Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психологи(я) и маги(я)  (Прочитано 18326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
психологи(я) и маги(я)
« : 18 Май 2009, 06:40:06 »

люблю психологов!
вот с ними тока нараспашку. иначе никак.
все ведь видят-знают насквозь

люблю магов!
с ними.. ой. чота.. очень похоже выходит.
даже не знаю, кого люблю больше. :) наверное, психомагов, тьфу, магопсихологов.. ну в общем гибрид  *JOKINGLY*
это удивительные люди, которые позволили в себе вырасти и расцвети всему!

тема давно у меня на языке висит. на омвее упомянула, что дескать сталкенх - та же психология, так мну закидали тухлыми помидорами (ну лан, одним, кому я там нужна  :D), дескать, ты ниче не рубишь, а психология фуфло.
их выбор :)

жизнь позволяет мне наблюдать психологически грамотное поведение в больших количествах.
жизнь вообще так великодушна ко мне - столько в ней прекрасных людей! *HI* *HI*
не только наблюдать - взаимодействовать, жить, общаться. ежедневно.
так что, довелось мне пройти все стадии - от злости и раздражения - какого они о себе возомнили!, до восхищения с придыханием - а откуда..? и, наконец, - а как это у нас избы делаются.
нене, я не только не психолог, я даже не учусь, только немножко с методами знакомлюсь ;)

и правда, откуда..
входишь (говоришь по тел, пишешь), и чел о тебе все скажет. если захочет. где живешь, с кем, чо болит, с кем, как и как часто спишь, как ты с мамо-папо, роняли в детстве али сковородой пришибли, какое настроение и почему, что тебя злит, и что записано в потайном дневничке души...

и кажется - во бля шайтан! небось .. [дальше какие угодно версии]
а меж тем - "всего-то" хорошее считывание телески и невербалики, анализ голоса и речи, огромная картотека наблюдений (и еще куча всего) - и вуаля! будущее, прошлое, дай ручку - погадаю. это вряд-ли. потому как принятие уже на уровне невмешательства.
любопытно, что на определенном этапе это все настолько автоматом, что они и не замечают, как строят свое поведение, исходя из результата этого понимания и цели общения с конкретным челом.
если захотят, могут все в себе отследить, осознание (наблюдение себя) у них хехе сильно выше колена.

ну совсем как маги. с теми тож ухо востро. точней наоборот - никаких камней в кошках и мешков за пазухами. патаму как наскрость. только магов мне меньше встречалось в жизни. ну это недоразумение уже устраняется.  :)
убеждена, что в магическом вИдении много психологии, эдакий врожденный талант что-ли.

а какие психологи сталкеры! им все равно, какие факты о их жизни всплывут - они давно сняли эмоциональные привязки.

хорошая психотерапия - тот же перепросмотр. в сочетании - ваще.
все средства хороши на пути к цели - и сны, и таро, и глюки - все образы, с которыми можно работать.

в общем, да здравствуют все! маги и психологи!
я вас всех люблю!
об вас жить хорошо и себя работать!  *HI* *HI* *HI*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 10:34:18 »

Дааа ...Мут...классное темО  ты замутило *THUMBSUP*
тожА всегда об этом размышляла и думала...и сравнивала...и было мне свегда интересно...ПОЧИМУ люди ...да и воины тожА друг друга не понимают?
Недавно читала книгу" Поймите меня правильно".Там описываются типы мышления, которых несколько.И если у людей разные типы мышления, то договориться им крайне сложно...потому что они друг друга не понимают...ну как на разных языках говорят.
Один видит проблему и ее решение ..например ..вид сверху...а другой..вид сбоку %) естестннно это могут быть совершенно разные действия.
ДДаа  что самое интересное, что решается одна проблема и результат важен всем...скорректировать..и вперед..по идее... :)
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 12:15:26 »

не знаю ни одного мастера в любом деле, чтоб не был магом.
не знаю ни одного мага, чтоб не был психологом.

вопрос в определениях, как всегда.

вечное "познай себя" включает этап исследований души - человеческой сути любого существа.

вопрос в интертрепациях, как всегда.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 19:42:49 »

ozero, ты такая все_в_себя_включившая :)
здорово,

вообще многие разграничивают психологию и магию/шаманизм
и что-то одно отрицают.

сила в комплексе.
ПОЧИМУ люди ...да и воины тожА друг друга не понимают?
Полянка, прямо вечный вопрос.
особенно сейчас

наверняка знакомо тебе ощущение - когда вот с человеком не языком общаешься, а вроде как напрямую образ / мысль / чувство передаешь. и однозначно знаешь, когда принято / понято.
мне иной раз это глючит облачком, которое летит к человеку.
и частобегающие такие создают что-то вроде туннеля. и тогда вообще не вопроса терминологии, как-то все понятно.

на разных языках говорят
без как.
на разных.
ozero говорила про интерпреталки. и если на них еще интерпреталки интепреталок и т.д.
скорректировать..и вперед
найти точку соприкосновения.

все просто - чем конкретней предмет - тем проще договориться.
чудо, что мы при таком абстрактном, трудноуловимом предмете еще хоть иногда договариваемся.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 22:18:46 »

все просто - чем конкретней предмет - тем проще договориться.
чудо, что мы при таком абстрактном, трудноуловимом предмете еще хоть иногда договариваемся.
  Друх Мутик, мож тут какое ошипко вкралось?  Мож и не надо ВСЕГДА договариваццо?  Мож есть смысл просто, согласиццо внутренне, на ДАННОСТЬ  чужого мировозрения?  Тогда и не надо будет потеть в потугах, для убеждения в правильности своего?  Я не говорю про обратное. Люди редко потеют пытаясь понять о чем другой  чел. Не интересно это. Вот и не потеют. А чаще, вообще не сышат, потому что им своего достаточно.

    Есть  принципы восприятия обусловленые рисунком магистралей внимания.  И это ДАННОСТЬ. Игнорить которую, просто глупо. Хотя, я пока оч мало видел людей ПРИНЯВШИХ эту данность...  и мантра про "приятие/принятие" в их случаях выглядит как смешная пародия на осознаность...  Лучше бы не знать этой мантры, по крайней мере, была бы необходимость личного поиска.
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #5 : 18 Май 2009, 23:16:41 »

наверняка знакомо тебе ощущение - когда вот с человеком не языком общаешься, а вроде как напрямую образ / мысль / чувство передаешь. и однозначно знаешь, когда принято / понято.
ну да....похоже

чудо, что мы при таком абстрактном, трудноуловимом предмете еще хоть иногда договариваемся.
мне почему-то кажется..что очень многие просто не соглашаясь внутри...промалчивают....может чтобы не спорить или не хотят свары.
Думаю что если два общающихся хотят найти общий язык...они его найдут.
Принять право иметь собеседнику...свою точку зрения.И если каждый выскажет свою...сколько интересного можно узнать!
И если тому, кто познает психологию это помогает познавать мир...общению с людьми...это здорово.
Чужое мировозрение...это мир другого...не твой, но это тоже мир...пусть даже и чей-то.Ты можешь не разделять это мировозрение...но внутри себя...воспринимать спокойно.Т.е не меняя мнение о человеке только потому, что он с тобой не согласился.
Чем же мы тогда отличаемся...от просто людей..тех кто просто живет.
Понятие отрешенность...наверное как раз- это то состояние , когда внутри волна...не захлестывает тебя напрочь.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 13:34:48 »

убеждена, что в магическом вИдении много психологии, эдакий врожденный талант что-ли.
Врожденный ли?!...
Психология...Да она везде и каждый день. Если быть внимательным к себе и другим и использовать то же "приятие", то вот он.. талант.
тожА всегда об этом размышляла и думала...и сравнивала...и было мне свегда интересно...ПОЧИМУ люди ...да и воины тожА друг друга не понимают?
Мне кажется, чтобы понять другого, нужно прежде всего научиться понимать себя.Но так, чтобы не имитировать понимание и не прятаться. А это опять тоже "приятие", но уже себя.
Но, если хочешь видеть и строить отношения, то внимание должно быть направлено не только на изучение себя любимого, а и наружу...
Без желания-готовности-интереса к другому никакого понимания не будет.
Я считаю принятием вообще - когда вместо ошибок, заблуждений, радостей, побед, достижений человек видит свой собственный уникальный опыт. И знает, куда его приложить. В действиях, мыслях, желаниях окружающих тоже видит ОПЫТ и только...
Понравилась мне такая точка зрения. Приятие чужого мировоззрения, как проявление его ж.опыта, его ЛИ.
Непонимание происходит из-за отсутствия аналогичного опыта.Но, даже, если он и был, то идентичным все равно не станет никогда.Потому что восприятие одинаковых событий индивидуально. Неповторимо!
Вот и опять вышли на приятие...Ничего другого и не остается! Приятие, как уважение к чужому опыту, к чужой жизни.В которой каждый сам себе психолог!

Каждый- сам себе психолог...
Лет 10 назад у моей подруги сложилась безвыходная, как ей тогда казалось, жизненная ситуация.
Наша общая подруга затащила ее к своему знакомому психологу-экстасенсу.Перед посещением дала указания такие:"Ты можешь говорить ему все! И сколько угодно! Даже материться и плакать!Наговоришься, и замолкни! Слушай внимательно, что он скажет! Можешь уточнять-переспрашивать! Все равно, мало, что поймешь!Внутренне будешь сопротивляться, не принимать!Но!..Пройдет какое-то время, память о беседе сгладиться. И то, что останется в памяти, и будет та самая важная информация, может быть одно слово, с которым ты и должна будешь работать! Ответ тебе!"
Все так и произошло...
Спустя время подруга  запомнила четко только одно: "Вы можете и должны взять ответственность на себя!"
Ее это возмущало:"Неужели, я похожа на безответственного человека?! Ведь только ответственность и заставила меня пойти к нему!"
Прошло несколько лет...И только, когда подруга стала сама себе психологом, она поняла истинный смысл того, о чем ей говорил эктрасенс, об ответственности.
Каждому плоду свой срок созревания. Помощь ей больше не нужна! ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #7 : 23 Май 2009, 01:41:15 »

люблю психологов!
вот с ними тока нараспашку. иначе никак.
все ведь видят-знают насквозь

люблю магов!
с ними.. ой. чота.. очень похоже выходит.
даже не знаю, кого люблю больше.  наверное, психомагов, тьфу, магопсихологов.. ну в общем гибрид
На самом деле маги и психологи радикально отличаются друг от друга.
Истинные маги видят (чувствуют) психику человека и её перекосы, которые следует исправить, чтобы человек не страдал сам от себя. И перекос этот может быть весьма неожиданным для "клиента". Психологи психику не видят, поэтому нуждаются в методиках, которые, хоть и "бьют" наобум, но в большинстве случаев "работают"...
К магам и психологам люди приходят примерно с одним и тем же: "давайте - дуньте-плюньте, и чтобы у меня всё в жизни сложилось самым наилучшим образом!"  Мало кто готов принять тот факт, что безболезненного роста не бывает, что удаление тараканов неприятно, а сам процесс избавления от онных может быть очень длительным... 
Психологам проще - они защищены методиками. Магам сложнее - они вИдят и вынуждены о многом умалчивать...
входишь (говоришь по тел, пишешь), и чел о тебе все скажет. если захочет. где живешь, с кем, чо болит, с кем, как и как часто спишь, как ты с мамо-папо, роняли в детстве али сковородой пришибли, какое настроение и почему, что тебя злит, и что записано в потайном дневничке души...
Для таких комментариев вИдения особенного не нужно. Достаточно простого знания о том, какие жизненные коллизии вызывают те или иные "инднвидуальные особенности... И как эти особенности проявляются в поведенческих реакциях...
ну совсем как маги. с теми тож ухо востро. точней наоборот - никаких камней в кошках и мешков за пазухами. патаму как наскрость.
А с немагами?
все средства хороши на пути к цели - и сны, и таро, и глюки - все образы, с которыми можно работать.
Меня давно смущает потребность многих людей естественные процессы роста, познания, взаимодействия называть работой...
я вас всех люблю!
об вас жить хорошо и себя работать!
Однако. Я вот очень не люблю, когда чел "об меня" пытается жить, лечиться и работать. Может поэтому в реале с тобой общаться остерегаюсь? 
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 02:02:16 »

Недавно читала книгу" Поймите меня правильно".Там описываются типы мышления, которых несколько.И если у людей разные типы мышления, то договориться им крайне сложно...потому что они друг друга не понимают...ну как на разных языках говорят.
Один видит проблему и ее решение ..например ..вид сверху...а другой..вид сбоку
Вот здесь как раз психология. Не признающая материальности психических процессов.
Если люди договариваются о каких-то не жизненно важных делах - им легко понять друг друга, всего лишь договорившись о терминологии. Что же касается психологических проблем... Тебе ведь приходилось лечить маленьких детей или домашних питомцев? Они и понимают, что им помогают, и любят, и доверяют, но тем не менее всё равно пытаются отдёрнуть больную часть тела ... И убегают, и прячутся, и плачут, и рычат, и кусаться пытаются... "Не тронь, больно!"

Сложно договориться с человеком, если прии этом задевается его больное место в психике...
Правда если речь идёт только о "договориться", то люди обучаются обходить больные места друг друга и максимально маскировать свои собственные.
Кстати, такой процесс может иметь место и при "работе с собой".
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #9 : 23 Май 2009, 11:50:23 »

Тебе ведь приходилось лечить маленьких детей или домашних питомцев?
Ага ...приходилось .И лечила всьма успешно...
Всякое конечно бывало... и умирали...питомцы-то.
Но вот знаешь...заметила один момент, когда уже (говорю о собаках)...нет ни каких шансов...вроде.Это когда глаза впали и морда запала..изменив собаку внешне , что как вроде уже и не она...И в глазах что-то появляется...неуловимое...вроде здесь...а местами явно ..уже где-то.
Вот в такой момент, когда ты действительно хочешь помочь...разрешают ВСЕ...
И ты настраиваешься на волну...другую...она параллельно  идет с нашей( объяснить че пишу ...не могу)...начинаешь что-то знать.. илечение ...как правило ...по признакам заболевания...делаешь совсем другое...и вот момент...когда идет ТАкая сонастройка с пациентом....Ему легче....тебе тоже.
И тогда происходят чудеса...и собака выздоравливает... и завтра она уже по двигательным признакам активна и весела.....только внешне еще...что-то говорит, о том что болела.
В таких случаях...происходит...какая? Психологическая или магическая сонастойка ДВУХ...
Ведь должны хотеть двое...в любом случае...Если маг или психолог хочет помочь....а кому нужна помощь...нет.
Он устал от проблем...но внутри помощь не принимает...Сова.. ты это объясняла?Если что....поправь...
А чтобы хотеть избавиться....от какого то своего таракана....его еще нуно увидеть...обозначить...а потом уже ловить.
Маг наверное Видит...корень...от куда таракан произошел...а это как правило связано с какими-то болезненными ситуациями, которые скрыты за памятью...или видоизменены в угоду...чтобы легче переваривать..
Как болячка...которую надо сорвать...чтоб зажила.
Вот вспомнилаюююкак было...и подумалось...что ведь тогда ....не зная еще и не ведая ничо...фактически Шаманила... :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 20:30:32 »

Правда если речь идёт только о "договориться", то люди обучаются обходить больные места друг друга и максимально маскировать свои собственные.
такая выгодная договоренность:)))))

что ты понимаешь под такой фразой
предоставить других самим себе

что это значит? предоставить других самим себе?
не вмешательство?
умение жить своей жизнью?
знаю немало людей чья жизнь заполненна до краев жизнью других людей, попытками решить чужие проблемы и чужие задачи, что это? как чел попадает в такое вот, отчиво такое желание жить чужой жизнью? и чужими задачами? проблемами?

жалуется знакомая, что никак не может построить отношения с мужчинами? рассказывает и вдруг вижу поразительную повторяемость собитий, будто она бегоет по кругу и совершает одни и те же действия, которые маскируют ее страх.... я это вижу, и вдруг порывом говорю ей... потом осеклась.... зачем мне это надонужно? правильно ли то что сказала? а могет нужно было предоставить ей самой нати это?
я ее лишила ее опыта?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #11 : 23 Май 2009, 20:43:07 »

А чтобы хотеть избавиться....от какого то своего таракана....его еще нуно увидеть...обозначить...а потом уже ловить.
Маг наверное Видит...корень...от куда таракан произошел...а это как правило связано с какими-то болезненными ситуациями, которые скрыты за памятью...или видоизменены в угоду...чтобы легче переваривать..
а вот интересно, есть понимание на уровне знакомых слов, ну когда то что тебе говорят, тебе знакомо...
слова знакомы...
но ты на уровне чувст, тела, ничиво не знаешь....
так вот у меня было, два года мне говорилось, одно и тоже, мульон раз, и я мульон раз говорила, аага, вот наконец то поняло, наконецто таперь освободилось, и уссе, но проходит какойто момент, и Пространство тихонько как то поддевает меня, и снова, и опять объяснение, и слова знакомые слова, и да, ну ведь понимаю.... аааааааааааа дуреппппаааа......))))))))
Маг видит корень, точно указывает, и говорит что надо нужно сделоть, но никогда не сделоет за тебя, то что ты должен сделоть сам! Захотеть! поверить в себя! сдвинуть себя, и действовать....
очень люблю это Полянка
Утро вечера мудренее....
и совершенна согласное с тобой
есть в ночи и в утре... какоето невидимое ... и та тишина что была в ночи и в которую ты окунулся, она выравнивает и смещает акценты :) Умничко!
как здорово заметила!
есть еще что нравицо
Под лежачий камень вода не потечет...
действовать и хотеть измениться и понять самому и двинуться к себе....:)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #12 : 23 Май 2009, 21:31:17 »

мож тут какое ошипко вкралось?
на них и кормлюсь. корректирую путь.
Мож и не надо ВСЕГДА договариваццо?
всегда не надо.
когда есть общая задача - надо. иначе задачи не решить.
Мож есть смысл просто, согласиццо внутренне, на ДАННОСТЬ  чужого мировозрения?
несомненно
Люди редко потеют пытаясь понять о чем другой  чел.
а потеть не надо. надо расслабиться. само войдет.
Есть  .  и мантра про "приятие/принятие" в их случаях выглядит как смешная пародия на осознаность...  Лучше бы не знать этой мантры, по крайней мере, была бы необходимость личного поиска.
вот оно, безоценочное (принятие ведь не вешает ярлыков?) принятие чужой данности?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #13 : 23 Май 2009, 21:33:57 »

Маг видит корень, точно указывает, и говорит что надо нужно сделоть, но никогда не сделоет за тебя, то что ты должен сделоть сам! Захотеть! поверить в себя! сдвинуть себя, и действовать....
Верно Шаню...ты уже делоишь и меняешь. *THUMBSUP*
И под лежачий камень вода не течет...тоже ..АГА!!
Как то попросили пооворить с одной женщиной...чет трудно у нее было совсем.
Вообще-то я специально...не занимаюсь тем, чтобы  с кем-то шаманить..Но почему-то поехала.
Она маму похоронила ..и мучилась, что сделала все не так....а сама такая сильная.. и своим намерением...неосознанно намеревала свою дочь...на болезни.И та болела и болела. :'( :'( :'(
Рассказала она все...и я то же сказала ей...термины были употребляемы ей не знакомые...в какой-то момент воздух сгустился...она все понимала и сама видела ответ...что происходит.И кто виноват ...что у нее творится.
Когда выходили на улицу...ее кочало и она была как пьяная...но мыслила четко и говорила совсем другие вещи...Совсем не те...что в начале...типа...За ЧТО?  %) :)
Сейчас ее дочь не болеет...у нее все нормально... в пределах человеческих нормальностей.
когда та, что за нее просила...спросила потом у нее:-  что я ей говорила? та сделала удивленное лицо и сказала :- не помню.
Я ж не лечу...и не знаю...как это делается...но в тот момент...почему-то помогла...как могла.
А бывает, что вижу причину...как и Шаня...и просто молчу...и все.
А вот если человек уже идет ...к кому-то за помощью...то это уже движение!!
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психологи(я) и маги(я)
« Ответ #14 : 23 Май 2009, 21:39:13 »

Психология...Да она везде и каждый день.
как и магия
Если быть внимательным к себе и другим и использовать то же "приятие", то вот он.. талант.
что же такое талант?
пустя время подруга  запомнила четко только одно: "Вы можете и должны взять ответственность на себя!"
психологи задают правильные вопросы. учать ловить рыбу.
не дают советов.
Каждый- сам себе психолог...
учат ловить рыбу.
маги тоже. только примером. или на каком-то другом уровне.
впрочем, психологи тож глубоко копают. и могут также обратиться к бессознательному, как маги к двойнику.
Записан