Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Этот День Победы...  (Прочитано 73324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Этот День Победы...
« Ответ #285 : 08 Май 2019, 22:44:53 »

А это орден. С номером. Обещали найти - и к вечеру нашли, и портрет прадеда его нашли, и распечатать готовы...
Зоя, а где можно найти портреты - связываетесь с архивом военкомата?

Или - Древний по наследству не передаётся?
Очень интересная тема. Как Древний выбирает у кого в Роду проявиться, а у кого нет? От каких качеств при рождении, или же до рождения это зависит. Да и море других вопросов.
Если возможность ответить на них, понять? 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14814/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107510
Re: Этот День Победы...
« Ответ #286 : 08 Май 2019, 22:50:01 »

А это орден. С номером. Обещали найти - и к вечеру нашли, и портрет прадеда его нашли, и распечатать готовы...
Зоя, а где можно найти портреты - связываетесь с архивом военкомата?


Запрос военкоматам, в архивные отделы муниципальных администраций, музеи - нам на запрос-молнию как раз наши коллеги из другого района ответили...
Есть единая база данных Бессмертного полка - https://www.moypolk.ru, а теперь и на ПодвигНарода - http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome есть выложенные фото и новая опция "загрузить фото героя". Даже не своего - любого известного ветерана

Я по старым дедушкиным фотографиям нашла подписанных его друзей - с обратной стороны так тщательно указаны по контуру, отсканировала и выложила в те наградные листы, кого нашла на этих ресурсах

Вдруг кто-то тоже ищет и ему эта фотография поможет...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Этот День Победы...
« Ответ #287 : 08 Май 2019, 23:08:56 »

Запрос военкоматам, в архивные отделы муниципальных администраций, музеи - нам на запрос-молнию как раз наши коллеги из другого района ответили...
Здорово, что есть такая поддержка от коллег  *THUMBSUP*
Насколько я знаю, фотографии в личных делах могут быть только у военных со званием. Жаль, если так. Очень бы хотелось найти фото двух моих прадедов-рядовых.
Кстати, по погибшим и пропавшим без вести есть большая база ОБД Мемериал https://obd-memorial.ru/html/

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14814/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107510
Re: Этот День Победы...
« Ответ #288 : 08 Май 2019, 23:17:54 »

Запрос военкоматам, в архивные отделы муниципальных администраций, музеи - нам на запрос-молнию как раз наши коллеги из другого района ответили...
Здорово, что есть такая поддержка от коллег  *THUMBSUP*
Насколько я знаю, фотографии в личных делах могут быть только у военных со званием. Жаль, если так. Очень бы хотелось найти фото двух моих прадедов-рядовых.
Кстати, по погибшим и пропавшим без вести есть большая база ОБД Мемериал https://obd-memorial.ru/html/

Мемориал - сводная база, часто косит, если честно, и кроме него есть много других, позволяющих установить судьбу
НайтиСолдата, о пропавших без вести - https://proektnaroda.ru/research/

Архивный батальон - https://myveteran.ru/register/ ребята-архивисты работают долго, но тщательно
Объединённый проект Мемориала и ПодвигНарода - Память народа https://pamyat-naroda.ru

Победители - поиск ветеранов, живущих сейчас или недавно умерших (в последнее десятилетие) - так мы нашли нашего четвероюродного дедушку. Можно выйти на родственников ветерана - что ценно
https://www.pobediteli.ru
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Этот День Победы...
« Ответ #289 : 09 Май 2019, 03:47:01 »

Сегодня великий день - день памяти, День Победы!

Нужно сохранить память о них, отдавших свою жизнь, чтобы мы могли жить под мирным небом, растить детей.

Могли радоваться восходам и закатам, слушать трели птиц, шум волн...


Низкий поклон тем, кто сражался за родную землю, поливая её потом и кровью.

Вечная память и благодарность потомков им - великим воинам, защитникам родной земли!



Всегда в этот день не могу сдержать слёзы, хотя в обычной жизни уже давно разучилась плакать.

С Днём Победы!!!!!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 845
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Этот День Победы...
« Ответ #290 : 09 Май 2019, 07:20:31 »

Симпатичные   мои  лесные  жители!!!

  Очень не исключаю,  что  я  тут у нас  единственный,  у кого  отец  воевал  в  Великой Отечественной.   Я  хоть и был  тогда  весьма  юн, но память у меня  неплохая.  Кто со  мной  знаком лично,  те в курсе. 

  Сейчас,  во  времена "чем  младше блоггер, тем хуже ему жилось при Сталине  и тем больше страшных  расстрелов и бесконечных  лет  в  лагерях  он перенес" -  мы плавно переселились   из  территории    фактов на  территорию  "информации".  Которую  очень профессионально  подкорректировали,  отредактировали и  трансфомировали....  и вон уже    молодое  поколение Украины  воспринимает этот  информационный  новодел   как "Истину про геноцид украинского  народа  клятыми  москалями".  И не важно,  что на  момент  Великой Отечественной      их   же  предки-родственники  по  самой  прямой  линии - расстреляли бы  таких  потомков  за  работу на  врага   и правы  были  бы.
Связь разорвана.
 И  ее продолжают разрывать.
 Чтобы  не  только  в большом количестве   появились  ущербные  и  подгулявшие  поклонники запада,  а   чтобы  вообще,  все   и навсегда   встали  на  колени  перед  "прогрессивным и демократическим  западным  миром".  (Который  не  один  раз  собравшись  всем  своим  мутным  сбродом шел на  Россию  и исчерпывающе  получал  по  своему   "просвещенному"   еблищу.   

  Да,  воевать  с нами  продолжают.  Но  пока там,  где не  страшно  и  "просвещенное  еблище"  не  пострадает в случае чего.  Поэтому и рассматриваю   всех  восхищенных  западом  как  участников    войны  против  России. По другому не могу. 
  Отец рассказывал,   как его  односельчанина  после  войны  осудили  на  5  лет  за  сотрудничество  с немцами.  Тот отсидел,   вернулся...  но отец  его  не  простил.  Не  смог.
"ГНИЛЬ  ВНУТРИ ТЮРЬМОЙ НЕ  ИСПРАВИШЬ" (Его  фраза).  И  он  совершенно прав. 
Печально только,  что эта гниль начала  распространяться  по  здоровому  телу как газовая гангрена....

  В  любом  случае, наш  Праздник никто  не отменит!!  С Днем Победы,  господа шоманы!!!

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14814/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107510
Re: Этот День Победы...
« Ответ #291 : 09 Май 2019, 07:49:44 »

Странный день, очень сложный - и пока не идут слова... Вернусь - придут, наверное, выпишутся, лягут, прозвучав сначала во мне...
С Праздником всех нас, с великим днём, как и все предыдущие 1417 - которые нам подарили жизнь...
Она, за которую оплачено столькими жизнями - к очень многому обязывает. И к самому сложному - ПОМНИТЬ, ЧТИТЬ, БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Этот День Победы...
« Ответ #292 : 09 Май 2019, 08:11:49 »

Связь разорвана.
 И  ее продолжают разрывать.

Связь разрывается творящейся несправедливостью и терпимостью к этой несправедливости.
СССР был привлекателен для всего мира, вызывал зависть и, как результат, попытки противодействовать. Сейчас мы для мира - пугало огородное.
Тот, кто расстрелял бы нынешних бандеровцев, расстрелял бы и тех, кто сдал и продолжает сдавать завоевания СССР.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 845
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Этот День Победы...
« Ответ #293 : 09 Май 2019, 08:15:56 »

десь? А кого конкретно?

Деды ж и тогда воевали и Рим с Парижем брали?

  У  меня  отец  воевал.  И ваши паршивые  кривляния  по прошествии лет, он точно  не  предполагал. 
   
  Так  что,  пошел  вон.   

   Пользователь  apocalypto  отключен  бессрочно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Этот День Победы...
« Ответ #294 : 09 Май 2019, 08:16:55 »

Уже выкладывала здесь этот ролик, но повторюсь снова. С Днём Победы! Светлая память всем тем кто отдал за неё жизнь и не дожил до этого светлого дня и тем кто прошел её и выжил, от поколения не знающего, что такое война на собственном опыте и дай бог никогда не узнающего этого!

Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 819
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62456
  • - Вас поблагодарили: 55165
Re: Этот День Победы...
« Ответ #295 : 09 Май 2019, 08:20:26 »

СССР был привлекателен для всего мира, вызывал зависть и, как результат, попытки противодействовать. Сейчас мы для мира - пугало огородное.
Корнак, сегодня праздник. Для нас, россиян - самый из самых. И давай без разборок - что там сейчас.
Вспомним лучше о том, что было тогда.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 845
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Этот День Победы...
« Ответ #296 : 09 Май 2019, 08:39:16 »

ВЕТЕРАН О ЦЕНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

  Для  абсолютно  беспросветных и безнадежных  долбоёбов.   
  Даже  Киса  Воробьянинов,   персонаж  крайне  карикатурный  и  несущественный,  и тот  знал,  что    ЕСТЬ ТЕМЫ,  ГДЕ ТОРГ  НЕ УМЕСТЕН. 

  Включившись  в торги по такому  вопросу,   вы  демонстрируете  своё  абсолютное  НИЧТО. Ибо  у вас  САМОСТОЯТЕЛЬНО   осмыслять ситуацию - НЕЧЕМ.  Есть только   что  и чем
 повторять и как поворачиваться.   

  Кстати,  это  что, на  самом деле так трудно понять,  что  есть темы,   где ТОРГ  НЕ УМЕСТЕН!?

 Или торговаться можно  обо всем, и всё лишь вопрос  цены?   Люди,  у вас с головами всё в порядке?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 845
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Этот День Победы...
« Ответ #297 : 09 Май 2019, 08:43:53 »

Всё что я хочу сказать людям, заключено в трёх основных идеях:
1\ Цель жизни – научиться любить, любить несмотря ни на что
2\ Смысл – он везде
3\ Любовь творить необходимость.

  На   упаковке  с говном  -  традиционная  надпись  про то,  как кто-то кого-то   любит вселенской  любовью. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Этот День Победы...
« Ответ #298 : 09 Май 2019, 10:00:35 »

Уважаемые участники форума поздравляю Вас, всех ваших близких, друзей, знакомых с Великим праздником нашего народа - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
У этой Победы действительно нет цены. О какой цене вообще может идти речь в этом случае?
Она бесценна. Бесценна,  как слеза ребёнка. Как его жизнь, как жизнь каждого из нас.
Что было лучше, сгинуть в крематории, быть подведенным ко рву и получить пулю в затылок или, как альтернатива -  воевать?
Да, пусть даже один за десять. Но этого уже одного врага нет. Этот вражина сгинул в нашей земле.. и другой сгинет ..
Огромная железная машина пришла на нашу Землю.  Умелая, опытная, дисциплинированная армия, на которую работала вся Европа.. Все эти мерседесы.. бмв.. пежо.. рено.. вольво.. шкоды.. фиаты..  и так далее,  на которых ездит половина нашей страны сейчас, тогда работали на врага. Все работали.
Казалось бы можно было дойти не только до Москвы..  а вообще до Индийского океана. Им, кстати, так и казалось.
Но эти придурки не учли, что наша земля будет огрызаться до последнего.. Да. Они не учли этих самых ОДНОГО ЗА ДЕСЯТЬ! И постепенно выдохлись. Истощились. Еле еле доползли до Москвы и уже здесь стали отдавать по десять своих за одного нашего.
А дальше был постепенный крах.. Сталинград. Берлин. День Победы.
С праздником всех. Смотрим Парад Победы.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Этот День Победы...
« Ответ #299 : 09 Май 2019, 10:16:07 »

Самый большой  и главный Праздник.
Со слезами на глазах, и это не только слова, это так и есть.
Потому что не получается  иначе.
Они смотрят на нас, смотрят в  сегодня, и я  это знаю.
Знаю, каждой  клеточкой  себя.
Они смотрят на нас  и мы  просто обязаны  ЖИТЬ, ПОМНИТЬ,и БЛАГОДАРИТЬ.
Обязаны, должны сохранить Память,и пока  мы  живы,помнить.
Если потерять эту  Память об этой  ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЕ, О ПОДВИГЕ НАШЕГО  НАРОДА,НАШИХ ДЕДОВ, ПРАДЕДОВ, ОТЦОВ, РОДНЫХ,ДА  ВСЕХ,   кто воевал и был в  тылу. Кто смог смог выстоять и победить.
Подвиг Всего  нашего народа,  если это забыть, то это крах нас  самих.

Всех с  Праздником.
С великим Праздником  Победы!!!!!

ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.
ВЕЧНАЯ СЛАВА.
Записан