Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О пути. Народы, этносы, человек.  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

А как жить-то планируешь? Возвращаться к родам и поместьям, плести лапти, петь песни, сохранять традиции и искать чего потеряли?
да, сегодня других альтернатив будто и не существует... либо топать за западом, либо в собственное средневековье... и это говорит лишь о том, что собственного пути у нас нет...
кстати, путь запада мы толком не представляем даже и следуя чужим путем разве можно быть первым или твердо стоять на этом чужом пути ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #1 : 20 Июнь 2014, 01:03:44 »

и это говорит лишь о том, что собственного пути у нас нет...
Найдем, я думаю, дай срок...

кстати, путь запада мы толком не представляем даже и следуя чужим путем разве можно быть первым или твердо стоять на этом чужом пути ?
А Запад сам знает что у него есть какой-то свой путь и представляет, что это за путь?
Человечество еще недостаточно цивилизованно, чтобы обладая территорией и запасами в недрах кто-то мог бы расслабиться и заниматься саморазвитием.) Поневоле приходится заботиться о своей безопасности и целостности (территориальной). А уже одно это подразумевает и технологии и армию и дипломатию и много чего еще.
К тому же я не думаю, что развитие духа противоречит развитию технологий. Просто на дух пока мало обращают внимание.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #2 : 20 Июнь 2014, 01:19:19 »

Найдем, я думаю, дай срок...
я не прокурор, чтоб срок давать ))  но в любой шутке есть доля правды и человек, лишенный возможности заниматься привычными делами и располагающий избытком времени для самоисследования имеет возможность найти свой путь...

А Запад сам знает что у него есть какой-то свой путь и представляет, что это за путь?
запад в лице америки знает свой путь и твердо его придерживается...
но это не путь россии и мы это знаем... все эти технологии - это лишь среда, способствующая движению в пути... не нашего пути...  и в гонке за технологиями мы  невольно  движемся не по своему пути...
технологии должны способствовать  пути, но не быть его целью... ибо путь вовсе не бросок к цели любой ценой... определенному пути не все технологии могут быть полезны и необходимы... но не зная пути трудно понять, что нужное, а что нет и в погоне за всем просто рассеивается главный ресурс, не позволяющий даже задуматься о своем пути...  просчитать его тоже невозможно, тем более коллективно...  для этого должен появиться проводник, чувствующий вектор стремления россии... он то и может вести страну  в нужном направлении... ученые не в состоянии это стремление вычислить... как-то так, если выражаться ненаучно...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #3 : 20 Июнь 2014, 01:38:02 »

Министр обороны Украины Михаил Коваль заявил о том, что при украинской армии создаётся новое подразделение: "силы спецопераций", что сокращённо звучит как СС.
Вот это правильно! А то как же это, у таких милых людей, практически уже європейців, и до сих пор нет карательной дивизии СС? Непорядок..)

запад в лице америки знает свой путь и твердо его придерживается...
Я не думаю, что там оперируют такими понятиями, как путь. Скорее там есть "роль Америки", "цели и задачи Америки" и т.п. Да и то, эти понятия скорее у тех, кто не особенно в курсе, что "цели и задачи Америки" основаны на целях и интересах конкретных людей.)
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #4 : 20 Июнь 2014, 16:25:58 »

Я не думаю, что там оперируют такими понятиями, как путь.
а ими и не надо оперировать...  путь придает направление в любых операциях... если он есть... тогда движение выглядит поступательным, не важно в каком направлении... если же  в каждой ситуации или операции есть выбор, значит путь отсутствует и движение больше хаотичное, кругами, квадратами, восьмерками и т.п.  при этом всегда хочется прибиться и посоревноваться с теми, кто куда-то идет, пусть и не туда, куда нам надо...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2014, 19:41:14 »

внутренние потребности проявляются лишь в текущем времени или в сейчас...  эти потребности не заимствованы и всегда соответствуют происходящей ситуации... следование именно этим потребностям и называют Путем с большой буквы... на Пути ты никогда не знаешь, что будет в следующий момент времени и как именно ты на это будешь реагировать...
Не берусь утверждать, но, если ты понятия не имеешь, как ты будешь реагировать, то стоит ли громко заявлять, что ты на каком-то Пути? Тут еще надо разделить сами действия и цель, которой они подчинены. Действия могут различаться и быть спонтанными, но их цель остается стабильной, так ведь?

потому что цели нет, есть лишь стремление...
То есть цели нет, но Путь есть? И каков же он по-твоему, Путь Запада или конкретно Америки? Чем характеризуется, куда стремится?
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2014, 20:23:52 »

если ты понятия не имеешь, как ты будешь реагировать, то стоит ли громко заявлять, что ты на каком-то Пути?
действительно, глупо как то... видимо, по этому одни громко заявляют, что нашли свой Путь и успешно по нему идут, а другие ничего никому не заявляют, что-то там делают, пыхтят и в итоге постоянно оказываются в более выгодном положении относительно сторонних наблюдателей...

Тут еще надо разделить сами действия и цель, которой они подчинены. Действия могут различаться и быть спонтанными, но их цель остается стабильной, так ведь?
походу я неудачно описал свое виденье различий между понятиями Путь и пУТЬ... )  давай все же выражаться чуть точнее и говорить, что действия подчинены неким потребностям, которые могут быть полностью удовлетворены при достижении некой точки, называемой целью... во всяком случае сегодня видится так, будто в этой заветной точке данные потребности будут удовлетворены... далее остается зафиксировать статичную карту местности с заветной точкой, исключив неопределенности и посвятить все свои действия движению к этой точке... и как ты себе представляешь спонтанные действия на пути к цели ? )

То есть цели нет, но Путь есть?
так точно... при наличии цели имеем пУТЬ, а на Пути цели нет...

И каков же он по-твоему, Путь Запада или конкретно Америки? Чем характеризуется, куда стремится?
"куда стремится"  это относительно пУТи...  американцы - синтезированная нация. нет у них корней, пришлые они... и придя в америку они не тащили за собой ни свои традиции, ни пытались натянуть на себя традиции местных народов... выживая и вживаясь на новых территориях они выработали определенный тип поведения, определенное состояние... и я не уверен, могу ли я привязать его к каким-то целям... и это состояние они культивируют... они не копируют ни европу, ни азию, не пытаются догонять тех или других или что-то заимствовать... для них это наиболее эффективное состояние для выживания и они в нем...
а что в россии ?  сначала мы пытались стать похожими на европу, забыв про свои корни... потом кто-то смекнул, что не наше это и развернулся к родовому укладу, о котором остались одни современные представления... и к чему привели эксперименты, когда копируется форма, но отсутствует состояние ?  теперь какую цель выберем ? кого будем копировать или побеждать ? может азией займемся ? ))

я бы на месте Шелта перенес эти размышления в другую тему куда-нить... если будет желание и интерес, можно продолжить разговор о Пути и пУТи на уровне личности и государства...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #7 : 22 Июнь 2014, 14:44:40 »

если ты понятия не имеешь, как ты будешь реагировать, то стоит ли громко заявлять, что ты на каком-то Пути?
действительно, глупо как то... видимо, по этому одни громко заявляют, что нашли свой Путь и успешно по нему идут, а другие ничего никому не заявляют, что-то там делают, пыхтят и в итоге постоянно оказываются в более выгодном положении относительно сторонних наблюдателей...
Ну, во-первых, в вопросе был акцент не на слове "заявлять", а на странности нахождения на Пути, когда ты не знаешь, как будешь реагировать. Во-вторых, "постоянно оказываться в более выгодном положении" - тоже не признак нахождения на Пути, а скорее признак более "удачных", своевременных и т.д. действий.

далее остается зафиксировать статичную карту местности с заветной точкой, исключив неопределенности и посвятить все свои действия движению к этой точке... и как ты себе представляешь спонтанные действия на пути к цели ? )
Не бывает абсолютно одинаковых ситуаций, как абсолютно той-же реки в которую ты входишь.) Меняется понимание, настроение, другие детали у тебя и других вовлеченных лиц. В результате на один и тот же поступок ребенка ты можешь что-то ему объяснить, легко пожурить, накричать, дать тумаков или другие варианты.) При этом цель твоя будет неизменна.

И каков же он по-твоему, Путь Запада или конкретно Америки? Чем характеризуется, куда стремится?
"куда стремится"  это относительно пУТи...
Ты же сам говорил, что стремление есть:
потому что цели нет, есть лишь стремление...
так куда оно направлено? Или направление стремления на Пути тоже не осознается, как цель своих действий?

  американцы - синтезированная нация. нет у них корней, пришлые они... и придя в америку они не тащили за собой ни свои традиции, ни пытались натянуть на себя традиции местных народов... выживая и вживаясь на новых территориях они выработали определенный тип поведения, определенное состояние... и я не уверен, могу ли я привязать его к каким-то целям... и это состояние они культивируют... они не копируют ни европу, ни азию, не пытаются догонять тех или других или что-то заимствовать... для них это наиболее эффективное состояние для выживания и они в нем...
"Не пытаются догонять" - да, но вместо этого они пытаются их тормозить, давить и уничтожать. Чудесный Путь! ) "Состояние для выживания" - да, но при чем тут Путь?

а что в россии ?  сначала мы пытались стать похожими на европу, забыв про свои корни... потом кто-то смекнул, что не наше это и развернулся к родовому укладу, о котором остались одни современные представления... и к чему привели эксперименты, когда копируется форма, но отсутствует состояние ?  теперь какую цель выберем ? кого будем копировать или побеждать ? может азией займемся ? ))
Согласен, мы свой Путь пока не нашли.)

я бы на месте Шелта перенес эти размышления в другую тему куда-нить... если будет желание и интерес, можно продолжить разговор о Пути и пУТи на уровне личности и государства...
Не возражаю. Но хорошо бы сначала определиться, что такое Путь. ))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #8 : 22 Июнь 2014, 16:42:17 »

я бы на месте Шелта перенес эти размышления в другую тему куда-нить... если будет желание и интерес, можно продолжить разговор о Пути и пУТи на уровне личности и государства...


  Пока собрал и отделил в таком виде.  При желании, тему вполне неплохо можно  распахать и вширь и вглубь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #9 : 22 Июнь 2014, 18:02:50 »

Ну, во-первых, в вопросе был акцент не на слове "заявлять", а на странности нахождения на Пути, когда ты не знаешь, как будешь реагировать.
Ро, я не знаю, на чем ты расставляешь акценты... я лишь отталкиваюсь от твоих слов...
Я специально разбил понятие на Путь и пУТЬ, чтоб ты обратил внимание на то, что однозначно понятие не трактуется.
возьмем двух специалистов одной специальности. один выбрал эту специальность, как перспективную, освоил её и зарабатывает деньги. другому просто всегда нравилось и нравиться этим заниматься и его не волнует перспективность и доходность данной специальности. один строго блюдет технологии и инструкции, другой экспериментирует. специальность одна, но подходы к ней разные.

Во-вторых, "постоянно оказываться в более выгодном положении" - тоже не признак нахождения на Пути, а скорее признак более "удачных", своевременных и т.д. действий.
признак не признак, но все стремятся копировать путь успешных и я ничего не могу с этим поделать )
вот и наши специалисты... первый все время соблюдает технологии, производя операции в строгой последовательности. второй экспериментирует, может какие-то действия исключать, какие-то добавлять, что-то объединять. в результате ему часто удается достигать результата меньшим количеством операций или тратить меньше времени на операции, а это уже преимущества относительно первого. и это первый признает, что экспериментатор оказался в более выгодном положении, а самому экспериментатору до этих оценок дела нет.

Не бывает абсолютно одинаковых ситуаций, как абсолютно той-же реки в которую ты входишь.) Меняется понимание, настроение, другие детали у тебя и других вовлеченных лиц. В результате на один и тот же поступок ребенка ты можешь что-то ему объяснить, легко пожурить, накричать, дать тумаков или другие варианты.)
согласен... но если это так, значит ты не можешь знать, какие изменения произойдут в следующий раз и, следовательно, какой будет твоя реакция на эту ситуацию... но если ты действуешь строго в соответствии с неким описанием и некими вариантами возможных действий в соответствии с определенной тобой целью, то вариантов не много...

так куда оно направлено? Или направление стремления на Пути тоже не осознается, как цель своих действий?
осознается ли стремление... вероятней всего нет... но оно улавливается, как отзыв на конкретные действия. пробуешь и отслеживаешь... как это осознать, я не знаю... и стремление с целью не путаю.

"Не пытаются догонять" - да, но вместо этого они пытаются их тормозить, давить и уничтожать. Чудесный Путь! ) "Состояние для выживания" - да, но при чем тут Путь?
тормозить, давить и уничтожать они могут лишь тех, кто пытается им следовать, использовать их ценности и инструменты. их цель проста и сегодня мало чем отличается о целей других - контролировать происходящие события. и в этом деле у них явное преимущество, потому что остальные топают за ними... потому тактика вполне предсказуемая - идущие сзади должны как можно меньше отвлекаться от пути. они должны постоянно испытывать трудности и желание топать дальше ( путь от того что было к тому что будет) в лучшее из худшего... топать за лидером...
вот и сейчас европу сталкивают с россией... и в этом столкновении потери несут обе стороны... и это важно... оставь европу в покое, она  ведь может и самостоятельной стать, выбраться из долгов и т.п.

Но хорошо бы сначала определиться, что такое Путь. ))
это будет финалом темы и вряд ли её началом ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #10 : 22 Июнь 2014, 18:19:30 »

признак не признак, но все стремятся копировать путь успешных

  тут немного невнятно...  Все - это кто?  И в чем критерий УСПЕХА?  Может не всегда, то, что сегодня кажется успехом, завтра не окажется крахом?

  Вообще-то, понятие "успеха" нельзя отрывать от задачки.  А какие задачки поставлены? И поставлены ли именно те задачи, которые декларированы? ))

но если это так, значит ты не можешь знать, какие изменения произойдут в следующий раз и, следовательно, какой будет твоя реакция на эту ситуацию...

  Почему же?  Если есть четкая задача, то любые новые обстоятельства будут "сканироваться" на предмет  возможности работать на задачку.  А если задачки нет - тогда и текущий момент непонятно зачем нужен)))
какие изменения произойдут в следующий раз и, следовательно, какой будет твоя реакция на эту ситуацию... но если ты действуешь строго в соответствии с неким описанием и некими вариантами возможных действий в соответствии с определенной тобой целью, то вариантов не много...

  Тут ты вроде бы о том же, о чем и я. Но, описанное тобой, очень сильно напомнило мне ситуацию со сновидениями.  Там в точности то, что ты описал. Ибо попадаешь с ситуацию, где  почти нет знакомых смыслов.  И опереться  практически не на что.  В результате - несет по волне или выбрасывает.  А если притащить туда  задачку из повседневки, то к уже имеющимся точкам опоры можно подверстать новые.  И не беда, что вариантов вроде как немного.  Нот тоже всего семь, а циферок всего десять)).


Цитата: Po от Сегодня в 14:44:40
Но хорошо бы сначала определиться, что такое Путь. ))
это будет финалом темы и вряд ли её началом )
 

 А я вообще пока не понял - вы про какой "путь" - реальный или гипотетический?  И по моему, одного этого вопроса хватит не на одну тему и не на десять. А на тыщу форумов с многотысячным контингентом. И при чем.  Ответ не гарантирован)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #11 : 22 Июнь 2014, 19:40:01 »

Я специально разбил понятие на Путь и пУТЬ, чтоб ты обратил внимание на то, что однозначно понятие не трактуется.
Я обратил внимание, будь уверен. ) Обрати внимание, что я начал слово Путь писать с большой буквы, чтобы соответствовать твоей классификации.))

возьмем двух специалистов одной специальности. один выбрал эту специальность, как перспективную, освоил её и зарабатывает деньги. другому просто всегда нравилось и нравиться этим заниматься и его не волнует перспективность и доходность данной специальности. один строго блюдет технологии и инструкции, другой экспериментирует. специальность одна, но подходы к ней разные.
И ты уверен, что Америка описывается вторым вариантом?

признак не признак, но все стремятся копировать путь успешных и я ничего не могу с этим поделать )
Я согласен с тем, что ты тут "путь" написал с маленькой буквы. ) Т.к. общечеловеческая "успешность" - не показатель наличия Пути.

а самому экспериментатору до этих оценок дела нет.
Добавлю лишь, что кому-то может не быть дела до чужих оценок как потому, что он нашел свой Путь, так и в результате своей "успешности" и личностных качеств.

согласен...
Вах, ты согласен!? Как так?? ))

но если это так, значит ты не можешь знать, какие изменения произойдут в следующий раз и, следовательно, какой будет твоя реакция на эту ситуацию... но если ты действуешь строго в соответствии с неким описанием и некими вариантами возможных действий в соответствии с определенной тобой целью, то вариантов не много...
Так ты согласен или не согласен? Вроде написал все то же самое. Если не согласен, то в чем твое несогласие?

тормозить, давить и уничтожать они могут лишь тех, кто пытается им следовать, использовать их ценности и инструменты. их цель проста и сегодня мало чем отличается о целей других - контролировать происходящие события.
Я бы поспорил с обеими утверждениями. Мне кажется, им плевать, следуют ли и используют ли их инструменты. И цель я бы конкретизировал - оставаться мировым гегемоном (а может и более конкретно - продолжать печатать баксы)). Да и зачем нормальному государству контролировать происходящие во ВСЕМ мире события?

Цитата: Po от Сегодня в 14:44:40Но хорошо бы сначала определиться, что такое Путь. ))
это будет финалом темы и вряд ли её началом ))
Не, ну это как-то неконструктивно. ) Растекаться мыслью по древу и не знать, о чем же мы пишем..))

ПС: И я хотел бы вернуться к тому, с чего началась дискуссия и еще раз уточнить - есть ли у тебя представление о том, каков он, - Путь Запада или Путь Америки? Можешь ли ты его как-то охарактеризовать?
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #12 : 22 Июнь 2014, 20:34:08 »

Все - это кто?
допустил неточность, согласен... имел в виду среднестатистичесого потребителя... исключения конечно же имеются всегда...

Почему же?  Если есть четкая задача, то любые новые обстоятельства будут "сканироваться" на предмет  возможности работать на задачку.  А если задачки нет - тогда и текущий момент непонятно зачем нужен)))
в разговоре о пути я стараюсь вообще не касаться задачек, потому как путь происходит по оси У, а задачки расположены на оси Х.  как бы еще сказать... я получаю возможность сознавать и осознавать проявившись в материальном мире (не важно в каком). если не ставить и не решать задачки, можно потерять форму/тело раньше времени, а хотелось бы сохранять его подольше, чтоб параллельно решению задачек продвигаться на Пути. но можно всю жизнь решать очумело задачки, но на Пути не продвинуться и на шаг... чаще  задачки жизнеобеспечения и а так же удовлетворение потребностей, навязанных обществом принято считать Путем, потому для этого процесса я использовал в данном случае понятие пУТЬ.  именно пУТЬ позволяет ставить цели и достигать их многократно и бесконечно... внутренняя удовлетворенность же приходит, когда движение происходит совсем в другой плоскости.

Нот тоже всего семь, а циферок всего десять)).
так и есть... и проза жизни в том, что музыку слышат все, а вот ноты знают немногие...

А я вообще пока не понял - вы про какой "путь" - реальный или гипотетический?
про гипотетический я не в курсе... мы тут о двух реально существующих путях.
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #13 : 22 Июнь 2014, 20:39:05 »

запад в лице америки знает свой путь и твердо его придерживается..

"Запад" может быть в любом лице.
В средневековье его лицом и "путем"  была Испания...
Затем, до середины двадцатого века - Англия...
Однако бомба появившаяся после 40-х сделала безопасное существование на острове, не комильфо..и поэтому "Запад" решил убраться подальше.
 
В тот момент как основные мировые финансы  переехали на Уол-Стрит, та Америка, которую создавал Вашингтон,  Линкольн  и Рузвельт, потеряла свой американский  путь и пошла путем Запада!
Не уверен, что как бы этим "Западом" в будущем не стала, Россия... Китай... или даже Луна.




Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О пути. Народы, этносы, человек.
« Ответ #14 : 22 Июнь 2014, 20:46:19 »

Обрати внимание, что я начал слово Путь писать с большой буквы, чтобы соответствовать твоей классификации.))
спасибо. учту...

И ты уверен, что Америка описывается вторым вариантом?
это ты не уверен... )

что кому-то может не быть дела до чужих оценок как потому, что он нашел свой Путь, так и в результате своей "успешности" и личностных качеств.
свой Путь искать не надо... он всегда при тебе. вопрос лишь в том, шагаешь ты по нему или нет...

Вах, ты согласен!? Как так?? ))
чего тут удивительного ? я  со всем согласный...  но для обсуждения какого-либо вопроса я должен принимать какую-то точку зрения )

Так ты согласен или не согласен? Вроде написал все то же самое. Если не согласен, то в чем твое несогласие?
не парься моим согласием... лучше старайся уловить то, о чем я пытаюсь сказать...

я хотел бы вернуться к тому, с чего началась дискуссия и еще раз уточнить - есть ли у тебя представление о том, каков он, - Путь Запада или Путь Америки? Можешь ли ты его как-то охарактеризовать?
даже наблюдая за происходящими событиями можно сказать, что говоря о западе своим Путем сегодня топает лишь америка.  у россии другой путь, но до сих пор двинуть по нему не получается... много внимания на путь америки, которым дружно топает вся европа...
Записан
У всего в мире своя песня.