Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...  (Прочитано 15845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

  Девятого октября прошлого года  появился сайт "Шаманский лес".
Двенадцать месяцев.
На лесной  поляне.
Как "Двенадцать Месяцев" из сказки...
  А через пару дней будет 12 тысячное сообщение. 
Так уж сложилось...



 Господа уважаемые жители!
Зачем я эту тему сделал... хочу, что бы Вы между собой поделились  своим восприятием "Леса"  нашего,  рассказали что тут можно, а возможно что и нужно поправить...  Что не нужно менять, а от чего и можно отказаться...

Вобщем,   Ваше мнение.. 12 месяцев у костра..:[
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 09:59:34 »

хочу, что бы Вы между собой поделились  своим восприятием "Леса"  нашего

 В нашем "Лесе" восприятие как в настоящем лесу....  :)
Так уж сложилось, что почти все мы живем в городах, где у каждого есть рядом кусочки прострнства, которые всегда были рядом ...ты их видел и чувствовал, но..определить на сколько это важно для тебя не представлялось возможности или скорее умения задержаться вот ЗДесь..(по крайней мере у меня)..вот в этот Миг...и  уЧуять..
 Честно говоря по началу... вообще не могла понять о ЧЕм собстно речь.... *WALL*
ну чувствую....и раньше чувствовала...
мелькал хвостик понимания где-то перед тобой...маячил, но ухватить его никак не удавалось...
но сам факт сообщений людей, который выезжали в походы и привозили от туда своЁ чувствование и делились и делятся своим восприятием куда-то подталкивал...можно сказать:-давал направление...
Мне нравится наше пространство которое создано....
Хочется чтобы оно осталось такое же чистое....
птму как все на свете переполняется и устает. Есть даже такое понятие как ""Усталость металла"....так и любое пространство может быть забито....
Поэтому пусть наш Лес ...никогда не познает  усталости...
Что изменить?
Мне думается, что если будет необходимо, то будут ситуации, как знаки...которые покажут, что можно проложить еще одну тропинку...а вот по этой пока не ходить...
Пусть все складывается естественным образом...по Ходу событий...как это и бывает в  Лесу.. *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 15:30:54 »

Девятого октября прошлого года  появился сайт "Шаманский лес".
Двенадцать месяцев.
На лесной  поляне.

Пусть все складывается естественным образом...по Ходу событий...как это и бывает в  Лесу..

чай пить бум? :[

Записан

Долина

  • Гость
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 21:43:19 »

Шаманский Лес! С днем Рождения! С годиком! *INLOVE*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 22:53:03 »

 Пусть лес разрастается ...пусть поселяются в нем разные, очень разные ищущие своего знания...
С годиком! :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2009, 23:25:35 »

Годик.
Хорош карапуз. :D :D *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009, 08:12:42 »

Паздравляю с Днем Рожденья!
Желаю щастья в личной жизни!
Пух.

Полчаса назад мне приснился забавный сон.

Напоминал встречу выпускников. Там были Шанька и Сиренька. Шанька почему-то приобрела восточные черты лица (широкие скулы и маленький курносый нос). (Шаня Шаня опа, Шаня шина най, Шаня опа Шаня опа, Шаня шина най!) Сиринга в черном платье, черты лица правильные, подробности стерлись при просыпании. Обе девушки невероятно красивы, и я каким то боком знал, что это именно они, когда смотрел на них. Девушки очень талантливые и естессно сразу заметили направленный на них взгляд. Поприветствовал и проснулся.    :)

Забавно, думаю, может и еще кого насмешит   :P
Записан

Фэй

  • Гость
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 15:39:34 »

Не хочу говорить банальностей, только..

Хоспаде, да как вы постареле! :D :P :P :P

Это - шутка :P Ну а если серьезно..

Все мы знаем, что сколько бы человек не жил - место остается, а люди.. а люди исчезают. Кто-то потом приходит на это место, а кто-то проходит мимо... вот только место.. остается.

За путников, которым место даст ночлег *DRINK*



Записан

Маслова

  • Гость
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 16:23:10 »

Хочу пожелать всем радости  *ROSA*

Ну а если серьезно..
Все мы знаем, что сколько бы человек не жил - место остается, а люди.. а люди исчезают. Кто-то потом приходит на это место, а кто-то проходит мимо... вот только место.. остается.

Поставила тебе несогласие. Невозможно на деле сократить несократимый остаток. В мыслях, которые ты назвал серьезно знаниями, видимо можно.
Истина то, чего разчленить, сократить, разъять нельзя. Поэтому "тональ-нагуаль" - истинная пара. Далее не сокращается. Они не могут существовать раздельно, одно без другого, как не могут существовать места без людей, а люди без мест.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2009, 17:44:46 »

Охохой!
надажеее! целый год!
а будта бы многомногомного лет! :)
удивительно как!
Шаманский Лес!

Шелтопорог
*ROSA*  *ROSA* *ROSA* *ROSA*
за идею!!!!!!
за дух!
за направление!
за доброту!
за творчество!
за мудрость!
за низнаюкаквыразить словами!

СПАСИБИЩЩЩЕЕЕ ОГРОМНОЕ! *INLOVE*

жители лесные! спасибо вам!
за то, что вы есть!!!!!!
за то, что так случилось и все мы вот так вот тут пересеклись! *DANCE* *THUMBSUP* *ROSA*
сколько всего удивительного пришло!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
дотягиваюсь лапой и тихонько касаюсь каждого! *INLOVE* :*
сколько от каждого тепла то было за год!
Полянка, *ROSA* мягкость и тишина твоя,мудрость, сплетение чувств и прикосновение!
Долина,  *ROSA*за уроки легкости, незацепленности!!
Сиринга!  *ROSA*за состояние охотника,за женственность,за женскую мудрость и доброту и терпение!
Урса, ууурса друг! зо тепло и дружбу! *DANCE*
Эй, слышишь ЭЭЭЭЭЭэйййй! дадада тебе спасибо! за твое чувствование, за сказки, за глубину, охохой! и непередать какой восторг порой от того,что тааам за буковками твоими!
Трек! *DRINK* *HI* за веселость и какуюто непонятно откуда берущуюся детскость!
Найк, искренний до беспердела! невероятно смелый! и бестрашный! Спасибо!
Сова, это невероятная женщина!!!! непостижимо свободная, ищущая, сильная! Спасибо Совушка!
Мутик! Муууутик! спасибо что ты вот такое есть! яркое, откликающееся, сильная и невероятна цельная!
Фин, спасибо! за тишину,за помощь,да вообще! *ROSA*
Озеро, за любовь, проникнутость,открытость *ROSA*
Утконос, творчество, стихи,которые нравятся *ROSA*
Лана, Лучик, светлячок, ну не прячтесь,приходите к костерку, а?
пожалуйста, от вас веет таким теплом, всегда,и ужасна приятна от вас! *THUMBSUP*
Маслова ! :) за листопад,  *ROSA*
Санько   :P *ROSA*


аааа, это только мульонная часть того что во мне кипит, и невыразить, :D
как я рада что вы все вот есть!
 *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2009, 22:01:36 »

   Обычно, по круглым датам принято подводить каие-то итоги...
  Папробуем. 

  Итоги...  это всегда "как посмотреть".  Можно радоваться, можно плакать, можно просто прищурив глаз сказать: "Всё нормально"...

   Моё "подведение итогов"  будет несколько странным.  А может и не  совсем понятным...

  За год у нас  не так много народу прибыло. В основном,  все главные силы - эт старый состав. 
 Тема не цепляет массы. 

 И это тоже нормально. 

 Все рождаются с разными возможностями.  И если книга "Хохот шамана"  понравилась  очень многим, то наш сайт/форум  такой привлекательностью не обладает.  Для меня тут нет ни чего удивительного или загадочного.

  В "Хохоте"  обаяние первозданных Сил дикого Живого Пространства, магия и волшебство...  а у нас ...  мы пока только палочки пишем. 

    Но разница между восторгом от книги и практическим "написанием палочек"  примерно такая же, как между мертвым и живым.  Получивший восторг от книги, несколько дней-недель походит в состоянии мозгового возбуждения и всё потихоньку вернется на прежний диван.  А "пишущий палочки"...  завтра начнет писать  живые буковки, из которых могут получиться живые слова.  (Который раз вспоминаю фразу из письма Ксендзюка(!!!!!)...  "Люди хотят за 10 дней научиться летать, вместо того, что бы 10 лет учиться ходить"... 

   Да, мы просто ходим/бродим  среди Живого.  Создаем первые мостики внимания.  Учимся   снять,  наконец,  хотя бы частичку внимания с себя и обратить его на то, что вокруг. 
 Зачем?  А затем, что кто не снимает внимание с собственых представлений  тот обречен в них остаться на всегда. 

Нам интересно живое, практическое взаимодействие.  На разных уровнях.  Мы учимся слышать, видеть, смотреть, замечать, участвовать... 

Зачем?  Надоело жить в мире чужого описания.  Хочется посмотреть Мир-как-он-есть.  А для этого, надо всеж выйти из описания...  иначе никак.

    Если где-то и есть  начало живой, практической работы по выходу из белкиного колеса слов о словах  -  то я вижу  этот выход в  настройке контакта  с  живой Природой.  Там наше внимание наконец-то получает счастливую возможность  "заново  родиться"...  и начать исследовать Мир. 

А чел вообщето и приходит в Мир, что бы его исследовать...  Когда он перестает это  делать - приходит  деградация и угасание...

   Так вот, о "написании палочек".

   Выбираясь из города,  мы  встряхиваем всё свое внимание. Мы пробуждаем его от бессмысленого и бесконечного  ПОВТОРЕНИЯ ТРАФАРЕТОВ И ШТАМПОВ.  И оно просыпается. И открывает глазки.  И оказывается...       
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 13:05:59 »

По крайней мере, хочу сказать спасибо Шелту за то, что пробуждает интерес к общению с природой.
Записан

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2015, 19:33:20 »

Вот думал, когда же, ну когда же День рождения форума Шаманский Лес...  *WRITE*
И вот, в укромном уголке леса, нашел памятную тему "Нам ровно год...".
Я  рад, что ресурс живет и развивается уже целых 7 (!) лет и благодарю и Шаню и Шелтопорога за создание ТАКОГО ресурса!

По существу: Предлагаю 9 октября внести в памятные даты (или Дни рождения) чтобы очередной раз улыбнуться вместе ))
Из любознательности: Какое было самое-самое первое сообщение и с какой темы все началось?  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2015, 19:47:38 »

По существу: Предлагаю 9 октября внести в памятные даты (или Дни рождения) чтобы очередной раз улыбнуться вместе ))

  Идея  правильная.  Сейчас внесу в календарь.    Только не могу разобраться... по моему, днем рождения форума правильно было бы считать 11 октября.  В этот день зарегистрировались я, Шаня, Сиринга...  и в этот же день, Шаня  написала первое сообщение.   

  Вот оно: 

Тихо шел дождь. Просто он падал с неба, а лес, тихий и мягкий пропитываясь влагой, набухал, и наполнялся теплом, от тепла Лес наполнялся ароматами и загадкой.
Стоя под большой сосной, подняв лицо, ртом ловила капельки.  Капельки дождя, падая на лицо будто, тихонько здоровался.
Запахи смешиваясь, все таки остаются каждый в отдельности, и уносят. Вокруг,  сквозь деревья, пробивается свет, и от тепла туман подниматься от земли.
   Шел дождь в Лесу.
Небо разговаривало с Лесом и всем, что было вокруг.
   Хотелось прислушаться, услышать больше, понять глубже, почувствовать как никогда, что же вот вокруг происходит.
    Шелест листвы, слышно как капельки дождя барабанят по листве, по земле, звуки, запахи и туман,  начинают проникать и захватывать.
Зашуршало, зафыркало.
   Маленький ежик, очень быстро перебирая лапками, петляя, куда-то торопился, натыкаясь на ветки и на деревья, останавливался, фыркал, и продолжал свой Путь. Маленькие лапки, нахмуренная мордочка, мокрые иголочки , сказочный ежик в сказочном лесу… казалось еще мгновение, и он заговорит.
    Дождь капал нехотя, неспешно, ежик побежал и скоро скрылся.

 Осень.

  А вот второе сообщение...  )))

Слово "Религия" переводится на русский как "сопричастность". Когда-то, подразумевалась  сопричастность с  Силами  Прстранства, теперь - это сопричастность с  законами стадности и такими же одурманеными челами...

      В религиозном сознании жизнь и момент текущий - это  неважное и несущественное. Момент текущий, "здесь и сейчас" - это тутошнее, мирское и суетное...  А  они  ЖДУТ  чего-то абсолютного и страшно божественного.   Ну и... 

      Забавно, но жизнь есть только "здесь и сейчас", и кто этого не знает - тот просто не живет.   А только собирается.  А все "божественное", "сверхестественное", "трансцендентальное" и "мистическое"  (или как  там все это еще называют) -  ОНО В "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" или никогда и негде.   

       Все самое невероятное, немыслимое и невообразимое всегда находится рядом. Ближе, чем  "на расстоянии вытянутой руки".  Но.  Увидеть, почувствовать, осознать нам не позволяют завалы из наших  СТАРЫХ ЗНАНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ И О СЕБЕ.  И нужно положить немало сил на преодоление этих завалов.  Этой закостенелой КАРТИНЫ МИРА,  потому как  МЫ - ЭТО НАША КАРТИНА МИРА,  а наша картина мира - это мы.  И труднее всего, нам отказаться от СВОИХ "ЗНАНИЙ",  ибо  кажется нам, что  это означает "отказаться от себя".

      Ерунда и заблуждение.  Нам когда-то,  НАВЯЗАЛИ  эти "знания" и эту Картину Мира.  А мы теперь считаем все это своим.  И это понятно, потому, что ни чего другого у нас нет.   

      А "другое" -  оно всегда рядом.  По той простой причине,  что в реальном Мире все всегда и со всем связано.  Все во взаимодействии и взаимозависимости. И вопрос за малым - начать потихоньку  замечать Мир...   Мир Реальности, а не то, что когда-то, что-то нам о нем рассказали, а мы поверили и на этом остановились...

 Третье:

Многие спрашивают какая основная идея нашего форума.И в чем основные различия между ним и другими посткастанэдовскими-нагуалисткими форумами?
Наблюдая жизнь других форумов, мы пришли к выводу, что  большая часть материалов все же посвящена теории.
Не отрицаю значение и необходимость изучение теоретической стороны.Но!
Очень часто начинающие и не только, так погружаются-увязают в обсуждение различных вопросов, что это уводит их от Реальности.
Мозги переполняются  зачастую информацией, которую невозможно усвоить.Можно потратить годы  на  теоритическую разборку того, как работает ТС, что такое кокон, эманации. Изучить как избавиться от ЧСВ, образа себя. Барахтаться и пытаться что-то делать, не получая значительных-заметных результатов.
И опять возвращаться к обсуждению-изучению теории.Воспринимая это, как основную задачу.
При этом можно попасть в зависимость от такого освоения темы.
Ты что-то делаешь,  ментальная деятельность приятно щекочет.
А  реальная трансформация сознания  отстает от постижения теории.
Я сама  прошла такой этап.
Между тем, существует несколько иной путь.И он рядом.Его не нужно искать.
Это учиться взаимодействовать с  живой  Природой, Пространством.
Открываться им, впускать в себя.
Осознать-захотеть-почувствовать себя частью Системы.
Это и есть ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА.
Для освоения ее необходимы глубокая внутренняя тишина-ОВД и приятие принципа ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хотя бы на ментальном уровне.
По моему мнению - это ВСЕ, этого достаточно, чтобы начинать.
Усмирить мозги, глубоко войти в осознание  важности того, что происходит с тобой именно Сейчас и в этом состоянии надлюдать-воспринимать - принимать живое Пространство.
Воздух, землю, облака, деревья, траву.
Результаты почувствуешь сразу.
Какие, не буду рассказывать.
У каждого свой опыт...
Знаю только, что эта практика за веревочку тянет-распутывает  основные проблемы, связанные с  трансформацией сознания. Это постоянная работа внимания-восприятия.
Это развитие ЭТ и пр. и пр.
Попробуйте!
Кто еще не убедился.
Пробовать надо!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: 09.10.09. Нам ровно год. И что получилось...
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2015, 19:54:00 »

Я  рад, что ресурс живет и развивается уже целых 7 (!) лет и благодарю и Шаню и Шелтопорога за создание ТАКОГО ресурса!

Но и потерь за это время очень много.
Например Кикимора...
Записан