Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Эволюция ли?!  (Прочитано 42914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #60 : 28 Апрель 2012, 15:18:42 »

к инструменту мы относим отвертку, гаечный ключ, молоток, дрель, домкрат и т.п.  т.е. ручной инструмент...
а вот пилорама, гидромолот, автомобильный подъемник - это уже механизмы...)))

ну давай начинать цепляться к словам и доводить их до абсурда. это ведь так конструктивно!

ващет механизмы - это некие процессы в механическом представлении... например передача силы  или вращающего момента чисто механическим путем...

жаль, что у тебя такое узкое и механистическое представление о термине "механизм".


и если ты ответишь на вопрос, посредством каких механизмов ты изменяешь себя, тогда сразу узнаешь все и о внешних механизмах...

ага. несмотря на то, что ты по своему обыкновению производишь подмену понятий, рациональное зерно в твоих словах на удивление имеется)
если ты считаешь, что узнав механизмы изменения меня, я сразу узнаю всё о внешних механизмах, хочу обрадовать тебя: выходит, я о них уже всё знаю! :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #61 : 28 Апрель 2012, 15:34:05 »

выходит, я о них уже всё знаю!
если ты познала собственные процессы изменения, то и внешние процессы тебе уже известны ! ) какнешна же в той мере, в какой ты их успела познать )))  так то это процесс бесконечный, при условии отсутствия статичности в познаваемом объекте...

жаль, что у тебя такое узкое и механистическое представление о термине "механизм".
я не люблю размазывать заимствованные термины, видя, что в этом кроется причина многих заблуждений... так что не стоит мну жалеть ))

ну давай начинать цепляться к словам и доводить их до абсурда. это ведь так конструктивно!
ага... выпала из процесса познания в привычную защиту ! ))
я ваще не конструктивный человек, если ты этого не поняла... я больше предпочитаю наблюдать, нежели конструировать... созданием неких жестких конструкций из известного я занимаюсь исключительно в случае личной необходимости...
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #62 : 28 Апрель 2012, 16:33:12 »

на истинность сказанного не претендую и на авторитетные источники сослаться не могу
пишы исчо.... тут уже на тебя иногда ссылаются как на авторитетный источник.... хотя, до Незнайки ты еще не дотянул... он как-то потекучей будет.... но в целом - так держать!

ага... выпала из процесса познания в привычную защиту
... заявил Песа в привычном состоянии кусючести и подмены понятий...  :)

Пес, ты лучше скажы, а вот скока тапков для погрызу у тебя дома? а есть у тебя тапок в каждом городе, куда ты ездишь... как это было принято у, скажем, матросов.... довольно, кстати, удобно.... чтобы со своим тапком... тьфу, самоваром в лес... тьфу, в тулу не ездить...
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #63 : 28 Апрель 2012, 17:31:49 »

выпала из процесса познания в привычную защиту ! ))

это ты выпал из процесса познание в своё типичное словоблудие, цепляние к словам собеседника и самому собеседнику.


так что не стоит мну жалеть ))

а я вовсе не тебя жалею. мне жаль неполучившегося конструктивного разговора с тобой, который мог бы состояться, не будь тебе ближе и интересней словоблудие чем познание...
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #64 : 28 Апрель 2012, 18:13:48 »

который мог бы состояться, не будь тебе ближе и интересней словоблудие чем познание
я тебе открою секрет.... как в мультике про щенка, который хотел кусаться до тех пор, пока не нарвался на козленка, который хотел бодаться.... короче, записывай рецепт:
1. боднуть Щенка... тьфу, Пса промеж ушей...
2. разбежаться в лесу в разные стороны....
3. походить....
4. заблудиться...
5. отпустить тело и направить его назад...
6. найти то место, где боднула Пса....
7. обнаружить, что он тоже прогулялся, сдулся, успокоился и уже даже разжег костер....
8. молча посидеть с ним рядом, попялиться на звезды....

Вот тебе такой рецепт общения.... ;)

Ну, как принято, пишу из своего опыта ;);)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #65 : 28 Апрель 2012, 18:39:18 »


это из серии глупых вопросов, типа: "А почему же тогда сейчас ни одна обезьяна не превратилась в человека?"

Старя песня.
Скорее обезьяны  произошли от человека. И даже наверняка. Но это уже не эволюция, а инволюция.

человек может что-либо адекватно наблюдать - это всего несколько сотен лет. сотен, а не тысяч! разумеется, в масштабе эволюции - это ничто.
во-вторых, очень медленными по человеческим меркам темпами и сейчас происходят эволюционные изменения. другое дело, что большинство из них мы почти не замечаем. но многие и замечаем.

Тогда ответь мне Ясколка, если даже для временных рамок всего человечества не существует эволюции, то какая эволюция может существовать для тебя лично?
Та же история и с перерождением. Мы не помним прежних жизней, а потому можно считать, что она у нас единственная. Почти у всех из нас.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #66 : 28 Апрель 2012, 18:49:09 »

если даже для временных рамок всего человечества не существует эволюции, то какая эволюция может существовать для тебя лично?

не совсем поняла вопрос, можешь расшифровать, что имеешь в виду?

(на данной стадии понимания вопроса могу сказать, что для меня лично эволюция в общенаучном понимании отсутствует. как и для любого другого человека.
если имеешь  в виду некую "духовную эволюцию", то это уже совершенно другая песня и иное понимание значения этого слова.)

Та же история и с перерождением. Мы не помним прежних жизней, а потому можно считать, что она у нас единственная. Почти у всех из нас.

ну да, согласна.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #67 : 28 Апрель 2012, 19:00:19 »

мне жаль неполучившегося конструктивного разговора с тобой,
не-не, с конструктивными разговорами - это точно не ко мне...! )))

а вот просто поболтать я всегда рад ! )  вспомни, как в детстве... каждый чот высказывает и нет никаких предьяв типа словоблудия или неконструктивности... главное, чтоб картинка была вкусной !

и вроде как ты начала, и волна пришла... и вдруг ты упала и давай ножками и ручками трясти... резонанс нарушился и у мну волна пропала... вернее это не ты сама упала, а эго твое...)))  ну да с кем не бывает... !
я и сам когда то не врубался в тему... когда-то - это совсем не так давно...

пишы исчо.... тут уже на тебя иногда ссылаются как на авторитетный источник.... хотя, до Незнайки ты еще не дотянул... он как-то потекучей будет....
это что за клуб Незнаек, в который ты там вступил ? )))  
и как я могу быть авторитетным источником, если не признаю никаких авторитетов  по причине врожденного деффекта ? )))


а вот скока тапков для погрызу у тебя дома? а есть у тебя тапок в каждом городе, куда ты ездишь...
ты, как человек конкретный, представляешь мои тапки, вроде тех, что являются неотъемлемым атрибутом любой квартиры или дома... типа домашней обуви... и это очевидно для каждого конкретного человека... )
и я знаком с людьми, которые даже в гости ходят со своими тапками... их встречают хозяева: - Здравствуйте, гости дорогие ! проходите, располагайтесь, чувствуйте себя, как дома... вот вам тапки...  а гости в ответ: - Спасибо, у нас свои тапки...)))
про матросов с самоварами я не в курсе... у современных моряков с дровами и шишками нонча напряженка, потому они больше любят бухнуть пивка или водочки... если, конечно этот самовар не самогонный аппарат...))
ну а у собак к тапкам совсем другое отношение... или ты видал, чтоб собаки добровольно использовали тапки в качестве обуви ? погрызть чей-то тапок - это особый процесс...
вот я часто слышу в ответ: - Не кусай меня, оставь в покое, чего цепляешься и т.п. вполне обычное возмущение тапка ! и главна, как типичные изделия китайской промышленности, обычные такпки любой укус воспринимают, как посягательство и ущемление личного достоинства или свободы... они даже не замечают, что кусаю я со всем уважением и вниманием, глядя не сверху вниз, а на равных...
а есть очень интересные тапки ! они воспринимают укусы, как подарок, позволяющий достичь индивидуальности, получить опыт...

вобщем, тапки - это Тапки, а вовсе не тапки...! ))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #68 : 28 Апрель 2012, 19:02:22 »

я тебе открою секрет....
ай молодца ! ))
рецепт действительно рабочий, проверенный личным опытом ! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #69 : 28 Апрель 2012, 19:08:13 »

на данной стадии понимания вопроса могу сказать, что для меня лично эволюция в общенаучном понимании отсутствует. как и для любого другого человека.

Ну тогда каков вообще смысл в разбирательстве существует ли эволюция, или нет? Для человечества ее не существует точно. А что было до того нам не узнать никогда и это не имеет никакого практического значения. Пустые разговоры. Досужие домыслы. У людей даже собственная история переврана тысячи раз до неузнаваемости, а мы тут об эволюции рассуждаем.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #70 : 28 Апрель 2012, 19:35:25 »

Ну тогда каков вообще смысл в разбирательстве существует ли эволюция, или нет?

если для тебя в этом нет никакого смысла, - то конечно тебе стоит этим заниматься :)
для меня смысл есть.


А что было до того нам не узнать никогда и это не имеет никакого практического значения. Пустые разговоры.

я думаю, что отбрасывать всё, что не имеет в данный момент практического значения (или кажется, что не имеет) так же неверно, как сидеть и теоретизировать, не занимаясь практикой вообще.
всё хорошо в меру :)


Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #71 : 28 Апрель 2012, 19:37:56 »

а вот просто поболтать я всегда рад ! ) 

я тоже рада поболтать) но когда начинаются такого вот рода заявы

и вдруг ты упала и давай ножками и ручками трясти... резонанс нарушился и у мну волна пропала... вернее это не ты сама упала, а эго твое...)))  ну да с кем не бывает... !

то радость и желание болтать с тобой дальше быстро пропадают :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #72 : 28 Апрель 2012, 19:38:27 »

Ясколка, Корнак7, вы мну удивляете... Как можно рассуждать о несуществовании того, о чем вы уже рассуждаете ? )
хорошо, приведите хоть один пример того, что человеку удалось придумать самостоятельно... не подсмотреть уже существующее в окружающем пространстве, а именно придумать !  вот нет ничего подобного вовне, а у человека имеется...
Записан
У всего в мире своя песня.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #73 : 28 Апрель 2012, 19:42:03 »

с удивлением узнала, что рассуждаю о несуществовании того, о чём рассуждаю  :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Эволюция ли?!
« Ответ #74 : 28 Апрель 2012, 20:33:53 »

Сам по себе вопрос, или даже определение эволюции, как некоего глобального действа, на уровне приматов местного форума, как-бы изначально смешон.
 
  "Приматы" - это первые. Латынь. 
  Вот у нас тут и возник, абсолютно, не глобальный вопрос. 

КТО ПТИЦ РАСКРАШИВАЛ?

Ты в курсе?  Если нет, то так и скажи. Но только о себе.    А  "приматы с форума" сами разберутся - какие вопросы они имеют право поднимать, а какие нет.
 
 
Вот и получается, что любые рассуждения об этой самой ивалюции, лишь задрочка нашего разума, её эту самую ивалюцию и породившую.
  Ну так перестаньте  столь несимпатично  пользовать "ваш разум". Или  кто-то принуждает?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))