком доме.

собираю смородные листья и почки - смородина по случаю тепла набухлила почки! солнышко светит, я удивляюсь почкам и думаю, как же она будет весной? ещё раз выпустит почки? это-то ей не сберечь в холода.

на обратной дорожке неспешно иду и любуюсь на молодые заросли малины - ну до чего свежие! прошёл дождь и  потом снова тепло. наверное, она решила, что весна и выпустила молодые побеги, да такие буйные!
и тут вижу - не поверите! - малинка! красная. вот так подарок! я её сорвала и положила в рот - сладкая! целое лето в этой маленькой запоздалой малинке!
вот.
так что я привезла малиновое лето
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2010, 17:10:35 »

Привезла Грозу… такую, которую видела и ощущала впервые, она бегала по всей реке, то приближаясь то удаляясь, то с разбегу бросаясь сверху вниз, и вот впервые, в меня вошло это понимание, что костер всегда должен быть живым на таборе.
Мой костёр в эту грозу, который жил и был очень сильным, и чуть позже, уже добравшись до дому, и увидев сново во сне этот момент, вдруг пришло
не я собирала и поддерживала костер, а он меня, мое внимание частью, куском, причем основным куском сидело внутри костра.

Костер учил меня, как быть в этом здесе и сейчасе :) и помнить что важно, то что ты делаешь.



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2010, 17:13:16 »

Привезла новое ощущение того что есть Я и что мне важно.
Самое важное это Жизнь, и жизннеощущние, как воздух, солнце, травинка, солнечный лучик, тени и блики, вода, деревья, все кругом, возможность это видеть и ощущать, вслушиваться и чувствовать, все это стало для меня иным.
важно , то что я делаю.
Когда меня уносило по туннелю, в какой то мрак, и тело разрывалось и не возможно было его собрать, и я понимала что ничего не могу сделать, если вот сейчас уйду, и возникло такое ощущение силы, происходящего, мощи, и ощущение себя такой микроскопической и вдруг я поняла, что останусь я жить или нет, зависит от чего то мне неведомого, и возможно в эту минуту надо сделать те действия, которые будут паролем… дадада… именно паролем…
Потом это ощущение полной собранности и пустоты,
цепкое стало внимание, оно цепко ухватилось за наиболее разрывающиеся места и стало делать действия, напоминающие пропускание белого луча, туда и обратно, потом сшивание полотна. Да, из этого луча происходило формирование на проблемные участки полотна, и потом сшивание
Отчего то большая иголка, с нитью
Обшив весь край лоскутка, вновь формирую лоскуток
А с боку, там где была боль, я пропускала луч, и делала лунку, потом вымывала
И так по многу раз.
я привезла ощущение Жизни
утра того дня когда проснувшись и выйдя на рассвете, вдруг с невероятным наслаждением я посмотрела на все
вдохнула
это невозможно описать!
Я привезла это ощущение пустоты, той ночи и понимание что каждый шаг и действие это мои решения.
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2010, 17:18:07 »

Каждое утро, ни на что не похожее, с этим мигом предрассветных сумерек, чуть влажный и холодный воздух, тишина, которая бывает только в это время, и ты, даже не оглушенный, а то ли со сна такое, то ли тело еще не проснулось и не начало свои привычные действия и думанья, но в рассветные часы все другое, и ты другой
И нет границ.

вхожу в рассветные часы, всегда с невероятным интересом, и вот однажды на рассвете я увидела как густой туман стоит вокруг палатки, в метре от меня, и нет ничего, просто есть палатка и я, и молочный, густющий туман, больше ничего, Остров на острове, маленькое пятнушко, засунула руки в туман, и их не видно, почти скрыло все...
гулкий воздух, все гулкое и тихое, и сидела и слушала это туманное рассветное утро, одн ан сотрове и понимала , что я счастлива...
как вам сказать что это, а я и низнаю
мне было так хорошо
не было никого, нет никаких ни мыслей ни тревог, пусто, и радость ни отчего, от тумана, рассвета, звуков вдали...
а потом...
вышло солнце, и тысячи паутинок засверкали капельками...
и я впервые увидела паутинки всюду...
они нитями всюду, по лицу....
по лицу...
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010, 01:44:09 »

Одиночка

Попробую рассказать про свою одиночку. Поначалу это было больше похоже на городскую жизнь, чем на нечто, соответствующее названию. Рядом проживало сначало четверо, потом двое членов нашей славной команды. Мы ходили друг к другу в гости, виделись по пути куда-нибудь, общались и всяко-разно хорошо проводили время. Однако задача "Найти себя настоящего" к тому времени была уже осознана, а постоянное ожидание контактов с людьми не позволяло "отпустить" от себя обычные-повседневные смыслы и маски, и попытаться откопать в ментальной шелухе, налипшей за годы жизни в обществе, что-то настоящее, не фальшивое. Соответственно, при всех прелестях такой жизни, не очень-то приближалось и решение этой задачи.

Тут вспомнился один момент. В начале похода много бродил по лесу, причуивался, прислушивался, кушал ягоды. Ну, ничего конечно не услышал, но пытался общаться с природой. Довольно быстро стало нарастать спокойствие, отрешенность. "Прошлая жизнь" отошла не то что на второй – на двадцатый план, практически не вспоминалась, ощущалась чем-то не вполне реальным вместе со всеми ее задачами и нерешенными вопросами. Потом что-то случилось и постепенно начал замечать нарастание беспокойства, суеты, мыслей об оставленных проблемах. Однажды, когда шел через лес к Сове, захотелось остановиться, прислониться к березе и просто постоять, послушать лес, посмотреть на деревья. Что я и сделал. Когда через некоторое время пошел дальше, вновь ощутил в себе давно потерянное спокойствие и понял, что я давно не ходил в лес, на болото, по дорогам просто так, без конкретной цели. Все время куда-то, за чем-то, к кому-то…

Примерно в это время пытался приостановить свою внутреннюю бормоталку. Она же, видимо почуяв угрожающую ей опасность, включилась с утроенной силой и стала закидывать меня непрерывно таким бредом, которому я и сам сильно удивлялся. Однако постепенно, стараясь сосредотачивать все внимание на том, что сейчас делаю и обрывая все мысли, в которые обнаруживал себя вовлеченным, по методу Мут (говоря каждой такой мысли "Прощай мысль" и иногда добавляя "Стёрто-стёрто"), начал становиться все более тихим.

В принципе я понимал, что 7-8 оставшихся дней одиночки вряд-ли способны что-то в корне изменить, но хотелось, однако, попробовать на вкус, что это такое – одиночка, тем более, что такое желание было изначально, еще до похода. Да и сплавать вниз по реке, посмотреть новые места – тоже было бы замечательно…

Когда отплывал, Карелия провожала меня вот такими загадочными грибами, разбросанными по всему небосводу (возможно это было знАком, т.к. грибов там, куда я приплыл, было видимо-невидимо):








Продолжение следует...)

ПС: написал сюда, но если этому лучше быть в теме "Одиночное плавание", то можно перести.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010, 11:37:11 »

Поначалу это было больше похоже на городскую жизнь, чем на нечто, соответствующее названию. Рядом проживало сначало четверо, потом двое членов нашей славной команды. Мы ходили друг к другу в гости, виделись по пути куда-нибудь, общались и всяко-разно хорошо проводили время.
Однажды, когда шел через лес к Сове,
Каждый сам выбирал, что ему делать.  Как и вообще, всегда в жизни. Только степень зависимости от "общества"  была меньше. И была возможность вообще не зависеть от остальных.  И опять же, каждый САМ выбрал свою линию  "практик".
В начале похода много бродил по лесу, причуивался, прислушивался, кушал ягоды. Ну, ничего конечно не услышал, но пытался общаться с природой
  Это очень хорошо, что ты ничего не услышал. Было бы гораздо хуже, если бы  "услышал".  В обычном состоянии можно услышать только то, что слышишь всегда. Обычные звуки и ни чего более.  И это хорошо.  Ибо. если в обычном состоянии начинают мерещиться духи, и "предлагать бартер - карамельки на грибы", то это уже совсем плохо...
я давно не ходил в лес, на болото, по дорогам просто так, без конкретной цели. Все время куда-то, за чем-то, к кому-то…
  Цель - не помеха.  Главное, что бы она не застила процесс.  Можно было идти куда-то  и зачем-то.  Но  так, как вообще есть смысл ходить.  В состояниии охотника.  И там не важно, идёш ты за грибами, за дровами или в гости.  Важно как.

Примерно в это время пытался приостановить свою внутреннюю бормоталку.
  Когда сдвигаешся в состояние охотника - бормоталка сама гаснет.  Ибо ей нет топлива/питания.  Всё внимание задействовано на том что вокруг. Здесь и сейчас...  и на размышлизмы о чем-то, внимания   не остается.
  Ведь при любой погоде и при любых делах,  наверное,  всё и всегда, будет упираться в распределение внимания...  с него всё начинается.
И не знаю, бывает ли по другому...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2010, 12:12:51 »

Удивительное чувство равновесия и дружбы со временем.
Само собой все действия мои и живущих рядом без всякого контроля, планирования, думания плавно вписывались в ритмы суток, не протеворечили им. Не было ни малейшего насилия над собой!
В этом одна из причин того, что не было усталости.
Все, что я делала ,было наполнено простым и потому глубоким смыслом.


Все, что я делала-делала потому, что мне этого хотелось, было интересно или потому, что это, действительно, было нужно-своевременно-необходимо. Потому, что без этого действия не обойтись.
И не было ничего лишнего, ни одного занятия.

И потому не было ничего неважного.
И не было суеты и спешки.
Было плавное-взаимосвязанное течение суток. Как будто все выстраивалось само собой.
И не было лени или нежелания что-то делать.
А было мое полное согласие с тем, что предлагали мне обстоятельства-условия жизни там.
Согласие и ощущение правильности такой простоты жизни.

И совсем другое наблюдаю по приезду домой.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2010, 20:17:29 »

Когда сдвигаешся в состояние охотника - бормоталка сама гаснет.  Ибо ей нет топлива/питания.  Всё внимание задействовано на том что вокруг. Здесь и сейчас...  и на размышлизмы о чем-то, внимания   не остается.
  Ведь при любой погоде и при любых делах,  наверное,  всё и всегда, будет упираться в распределение внимания...  с него всё начинается.
Всегда этознала, но, открыла реально именно в этом походе.
Рубить дрова, делать костёр, готовить еду, чистить рыбу, да все, что делаешь, совершенно по разному бывает.
Если ты делаешь дело, уходя в это всем своим вниманием,
или частью себя, продолжая не быть вэтом, а в своих мыслях.

И чем дольше находилась в этом одна, тем сильнее видела разницу.
Пошла за дровами, задумалась, дошла через болото, до гривы первой (это небольшое возвышение, возле болота, там начинался лес)
Нашла сухую сосну, иду обратно, и тут вижу, что совсем рядом, были очень качественные и сухие дрова, но не смогла это увидеть, внимание было в мыслях.
И получается себе же создала трудность, тащить из лесу большую сосну, было не так легко, а эти были совсем рядом.
Поплыла ставить малявочник, это на второй день, отвлеклась, стала о чем то думать, никак не могу сосредоточиться , запутала сеть, и вернулась на Остров.
Была высокая волна, и ветер, и я могла и перевернуться и хорошо, что только сеть запуталась.
Рублю дрова, никак не могу понять, отчего так долго j делаю, потом вдруг остановилась, и тут увидела, что голова заполнена думами, какими  то бормоталками.
К концу своего одиночного,  многие дела, делала быстро и без никаких вообще мыслей,
Очень быстро, словно это всю жизнь делала.
Внутри возникло твердое знание-ощущение,  и наверное удовольствие от этого процесса.
Еще  в прошлом походе открыла для себя, когда меня одолевают мысли, или хочу остановить этот мыслепоток иду за дровами.
Тогда только ухватила. Только сейчас начинаю понимать про это состояние.
Понимать. Хотя делала это непроизвольно и не понимая часто в своей жизни.
А уже понимая, можно в это состояние входить.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2010, 22:05:00 »

Все, что я делала-делала потому, что мне этого хотелось, было интересно или потому, что это, действительно, было нужно-своевременно-необходимо. Потому, что без этого действия не обойтись.
И не было ничего лишнего, ни одного занятия.
И потому не было ничего неважного.
И не было суеты и спешки.
Было плавное-взаимосвязанное течение суток. Как будто все выстраивалось само собой.
И не было лени или нежелания что-то делать.
А было мое полное согласие с тем, что предлагали мне обстоятельства-условия жизни там.
Согласие и ощущение правильности такой простоты жизни.

Что ты говорил о "жестокой борьбе за существование"?
   – Ну, в столь суровых условиях нужно бороться за выживание.
   – Имей в виду: как только начнешь бороться – это первый шаг к смерти.
   – А не бороться, так сразу замерзать?
   – Не бороться и не замерзать. Просто действовать в гармонии с окружающим миром.
   – Как?
   – Не противопоставлять себя Природе, даже не думать об этом. Природа всегда тебя победит.
   – Но без напряжения сил не обойтись.
   – Обойтись. Старайся делать то, что нужно, "по течению" дня, часа, мига.
   – Но как?
   – Начни, старайся чувствовать и поймешь.


делать то что нужно "по течению" дня часа мига.

так и есть, именно это приходит,когда ты вживаешься
в процесс. Начинаешь Жить. в реальности :)

то естьРеальность есть твои действия втом что есть
твои решения и твоечуяние.
и еще раз скажу,лишьначиная понимать,что ты сам только и несешьотвественностьза себя
ты всё это делаешь со вниманием
и включенно.
и получается легко и быстро и просто и без усилий.
стоит только уйти в размышления
и в объяснялки и попытки анализировать что было и  что будет
как тут же расстраивается эта связь.
И можно навредить
себе.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2010, 23:08:14 »

что ты сам только и несешь  отвественность  за себя
  до  этого надо дорости.  И мало у кого на это хватает жизни.  В основном, даже в зрелом возрасте, люди привыкли на кого-то уповать и расчитывать... на кого угодно, только бы не в коем разе, не на себя  самого "мудрого" и самого "правильного"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2010, 00:09:44 »

Про СОНАСТРОЙКУ.

мы пили Реку, Озеро, мы становились то ли частью их, то ли ими...

это тоже из похода
И ТОЖЕ ПРО СОНАСТРОЙКУ.
в прошлый раз не осознанно было действие,когда все время хочется пить воду
Река...Озеро...
там где живешь
в этом походе,стало все это вырисовываться в виде понимания-знания
что так необходимо
пить воду... ловить и есть рыбу... внюхиваться

была потребность жевать еловые иголочки,и в прошлом году,
и в этом,как только попала в лес,сразу это и сделала :D
 в этом году была крапива, я её собирала и ела
еще и тушила и даже приГотовила однажды себе кашу из крапивы
очень сильно заХотелость
что то нехватало во мне.

дааа,каша из крапивы это еда еще и горцев
издревле ее готовят в горах
и лепешки с крапивой и
варенники.много чего.
а просто идя по лесу, рука тянулась к какой нибудь травке,или веточке и жую...
потом до меня стало приходить
что так лучше чую.
усиливается внутри вот это ощущение места
Записан