Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Перепросмотр  (Прочитано 46984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #30 : 17 Январь 2009, 21:56:39 »

admin, не знаю, что ты подразумеваешь под "традицией".
  Эт примерно как национальная школа закрытого типа... если образно. А вообще, фудаментальное понятие "Традиции" - довольно громоздкая хрень.  Это не только вектор. Это образ жизни детерминированый до мелочей. Как бы основное наполнение и содержание мировозрения, насчитывающей много поколений. 
 Получилось куце и обгрызено... Не охота впадать в нуачное ковыряние.
Даже когда я не знала, чем они отличаются в энергетическом плане, все равно чувствовался совсем разный эффект на тело.
  Естествено.  Эт всеравно што разные очки мерять...
Не в моих правилах спорить о значении слов... Не главное это...
  Полночтью солидарен и даже рад.  Пасибо. *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Перепросмотр
« Ответ #31 : 18 Январь 2009, 20:12:02 »

Да ладно, вовсе и не жлоб. Если так надо, желающий может купить эту тему. Учитывая кризис- не дорого :). А насчет модераторства, так что-то то ли интереса к сновидениям мало, то ли практиков. Тем-то много заведено и здесь, и на других форумах по 10 раз одно и тоже давно прожевали. В написанных текстах мало пользы. Вертеть, нагромождать слова внутри тоналя, это усложнять и так запутанную конструкцию описания мира. Небоскребы прочитанных книг не стоят одной крупицы своего полученного опыта. Вот практический совет от практика практику- самая лучшая вещь.
А без сновидений ведь никуда, недавно был в буддийском монастыре, общался с монахами. Так вот, ОНИ тоже практикуют ОСы (только сидя), только называют их непонятным и непереводимым словом "медитация" :))) А мы тут голову ломаем, что это такое :). Вот и кк писал: "заснуть в неудобном для сна положении" , "сидя перейти в сновидение" и тд. И тут уж точно можно окончательно утвердить: астрал, ос, медитация- суть одно.
Вообще-то, кк выделил три искусства воина: намерение, сталкинг, сновидения. А перепросмотр входит в искусство сновидения. Вот только и всего :). Так что тема на месте. Составить структуру, терминологию, тоже большой труд. Чтоб не прыгать с пятого на десятое, и упростить систему до полезного минимума.
Как ни странно в традициях шаманизма присутствуют Верхний, Средний и Нижний мир. Что соответствует намерению, сталкингу, сновидению. Или будущему, настоящему, прошлому.
Сознание находится в одним из этих трех времен.
И если, опять же, по кк рассматривать энергетические центры тела человека, тоже получается три. Осознание (голова), сердце (центр груди), воля (живот), работа с которыми тоже соответствует описанным трем направлениям.
Вот кстати проявилась одна интересная книжка http://www.turbo-suslik.ru/. Может, завести на сайте библиотеку книг, рекомендованных к прочтению. С обсуждениями.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Перепросмотр
« Ответ #32 : 18 Январь 2009, 21:22:44 »

Используя такие техники , надо четко осознавать .
Вся ответственность за все происходящее , и последствия лягут на ваши плечи . *WALL*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Перепросмотр
« Ответ #33 : 18 Январь 2009, 23:13:41 »

Может, завести на сайте библиотеку книг, рекомендованных к прочтению. С обсуждениями.
Мне нравится твоя идея!
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 23:32:32 »

Цитата: wind от Сегодня в 21:12:02
Может, завести на сайте библиотеку книг, рекомендованных к прочтению. С обсуждениями.
Мне нравится твоя идея!
   Однозначно, дело и нужное и интересное.  У нас есть тема про "Тексты не из пальца высосаные"....  http://filens.info/forum/index.php/topic,46.20.html    Загоняйте сюда все што интересно, давайте затравку-зацепку (штоп зацепить остальных персов) и все правильно...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #35 : 16 Февраль 2009, 14:33:22 »

всетаки продолжу про Перепросмотр :(
попытко номер мульонпятсотпятьдесят третья, шаньки сказать чиво такое перепросмотр все таки, уж как нибудь уж постраюся o_o
уже писала тут про свои картинки на чердаке и резание. тогда у меня произошло, что тело само нашло способ выйти из какого то невообразимого тупика, или оно просто умерло бы.
но потом  когда прочитала КК, и пыталось честно понять что это такое, все время выходило по своему.
как то писала про ПП со свидетелем.
и еще вот шаманский перепросмотр, это Кружить время, когда ты просто поворачиваешь во времени калейдоскоп чувств.
как это сделать. опять же, в одй из моих попыток казало, про возраст, который наиболее вам гармоничен по чувствам, и вы возрвщаетесь к этим чувстам. и получается время чувст идет назад, и возвращается на самом деле молодость, и оущещние свежести/ календарное м перестает быть властным, и вы просто поворачиваете время чувст в обратную стороную
эт похоже на волшебство. :[
и еще.
Перепросмотр, это действительно стирание личной истории.
потому как событие, которое действительно Перепросмотренно, оно перестает в тебе жить эмоциями.  и постепенно даже и картинка тает.
стала замечать как не могу вспомнить многие вещи, многих людей и события.
недавно позвонила подруга и говорит, знаешь кто приехал, спрашую кто, она называет имя, ничиво не помню, говорит, это ну та, которая помнишь, у тебя украла твою дипломную работу, которая так подло поступила с тобой.
не поверите, я не смогла ее вспомнить,  и это событие, как то было вроде с кем то произошедшим моментом.
 и так сегодня часто.

Ундина, Долина расскажите пожалуйста про свой опыт *ROSA*
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 22:07:41 от Шаня »
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Перепросмотр
« Ответ #36 : 16 Февраль 2009, 16:03:28 »

Шаня, да я уже, собственно, и сказала все...
На память как влияет не знаю. Замечала, что наша особенность как людей - помнить хорошее и забывать плохое.
Оно вспоминается, когда к этому бывают толчки. У меня, например, при пересмотре с эмоциями проблемы. А тут...
Иду недавно по улице, а впереди меня - папа и дочь, девочка лет 13-ти. И картинка - только для меня одной, потому что никто больше и внимания не обратил. Между ними началась ссора, как я поняла, отец ударил мать в присутствии дочери. А девочка пыталась понять, почему он так себя ведет. В какой-то момент он замахнулся на нее, потому что по его мнению она его не поняла. Девочка отбежала на безопасное расстояние, поравнялась со мной (я к тому времени их обогнала) и тихо сквозь зубы сказала "Убью..." Но сколько всего было в этом слове... И я вспомнила.
Вспомнила, как ненавидела... всей душой, как только могла... самого близкого человека... много лет назад... Смерти не желала, хотела только одного - уйти и никогда больше не видеть. Мне тогда было столько же, сколько этой девочке. Больше, меньше - это продолжалось несколько лет. И ситуация была не совсем такая же, просто похожая. Человек, которого я ненавидела была моя мать.
Не пошла туда, куда планировала, просто бродила под падающим снегом и вспоминала. Когда пришла в себя, лицо было мокрым, не сразу поняла, что это слезы, руки сжаты в кулаки... Я уже очень давно такого не испытывала, ни к кому, наверное, ни разу с тех пор...
Так что вот, был и такой опыт...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Перепросмотр
« Ответ #37 : 16 Февраль 2009, 18:16:36 »

И я вспомнила.
Самые сложные сюжеты для перепросмотра, связанные с родителями.
Сложнее всего простить родителей.
И самые глубокие раны наносят нам родители.
А мы, не желая того, своим детям.
Эта любовь-ненависть...Мне часто приходится ее наблюдать. Очень близко.
Она есть и в моей жизни.
Мои родители живы. Я многое пересмотрела. В том числе, обиды, которые несла с детства. Простила. Поняла, что иначе они не умели.
Несмотря на это, нет-нет, а и выплывет комок горечи.
Значит, недоработала...Глубоко очень прячется.
Ундина, я тоже стремилась уехать подальше.А, уехав, скучала.
Зато, сама научилась, правда, не сразу, не поступать так со своими детьми.
Истории, когда уходят родители в мир иной, непрощенными своими детьми. Непонятыми и неоткрытыми...
Сейчас это одна из главных моих задач.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Перепросмотр
« Ответ #38 : 16 Февраль 2009, 19:02:37 »

Ундина, я тоже стремилась уехать подальше.А, уехав, скучала.
Да нет, это даже не столько обида... Это элементарное желание спасти свою жизнь.

Но, по иронии судьбы, сейчас я - единственная из всех родственников, кто продолжает с ней общаться, остальные стараются обходить стороной. У меня одной хватает терпения  :) Хотя сейчас у нее агрессии заметно поубавилось - возраст уже не тот.
Но я, действительно, забыла все напрочь, сама поставила блок, иначе сошла бы с ума, наверное... На определенный отрезок моей жизни так было нужно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Перепросмотр
« Ответ #39 : 16 Февраль 2009, 19:14:05 »

Ундина! Я  тебя понимаю!
Не знаю, как сказать не банально.
Родители нам нужны еще и для того, чтобы мы видели и учились, как нельзя поступать. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #40 : 02 Апрель 2009, 13:30:22 »

В случае если перепросмотр делается не по списку, а по наитию, то тогда конечно можно и прошлые жизни просматривать (или то, что кажется прошлыми жизнями)

именно так у меня происходит чаще всего, по наитию...
и при этом всплывает волной, и не отпускает, до тех пор, пока не войду в это вспоминание и не прокручу его.
иногда ощущение, что это происходит по мере моей готовности это перепросмотреть, именно это событие.
когда делаешь какието практики, когда ты меняешься, и чтобы в тебя вошло что т о новое, мешает какойто блок, и именно это и вслывает, так навернае?
Записан

Зубастег

  • Гость
Re: Перепросмотр
« Ответ #41 : 24 Май 2009, 20:34:00 »

Согласно упоминанию Ведьм после Перепросмотра нужно просто сидеть в темноте и останавливать Внутренний диалог. Я бы выразился немного по другому: после Перепросмотра нужно сидеть и созерцать внезапно открывающуюся Тишину. Почему-то сразу после Перепросмотра эта Тишина наиболее явственна  и не требует усилий для своего поддержания. Меня буквально растворяет и выкидывает в это огромное безмолвное пространство, где нет ни мыслей, ни образов. Так продолжается до 10мин. Для большего эффекта я концентрируюсь на всплывающих цветных световых пятнах в этом «Пространстве». Возникает интересное состояние – когда ты вроде бы полностью заснул, но твой разум очень бдителен и полностью бодрствует без сновидений.
Позавчера, практикуя это Состояние, я, плавая в Пустоте, вдруг явственно услышал голос совсем рядом со мной: «Кто здесь?!». От неожиданности я чуть было не вылетел в свое обычное состояние. Вопрос прозвучал немного по дурацки. Я замер, прислушавшись. Через несколько минут кто-то опять явственно и громко спросил у меня в голове, словно над ухом: «Кто здесь?!». Голос был мужским, довольно приятным и до боли знакомым.
Я начал пристально вглядываться по сторонам, пытаясь найти источник этого голоса. Через пару минут я заметил какой-то силуэт, словно вынырнувший из темноты передо мной. Человек, как бы перегибаясь через что-то, высовывался и пристально смотрел в мою сторону. Он ещё раз громко спросил: «Кто здесь?!».
И тут я разглядел его лицо, которое стало полностью отчетливым. Это был я сам! Я сам задавал этот вопрос самому себе!
От неожиданности я громко заорал: «Я здесь!»
Тот, другой Я с изумлением уставился на меня. Похоже, что его изумление было не меньшим, чем мое. Через секунду наши взгляды встретились, потом словно что-то дернуло за невидимую резинку и я снова осознал себя сидящим на стуле и созерцающим Тишину.

Записан

Долина

  • Гость
Re: Перепросмотр
« Ответ #42 : 25 Май 2009, 10:22:26 »

Зубастик, интересно *THUMBSUP*.
Когда у меня возникает ощущения присутствия кого-то или чего-то, то я говорю: - я здесь!, почему-то очень хочется именно так отреагировать :).
И получается в ответ что-то типа радости-покоя, или не-знаю-как-сказать, в общем, меня тогда много :).
Записан

Зубастег

  • Гость
Re: Перепросмотр
« Ответ #43 : 25 Май 2009, 22:04:52 »

По этому поводу есть замечательная притча.

Бокудзю
Был такой Мастер Бокудзю. Он жил в пещере и в течении дня или даже ночи говорил вслух: " Бокудзю?", а затем сам отвечал: "Я здесь".
Ученики тихонько смеялись над ним.
В последние годы жизни он уже не звал себя по имени. Ученики как-то спросили его:
- Почему ты перестал это делать? И он ответил:
- Раньше я терял себя, поэтому спрашивал, но теперь в этом нет необходимости. Бокудзю всегда здесь.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2009, 20:01:02 »

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого-
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

             ***
Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачУ я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды.

В. Шекспир. сонет 30**
Записан