Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5205 : 08 Декабрь 2018, 22:20:21 »

Что скажите,господа шаманы и шаманки ?
А что тут говорить...
Каждый пусть за себя скажет - сколько кого любил...
И не надо никаких социологов)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5206 : 08 Декабрь 2018, 22:35:59 »

Тут опять просто британские учёные)) образно говоря.

И ещё - "пламенные чувства", "привязанность"...
Что это такое и стоит ли это рассматривать.

И если кто-то говорит "любовь", что он (она) имеет ввиду?

Кто-то просто хочет устроить свою жизнь, найти крепкое плечо, не заниматься техническими вопросами дома, иметь финансовое обеспечение, регулярный интим... И все эти потребности называет любовью.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5207 : 08 Декабрь 2018, 23:46:29 »

Вячеслав, а Вы, что скажете?

С моей точки зрения, искренняя женская любовь(как ,впрочем, и мужская)способна длится до конца жизни носителей любви.

А если она прекращается после 5 лет(не говоря уже о меньшем сроке)то она была не искренней...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5208 : 08 Декабрь 2018, 23:49:31 »

А если она прекращается после 5 лет(не говоря уже о меньшем сроке)то она была не искренней...
Да и не любовь, наверное. Так, попутчики на пятилетку. А "многостаночники(цы)" умудряются делать пятилетку в три года  :D
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5209 : 12 Декабрь 2018, 11:03:10 »

О мужском и женском.

 Я, когда ругаюсь с мужем, сразу ухожу. В мыслях.

Мелодраматически заламываю руки и вообще (в мыслях) превращаюсь в актрису немого кино: с этими чёрными провалами глаз, дрожащими от обиды вишневыми губами бантиком, этими театральными позами со сложной линией рук и резкими, порывистыми движениями истеричной дамочки, на поверку оказывающейся шизофреничкой. Или просто кокаинщицей.

И вот я уже (мысленно) собираю чемоданы, швыряю в них самое необходимое.

Самое необходимое не помещается. Я нервно выбрасываю все.

«Ничего мне не надо вообще!»

Только вот эти духи, колечки, кружевной воротник, перламутровые пуговицы, перо павлина, крестильное платьице ребёнка (т9 предлагает орлёнка), слеза, ещё одна, нет, нет, поплачу потом, сдавленный крик, паспорт, где мой паспорт, тёплые вещи, нет, пойду босой, по острому льду, в тонком шёлковом платье и горжетке из лисы, чья морда лежит на плече и смотрит стрелянным глазом в вечность.

Пусть ему станет стыдно. Пусть он умрет от горя и тоски, когда обнаружат мой хладный труп , пусть кусает себе локти, рыдает, жжёт свечи с запахом ванили - «как она любила»

«Откусывает кусок яблока»

О чем я?
Про свечи было? Рано.

Ещё сборы. Прощание с квартирой - дом, милый дом.
Слезы падают в суп, там же увидит она своё мрачное будущее: тощая дамочка с рваной вуалеткой на лице поёт тихим голосом жалостливую песню. На французском. Рядом стоит тощий мальчик и играет на губной гармошке.
Мимо проходят важные Господа в цилиндрах и смокингах и кидают, порой, монетку.

Потом зима, холод, маленькая съёмная комната со свистящим ветром по углам.
Дамочка, ну, скажем, вяжет.
Или нет, плетёт кружева. Да, пусть кружева.
И вдруг чудо - её кружева заметили, стали лайкать в Инстаграмме, на Монмартре стали ещё лайкать, по всему миру.
Вначале могли позволить себе хлеб, потом булку, потом синематограф и шаманское. В общем, все там хорошо будет. Или не будет?
«Ставит чайник»
Ну, будет. И он ещё пожалеет! Да, пожалеет! И вообще!
«Наташ, и мне чай сделай.»
Что значит чай? Что значит сделай? У нас война, бойкот, эвакуация!
Ну, разве можно так ссориться!
Тут я целую программу разработала, а ему чай.

Nataliya Drovosek
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5210 : 12 Декабрь 2018, 19:08:05 »

Одним весенним погожим утром звонишь мужу, чтобы рассказать что-то очень, очень важное.
Например, сон.
Ведь что может быть важнее сна!
Так вот, звонишь и, наконец, после пятого гудка слышишь «алло».
И это не «алло», которое означает «здравствуй, мой самый дорогой в жизни человек! Я каждую минуту благодарю судьбу, которая связала меня с тобой! Даже если это не судьба, а алкоголь. Нет, нет, это шутка!
Так вот, связала меня с тобой — самой прекрасной женщиной на свете. Женщиной, котороя вошла в мою жизнь на мягких лапах и наполнила мою жизнь смыслом. Я готов целовать песок, по которому ты ходила!»
Нет. Это было вовсе не это «алло»!
Это было «алло!» — «чего ты звонишь? Ты же знаешь, что я на работе и страшно занят. Потому что я занимаюсь очень серьёзным делом. Что там может быть у тебя такого важного, что я должен оторваться от своей важной работы, которой я прямо сейчас очень занят. Давай, говори быстрее, что там у тебя: тебе кажется, что ты не выключила утюг, не закрыла входную дверь или что ты толстая?»
Вот какое это было «алло»!
Алло — убийца!
Поэтому я сжала губы в куриную гузку и сказала «привет! Я не могу сейчас говорить! Я на работе!»
Пусть теперь помучается! И не узнает, что во сне я ругалась, обманывала, избивала людей, преодолела чудовищные препятствия, чтобы присоединиться к нему на корабле, который, как я узнала должен был уйти ко дну! Я выбрала его! Его, а не жизнь! А он мне так алекает!

© Наталья Дровосек
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5211 : 19 Декабрь 2018, 18:27:29 »

Я не очень смотрю уже подобные лекции. Но, эта интересная) Про отношения. Из поселения Милёнки.

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5212 : 22 Декабрь 2018, 00:09:23 »



Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5213 : 28 Декабрь 2018, 18:55:03 »

Удивительные перевёртыши в нашей жизни)
Казалось бы.
Смотрите: если мы видим ярко-модную (ещё и не дай бог с самомнением) девушку, а таких не мало, то в личной жизни у неё скорее всего не ладится! Она скорее всего не удовлетворена. Хотя, типа на первый взгляд может выглядеть уверенной и сильно модно размалёваной и прочее. Ну, вы понимаете.

То есть, чем ярче фасад - тем печальнее, скорее всего, в реальности...

А так сразу и не скажешь :)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5214 : 29 Декабрь 2018, 21:48:00 »

Чем девочки отличаются от мальчиков  :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5215 : 02 Январь 2019, 20:47:18 »

Добрая, необычная история с просторов Интернета

Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить…… тесть решил — если собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили.
Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров.

Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.

Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель.

А эта девушка мне и говорит: «Покажу вам как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.»

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: — Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил.

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

— Зачем тебе, спрашиваю.

— Папа, я на ней женюсь.

— Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.

— Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам…


О Женской природе, силе истинной Женщины. А ещё удивило то, что парень таким вот образом разглядел эту женщину, не зная её совершенно.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5216 : 02 Январь 2019, 21:25:57 »

Чем девочки отличаются от мальчиков 

В армии, после первой  пиз..лины.. эти мальчики будут задирать - в ритм -  ногу выше головы.
А пока, это только показывает, насколько мужской ум, в изначальной своей младенческой  супостате.. более вариабельниый и не зашоренный, чем, с детских лет, "правильно" отрегулированный женский))
Дуализм.
 Именно это и двигает прогресс.. и именно это сохраняет устои. В итоге, едем довольно плавно)))
С уважением конечно..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5217 : 02 Январь 2019, 21:50:04 »

Чем девочки отличаются от мальчиков


      Я  бы  назвал  это  "биологическим  рационализмом". 
   По  моему,  девочки  биологически   (природно)  более рациональны. А  магистрали   внимания - это одна из  самых  простых и быстрых  форм  рацио. 

   Девочки быстро  схватывают  это биологическое  рацио.  И  какое-то  время  в нем живут.  А  совершенно  неожиданно,  нежданно-негаданно,  вдруг,  случается,  что  кроме этого   "рацио",  которое из  биологического преобразовалось в онтологическое - никуда  больше...  ни направления, ни  сил, ни желаний,  ни умения...  вообще  ничего!!!  Только  смутная тоска и  боль  непонятно  от  чего.

  И  в мир  приходит  еще  одна  физиологическая единица.  Знающая правила  поведения   и ценности   социума.  А  то,  что  лицо    у  нее становится с каждым годом  всё  менее и мене интересное...   так  чего ж    вы хотите,  мир   у нее такой.   

  Часто  на  фотографиях  вижу лица  которым  было  куда  состояться. Но  они   выбрали  общество))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5218 : 02 Январь 2019, 21:53:04 »

Добрая, необычная история с просторов Интернета


  Непростая история.  Сразу  возникло   ощущение,  что  весь  сюжет  -  переплетение "магических  историй".  Всё  там  непростое  и  не  пустое.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5219 : 02 Январь 2019, 21:55:36 »

  И  в мир  приходит  еще  одна  физиологическая единица.  Знающая правила  поведения   и ценности   социума.  А  то,  что  лицо    у  нее становится с каждым годом  всё  менее и мене интересное...   так  чего ж    вы хотите,  мир   у нее такой.   
Не уверен, что лицо женщины матери, и даже женщины бабушки, менее интересно, чем лицо юной девы. Каждый возраст симпатичен и интересен по своему. Впрочем, каждому свое, кого что цепляет, как говорится.
Записан