Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))  (Прочитано 87527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1140 : 18 Октябрь 2019, 18:09:18 »

Секундочку, так это вроде в первой части Библии родственников жарили на костре.
Помойму всё збс.

  Христиане  болт на Библию  клали.  И на  ее 11  заповедей.  Изображения - делают.  Другого  бога (даже  двух) - почитают (И.Х и духа  святого). День субботний - не соблюдают.  Лжесвидетельствуют -  как дышат.  Предков - презирают. Всуе  упоминают по  каждому ику и пуку. 
Убивали - самым  изощренным и изуверским образом... 

  Так  что,  они и тут  себя проявили))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1141 : 18 Октябрь 2019, 18:17:00 »

Христиане  болт на Библию  клали.  И на  ее 11  заповедей.  Изображения - делают.  Другого  бога (даже  двух) - почитают (И.Х и духа  святого). День субботний - не соблюдают.  Лжесвидетельствуют -  как дышат.  Предков - презирают. Всуе  упоминают по  каждому ику и пуку. 
Убивали - самым  изощренным и изуверским образом..

Чёта молнией никого не звиздануло даже. Значит плохо грешат.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1142 : 18 Октябрь 2019, 18:25:01 »

Чёта молнией никого не звиздануло даже. Значит плохо грешат.

  И не  звизданет.  ))
Природные процессы с  социальными выдумками   -  в разных  плоскостях находятся. И практически - не пересекаются.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1143 : 18 Октябрь 2019, 20:17:04 »

  Образец.  Пример  того,  как работает  ложь.

  Сначала  ее придумывают,  потом  вдалбывают народу в головы, потом - используют как аргумент  в собственных  целях. 
  Со  временем, из  лжи создают целые  логические конструкции. Ради своих   собственных  задачек...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что совершение аборта ради материальных благ похоже на языческое жертвоприношение. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы РПЦ, предки россиян считали, что могут получить что-то ценное, принеся в жертву жизнь близкого человека.



Что ж, для апологета тех, кто веками разрывал, разобщал мужское и женское (нет ни мужеска полу, ни женска), этнокультурные связи с Родиной (нет ни эллина, ни иудея), поколенческие звенья (пусть мёртвые хоронят своих мертвецов; "указывая на своих учеников, ответил матери: Вот матерь моя!") , кто идеалом сделал добровольного скопца-импотента – это в полном соответствии с установками
Мало того, что это рвёт связи с предками – они такие, плохие, а мы вот хорошие, так это ещё и делает их дураками, слабоумными идиотами!

Так и приносили язычники в жертву самых-самых близких своим ненастоящим богам в надежде на богатство, а его всё не было. А они снова убивали близких, и так бы и кончились у них все близкие и вообще бы вымерли эти дураки-предки, кабы не христианство…
Это поперёк любой логики, любых более-менее длинных логических цепочек…

А что происходит, когда народа лишают корней? Даже не лишают – а показывают маму-папу такими, что УВАЖАТЬ не хочется?

Наши пращуры, те, кто были до нас – дали нам перспективу. Мы – их прямое продолжение…
А если их уважать не за что – то и нас самих тоже, получается,  не за что?

Что бывает с народом, который считает себя недостойным-ничтожным? Это ещё один шаг к тому, чтобы быдло тупо освобождало землю, которой оно, оказывается, не достойно ещё со времён предков

Ну и ещё такая маленькая подменка тут сидит. С большими такими… ушами. (Кстати, ещё Рыбаков уловил, что все реки крови жертвоприношений язычников льются со страниц христианских летописей). Подмена даже не в том, что само христианство жертв приносило в миллионы больше, чем могли вместить все кощунные алтари мира…

Подмена была в этой самой христианской «бескровной жертве» - свечечке, денежке, крестику купленному, иконке. Вот у поганых язычников жертвы были самие близкие – а мы  с вас жертв не берём, нам денежки давай! – во весь рост встаёт голый король церкви.

Вот для чего те реки крови потекли… Так что предков потомки даже не предали – своим неуважением, нежеланием думать, помнить, чтить – а  продали. За свечечку, крестик, денежку на алтарь…

Не в последнюю очередь из-за лицемерия и ненасытности церкви (в тесной спайкес властью) - у нас так много абортов… Так что это ещё и попытка перекинуть свою вину на того, кто как чтил Живой Род и  Макошь-чадородицу, землю – всем  живущим матерь, ив чьих традициях было до смерти оплакивал нерождённых детушек и оставлять им сладкий хлебушек на околице…
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1144 : 18 Октябрь 2019, 20:18:51 »


«Мы призываем отстаивать это основополагающее право на жизнь с момента зачатия и право рождения», — сказал патриарх Кирилл.


По-моему, оратор вышевылитой грязью и ложью  сам себя лишает этого права...
Карма не карма, а Пространство всё слышит...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1145 : 18 Октябрь 2019, 20:26:44 »

Не в последнюю очередь из-за лицемерия и ненасытности церкви (в тесной спайкес властью) - у нас так много абортов

Не люблю аборты.
Как доктор УЗИ, я одним из первых вижу эту жизнь.. этого маленького  месячного червячка у которого уже стучит сердце.
Но.. НО!!! наступив на горло своей песне - нужно признать право женщины, вынашивать ей ребёнка или нет.
Как факт.. даже для бездушной статистики, сделав аборт сейчас - в будущем  она вполне может стать матерью.. Да шансов чуть меньше.. но тем не менее.. Чем ввергать женщину в каие-то ужасы психологического плана в связи с неожиданной беременностью.
Да хрен с ней! Даже если она останется бесплодной после аборта - это был её личный выбор и её судьба. Она так хотела.
Пропаганда против  абортов - объяснение их вреда и для женщины, и для будущей жизни..   - я категорически ЗА!!!!
Запрет абортов - я категорически против. ПРОТИВ!!!!
Твоё право, решай САМА - пусть всё будет на ТВОЕЙ совести. А не на совести врача и так далее..

И да..
Статистика криминальных  абортов и смертности женщин, в странах,  там где аборты запрещены - запредельна.
Мы готовы терять наших жён и дочерей? Или дадим им возможность выбора..?
 
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1146 : 18 Октябрь 2019, 22:29:52 »

Как доктор УЗИ, я одним из первых вижу эту жизнь.. этого маленького  месячного червячка у которого уже стучит сердце.

Всегда разворачиваю монитор и показываю глаза в глаза..смотри как он уже живёт .. смотри..
Некоторые плачут..
Некоторые..
Звонит мне  пару дней назад,  заведующая женской  консультацией.. говорит, что 3 июня (!!!) этого года, я, по направлению "УЗИ почек",  смотрел почки такой то даме.. беременной на сроке 27 недель. Написал, в заключении, что с почками всё в порядке.. Спрашивает, смотрел ли я ребенка.  Как там было его состояние?
А я не помню!!! Может смотрел.. а может и нет.. Хоть убей меня на месте.  Я, за эти месяцы, смотрел десятки других беременных.. Тогда.. Не было задания на УЗИ беременности, вот и описал в заключении только почки. А про беременность не заикнулся.
Говорит, что после визита  ко мне, она больше никуда на обследования и скрининг  не приходила. И сейчас. В октябре, когда к ней пришли на дом для обследования ребенка.. Она сказала, что всё это фантазии.. и она беременной никогда не была. Ребенка нет. А был ли он???
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1147 : 23 Октябрь 2020, 08:56:00 »


Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1148 : 23 Октябрь 2020, 10:16:26 »




 Давно  хотел  спросить у нашего народа тутошнего... как  вы думаете,  сколько   всякой  сволоты   занято  работой по  созданию  подобной   отравы для  разжиженных  мозгов? 

  Я имею  ввиду примерную  численность.  Как думаете?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1149 : 23 Октябрь 2020, 11:45:34 »

Я имею  ввиду примерную  численность.  Как думаете?

Думаю, что сопоставимо с размером населения небольшого городка, около 10 тыс.
Причем раньше, только на заре распространения интернета в начале 00-х численность была больше, т.к. сейчас всю работу бесплатно выполняют легко внушаемые болванчики.
Это фотосравнение было выставлено на этой странице в Твиттере. Мужик предусмотрительно не указывает своё настоящее имя во избежание проблем. 
Разве будет обычный человек за бесплатно выставлять по несколько постов каждый день? Это вряд ли.

twitter.com/dodeskaden2
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1150 : 23 Октябрь 2020, 14:18:29 »

Давно  хотел  спросить у нашего народа тутошнего... как  вы думаете,  сколько   всякой  сволоты   занято  работой по  созданию  подобной   отравы для  разжиженных  мозгов?

Думаю, что очень много. Больше чем десять тысяч.  Сколько всяких некомерческих организаций живущих на гранты из-за рубежа. А каждая такая организация привлекает для работы десятки юристов, консультантов, рабтников Ай-Ти, журналистов и прочая и прочая... И всё не бесплатно.
Даже судмедэксперты работают, как то сталкивался - например фонд "Право матери". Там куча юристов и журналистов. Обслуживают территорию всей страны. Ездят в длительные командировки.  Есть у них и свои врачи - СМЭ.  Живут же все  исключительно на гранты.  А откуда эти гранты? И какие суммы, чтобы всё это существовало и работало.. можете себе представить. Чего будет стоить  только аренда большого офиса в центре исторической Москвы?
Основная стратегия  и философия фонда ПМ - Российское законодательство ложное и продажное, поэтому гибель солдат праведно и честно могут расследовать только они, а не официальные лица,  в том числе рядовой брат судмедэкперт, работающий за зарплату, типа его заключение априори ложное. Задача их СМЭ внимательно изучить  экспертизу рядового врача, найти тараканов, придраться к ним и выставить исследование тела, как недостоверное. Дальше подключаются юристы и сыпят всё расследование, выставляя его, как необъективное и ложное. То бишь пороча всех, кого можно.  Результаты такого "расследования" - отдают родителям, будорожа народ. При возможности подключаются журналисты, блогеры, другие пиарщики ситуации, в том числе в соц сетях... Можете представить  накал ситуации, нервозности и неверия, который они намеренно создают у родствеников и близких погибшего солдата. Мол им говорили одно - "на самом деле" - другое. Что вкладывает свою частичку в общую ситуацию в стране. Свою дополнительную каплю в этот поток льющегося дерьма.
И это только одна контора, про которую никто особо не знает. Например вы наверное про фонд "Право матери"  слышите первый раз (названия то они какие всегда берут продуманные, душещипательные, аж ни дай бог какие они правые, да еще и матерями прикрылись).  А сколько других организациий и индивидуальных исполнителей? Работающих из дома - фрилансеров. Сейчас вообще элементарно это организовать, в том числе оплату.   Какие десять тысяч? Думаю не меньше чем  пятьдесят.. если не сто.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1151 : 23 Октябрь 2020, 16:34:23 »


 Давно  хотел  спросить у нашего народа тутошнего... как  вы думаете,  сколько   всякой  сволоты   занято  работой по  созданию  подобной   отравы для  разжиженных  мозгов? 

  Я имею  ввиду примерную  численность.  Как думаете?

У нас? Или по всему миру?
Это ведь далеко не только наша проблема - а сопутствующий признак потери суверенитета всеми государствами и нациями мира... Как нынешние японские дети, которые считают что их бомбил СССР...

Я думаю, что их точно не 10 тысяч, а побольше
Но и очень много - навряд ли

Не потому что некому, а мы, видимо, вступили в такой период "тотального бульона верующих" - что управлять массовым сознанием, совершать какие-то многоходовки и гамбиты - уже попросту не нужно
Пипл схавает, и чем красивей будет обёртка хавчика - тем схавает быстрее

Особенно там, где картинку даже не надо словесно осмысливать - своей броскостью образа она не предполагает ни вопроса, как было в демотиваторах "прошлой эпохи", ни какого-то ещё шевеления мозга

А там, где мозг ещё имеет пространство для манёвра-  сомнений, логических действий, пусть самых простейших, слабых вопросиков - там уже есть место для протеста смыслов и опасность для матушки-Веры

Но хуже всего то, мне кажется - что тех, для кого эти отрыжки клипового мышления предназначены, намного больше самих "менеджеров". И они добровольно, вполне ИСКРЕННЕ хватают яркие картинки и радостно разносят эти "бациллы веры" со своих вполне человеческих, приятных по-обывательски страничек тем, кто ещё не заразился...

И им намного больше доверяют, чем отмороженной сволоте, клепающей картинки-клипы потоком, нику-инкогнито без какой-то личной истории. И потому верят почти без раздумий... Как не поверить хорошему человеку? У которого котик... и фиалочка... и сфотографированный листик в парке???

(кстати, сама была свидетелем удивительному феномену. Ехали долго в поездке с коллегой, она тыкала в мобильнике почти всё подряд "лайками" - что было в ленте "друзей", то и себе. Без раздумий, вчитываний, хоть какого-то первичного осмысления - моё ли это? нужно ли мне? я согласна?
заглатывают наживку сразу

Может, поэтому многие странички выглядят буквально единым инкубаторским набором одинаковых  новостей и событий?)

Как-то наткнулась на странную публикацию в ленте - "Что я ненавидел есть в советском детском садике"
С массой просмотров и комментов-откликов
Меня остановила эта потрясающая "ловкость рук" - подсунуть слово "советский" туда, где оно особо не требуется (вряд набор питания сейчас и тогда сильно отличается. Те же каши, запеканки и супы. И статья на тему "Что я ненавидел есть в детском саду" ничем совершенно не отличается от "Что я ненавидел есть в советском детском саду", правда?)

А потом соединить в одной фразе "ненависть" и "советский"!

И читатели повелись - почти все стали вываливать, что им не нравилось в их нежном дошкольном возрасте, чем их мучили советские нянечки - выглядело это как собрание жертв жутких надругательств

Лишь несколько человек попытались здраво втиснуться с мыслью, что садичная еда всегда одинакова, каша с комками а молоко с пенками, что дети маленькие вообще не любят есть, а  еда мамы-бабушки всяко лучше общепита). Их просто не заметили - выливая негатив на своё ужасное детство

У этих людей не было светлых моментов? Наверняка были. И сами комментаторы - вполне хорошие и нормальные люди

Просто "формирующий" пост был подан настолько ловко, уже концентрируя внимание на негативе, что изменить заданный вектор, сбросить волну  и распознать подмену получилось совсем не у всех
Остальные... просто поверили

И эта вера "во что хотите" становится просто тотальной...
Ввалиться в веру очень легко, а вот как выбраться обратно?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1152 : 23 Октябрь 2020, 16:49:02 »


Ну вот они и выродились, страшные почти все сегодня.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1153 : 24 Октябрь 2020, 08:55:06 »

Это ведь далеко не только наша проблема - а сопутствующий признак потери суверенитета всеми государствами и нациями мира... Как нынешние японские дети, которые считают что их бомбил СССР...

  Да,  тема  глобальная,  общая и  по  всем   ударившая. Это так.  Но.  Констатировать печаль  или  смерть перспектив - это тоже не  выход и не решение. Или же  выход и решение, дабы не тратить эмоции и милы  на переживание   всего этого  ядовитого дискурса -  как-то раз и навсегда осознавши, просто взять и дистанцироваться   от   темы?
Ведь какое-то   решения для  себя найти надо? 
 Я  вон полчаса назад повесил ролик про  принадлежность  недр России  всем, кому угодно,  только не народу  России.  И как быть?  Принять к сведению  и согласиться  с тем,    что  есть  жабы  не тратить силы/эмоции  зря,  или  же  ...  как быть?   Ибо  сперли не только собственность, а и историю.  Фундамент.  Базовые/центральные    смыслы  Русского народа...

   Сложная ситуация.   Как будто  едешь на  авто  с пробитыми  колесами... останавливаясь  и подкачивая  через каждый километр. 

  Кстати,    самое  мозгоразрушительное  СМИ  (радио  "Эхо Москвы")   финансирует  Газпром.  То есть - нам  поставляют ложь за наши деньги.  Мы  сами    оплачиваем   разрушение собственных мозгов и собственного будущего.   Будущее своих  детей мы  уже  успешно разрушили.  Про  внуков даже говорит не хочу.

Я думаю, что их точно не 10 тысяч, а побольше
Но и очень много - навряд ли

  Сколько тут много, а сколько  мало... 
   Для   того,  чтобы  превратить историю в выжженное поле, думаю,    работало и  работает   количество ...  достаточное для  выполнения этой задачки.
   Было раньше  такое  слово "Промфинплан".  Сейчас его заменили "Бизнеспланом". 
Это был  просчитанный   и расписанный  план работ.    И  не думаю,  что  столь  грандиозную задачу   как  разрушение  истории  и логики  пустили на  самотек.

  Так  что здесь,  на острие  самой  современной  формы  ведения  войны - никакого "самотека"  быть не  может. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #1154 : 05 Декабрь 2020, 10:27:12 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))