Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПСС (Причинно-следственные связи).  (Прочитано 54781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #270 : 17 Август 2017, 16:20:27 »

это продукт деятельности этого самого "Я".

   Продукт чьей деятельности?  Можете описать этого "действующего субъекта"?  Будет очень интересно.

А вообще то я охотно взглянул бы на картину, осознавшую себя.

  Есть контакт! ))
 Похоже,  что  пчёлка ""зааконтачила", и уважаемый доктор начал путать  метафоры с субъектами, слова (описание) с  объектами. 
 Или это и до контакта с Пчёлкой было?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #271 : 17 Август 2017, 16:37:46 »

Есть такое интересное латинское выражение
"Ignotum per ignotius" (а перевод почти как
"умереть-не-встать"!) Сейчас напишу перевод:

"Познание неизвестного через
ещё более неизвестное"

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #272 : 17 Август 2017, 16:37:59 »

почему "Я" дали такое название? Именно "картина", а не "водокачка", например,и или "кружка"?

  Почему картина?  Потому,  что   это не  Реальность, а  "результат художественного  творчества автора". Его "детище-продукт".  И  очень часто,  в этой картине  присутствуют  " объекты и субъекты  из Реальности".
И этих "фигур-объектов-субъектов" гораздо больше, чем одна "водокачка"  или  одна "кружка".  Более того, автор там не только всевозможные предметы собрал (что видел и  даже не видел), он еще и  отношения между предметами придумал (предположил)  и  "по значимости расставил". В "Ёлочку приоритетов".   (При чем, сам того не подозревая))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #273 : 17 Август 2017, 20:21:13 »

 это не  Реальность, а  "результат художественного  творчества автора". Его "детище-продукт"
А кто автор? Насколько я понимаю, это наше "Я", то есть картина сотворила сама себя? Раз уж наша КМ - это наше "Я"? :)
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #274 : 17 Август 2017, 20:27:01 »

это не  Реальность, а  "результат художественного  творчества автора". Его "детище-продукт"
А кто автор? Насколько я понимаю, это наше "Я", то есть картина сотворила сама себя? Раз уж наша КМ - это наше "Я"? :)

   И ты думаешь, что я сейчас стану тебе что-то объяснять, разжевывать, доказывать?  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #275 : 18 Август 2017, 14:50:12 »

Картина мира - это условный термин. Обозначение мировоззрения, да вообще всей духовной совокупности человека. С его опытом, знаниями, мельчайшими воспоминаниями, интересами, желаниями, интуитивными движениями, со всем, чем он располагает.
То есть без мировоззрения Пчелка есть, а без него - нету. Вот у моего отца сейчас  "мировоззрение" никакое, то есть там пусто, разрушены все связи, о которых ты сказала.   Но он Есть. Реально существует, можно потрогать.
Как к этому пристегнуть механизм "рулит" - я просто не понимаю.
Как к тому, чем мы пользуемся, посредством и при помощи чего познаем действительность. Ты же сама сказала - опыт, знания, интересы, интуиция и прочее... все это мы совершенно осознанно(надеюсь) используем для реализации, не побоюсь этого слова - задач жизни)
То есть набранная в процессе жизни оперативка.
У моего отца она сломалась. 
Когда ты хочешь поднять ногу - это ты хочешь или твоя голова?
Нет, это моя КМ мне все время сигнализирует - "ну подними же эту чертову ногу!"... не дойдешь!
 Конечно, Я... но не КМ же...  o_o
У отца ноги пока ходят...
Поэтому у меня подозрение, что КМ - это не физиология, хотя связь есть.
диалог вижу не очень полезным, кроме как замусоривание форума - более ничего.
А это как посмотреть. В мусоре и канализации даже клады находят. Волосатый не даст соврать...
Не надо спешить с выводами, вдруг что-то блеснет ценное?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #276 : 07 Июль 2018, 10:17:41 »

Старая сновидная история


 Эта сновидная история случилась   10 лет назад. 
 Она  для меня была чем-то  оглушительным, взрывным,  поворотным  и фундаментальным.
 После нее многое поменялось и  продолжает меняться сейчас.   

   Я спускаюсь   по ступенькам  вниз .  Спешу, бегу  куда-то по своим делам.  Что-то меня разворачивает, смотрю направо и вижу... со мной рядом  кто-то идет  и его  коленка  на  уровне моего лица. 

Со мною рядом справа идет существо, которое  имеет длину голени в мой рост. А у меня рост  194 см. 

  Понял, что это сон.   Пытаюсь взять под контроль  сюжет... не удается,   и я уже с выключенной волей
плыву по сюжету...

  Это Женщина.   Я не вижу ее лицо. Она же,  ни чего не говоря, окатывает и укутывает  меня чем-то совершенно уносящим.  Острым, необычным и  единственно нужным в этой жизни.  Что это?  Я не знаю.  Тогда захотелось назвать это  тремя   глупыми словами "правильность",  "красота"   и "сила".   

 Мы вошли в какое-то помещение и сели за стол.
 Друг против друга.
 И тогда я смог  увидеть ее лицо.
 Она была красива настолько,  что на нашей Земле ничего подобного просто нет.
 Такой красоты  я в  своей жизни  не видел и даже не подозревал о существовании  подобного. 

Остатки моего мозга  еще   что-то  там   констатировали  и пытались соблюсти какую-то логику.
 И они  фиксировали, что у нее  нет губ.  Вообще нет.  А зубы не такие как у  нас,  не плоские и широкие в один ряд - а тонкие, длинные, острые  в два ряда.  При этом,  она была   красивее   всех и всего   на свете.
  Над  лицом у нее были глаза.  Так же  расположенные,  как и у наших женщин.  Только в ее глазах  можно было видеть   всё, что  есть ценного в  Большом Мире.  Что есть и зачем оно есть.   Можно было смотреть и понимать "из чего что получается  почему и зачем".

 Поразила простота  ответа.  Они отличаются от нас гармоничностью. 
Они  живут в гармонии  со своим Миром и своей  Природой.  И это было главным.   Потому как мы превратили  отношения с нашей Природой  в отношения двух сожителей, которые   тайно и  явно, осознанно и неосознанно  травят друг друга. Потому  как вместе жить не получилось и уже не получится.
 
 Их Природа похожа на нашу,  только  она у  них    не выпитая и не истощенная.  Наша, в сравнении  с их Природой - на последнем издыхании.  Выдохлась и обессилела, как загнанная лошадь.  Которую, разве что, пристрелить.
 
 От нее и  мы  такие слабые.  Хотя,  сначала ослабили ее мы.  Это  как дурной мозг  разрушает тело, а потом и сам гибнет.  Точно такие отношения с Природой и у нас.  У людей.  Мы не понимаем  ничего про своё тело, про Природу,  но  насиловать их  научились так,  что после такого насилия выжить трудно. А иногда  и незачем. 

 Она сидела напротив меня  молча.   А ей и не нужно было говорить.  Я смотрел на нее и всё видел.  Через нее.  Или  в ней.  Или благодаря ей...  не знаю.  Но  глядя на нее  я начал  не только понимать, но и видеть  отдельные картины по теме. 

 Они гармоничны в своём мире. Это дает им невероятную силу!  Но это не столько  понятная нам сила физическая,   сколько главная,  мудрая  сила   единения-единства,  живой реальной  связи с Живым Пространством.  Наверное,  это  единение   и обеспечивало их  возможностью  жить  неизмеримо   сильнее  и  полнее  нас.   Нам такое и не снилось.
 
Я смотрел в ее  невероятно красивое лицо  и  видел  как у них это происходит.  Их гармоничность,   единство  с их Пространством  - это что-то  наподобие единого  организма.   Потом понимаю, что когда-то такое было и у нас.  Но  всё рухнуло, когда мы занялись  выдумками богов и погоней за бога-тством.

  Мы тоже были одним могучим  телом.  Теперь внутренние органы этого тела разделились, разбежались  и тихо умирают.  А нам  и  не  понять, что произошло, где мы ступили мимо моста и почему.     

    Те, кто нас в этот крах  привел,  больше всего не любят  время, когда не было богов.  Поэтому,   перекроили нам мозги так,  что  у нас нет прошлого.  Нет истории.   А есть  какая-то  бессмысленная политическая   глупость,  которую  называют историей. 
А главная "история"  случилась тогда,  когда люди  потеряли  понятие гармонии.  Это как  почка или печень,  пожелавшие жить самостоятельно и не зависимо  от тела  пошла придумывать себе новую "счастливую" жизнь. 

  Я сидел и смотрел   в ее лицо.  Какой-то  чертик   в мозгу  хитро улыбаясь,  пошутил :
-  Когда  смотришь   в   такую   красоту, не только  глаза  открываются. А еще много чего, что поважнее  глаз будет. Чаще смотрите на красоту.
   Мозг   улыбался и  понимал, что  всё это в одной строке - Красота, Гармония,   возможность   Знать и Видеть больше...  он понимал по-своему.  плоско,  упрощенно,  но логически всё получалось цельно и состоятельно
 
 Эта "логическая состоятельность"  казалась такой простой,  что вроде как проще и точнее ничего  быть не может!!!  Всё просто,  достаточно  войти в гармоничные отношения с Живым Пространством,  и всё  начнет исправляться! 
 Но какая-то  часть мозга ухмыльнулась  и   без слов  дала понять,  что уже очень - очень поздно.  И на это нет не только достаточно  логики,  но и главное -   уже  нет ресурса  и смысла. 
Нет  столько   энергии внимания,  которая сшивает нас с нашим  Живым Пространством.   

 В ее лице была бездна.   В него можно было провалиться, упасть,   пропАсть,  и просто исчезнуть.   И  было ощущение, что   так   можно,  нужно и правильно.   И  это не только  потому, что не хотелось от нее отрываться,  а  потому еще, что  я  откуда-то знаю этот  их  мир.   Я там был. Они же мне его   и показывали.   Или как-то с ним связан...  но через эту связанность,  эта невероятная   женщина, которая сидит     передо мной - часть меня.  Или я часть ее.   Да и  не важно кто чья  часть. Важно то, что раствориться в ней - это было бы чем-то  наподобие "возвращения к себе".  К себе   тому, который был "на связи с Пространством". 

     Помещение,  в котором мы сидели было чем-то вроде  идеально чистого,  светлого ... полуподвального   холла.  И мы сидели там только вдвоем.
 
  Как-то спокойно и ожидаемо   вошли двое  их мужчин.
 Они были несколько меньше ростом,    их лица я не рассмотрел.  Они прошли к  кушеткам  и оба легли. Каждый на свою.  Оба легли на правый бок в позу эмбриона.  Я понял, что это для меня.  Они показывают мне  позы для сновидений.    После позы эмбриона,  были еще две позы. 
На животе, ноги в стороны,  лицо   повернуто влево, правая рука согнута в локте, ладонь под щекой. И на животе,  лицом вниз,  кисти рук над головой. 

 Их демонстрация поз меня  настолько увлекла, что  я не заметил, как исчезла Женщина.
 
 Я понял, почему у них  женщины главные.
 Потому что женщины  тоньше  и глубже.  Мужчина проще,  прямее и ...  мельче. 
 (Когда-то матриархат был и у нас.  Но мы его сначала забыли, потом оболгали, потом запутались  и опять всё забыли).
 Женщина исчезла.  Мужчины показали мне сновидные позы.  Больше мне тут делать нечего.

 Я поднимаюсь  и иду на выход.
 Выхожу,  начинаю подниматься по ступенькам,  спускаясь по которым в начале сна,  я увидел колено  на уровне своего лица.
  Понимаю, что  тогда я уже шел к ним.

  Забавно...  в нашем повседневном/дневном мире не получается даже  увязать логически, что ГАРМОНИЧНОСТЬ - ЭТО  РЕАЛИЗАЦИЯ  ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #277 : 24 Май 2020, 13:13:13 »

Ну конечно же. Вот это простое и естественное понимание часто и от многих ускользает. Речь исключительно о будущем. И не только России.

Будущее скрыто туманом.
Любые идеи про будущее, нужно либо воспринимать, как ВЕРУ, либо, как БРЕД.
Потому, как в будущем может быть все что угодно.. в том числе и то, что сейчас всем кажется бредом.
А учитывая идеи Эверетта, что сбудутся все возможные мыслимые и даже не мыслимые варианты будущих событий.. То о чём вообще тогда разговор?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #278 : 24 Май 2020, 13:19:54 »

Любые идеи про будущее, нужно либо воспринимать, как ВЕРУ, либо, как БРЕД.

Как план, цель.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #279 : 24 Май 2020, 13:29:31 »

Как план, цель.

Любой план имеет право на существование. Ну кто его запретит, кроме самого планирующего?
Любая цель сбудется - правда каждая в своем отдельно-конкретном Мире.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #280 : 24 Май 2020, 16:31:27 »

И не только России.

мне кажется, без будущего России - очень мало какое будущее вообще светит человечеству.
Какие-то мы... основополагающие, что ли

Ну конечно же. Вот это простое и естественное понимание часто и от многих ускользает. Речь исключительно о будущем. И не только России.

Будущее скрыто туманом.
Любые идеи про будущее, нужно либо воспринимать, как ВЕРУ, либо, как БРЕД.
Потому, как в будущем может быть все что угодно.. в том числе и то, что сейчас всем кажется бредом.


Миша, а может - не туманом, а нашим незнанием?
Того самого хода вещей и событий, неумением его осмысливать, подмечать закономерности, уделять внимание его знакам, связям, логикам "что из чего получается"?

Спору нет, будущее точно не знает никто, но разве стратегия жизни и задачи на будущее - так уж бред либо вера? Всё, что мы делаем сегодня - разве мы делаем для сегодня? Ведь через миг оно станет прошлым, и снова, и снова...
Так сколько смысла вкладываться и выкладываться ради прошлого?

Может, потому у человечества и проблемы, что были б "жёлуди" под носом, а "корни дуба" его не волнуют?

И наше будущее ведь не берётся из ниоткуда, а всё вокруг связано, всё идёт в законах псс
Просто какие-то человек не может увидеть по их характеру (слишком масштабны), а какие-то по собственной лени или невежеству

Так что если и есть смысл что-то рушить и уничтожать - то только будущее. В него - выстрел или плевок

А хороший специалист - он в рамках своей работы может "знать" будущее. Пусть с поправками, но знает
Как ты, например, если увидишь симптомы, анализы, знаешь человека и его реакции - то так или иначе можешь предположить течение болезни и её лечение. С поправкой на то, что человеку неведомо

И я, как специалист, в своей области смогу предположить будущее. И каждый из нас

Вот поэтому и удивляет, что наши экономисты, политологи, педагоги, медики, военные, экологи, сидящие там, в элите - вдруг разом ослепли и в упор не видят в рамках своих компетенций, что творят с Россией и её будущим
Или не ослепли?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #281 : 24 Май 2020, 16:42:57 »

А хороший специалист - он в рамках своей работы может "знать" будущее. Пусть с поправками, но знает
Как ты, например, если увидишь симптомы, анализы, знаешь человека и его реакции - то так или иначе можешь предположить течение болезни и её лечение. С поправкой на то, что человеку неведомо

Зоя. На сколько бы точным не был прогноз, тем не менее он всегда вероятностный.
Пусть мы считаем, что скорее всего так и будет.. И так действительно скорее всего и будет. Но всегда остается шанс, что всё же будет не так, как мы считали.
Задним числом легко смотреть на прошлое.. И даже кажется, что по другому и быть не могло. Однако, когда оно еще не сбылось, всё далеко не так очевидно. В том числе и в отношении страны. Кто бы мне в 1986 году сказал, что через пять лет не станет страны в которой я родился?
Во-первых никто так бы не сказал. Во-вторых ему бы никто не поверил.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #282 : 24 Май 2020, 16:54:51 »

И даже кажется, что по другому и быть не могло. Однако, когда оно еще не сбылось, всё далеко не так очевидно. В том числе и в отношении страны. Кто бы мне в 1986 году сказал, что через пять лет не станет страны в которой я родился?
Во-первых никто так бы не сказал. Во-вторых ему бы никто не поверил.

Из нас - нет, никто
А вот из тех, кто ещё до 86-го работал под задачу на будущее "Развал СССР" - наверняка были в курсе. И умело манипулировали (в том числе, помимо других технологий) теми, у кого были совсем иные задачи - скорректировать экономику страны, убрать хрущёвское эхо, просто жить и растить детей...

А верующие в красивые сказки - всегда были. Хоть в 988-м, хоть в 1988-м...

Или ты думаешь. что СССР "самразвалился" и никто к этому не приложил загодя руку (с зажатой зелёной банкнотой)?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #283 : 24 Май 2020, 17:12:45 »

Будущее скрыто туманом.
На сколько бы точным не был прогноз, тем не менее он всегда вероятностный.

вот если берешься за  необесточенные оголенные провода...
прогноз, конечно, вероятностный, но какова вероятность ?)))
а для энергий, влияющих на живущих, разницы нет: будущее это отдельного человека или  целых народов... они идут и никто не может избежать их влияния
но всегда есть выбор, как использовать  топор - для дров или для старушки...
правда выбор только до определенной границы
если же не успел... то опоздал)))
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #284 : 24 Май 2020, 17:33:44 »

А вот из тех, кто ещё до 86-го работал под задачу на будущее "Развал СССР" - наверняка были в курсе

Да мало ли кто над чем работал..?
У кого- получилось, тоn типа всезнайка.. А у кого не получилось - тот мол обмишулился. Так что-ли? А у скольких не получилось.. и кто теперь про них знает?
Однако случаю, на все эти наши "знания" или наоборот "незнания", до одного места.
Самый крутой рыбак, знающий все-все нюансы и уверенный на сто процентов что наловит, именно сегодня может не поймать даже головастика.
Идиот взявшийся голыми руками за оголенные провода,  может остаться живой, на то, чисто случайно, может произойти сто и одна причина. А опытный электрик, надевший все средства защиты и знающий как себя вести назубок - может погибнуть. Лично такого видел. Когда супер-разряд, образовавшийся в обслуживаемой трансформаторной будке совершенно по непонятной причине, прожёг в области затылка спец-каску и вывернул на изнанку и обуглил спец-сапоги на толстенной подошве.
Записан