Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Berendey. Ритмы.  (Прочитано 29029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2015, 21:16:00 »

с сотым сообщением  *ROSA*
 *HI* *HI* *HI*
 :)

   ШАНЯ!!!!!! Ты и за этим проследила?!!!! Вай-вай!
   С П А С И Б О !!!!!
    *ROSA*   *ROSA*   *ROSA*

   Вот теперь Берендей из Туриста преобразился в Охотника - ура!
   А до звания Лесного человека, каким я себя и ощущаю, ох как далеко!..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2015, 21:31:22 »

На мой взгляд, это вполне объяснимо: мамы в этот период насиживают вторые-третьи кладки. Вот папам и некогда лоботрясничать... если он настоящий папа...

  Не знаю... мои "вещдоки"  говорят вот  о чем... 

  

      www.youtube.com/watch?v=otySKVIZC58&feature=youtu.be   


  В обоих случаях,  мама просто кушает рядом, не обращая внимание на детей.    Папа -  в мыле))
То же самое наблюдал и у Зеленушек...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2015, 21:31:52 »

Была и ещё одна примечательная встреча с любимыми уважаемым мною Василием Михайловичем Песковым птицами – Коростелями, или попросту Дергачами. И пусть эта встреча не была визуальной тет-а-тет, но я с удовольствием заслушивался их вечерними концертами. Вот та озимопшеничная рунь непосредственно рядышком с дачным массивом «Узборье», откуда в сумерках разносились по всем окрестностям незатейливые, неповторимо-первобытно-волшебные звуки «крэк-крэк» этих пастушковых:

Берендей  *ROSA*

ты  настоящий Берендей

так, в несколько строк..передать

каждое  слово настолько вкусное..что хочется взять в ладошки и прижать к себе.

но я с удовольствием заслушивался их вечерними концертами


та озимопшеничная рунь непосредственно рядышком с дачным массивом «Узборье»

в сумерках разносились по всем окрестностям незатейливые, неповторимо-первобытно-волшебные звуки «крэк-крэк»

спасибо!!!!!!!!!!!!!

и следом невероятная
невыносимая по силе и красоте встреча Шелтопорога

вы какой то праздник подарили!!!!


Особые птицы эти Коростели.  Не знаю, но что-то в них есть совсем необычное...
Был у меня давно один случай с ними...  А встречи визуальные тоже были.  Неповторимые.)) 


не могу смотреть спокойно в эту встречу  в эти глаза

каждый раз переворачивается  внутри все,словно врывается в меня такой красоты миг..

ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ВО МНЕ МЕСТА

не умещается..и взрывается все..и я будто становлюсь НА МИГ САМА ЭТОЙ ПТИЦЕЙ

 будто меня наполняет красота  этого чуда
Коростеля.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2015, 21:40:18 »

Сказ o Бэте, Бэтине, их дитёнке Бэтинёнке и… немного о других… (ч.I)

Папа – обязательный участник семейных дел – с ребёночком:



до чего здоровский  миг!!!!!!!!! сижу..улыбаюсь.

через такие мгновения
будто попадаешь
в мир

не имеющий внутри никакого  описания

от отсутствия    объяснения

ошарашенно смотришь и происходит что то новое  ..ты меняешься сам.


  Интересное дело... да, именно папы в гораздо большей мере занимаются детками-слетками...


а  серия
Дубоносы..
Родители и Дети

очень люблю
да как и все..
.и свет..и сами лица..
ЖИВОЕ

..будто  ТЫ ТАМ ВНУТРИ СНИМИ.
руки  сами тянутся к экрану..чтобы прикоснуться..
 :)
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #64 : 28 Октябрь 2015, 21:51:14 »

  Не знаю... мои "вещдоки"  говорят вот  о чем... 
  В обоих случаях,  мама просто кушает рядом, не обращая внимание на детей.    Папа -  в мыле))
То же самое наблюдал и у Зеленушек...

  А кто сказал, что насиживание кладки - плёвое дело?
  Маме нужны силы и энергия для этого, а главное - для поддержания соответствующей температуры. Ей некогда, да просто НЕЛЬЗЯ отвлекаться от ГЛАВНОГО!.. Только разве вот перехватить что-то в рот да побыстрее!
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2015, 10:34:50 »

Сказ o Бэте, Бэтине, их дитёнке Бэтинёнке и… немного о других… (ч.II)
«Сказ» как «сказка»?  Нет и нет, здесь только быль!

     А теперь пора мне переходить к основной теме моего повествования…

     Принятo считать, что Певчие Дрозды – это само воплощение самого глухого Леса. Отчасти это так. Но времена бегут, времена меняются. И истинно лесные птицы всё чаще селятся в парках и прочих урбанизированных местах. И я нисколечко не удивился в первый день своего пребывания на дачном участке Сан-Саныча ещё в апреле, когда на меня со всех сторон полились удивительные песни Дроздов всех видов. Чёрный Дрозд  выдавал свои флейтовые строфы прямо у меня над головой с высоченной зацветающей черешни, а Певчие изощрялись на разные лады со всех соседних участков. В 70-ти метрах от нас уже в лесу юрчал Белобровик. О Рябинниках и говорить незачем – они «трещали» на каждом шагу. 
     Один из Певчих Дроздов уж очень властно и громогласно заявлял о себе где-то через два дачных участка. Другие же Певчие в этот момент то ли приглушали свои голоса, то ли вообще замолкали в смущении. Хотя песня этого «гегемона» была и далека от идеальной, я всё же определил его как альфа-самца на данной территории и назвал его Альфином.
     Искренне хочу признаться, что у меня по песне Птица номер один – это, конечно же, Певчий Дрозд. И это вовсе не влияние замечательного уральского писателя, ныне покойного Николая Никонова. Это моё твёрдое убеждение, сформировавшееся после прослушивания «концерта» одного из певцов в июле далёкого 1978 года вблизи деревни Вязынка в сорока километрах от Минска.
     В своих «бродилках», ближних и сравнительно удалённых, чаще всего я бываю один – только так я погружаюсь в наиболее полный релакс, отдыхаю душой, максимально заряжаясь положительной энергией, очищаясь от всякой прочей. В тот смешанный лес я поехал за черникой. Набрав какое-то количество ягод, я присел перекусить под развесистой, по-женски пышной  елью. И вдруг неожиданно прямо надо мной с вершины ели полилась бархатно-глубокая, чарующая и торжественная музыка (иначе я это и назвать не могу!) в исполнении истинно П Е В Ч Е Г О  Дрозда. В его арии присутствовали элементы песен почти всех Лесных Птиц и, естественно, весь набор собственно дроздовых колен без малейших помарок.  Всё это было сблокировано в замечательную музыкально-голосовую симфонию, от прослушивания которой у меня по телу бежали мурашки.
     «Концерт» этого «Карузо» беспрерывно длился более получаса. Я неподвижно сидел на выступающем из земли мощном корне величественной ели. Мышцы ног затекли. Необходимо было размяться, и я встал. Так как я не шумел, и из-за густых ветвей Дрозду меня не было видно, то он спокойно продолжал петь. И тут меня охватило непреодолимое искушение взглянуть на этого великого ПЕВЦА. Только лишь я чуть-чуть выдвинулся за край кроны дерева, как мой великолепный СОЛИСТ тут же смолк, а потом стремглав рванул с вершинки ели вглубь леса, что только тут я его и видел – как истинно лесная дикая птица!.. Это был самый лучший концерт, который я когда-либо слушал в своей жизни!
     До этого я встречал прекрасного Полевого Жаворонка, живущего на суходольном лугу, примыкающем к сосновому бору в Зелёном. Этот «луговой Полевичок» вёл свою партию беспрерывно по 30-40 минут. Но самым примечательным в его песне был сумасшедший овсяночно-колокольный отбой «дзинннь-доннннннн», взятый, как я предполагаю, от звона колоколов расположенного в километре от этого места костёла. Никогда до этого и никогда позже я не встречал ничего подобного. Потом на протяжении целых восьми лет у меня в ушах постоянно звучал этот волшебный отбой.
     В прошлом были и другие истинно «музыкальные» встречи, оставившие в моем сердце запоминающиеся следы. Это Лесной Конёк вблизи железнодорожного остановочного пункта Асеевка; это Обыкновенная Овсянка на Минском море; это и Овсянка Садовая под Барановичами в Брестской области. Это, наконец, и Славка-Черноголовка с III-ей Всесоюзной Выставки Птиц 1986 года у нас, в Минске, хозяином которой был главный организатор той выставки, председатель Минского Клуба любителей птиц «Феникс», ныне покойный Борис Бовтрук. Но всё же на первом месте для меня навсегда останется та неповторимая песня Дрозда истинно Певчего, Лесного и Дикого.
     
     Но вот тут Альфин...

Продолжение следует
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2015, 11:15:04 »

    Так уж получилось, что эта вторая часть получилась коротенькой, усечённой, без единой фотки - застопорил немного мой комп... мало  свободного места на диске, на котором я работаю. Требуется переформатирование... Тогда и подправлю всё.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2015, 11:31:44 »


Александр, как-же вы замечательно все пишите, такое ощущение в душе как будто с вами рядом была и слушала эти песни, как все проникает в душу от ваших описаний...
Очень классно все и чудесно...Спасибо Вам огромнейшее за такие рассказы и за то, что делитесь с нами всем этим!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2015, 17:17:15 »

Искренне хочу признаться, что у меня по песне Птица номер один – это, конечно же, Певчий Дрозд. И это вовсе не влияние замечательного уральского писателя, ныне покойного Николая Никонова. Это моё твёрдое убеждение, сформировавшееся после прослушивания «концерта» одного из певцов в июле далёкого 1978 года вблизи деревни Вязынка в сорока километрах от Минска.

Берендей.. вот читаю.. дивлюсь,так давно ты бродишь,ходишь,многих тут и на свете не было..

Интересно,все же..когда ты открыл форум и прочитал,о встречах..тут,какие чувства возникли?
Не было ощущение, что ты тут   был всегда и всех знаешь давно?

у меня ощущение,что  ты был всегда..снами.

Близко,и очень вкусно передано...так..что оказываешься внутри сюжета..

а  любовь..к птицам,и их песням...как мелодия.

В прошлом были и другие истинно «музыкальные» встречи, оставившие в моем сердце запоминающиеся следы. Это Лесной Конёк вблизи железнодорожного остановочного пункта Асеевка; это Обыкновенная Овсянка на Минском море; это и Овсянка Садовая под Барановичами в Брестской области. Это, наконец, и Славка-Черноголовка с III-ей Всесоюзной Выставки Птиц 1986 года у нас, в Минске, хозяином которой был главный организатор той выставки, председатель Минского Клуба любителей птиц «Феникс», ныне покойный Борис Бовтрук. Но всё же на первом месте для меня навсегда останется та неповторимая песня Дрозда истинно Певчего, Лесного и Дикого.

Великолепно!!!!

у нас была попытка,создать тему Голоса птиц, и даже создали,но   все  же там..записи из нэта..не свои

 но идея..самим записывать,при встречах..песни птиц..она еще не осуществилась.

Читаю вот твои заметки Живые...и желание,невероятное, услышать.
Быть соучастником того,что передаешь,так прекрасно.

Спасибо!!!!
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2015, 00:18:27 »

Сказ o Бэте, Бэтине, их дитёнке Бэтинёнке и… немного о других… (ч.III)
«Сказ» как «сказка»?  Нет и нет, здесь только быль!
    А вот тут Альфин…

    В следующий приезд на эту дачу Чёрный Дрозд уже не пел на участке моего друга, а сместился на край лесного массива – туда увела, вероятно, его подруга. Участок заняли Певчие Дрозды. Но не Альфин.
    Первая встреча для меня явилась полной неожиданностью. Я стоял на краю только что отрытой траншеи, рядышком лежала лопата, по черенку которой прямо КО МНЕ,  и только КО МНЕ, целенаправленно КО МНЕ шёл… Певчий Дрозд! Оторопев от увиденного, я стал протирать глаза – не померещилось ли всё это мне? А Дрозд приостановился, хитро склонил набок голову, взглянул на меня с каким-то задором, как будто говоря «Привет! Давай знакомиться!». Не дождавшись от меня хоть каких-то вразумительных слов, он внимательно посмотрел мне в глаза, а затем подёрнул крылышками, как будто человек плечами,  сошёл с лопаты и спокойно, безо всякой спешки стал выискивать в траве какую-то мелкую живность-корм буквально в метре-полутора от меня. В этой Птице я определил самочку – она была по-женски красива и миниатюрна. Как позже выяснилось, я оказался прав.
    Моя новая знакомая до вечера ещё много раз прилетала к нам на участок, выхватывая червей у меня чуть ли не из-под лопаты и унося их своей ребятне куда-то на край леса за 70 метров. Вечером же, когда птичьи заботы о кормлении потомства затихли, на нашем участке песней обозначил себя Дрозд-самец. Песня была весьма посредственной, с шепелявостью, треском и всевозможными помарками. Единственное колено, которое заслуживало внимания, – это чисто дроздовое «Иди кум, иди кум… чай пить, чай пить!». Я предположил, что он является мужем моей знакомой Леди. И хотя бы уже только потому он заслуживает моего уважения.
   
       

       

    А Альфин по-прежнему пел где-то вдали на своём участке. На расстоянии не так отчетливо были слышны в его песне какие-то недочеты. И она звучала свежее и громче, чем у моего ближайшего соседа, которого я назвал Бэтин (по второй букве греческого алфавита «бета»). Ну, а самочке, как само собой разумеющееся, досталось имя «бета», которое я подкорректировал на Бэта.
    Утрoм следующего дня моего пребывания здесь с самого рассвета Бэтин старательно «опевал» свой кормовой участок, центром которого оказались именно наши шесть соток. Он присаживался то на провода дачной энергосети, то на высоченную грушу или такую же черешню, а то и вовсе на конёк крыши соседского дома или нашего гаража-сарая.

       

       

       

    Пел он до 6-ти часов утра, а потом отправлялся кормиться сам и совместно с Бэтой кормить своё потомство.
    А сама Бэта появлялась возле меня в седьмом часу утра. Она присаживалась на нижнюю веточку маленькой сливы-подростка и, сугубо по-женски склонив свою точёную головушку набок, вежливо приветствовала меня «Цк!.. Доброе утро! Разрешите в гости к вам? Цк!». Я не менее вежливо и с огромной радостью расшаркивался перед ней «Добро пожаловать, милая Бэтушка! Счастлив тебя видеть здесь!».

       

       

    И она прыгала ко мне на разрабатываемую мной грядку и опять почти из-под лопаты выхватывала земляных червей. Набрав их полный клюв, Бэта быстренько пробегала по всей только что взрыхленной лопатой небольшой территории, просматривая, не пропустила ли где ещё добычу.

       

       

       

    Затем снова подбегала ко мне, заглядывала мне в глаза и спрашивала: «А будет ли что-то ещё для меня?». «Будет, обязательно будет! – отвечал я ей. – Ты только приходи!». И действительно, через минуту-другую она была снова здесь. Появлялась всегда незаметно, как волшебное привидение, совершенно бесшумно огибая все кустики, все веточки яблонь, груш, слив, никогда не задевая сетку забора. Ей всё здесь было знакомо до мелочей – ведь здесь был её дом! Сказав это, я не оговорился – с прошлого года под свесом крыши гаража-сарая на повешенной на стенке деревянной садовой лестнице красовалось любовно свитое дроздами гнёздышко со следами «детской неожиданности» на этой самой стене. Я предполагаю, что это было гнездо именно Бэты.

       

       

    Моя прекрасная Бэта, прилетев на участок, подходила ко мне так близко, что я не мог сфокусироваться на нее, чтобы сделать её портретный снимок. Это расстояние часто составляло всего  полметра-метр. Я таял от счастья, что мне так доверяет это миленькое существо. Почти в упор я мог разглядывать её каждое пёрышко цвета хаки на спинке, её каждую капельку-веснушку на светлой грудке, её доверчивые чёрные глазёнки, озорно глядящие на меня.

       
       
       

    Взлетая с земли, Бэта иногда чуть ли не задевала крылышком моё лицо так, что я ощущал дуновение ветерка, создаваемое её маховыми пёрышками. И мне приходилось инстинктивно увёртываться от траектории её полёта, хотя я чётко понимал, что никакого столкновения со мной Бэта не допустит. Эти моменты для меня были верхом блаженства! Значит, она приняла меня в свой Мир, в своё Живое жизненное Пространство!
    А когда она неожиданно привела ко мне своего несмышлёного Дитёнка-слётка и устроила его на перилах нашего временного крылечка, это для меня стало пределом всему мыслимому и немыслимому. Это был знак наивысшего доверия ко мне и к моему другу Сан-Санычу, хотя с ним у неё были более сдержанные отношения.

       

       

    Бэта строго по два раза подносила своему Бэтинёнку по пучку красненьких дождевых червей, а следующие несколько раз уносила, вероятно, в гнездо другим оставшимся там ребятишкам.

       

    Находящийся радом со мной Бэтинёнок, сытый и довольный абсолютно всем, блаженно засыпал на временных перилах нашего временного крыльца. Я тоже пребывал в не меньшем блаженстве, созерцая всю эту идиллическую картинку.

       

       

    Не все снимки здесь должного качества, но будем считать, что все они несут определённую информационную нагрузку...

Продолжение следует.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #70 : 31 Октябрь 2015, 09:44:42 »

Пел он до 6-ти часов утра, а потом отправлялся кормиться сам и совместно с Бэтой кормить своё потомство.
    А сама Бэта появлялась возле меня в седьмом часу утра. Она присаживалась на нижнюю веточку маленькой сливы-подростка и, сугубо по-женски склонив свою точёную головушку набок, вежливо приветствовала меня «Цк!.. Доброе утро! Разрешите в гости к вам? Цк!». Я не менее вежливо и с огромной радостью расшаркивался перед ней «Добро пожаловать, милая Бэтушка! Счастлив тебя видеть здесь!».

Берендей
Я уже говорила,что невыносимо трогательный рассказ,очерк,Живая история,от которой замерло все..

Тут так много всего.
Настроений,чувств,дружбы,пронзительности,
тут так  много, что можно увидеть и почувствовать за буковками,за всем,что написано..

Какая же радость читать,и все это видеть.

настоящее,живое,в  действии,в том,что так близко и так отзывается.

Это не просто дружба..это уже проникновение туда.
Где открывается что то большее,чем слова.

От всего сердца благодарю!!!


Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #71 : 01 Ноябрь 2015, 12:24:28 »

...
Интересно,все же..когда ты открыл форум и прочитал,о встречах..тут,какие чувства возникли?
Не было ощущение, что ты тут   был всегда и всех знаешь давно?

    При самом первом знакомстве с "ШЛ" меня охватывало некое недоумение и одновременно удивление - а может ли такое быть? Не фантазии ли это создателей этого Форума и его участников? Не очередная ли "завлекаловка"?
    А потом, когда сам стал попадать внутрь похожих ситуаций, тут уж не поверить во всё это было нельзя! И я полностью и окончательно проникся Духом этого прекрасного "Леса"!

    Я подспудно как-то искал именно такое или похожее Пространство, где мне было бы комфортно, где "проживали" бы мои единомышленники, где можно было бы делиться своим сокровенным, где можно было бы прочесть и узнать о таких же сокровенных мыслях других интересных мне людей.
    И я уверен, что такое Пространство я встретил, нашёл! И нашёл много-много новых друзей, каковыми считаю абсолютно всех участников этого замечательнейшего Форума!
     :)  *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #72 : 01 Ноябрь 2015, 13:11:02 »

Уважаемый Берендей.
Спасибо Вам за участие в форуме. За оптимизм и вообще здоровое настроение))
Зная, что вы любите дроздов, вот вам мой дрозд в подарок)))


Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #73 : 01 Ноябрь 2015, 13:25:22 »

... что вы любите дроздов, вот вам мой дрозд в подарок)))




Спасибо, Закан, за чудесный снимок Дрозда-рябинника!

Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2015, 13:45:36 »

    - Ну и что же ты, озорной Поползёнок, так опрометчиво поступаешь? - таскаешь семечки из кормушки и прячешь их в расщелинах плитки пешеходной дорожки прямо у моих ног!.. Нашёл во мне самого надёжного сторожа своих запасов?

       

        Вот как бывает! Или это уже всем Птицам видно, что я выходец из "Шаманского Леса"?
Записан