Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: состояние достаточности  (Прочитано 16326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: состояние достаточности
« Ответ #105 : 13 Май 2012, 00:45:54 »

А я придумал вот такой:

Не вешать нос,гардемарины!
Народ и партия-едины...

начнем с того, что ты ничего не придумывал... лишь соединил две заимствованные фразы в рифму...
не надо впадать в иллюзию ! чтобы придумать что-то новое и передать его людям, нужен светлый ум !


Партия-ум,честь и совесть нашей эпохи(В.И.Ленин).

Он сам придумал сей лозунг...

вот так и Ленин...
у мну нет аллергии к тем же революциям... потому могу и их использовать спокойно...
ведь подобного рода события или изменения просто не могут происходить без использования магии...!
причем, многие источники, используемые тогда сегодня не являются популярными...

ну и если кому-то удобней верить в то, что каждый сам легко может что-то придумать, особенно что-то, что может иметь силу власти, я не против...
Записан
У всего в мире своя песня.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #106 : 13 Май 2012, 17:45:07 »

" УМ, Честь и СОвесть"...  но иногда видится, что это очень точно отражает то, Что Есть человек...
ты это серьезно?
Тогда давай попробуем взглянуть на маленького, скажем, 2-х летнего ребенка...
Он что, умный? Я имею ввиду обычное понимание этого термина, то есть умение свести понятия... Но у него нет еще понятий.... Операционка есть, но совершенно чиста)
и что уж тогда  говорить о том, знает ли он  о том, что такое честь и совесть,  а тем более, ее ИМЕТЬ....
И что? он  НЕ ЧЕЛОВЕК? o_o
Я называю эти понятия (честь, совесть и многие другие) - шелухой... как и все то, что ДЕЛАЕТ человека ЛИЧНОСТЬЮ. Это ПРИОБРЕТЕННОЕ.
Потому  ЛИЧНОСТЬ находится под очень большим вопросом в плане реальности существования)
Например, маленький человек еще пока не личность, но он существует и он - человек)
Что есть тогда все наши "приобретения" , навязанные обществом, под названием ЛИЧНОСТЬ?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: состояние достаточности
« Ответ #107 : 13 Май 2012, 18:11:23 »

Операционка есть, но совершенно чиста)
вот это и есть чистый УМ... а потом в него начинают загружать глючную и тормознутую прогу с гарантией и поддержкой пожизненной... и почему-то она вдруг становится умом, а то, что вне её НЕумом ...

и что уж тогда  говорить о том, знает ли он  о том, что такое честь и совесть,  а тем более, ее ИМЕТЬ....
он то как раз таки Знает и использует строго по назначению... пока не включилась понималка....

Я называю эти понятия (честь, совесть и многие другие) - шелухой... как и все то, что ДЕЛАЕТ человека ЛИЧНОСТЬЮ. Это ПРИОБРЕТЕННОЕ.
рождение личности - это как раз таки главная задача человека, как только он материлизовался, как животное... это его второе рождение... и происходит оно как раз таки благодаря наличию "шелухи"... иначе человек так и оставался бы зверушкой, типа тех, что иногда показывают в телике... кста, а ты видала их в реалии, наблюдала хоть разок ?

а честь и совесть - это свойства ума... совесть - связь с окружающим, честь - осознание себя частью окружающего и соответствие замыслу... иначе зачем эту честь надо так трепетно сохранять ?

Например, маленький человек еще пока не личность, но он существует и он - человек)
то ему заочно приписывается человеческое... авансом как бы... кто-то из великих сказал, что человеком еще надо стать !  а человекообразными мы все рождаемся....

Что есть тогда все наши "приобретения" , навязанные обществом, под названием ЛИЧНОСТЬ?
мне видится, что ты тут немножко смешала все в супчик...
человек рождается животным и благодаря социуму обретает личность... общество же навязывает человеку некие представления... и это не одно и то же ! хотя, "общество навязывает" это тоже перебор...  общество предлагает разные представления и у человека все же есть из чего выбирать, достигнув самостоятельности... но многим проще хавать то, что втюхивают задаролм и при этом обвинять общество в навязывании... здесь может быть многа позиций, кому что ближе... и речь тут лишь о представлениях, которые мы способны заимствовать и иметь благодаря уму...

я понимаю, представления об убогом уме дают большой простор для фантазий, и за одно позволяют иметь козла отпущения, на которого можно свалить все шишки... но как минимум это странно выглядит, когда ум себя же и выставляет козлом отпущения... ))

возможно, что ум и является тем яйцом, которое видят ККшники, ибо он есть единица человеческого разума и внем творится все вплоть до ФТ... а разные способы говорить вовсе не противоречат друг другу, а всего лишь описывают ОДНО в разных терминах....
Записан
У всего в мире своя песня.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #108 : 13 Май 2012, 18:33:46 »

я знаю людей, у которых резко изменилась личность... не то, чтобы изменилась на другую, просто отпало все то, что было навязано извне, нашим обществом... Очень интересно с ними общаться... ты (умом) пытаешься сориентироваться, как то выстроить общение и взаимоотношения, руководствуясь заданными смыслами, а оно не работает)))
Такой человек непредсказуем(не в смысле неадекватен, а непредсказуем тобой) и обладает удивительной свободой в общении, во взаимодействии со всем)
и речь тут лишь о представлениях, которые мы способны заимствовать и иметь благодаря уму...
тут просто нужно вовремя освободиться от обусловленности... и это не важно, в лесу ты живешь, как Романус или в городе, в детском саду воспитывался или по лесу бегал... И там, и там СУЩЕСТВУЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Это так, от этого никуда не денешься...
А вот давать такую возможность
как минимум это странно выглядит, когда ум себя же и выставляет козлом отпущения...
УМУ очень полезно, он после этого становится смирным и послушным))) и тогда ПРЕДСТАВЛЕНИЯ остаются чисты, без додумок.

общество предлагает разные представления и у человека все же есть из чего выбирать, достигнув самостоятельности...
Чаше мы так ДУМАЕМ, что выбираем... что самостоятельны.  Ум и думает), а мы сзади плетемся)))
и происходит оно как раз таки благодаря наличию "шелухи"... иначе человек так и оставался бы зверушкой,
"древний" бы тут с тобой поспорил)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: состояние достаточности
« Ответ #109 : 13 Май 2012, 18:50:02 »

"древний" бы тут с тобой поспорил)
очень сомневаюсь... )))

и я бы с удовольствием пообещал бы тебе помусолить то, о чем ты пишешь, но я это уже проделывал...
ну и вобщем, к чему нам убеждать друг друга в чем-то ?   любое мнение имеет место быть... и мне твое не менее интересней своего...  будем считать, что я твое выменял или выманил посредством своего )))
мну пока больше нечего сказать, а тебя я послушаю с удовольствием ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: состояние достаточности
« Ответ #110 : 13 Май 2012, 18:54:35 »

мну пока больше нечего сказать,
    Я не  верю глазам  своим   Псу  не чего  сказать   во  Чудеса  ТО
 Пёс  ты  не приболел  случаем ?)
Записан