Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Жизненая Сила
« Ответ #300 : 08 Октябрь 2017, 15:07:21 »

Думаю,  что такими люди   стали очень давно.  Но откуда сейчас на Украине столь космический взлет спроса на лекарства при  космическом падении покупательной способности?
Думаю, что главным фактором является внутрення ситуация в УКраине. Как политическая, так и экономическая.
Ситуация угнетающая, безнадёжная, бесперспективная. Люди вот уже 4 года живут в атмосфере войны, нестабильности, о чём им с утра до ночи рассказывают по телевизору. Как не закрывайся от этой информации, она догонит. Это создаёт нездоровую психологическую ситуацию в обществе. Я жила в большой стабильной стране, в Советском Союзе, и могу сказать, что такое здоровая атмосфера в обществе. Есть с чем сравнить, хоть любая "здоровая" - понятие относительное.
В УКраине люди во-первых, боятся, что вот-вот начнётся полномасштабная война, во-вторых, ощущают себя брошенными, государство о них не заботится, только создаёт проблемы.
Оказавшись без государства, как без родителей, многие в растерянности, угнетены. Я постоянно встречаю таких людей.

Внутренняя ситуация, политическая пропаганда угнетает психику. Здесь все факторы сплетены в единую систему, в которой все явления поддерживают, подпитывают  друг друга.
Люди не только не ждут от будущего ничего хорошего, они в постоянном решении самых простых насущных проблем, постоянно ломают голову, как накормить, во что одеть, где взять деньги и заплатить за.....Работы становится всё меньше, будущее безрадостное, его нельзя планировать. У большинства семей появилось масса проблем - материального и психологического свойства, ведь в обществе возрос уровень агрессии.
Это общее фоновое состояние озабоченности и страха в обществе. На таком фоне угнетается иммунитет, развиваются болезни.
Люди не хотят посещать врачей, им не доверяют, к тому же обследовании многим не по карману - вот и не идут к специалистам, запускают болезнь. Сами же, самостоятельно работать с телом не умеют, не хотят, не обучены и жизнь, когда она такая тяжёлая и безрадостная теряет смысл, её всё меньше ценят.
У многих нет ни желания, ни душевных сил планомерно восстанавливать здоровье.
Но болезнь приносит страдания, что делает жизнь ещё более невыносимой. Вот и ходят в аптеку, чтобы погасить эти страдания.

Более того, государство не воспитывает своих граждан, не учит заботиться о теле, это вам не Советский Союз! Массово этому не учат. В УКраине уже нет профилактической медицины! Нет!

А что есть?
Есть политика медицины, когда каждый врач старается, как можно больше выписать, назначить препаратов.
Год назад я проходила обследование, попала к областному специалисту. Он посмотрел мою историю, назначил мне дополнительное обследование и  четыре! препарата. Всё это проделал, не взглянув на меня.
Когда назначил препараты, я спросила, - доктор, а что это за препараты, зачем, ведь диагноз ещё не поставлен?! Тогда он впервые поднял голову, удивлённо посмотрел на меня и сказал, - я работаю по протоколу, назначить препараты - моя обязанность, а принимать или нет - Ваше дело!
И всё! По протоколу. Этот протокол - результат реформ медицинских, перестроить медицину под европейские стандарты, когда не важно, как вылечить конкретного человека, важно отправить в аптеку.
Неделю назад родила моя племянница. Я её навещала в роддоме. Она мне с возмущением рассказала, что детский врач при обходе абсолютно всем малышам и мамам зазначила пакет, который нужно приобрести в их аптеке, на их этаже. Всем малышам дорогой крем, пробиотики, какие-то витамины, мамам - свечи ректальные для лактации и ещё что-то. Всем без разбора, каждому на 300 долларов!
Оно только на свет появилось, а ему уже пробиотики! Приучают!
Зато начали масштабную компанию борьбы с гомеопатией, как со лженаукой! Везде - в аптеках, по телевизору, в прессе. Нужно избавиться от конкурента, который мешает собирать доходы. Ведь гомеопатические средства стоят на порядок меньше официнальных.

По телевизору процентов 80 рекламы - лекарства. Аптеки на каждом углу. Местами по три к ряду.
На меня совершенно не влияет реклама. Более того, именно рекламируемый товар я и не куплю. Как оказалось, люди безмерно доверяют рекламе, в большинстве своём. Об этом говорит статистика и опыт наблюдений тех, кто его продаёт.

Брошенные, обездоленные люди вот таким способом берут ответственность за состояние своего тела - покупают лекарства, обманывают себя и делают вид, что так заботятся.

Я вижу, что люди в массе невероятно зависят от общества и от государства! Невероятно!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Жизненая Сила
« Ответ #301 : 08 Октябрь 2017, 15:18:52 »

А здесь интересный момент ты затронула. Были ли вообще у украинцев (как у нации) - общие, глубокие, серьёзные смыслы-скрепы? или так, хиленькие подпорки, взятые "поносить" из некогда единой общности...
У меня вообще сомнения в том, что сейчас на постсоветском пространстве есть такие смыслы-скрепы!
Государство должно заниматься патриотическим воспитанием и вообще воспитанием. Если оно этого не будет делать, за него это сделают другие государства или силы.
По-моему в России с этим тоже проблемы.
В Украине тоже нет патриотического воспитания, есть украинский национализм, как и любой крайний национализм, он приводит к нездоровью общества.Потому, что не учит любить, учит ненавидеть!

В некоторых странах, например, Турция, Азербайджан сохранились традиции - почитание рода, родственников. Это очень сильные скрепы, они объединяют нацию. Но и это всё не решает.

А вообще те, кто руководит человечеством лет 30 уже всех сгоняет в стадо потребителей. Самосознание нации заменили на стремление к потреблению, к обладанию как можно большим количеством вещей, к бесконечной смене их. Вот это и цель и счастье!
Зато разооружили, оболванили, сделали послушными и управляемыми чуть не все нации! И нас тоже!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #302 : 08 Октябрь 2017, 18:13:14 »

Протестую!
мне никакие проблемы по возрасту не положены!

  Интересно,  как бы повели себя  "народные массы", если бы вдруг, им  стала понятна эта немудреная фраза, за которой стоИт   совсем другое качество жизни?   

  Дело в том,  что Лири абсолютно права.  Никаких "проблем" с возрастом  нам не предусмотрены Матушкой -Природой.  Эти проблемы с возрастом - результат тупой жизни  по общественным правилам. 

  Вообще-то, это преступление против народа,  когда  его держат за дебилов  и  вкручивают в бошки  всякое говно про "возраст".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #303 : 08 Октябрь 2017, 18:18:58 »

Думаете, Древний сравнивает?..
Очень сомневаюсь. 

 Конечно сравнивает.
 То, что чел делает, с тем, что  он должен делать.
 И если разница  катастрофическая - может и  в утиль, на переплавку  сдать человечка .
 А может и помогать - если разница  не велика и имеет тенденцию к  сокращению.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Жизненая Сила
« Ответ #304 : 08 Октябрь 2017, 18:33:24 »

Никаких "проблем" с возрастом  нам не предусмотрены Матушкой -Природой.  Эти проблемы с возрастом - результат тупой жизни  по общественным правилам. 

Когда матери было лет 50 она отшивала меня с моими зудением по поводу правильного образа жизни. "Вот доживешь до моего возраста, тогда и посмотрим, как ты запоешь".
Сейчас мне 60. Болезней никаких. У нее 5-10 таблеток ежедневно. Брату 55. Тоже весь больной. Физически работать не в состоянии. Сыну 36. Ест всякую дрянь. На работе может выполнить только половину моей нормы.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #305 : 08 Октябрь 2017, 18:44:30 »

Государство должно заниматься патриотическим воспитанием и вообще воспитанием. Если оно этого не будет делать, за него это сделают другие государства или силы.
По-моему в России с этим тоже проблемы.

Тем не менее потихоньку есть и патриотизм. Например 9 мая государство правильно акцентирует. Общая победа фактически над  всей континентальной Европой, которая работала на Гитлера, пусть давно это было, но вдохновляет.
И потом, положа руку на сердце.. ну не плохо сейчас в России.. Да, возможно могло быть и лучше.. но будем ценить то, что есть.
Вот сейчас ездил в Тулу, туда и назад.. Хорошо помню раздолбаи этой дороги в 2007 году...А сейчас приятно ехать. Идеальный асфальт.. везде разметка. И это на переездных между трассавми дорогах. За сами трассы вообще вопросов нет. В самой Туле, ксати дороги хуже.. Но город есть город. Оно и в Москве на колдобины нарваться можно.
По дороге едешь..даже в провинции редко встретишь старые Жигули или Камазы. Все новое. Современное.
Опять таки, еще десять лет назад, здесь, в деревнях, вдоль дорог стояли старые покосившееся черно-серого цвета деревянные домики.. Сейчас практически их нет. Всюду новые постройки. 
Не буду говорить за то что не видел. Но в тех областях вокруг Москвы где я был, Тверская, Ярославаская, Тульская, Владимирская, Калужская, Рязанская.. я уж молчу дальше на юг, Липецкая. Воронежская, Ростовская область.. А Краснодарский край, вы там вообще деревянный дом старой постройки не найдете. Если найдете,  с меня шоколадка))
В дальнем Подмосковье. где я сейчас живу, так вообще санкции пошли на пользу. Огромные поля-пустыри застроили многими гектарами теплиц...
Все выросло буквально на глазах. Ночью в той стороне где тепличные комплесы.. светло как днем. Огромное количество круглосуточно освещенных теплиц создают эффект дня. В городке работают три больших завода. Две больницы. Три поликлиники. 
Я бы не стал сейчас ругать жизнь в России.. Не буду наезжать на Украину... да и на другие республики. Но мне кажется зря они ушли. Даже Белоруссия. А ведь действительно В первые годы после развала СССР, я помню, как и читал.. да и сам думал, что именно Украина будет жить лучше всех. И промышленность. И чероноземы. И близость к Европе. И самый удобный климат. И теперь не нужно дотировать отсталые республики.. ту же Россиию)).
А Армения.. Грузия.. я там служил. Как они шиковали в СССР. И что сейчас..
Однако смотрите, какие мы в итоге недальновидные люди.. в частности я. Оно вон как обернулось...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #306 : 08 Октябрь 2017, 18:47:18 »

Когда матери было лет 50 она отшивала меня с моими зудением по поводу правильного образа жизни. "Вот доживешь до моего возраста, тогда и посмотрим, как ты запоешь".

                            :D :D :D :D :D

  Где-то читал, что битву за сокращения человечьего поголовья начали давно,  и "сжигание ведьм" в Европе - это осуществление того же плана.  И монашество,  и педерастия - в ту же корзину.  Так может и вот такое отношение к телу  - это тоже результат промывки мозга для сокращения населения? 

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Жизненая Сила
« Ответ #307 : 08 Октябрь 2017, 18:52:35 »

Вообще-то, это преступление против народа,  когда  его держат за дебилов  и  вкручивают в бошки  всякое говно про "возраст".
Шелт, ну фармацевтам же тоже кушать хочется.... Да и реклама у нас тоже голодная сидит... А тут такие возможности!!! Сейчас тенденция вообще с начальной школы инвалидность присваивать и сразу талончик на лекарства!
Записан
Филины стаями не летают!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #308 : 08 Октябрь 2017, 18:59:22 »

Шелт, ну фармацевтам же тоже кушать хочется

   Табачным, алкогольным компаниям,  наркодилерам,  людоедам...  и чтобы они хорошо кушали, надо нашу жертвенность взрастить/воспитать  с детства? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Жизненая Сила
« Ответ #309 : 08 Октябрь 2017, 19:00:01 »

А "скрепы", даже если и были у более старшего поколения, порвались по очень простой причине - собственнической натуре окраинных жителей.
Мой Деда гордился тем, что он украинец. Гордился и тем, что его дети и внуки -украинцы (ну, там, правда, много кого ещё намешано))
Правда, при этом "украинцев" считал строго русскими. Именно русскими, которые поселились на окраине страны, у самого края России. И этот край защищали, когда могли - сами, когда не сдюживали - ждали помощи из Москвы. Украинцы были для него такие же, как вятичи, омичи, москвичи, саратовцы. (а вот с западной Украины - украинцами не считал никогда)

Ну вот ты не говори мне про отсутствие скреп и собственничество у окраинных жителей
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #310 : 08 Октябрь 2017, 19:01:42 »

Сейчас тенденция вообще с начальной школы инвалидность присваивать

Так государство не заинтересовано инвалидность присваивать..
Люди сами изощряются.. чтобы получить льготы и пенсию. Максимально преувеличивают свои болячки.. забывая.. вернее не зная, что то что в сознании, оно материализуется в теле. Хочешь быдь инвалидом, да на жалко что-ли.. 
За детей точно так же.. малейшая хроническая болезнь, родители, вместо того чтобы вытащить малыша из этой психологии а то и из болезни, наоборот стремятся получить статус инвалид детства. Это и дополнительный отпуск.. и оплачиваемые отгулы, и пособие по инвалидности ребенка.. и санатории.. и дома отдыха.. и так далее..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Жизненая Сила
« Ответ #311 : 08 Октябрь 2017, 19:15:54 »

У меня вообще сомнения в том, что сейчас на постсоветском пространстве есть такие смыслы-скрепы!
Государство должно заниматься патриотическим воспитанием и вообще воспитанием. Если оно этого не будет делать, за него это сделают другие государства или силы.
По-моему в России с этим тоже проблемы.
В Украине тоже нет патриотического воспитания,
А у нас в России - есть. Это я как человек, к этому самому воспитанию накрепко привязанный как по зову души, так и по должностным обязанностям.
Без преувеличения скажу - что патриотическим воспитанием - и на хорошем уровне! - занимаются у нас с детского сада и до возраста "молодая семья" (есть у нас такие региональные программы и на работу с молодой семьёй (мама, папа, первый ребёнок) направлены усилия очень многих)

В нашу студию родители с большим удовольствием отдают деток (пусть самых разных, пусть очень городских, часто болезненных). Всегда интересуются, что мы даём помимо лепки-изо-вокала. И всегда хотят этого - бесед, молчания у Вечного Огня, приходов редких ветеранов...

И в школе тоже много именно такой работы. И в техникумах-вузах.
Общегородские праздники, Бессмертный Полк, уроки мужества. Вахты Памяти.
я знаю много достойных людей, занятых этой работой.
И молодёжь понемногу меняется. Я прекрасно помню, как пришла в 2002 году работать в музей и какие перлы выдавали мне дети на экскурсии. Ткнуть пальцев в потрет Жукова с четырьмя Звездами Героя и спросить - не Гитлер ли это? - было ещё не самым страшным
Меняются.
И глаза у них другие.
Не у всех - тут я не обольщаюсь...

Да, подводит то - что нет национальной идеи, но, может быть, пусть лучше не будет никакой, чем первая попавшаяся.
Да, много того, что скармливают подрастающим поколениям - всякой пустой мутотени, а то и откровенно патогенных продуктов прозападных либеральных сми. Но я и не знаю, может ли государство с этим что-то поделать. Во всяком случае - с "синим китом" сработали оперативно. А "железный занавес" у нас уже был и себя не оправдал. И всегда будут те, кто поддастся чуждым смыслам. Может, это и есть проверка на прочность?...

Другое дело, что любое патриотическое воспитание - это всегда слова. Удачные или нет, сказанные в нужное время или не очень. Которые запали в душу или пролетели мимо...
Да - очень важно эти слова сказать.


Каким бы ни было воспитание, самым-самым правильным - человек всегда сам делает свой выбор и прокладывает свой путь. И в войну были предатели Родины. И из самых лучших юных ленинцев выросли предатели России
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Жизненая Сила
« Ответ #312 : 08 Октябрь 2017, 19:21:27 »

  Никаких "проблем" с возрастом  нам не предусмотрены Матушкой -Природой.  Эти проблемы с возрастом - результат тупой жизни  по общественным правилам. 

мне вообще кажется - что на один из самых "лучших" возрастов человека навешаны смыслы "болеть - это закономерно и правильно"
человек в этом возрасте, мне видится, может многое, иногда больше, чем тогда, когда занят выращиванием потомства)))
и потому что в это время человек имеет возможность более чётко вести свои задачи. Или даже увидеть их отсутствие у всего человечества?
многие возможности, по-моему - только на пике своём и спад ещё не скоро...
Конечно - при наличии самого главного, здоровья. Вот и не учат нас с младенчества не быть здоровыми, а учат не болеть! (уже заложена мина-смысл)

И случайно ли раньше слово "старый" - означало прежде всего "старший"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Жизненая Сила
« Ответ #313 : 08 Октябрь 2017, 20:26:51 »

Мне кажется патриотическим воспитанием можно только отторжение получить.
Я, по крайней мере, видел только бюрократию для галочки
Патриотизм - естественное состояние человека. Ну, не воспитываем же мы ностальгию по родным местам?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Жизненая Сила
« Ответ #314 : 09 Октябрь 2017, 01:05:34 »

Ну вот ты не говори мне про отсутствие скреп и собственничество у окраинных жителей
Хорошо, тогда и ты не говори)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.