Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская. Филин.  (Прочитано 30423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Авторская. Филин.
« : 29 Сентябрь 2016, 21:08:32 »

Да , уж....!!!!! Пока я разберусь..... Ну все равно разберусь!
 Шаня, попробуйте мои некоторые комментарии дополнить фото из интернета. До станции Ивдель можно легко добраться поездом, дальше лучше нанять машину, часов 8 -9 заброска до реки Ауспия(изумительная небольшая лесная речка) Отнеё по весьма условной тропе можно добраться за два дня до перевала Дятлова, а от него до плато дней за 5-6. Ну и обратно. Могут быть проблемы с водой. Часто копали ямку цедили воду....Часто попадаются довольно неприятные курумники, но в целом серьёзных препятствий нет. Переходы получались большими, под рюкзаком в среднем до 30км.На гору Отортен забрались и даже особо не заметили.... Само плато описать сложно. Впечатления совершенно потрясающие!!!!!!!Загадок море!!!!!! Есть научные описания, но когда всё это видишь вживую они так неубедительны..... В целом 2 недели и 246км.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 21:15:36 от Шаня »
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2016, 21:20:12 »

Да , уж....!!!!! Пока я разберусь..... Ну все равно разберусь!


  Самый простой метод - заходим сюда 
  Там  нажимаем кнопочку  "ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ".  открывается проводник вашего  компа.  Выбираете фото,щелкаете его левой  мышкой и адрес забрасывается в нужное окошко.  Нажимаем кнопочку "ЗАКАЧАТЬ".

 Фото закачивается и  предлагается три  ссылки.  Копируем среднюю  (ПОЛНЫЙ РАЗМЕР)  и ставим ее в сообщение.  Уже в предварительном просмотре она станет фотографией. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2016, 21:20:45 »

Филин, спасибо   за ответ. *ROSA*
Большая  дорога, и за  строками,  есть  большое.

Я позволила   создать вашу авторскую.
если вы не против.

У нас тут много авторских,это живые  страницы  бродилок и путешествий, форумчан.
Где  рассказывают и показывают  свое.
Свои  открытия, и свои дороги.


И очень надеюсь, что вы  расскажите, о своих походах, открытиях, наблюдениях.
Обо всем, что захочется  сказать и чем   захочется  поделиться.

А  фотографии,я  все  же  подожду  ваши.
Очень интересно увидеть ваш взгляд!!!!
тем и ценны  они, что   ВАШИ!!!!
Тут всем  интересны  живые  дороги, и личный  опыт  и то, что открывает сам  человек.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2016, 21:25:30 »

Филин,  а  на аватарке,  снимок  волшебный, не ваш?

а ,  почему  вы  выбрали этот ник?
если можно,поделитесь пожалуйста.

Филин-  очень  интересный ник.. :)
ну по крайней  мере.. он  близок  нам  всем  тут,кто любит Птиц.
Записан

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2016, 21:52:41 »

Да уж.Пока я разберусь с заливкой фото.... Просьба подождать или посмотреть фото в интернете. До станции Ивдель можно свободно добраться поездом. Дальше наняли машину и часов за 8 -9 (у нас за 8, сильно зависит от погоды - Север!!!)добрались до реки Ауспия. Замечательная небольшая лесная речка. От неё два дня пути до перевала Дятлова. Идти придётся через болота и разливные ручьи, поэтому обувь соответствующая. лучше сапоги. У меня были хорошие ботинки - выдержали но у ребят были проблемы. Мокрые ноги на севере могут преподнести "неприятные" сюрпризы. От перевала Дятлова до самого плато добрались за 5дней. Плато -чудо!!!!! И то мало сказал!!!!Есть научные описания происхождения, но когда видишь всё это в живую!!!!! К науке очень серьёзные вопросы......(плато Маньпупунёр столбы выветривания) Ну куда делось всё что выветривалось, падало, осыпалась??????Рядом стоят скалки, где это выветривание чётко прослеживается, а здесь..... Особая тема для разговора! На обратном пути штурманули гору Отортен, не особо напрягаясь... и через перевал Дятлова домой. За две недели -246км. Переходы длинные иногда по30км.Попадаются довольно неприятные курумники. Могут быть проблемы с водой. Хотя мы откапывали ямку, цедили и нормально.
Записан
Филины стаями не летают!

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2016, 21:57:43 »

Чего- то У меня теряются сообщения... Прошу прощения не привык пока....
Записан
Филины стаями не летают!

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2016, 22:05:00 »

На аватарке снимок не мой, но мне очень нравится как он раскрыл клюв от удивления...Тотем очень старый и для меня несёт идею: видящий во мраке.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2016, 22:17:15 »

Филин, скажите, кто такой счастливчик, которому вы выдали единственное ваше спасибо)))))))
Записан

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2016, 22:20:10 »

Спортивные походы имеют один недостаток "галопом по европам" Когда под рюкзаком да ещё задача пройти....Их хорошо рассматривать как пилотажное исследование - быстрое, но поверхностное знакомство с регионом. В них плохо чувствуешь места. Просто не успеваешь, пришёл- поставил лагерь- поел- поспал- убежал. А мне с моим приоритетом рассудительности надо дня два -три на одном месте, иначе с моей эмоциональной тупостью я просто их не почувствую. Думаю вам не надо объяснять что лес суеты не любит.
Записан
Филины стаями не летают!

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2016, 22:22:11 »

Закан, это я пытаюсь учиться...... Пока ещё не разобрался где что....
Записан
Филины стаями не летают!

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2016, 03:15:11 »

Спортивные походы имеют один недостаток "галопом по европам" Когда под рюкзаком да ещё задача пройти....Их хорошо рассматривать как пилотажное исследование - быстрое, но поверхностное знакомство с регионом. В них плохо чувствуешь места. Просто не успеваешь, пришёл- поставил лагерь- поел- поспал- убежал. А мне с моим приоритетом рассудительности надо дня два -три на одном месте, иначе с моей эмоциональной тупостью я просто их не почувствую. Думаю вам не надо объяснять что лес суеты не любит.
Филин, Вы написали прям мои мысли!
Рассказывая о своих небольших,но дальних походах, всегда озвучиваю эту мысль.
Моя задача и задача группы, с которой я хожу никак не стыкуется.

В этом году, из за этого "галопом по европам", я отказалась от похода на г.Пидан, куда меня очень тянет после открытия мной этой сакральной горы.
Предложила организаторам поехать хотя бы на четыре дня, чтобы можно было подняться на гору, побыть там без спешки, побыть у подножия.
Меня не поняли.
"А что ТАМ так долго делать? Поднялись спустились и сразу на станцию - домой." (((
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2016, 21:49:03 »


  Тысячи раз писать одно и то же - немножко грустно.  Но приходится.  Иначе,  с места  не сдвинемся.


  Точкой отсчета в любом сюжете - всегда будет задачка.  И она всегда есть.  Подобранная в толпе,  найденная на улице,  пришедшая исходя из имеющихся смыслов,  плохо обдуманная, вообще не обдуманная, неудачная,грамотная, блестящая... и еще тысячи вариантов, но задача есть всегда.

Спортивные походы имеют один недостаток "галопом по европам"


  Поход - не исключение.  Поход так же,  всегда, делается под задачку.  Даже теми,  кто этого слова не знает или не терпит, не признает или не понимает. 
  Кто как сумел проработать свою задачку  под свои интересы - тот в такой под и пошел.  Снарягу тоже подбирают под задачку  похода.

 
Просто не успеваешь, пришёл- поставил лагерь- поел- поспал- убежал.

Часть вторая (суровая).

 Лето у Иванова прошло грустно.
 Еще бы! Он так надеялся, так рассчитывал, что лес поможет мыслями собраться, здоровье подправить, взгляд промыть... а тут, последняя надежда рухнула...

 Но не совсем дурак был Иванов. И решил, что если он сам себе не поможет - из таблеток счастья не добыть!
 
 В августе у Иванова отпуск. И решил он использовать его на все 250 %.  Для этого, нашел турфирму с условием абсолютной трезвости, маршрут по местам Силы, ну и даже, физподготовку в спортзале начал немножко подтягивать...

  Август наступил быстро, как и любая другая назначенная  дата,  какой бы далекой она не казалась...

 Самолет, Алтай, поход по Местам Силы.

  Иванов был не дурак, и выбрал щадящий маршрут. Перед маршрутом, инструктор рассказал, как упаковывать и надевать рюкзак, как идти... 
  И пошли.
   Первые несколько минут Иванов еще поглядывал по сторонам, любовался пейзажами... но несколько раз споткнувшись, быстро понял, что если  будет глазеть на окрестности, то  до первого привала не дойдет. Сосредоточился на ходьбе и лямках, и топ-топ.
Топ-топ.
 
 До первого привала дожил. Хотя и шел последние полчаса как в тумане.
 Сердце колотится, конечности дрожат, пот пропитал всё что мог и одежка противно липнет...  но Иванов трезв, и молча, мужественно и целеустремленно ИДЕТ ПО МАРШРУТУ.

Вечером,  на таборе, услышал Иванов голос...
- Здохнеш ты тут.
   Иванову и раньше чот такое, типа внутреннего голоса мерещилось, а теперь, вроде как четко услышал...
- А чего это я подохну? - мысленно спросил Иванов.
- Грязь внутри взбаламутил. Она через миокард пошла. А он много пропустить не может.  Так что...
- ....

  Холодно стало Иванову. Перепуганный, побежал к инструктору, поделился своим страхом...
- Завтра меньше будем идти...  много меньше - пообещал инструктор.

  Иванов успокоился, и уснул почти радостный.

  Следующий день Иванов старался превозмогать боль в стертых ногах, крепатуру в мышцах  и   идти тихо...

  Вечером,  знакомый голос спросил:
- Ну и чо?
- Не знаю...  - ответил Иванов.

 В таком режиме, но с тенденцией к "отсечению лишнего", главное дойти, не опозориться и не помереть  поход был осуществлен.
За чем-то...


   Маршрут  Иванов  осилил. Домой возвращался в некотором недоумении...  болело сердце, спина, ноги...  но маршрут он  прошел, не опозорился и не помер.
Но чего - то, всё же,  не хватало.  Что - то не так было... 
- Ты мог с рюкзаком вокруг дачи намотать эти километры. Дешевле обошлось бы. И дурного риска с миокардом не было бы... - подсказал голос.

 Иванов согласился. Опять, опять что-то не то получилось ... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2016, 22:54:26 »

Шелт, спасибо!Конечно, задача всегда важна. особенно на маршруте. Просто иногда хочется большего, а условия не позволяютЭто как план-максимум и план-минимум.
Записан
Филины стаями не летают!

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2016, 08:43:33 »

Филин, а вы сами с каких краёв, если не секрет?
Записан
У каждого человека свои звезды

ФилинАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская. Филин.
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2016, 13:32:50 »

IШелт, Задача это важно, но мне очень понравилось утверждение Т-Яны, о том что в группе есть общие задачи и свои, и они к сожалению, не всегда совпадают. Приходится подстраиваться.... Есть ли еще способ загрузки фото?? Не загружаются по вашей ссылке!! Выдает ошибку и всё!!!!....
Записан
Филины стаями не летают!