Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Остановка в "Реальности"  (Прочитано 27914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #105 : 12 Ноябрь 2011, 23:24:45 »

Talina, он доходчиво и убедительно рассказал о том, что старые смыслы утратили для него свое значение.
Старые утрачены. А новые? Вот о новых он ничего не сказал. Что его привязывает к жизни, что  доставляет удовольствие, питает интерес?
А какая разница, Сиринга, что именно питает его интерес? Ну например он сказал бы, что разведение кроликов питает его интерес, а секс с женой по субботам дает ему удовольствие.
Разве что-нибудь изменилось бы в твоем восприятии текста, который он написал? В моем восприятии ничего бы не поменялось. Для меня этот текст как бомба! 
Мне лично не так важно, что именно человек делает. Мне важно как он это делает. Его отношение, его внутреннее состояние. Экхарт Толле (знаешь же такого?) после внутренних перемен просто целыми днями сидел на лавочке в парке. Просто сидел. Понимаешь? Рядом сидели другие бомжи. Они все вроде как одинаково просто сидели.
А этот человек, который предолел смерть, он ученый, как я поняла. Видимо, он просто продолжал или продолжает быть ученым. Мне без разницы, что он делает. Мне важно как человек это делает. И еще, люди вроде как излучают энергию. Мне важно это излучение от человека - то что я чувствую о нем. Это важнее любых слов, которые человек говорит...


Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #106 : 16 Ноябрь 2011, 22:20:37 »

Шел, я про "внешние Силы" не забыл:)
  Я тоже   :)

 В общем,  это ты, при всем  честном народе, толкнул меня на этот скользкий путь...  пытаться рассказать...

 Внятности не обещаю, ибо ее нет даже  в моей голове, так что, что получится, то получится.  :)

 Я тут уже не раз и не два, и прямо и косвенно описывал свои "встречи" с теми, кого по скудоумию или недоразумению,  именовал "Снежными человеками".  Хотя...  не знаю я их правильного названия или имени. И как их правильно называть  - не представляю.

  С чего начать - не знаю. В рассказе  "про коростеля" - для меня совершенно однозначно, что коростеля там не было. Но кому понадобилось загонять меня в такой стах и ужас?  Ведь тогда уже я неплохо знал лес и это был не первый мой полевой сезон в экспедиции...  вроде, не новичок... 
 
  Дальше, события развивались следующим образом.  Двадцать годиков тому, я предпринял поход в Карелию с компанией. Начался он довольно странно...
Это я описал в рассказике про "отдыхающих".  То есть - с этого поход начался. Дальше был "ельник"  и  спустя недельки  три - четыре - произошло то, что я сейчас, условно называю "Остановкой мира".

     Эти странные события я, по не очень понятным причинам, объединил одной линией - линией моей абсолютной неготовности к тем всем делам, которые произошли. Следовательно, это было ни как не моей заслугой или результатом каких-то "практик". Не знал я ни каких "практик". И жил самой обычной, распездяйской жизнью... 

  Всё бы ничего, но года четыре  тому, когда у меня уже были весьма неплохие и довольно устойчивые сновидения,  снится, что спускаюсь по какой-то лестнице (типа подземного перехода). Посмотрел направо - на уровне моего лица - коленка (это при моих метр девяносто с копейками).  Естественно, сразу понял что сплю, (осознался). Не  помню уже, тестировал ли на руки и упирал ли язык - тогда я уже обходился без этого.  Началось  сновидение, ошеломившее навсегда. 

   Рядом со мной шла женщина. Она была "хозяйкой положения" и организатором этой "встречи".  Мы прошли в какое-то помещение и сели на кушетку.  Разговора ни какого не было. Ни слова. Я просто смотрел в ее лицо.
Когда я увидел лицо их женщины, то многое прояснилось. Сказать, что видел нечто совершенно непередеаваемое и более чем прекрасное - это просто будет мычание ни о чем.  Я же говорил. что Лелька Прахова (Врубеля М.А) из Кирилловской церкви Киева - по сравнению с ИХ ЖЕНЩИНОЙ - пустопорожняя бледная трепонема...

   Главное ощущение - гармоничность.  Равновесие. Оно ощущалось на расстоянии.  Собственно, написать можно много мощных слов...  но это только уведет в сторону.

  Что бы не уводить  в сторону, скажу предметно.  После этого сновидения, у меня появилась уверенность, что не мы тут (на Земле)  самые "крутые и продвинутые". Мы заготовки.  Зверики с мозжечком.  А есть сущности, "и ростом повыше и в плечах пошире".  Может быть,  это  какая-то ветвь человеков не попавшая в тупик... Не знаю.   И эти человеки, иногда, зачем-то с нами встречаются. 

  Да, на первой встрече были еще их мужчины. Трое. Они не столь значительны по сравнению с женщиной, но всё равно, отличаются от нас, как  человек от сперматозоида.

  Потом было еще три сновидения с их участием. Мужчины. Женщину  я больше не видел.  По-моему, все три последующих встречи я описывал тут в "сновидных историях".  Последняя закончилась запиской.    "Нужно слишком много для того, чтобы мы вам перезвонили".

   Пока - никто не звонил.   :D

  Вот таких персонажей я подразумевал под "внешними силами"  устроившими мне "Остановку".
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2014, 21:20:16 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2011, 20:17:45 »

Talina

Спасибо! Замечательный рассказ.
Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2011, 20:20:29 »


Шелтопорог

Спасибо, что не забыл!:)
Я, кстати, тоже песенку вспомнил:
спалзааает па крыыше
старик Ка-за-до-ев
праныырливый
как
ка-ра-стель…
:)

Это к тому, что хорош твой «коростель», конечно.
Мне любопытно про твоих «внешних» послушать, потому как и сам тоже к таким выводам склоняюсь, - о некоем внешнем воздействии.
Правда, у меня оно никогда не «персонифицировалось» ни во что подобное твоим Снежным.
А вот «коростель» и всякие «шаги-стуки», - хорошо знакомы.

Теперь цитатка из одного твоего рассказа:
Цитировать
Полученные от них подарки сделали то, чего пока еще не смогли дать все мои практики по КК и прочим  «Открывателям  Неведомого».

Ты бы эта… кончай отливать на КК и лучше перечитай его:)
Нет, я тебя вовсе не вербую в ряды кастанедчиков. Потому как и сам не из этих грядок.
Просто, в каком-то плане, я понимаю, откуда «растут ноги» у твоей «неприязни» к КК. Да и сам испытывал нечто похожее. Фактически, в своё время меня чуть не силой (но наверняка хитростью):) вынудили прочесть его третью книгу.

Что же касается «практик по КК и другим исследователям», то они и не могли ничего дать. Невозможно «практиковать по КК». Это бред.

:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2011, 20:50:52 »

Ты бы эта… кончай отливать на КК и лучше перечитай его:)
   Принято, давно, честно  и прочно.  :[

  Рассказ писан давно. И всё, что  там обписано...  сейчас бы я уже так необписывал...   :D   уверяю.   Сам же знаешь, всё течет... и иногда меняется.  :[

  Принято, согласен без вариантов.  *PARDON*

  А рассказик уже отредактировал.  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #110 : 19 Ноябрь 2011, 15:22:08 »


Просто, в каком-то плане, я понимаю, откуда «растут ноги» у твоей «неприязни» к КК. Да и сам испытывал нечто похожее. :)


А можно здесь подробнее 'о причинах неприязни к кк'? И самого Шелта бы еще услышать об этом. :)
Записан