Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369837 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5325 : 12 Март 2019, 11:41:28 »

Что это за дружба такая? В чём выражается?
Нужна поддержка? Поддержат. Нет настроения? Поймут, если получится, поднимут. Опаздываешь на работу? Прикроют перед начальством. Накричал начальник? Бросают работу выходят в курилку, снять напряжение и выслушать. (там же вместе над начальником и посмеются) Что-то не понимаешь? Объяснят и научат. Начальник начинает срываться при всех? Отвлекут начальника отведут сотрудника от удара.
Дружно, это когда все друг за друга держатся и взаимопомощь в коллективе. Когда каждый может друг на друга положиться.
(описал на примере прошлой работы, в институте мы например делили вопросы на экзамен и каждый точно в срок делал свою часть, если у кого-то не было денег на обед, скидывались и не давали голодать и т.п.)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5326 : 12 Март 2019, 11:48:39 »

Нужна поддержка? Поддержат. Нет настроения? Поймут, если получится, поднимут. Опаздываешь на работу? Прикроют перед начальством. Накричал начальник? Бросают работу выходят в курилку, снять напряжение и выслушать. (там же вместе над начальником и посмеются) Что-то не понимаешь? Объяснят и научат. Начальник начинает срываться при всех? Отвлекут начальника отведут сотрудника от удара.
Дружно, это когда все друг за друга держатся и взаимопомощь в коллективе. Когда каждый может друг на друга положиться.

    Я очень живо представил...  когда  начальник   отдельно, коллектив  отдельно. И  это  хорошо?  Тогда, ради чего и зачем существуют  такое  подразделение?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5327 : 12 Март 2019, 11:54:41 »

Дружно, это когда все друг за друга держатся и взаимопомощь в коллективе. 
А, понятно.
Но, мне кажется, это не дружба, а некие законы стаи, чем-то полезные для её выживания.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5328 : 12 Март 2019, 12:02:41 »

  Я очень живо представил...  когда  начальник   отдельно, коллектив  отдельно. И  это  хорошо?  Тогда, ради чего и зачем существуют  такое  подразделение?
Ну, когда начальник не компетентен, но убрать его нельзя, потому что он знакомый директора, выбора особо не остаётся. Либо играешь по его правилам, либо отодвигаешь его в сторону, чтобы не мешал работать.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5329 : 12 Март 2019, 12:11:21 »

Не зря в Интернете распространён один интересный мем: "Разница между женщиной в гневе и террористом в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры". И правда, если ты попал в немилость свирепой мадам, то там хоть разговаривай, хоть не разговаривай... Она уже со своих идей не соскочит.
Мне кажется здесь проблема поинтересней, чем просто зацикленность некоторой мадам на своих переживаниях.
вот есть куча шаблонов: женщины более эмоциональны чем мужчины, с мужчинами легче договориться, мальчики не плачут.... (продолжите сами). Конечно, ни один шаблон на пустом месте не возникнет и гендерную направленность ещё никто не отменял. Но, Зацикленность на своих переживаниях, упрямство, однобокость в решении проблемных отношений это больше уровень развития личности чем гендер. Агрессия это способ "плакать" у мужчин. Причина может быть одна и та же, а вот её проявления и способы решения будут определяться уровнем развития. Реакция на обиду: можно либо пореветь,  либо пнуть что-то. Суть то всё равно одна - неконструктивный выплеск эмоций. И только с развитием до человека доходит, что можно поступать совсем по-другому. И тогда уже не имеет значения мужчина или женщина.
 С коллективами тоже интересно. Для каких людей больше свойственно держаться вместе, стайкой, кучкой? Почему мудрецы стремились к одиночеству, отшельничеству? Заметь, чем больше в коллективе преобладают эмоциональные отношения, тем он может быть более сплоченным или более скандальным, и не важно, мужской он или женский.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5330 : 12 Март 2019, 12:13:52 »

Но, мне кажется, это не дружба, а некие законы стаи
Ухты, а это даже интереснее.  *THUMBSUP* *ROSA*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5331 : 12 Март 2019, 12:27:25 »

Суть то всё равно одна - неконструктивный выплеск эмоций.
Не совсем верно. Т. е. всё правильно. Но основное различие мужчин и женщин в принципе мышления, диапазоне причин, вызывающих те или иные эмоции, принципе восприятия. Конечно, это отличается и у разных мужчин, но разница между полами, если присмотреться чувствуется очень сильно. Я тут веду небольшие наблюдения, и среди моих знакомых выяснилось, что отец и дочь как правило вообще не знают, о чём им говорить, когда они рядом. И как итог, никто из них не знает друг друга. Я знаю и исключения, но в основном среди моих знакомых так. А уж как мы с моей девушкой впервые ходили по магазинам, как она ожидала (и одновременно пугалась), что я начну раздражаться как все, кого она знает из мальчиков. :D И как постепенно начала успокаиваться и чувствовать себя комфортно. Она потом мне призналась, что даже её мама бы уже разозлилась за такие долгие походы.  *JOKINGLY* Но это лирическое отступление.

За опыт моего общения с обоими полами, я выделил и много похожестей, но девочки в любой ситуации остаются девочками, уж какими бы мужланками они не хотели казаться. И женское восприятие от  мужского отличается не так, как два мужских восприятия друг от друга.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5332 : 12 Март 2019, 12:31:36 »

Почему мудрецы стремились к одиночеству, отшельничеству?

А почему? Интересно услышать мнение наших форумчан. 

P.S. Лера, посмотрим, что получится из разговора, если что - отделю потом. У нас тут начала новая отдельная линия прорисовываться.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5333 : 12 Март 2019, 13:21:49 »

А почему? Интересно услышать мнение наших форумчан. 
Мне кажется, мудрецы не стримились к одиночеству или отшельнечиству. Но отшельничество является одним из способов заглянуть за общественные рамки восприятия. Т. е. тот, кто уходил в отшельники для остальных со временем казался мудрее.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5334 : 12 Март 2019, 13:27:22 »

  Я очень живо представил...  когда  начальник   отдельно, коллектив  отдельно. И  это  хорошо?  Тогда, ради чего и зачем существуют  такое  подразделение?
Ну, когда начальник не компетентен, но убрать его нельзя, потому что он знакомый директора, выбора особо не остаётся. Либо играешь по его правилам, либо отодвигаешь его в сторону, чтобы не мешал работать.

  Ну,  это уже  совсем хорошо!  "Пчелы  против  меда"?   Вся  администрация  против  нормальной работы? 

  По моему,  это ситуация краха, когда  между  администрацией и  коллективом  такие  отношения.  И радость  от "Дружного коллектива"   тут  более,  чем странна.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5335 : 12 Март 2019, 13:40:16 »

По моему,  это ситуация краха,
Ну а кто ж спорит. На данный момент в таком состоянии находится местное министерство лесного хозяйства, гордо именующее себя "Министерство природы и цикличной экономики" и вот туда я работать даже не пойду, ибо тогда меня ограничат в разъездах по лесам. А центр защиты леса был моим первым рабочим местом после универа, возможность ездить по лесу да ещё и за деньги, почему бы и нет? Но начальник нашего отдела и Директор оказались самодурами. Остальная часть руководства(начальники других отделов, зам начальника нашего, зам директора, они нормальные, а вот эти двоя понятия не имеют о том, что такое рабочий процесс, и как выполнять поставленные задачи.) Как только я нашёл себе подходящее место в другой организации, я перешёл. Но до этого момента нужно было что-то делать? Раз начальство некомпетентно, следует его отстранить от основной работы, а коллектив всегда должен быть сплочённым. Так что не вижу ничего странного в этом.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5336 : 12 Март 2019, 13:47:01 »

Раз начальство некомпетентно, следует его отстранить от основной работы, а коллектив всегда должен быть сплочённым. Так что не вижу ничего странного в этом

«В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности» (с).

Следовательно, в любом коллективе, начальственное кресло, рано или поздно НАДОЛГО занимает некомпетентный человек. Все  компетентные на этом уровне,  уйдут по карьере выше.. до своего тупика, конечно. Где и осядут  в своем "кресле" некомпетентности.
Некомпетентный начальник, это  скорее правило - чем исключение.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5337 : 12 Март 2019, 13:51:26 »

Вижу, что мне не удалось раскрыть то, что пыталась донести, и меня не поняли. Ничего страшного. В этом моя вина. Я пока не нашла подходящих слов для описания этого. Кое-какие наброски были, их и изложила, но главное пока не раскрыто у меня.
Вот, кстати, вчера удалось уловить ещё такое, что немного меня продвинуло в понимании этого вопроса: с мужчиной можно поговорить, в любой ситуации, и если задаться целью не разжигать и не продолжать конфликт, то с ним почти всегда можно поговорить, обсудить, договориться. Вообще возможен какой-либо разговор.
Тишь,твоей вины нет.
Каждый понимает с высоты своего личного опыта..здесь всегда будут расхождения во взглядах..
Возраст человека тоже играет немаловажную роль в таких вопросах.
Мужчины-мужчины,женщины-женщины  по сути это потенциальные соперники...
Один мой знакомый из жизни как-то "убил")) своим высказыванием.- "Нам мужикам всегда приятно общаться с говорящими сиськами".
Веский аргумент!)))
Женщина о женщине так никогда не скажет.
Так уж устроена наша система,что рядом и зависть и подлость и интриги и никуда от этого не денешься..и это было во все времена..
Как у Ф.Достоевского - "Разумеется, злословие, сплетни шли своим чередом, так как без них и свет не стоит, и миллионы особ перемерли бы от тоски, как мухи".
В твоем возрасте.Тишь я тоже принимала такие ситуации близко к сердцу.
Сейчас,как-то стараюсь быть подальше от всяких интриг,сплетен..(а в маленьких поселках некоторые особы этим и живут))
И в этом большую помощь мне оказывает моё увлечение природой. (на "старости лет")






Записан
💜🖤

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5338 : 12 Март 2019, 14:29:19 »

Но отшельничество является одним из способов заглянуть за общественные рамки восприятия.
Конечно, для того чтобы что-то хорошо рассмотреть надо отодвинуться. Надо ли это обычному обывателю? Ещё, в одиночестве слабому не выжить, настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5339 : 12 Март 2019, 15:41:15 »

настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.

  Прекрасная  формулировка!   Плохо только то,  что для  ее понимания  нужно иметь много  смыслов, которые  мало кому  известны.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))