Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помощь.  (Прочитано 40159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Помощь.
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2008, 18:19:20 »

большом мегаполисе(Москва, Киев, Питер) зверю будет лучше в клетке
  Эта оно тебе сказало?  o_o
Тут одно из двух. Или наврало или уже продалось за кусок гнилой колбосы.  :'(
И так и так -  зря ты поверила. Источник не репрезентавен.  И ево мнение в ращет не бери.  8)
   Я тут спрашивало про глаза котегов, которые без помощи людей хлеб зарабатывают.  А мне  видеть  приходилось. И не раз.   *KISSED*
  У нас на севере, когда пришла демократия и леспромхозы позакрывались, люди котегов кормить перестали. Котеги подались в лес.   *HI* *HI* *HI*
И стали там самостоятельным видом.  Это полноценный зверь. *THUMBSUP*
 А глаза - там вся бездонная дикость бесконечности сжатой пружыной пульсирует. 
Только  глянувши в глоза,  можно прочитать остальное тело зверя без шаблона. Незамыленым взглядом, потомушто таких глаз раньше не видели. И это может сбить шаблон восприятия. ;)
    Глянувши ему в глазки, мы лишаемся привычного шаблона "котег", и только тогда можем рассмотреть  Дикую живую Силу этого небольшого, но суперполноценного зверя. И тогда, могет прийти офигение или откровение, типа  "Это уже не котег". Или "Мля...  оказуецо, они и такие бывают"! Ага. Бывают. Живыми и полноценными.

 Одним словом, разницо между домашним  котиком-тряпочкой и котеком Диким, гораздо больше, чем между  медведем живым и плюшевым. :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Скользкая и колючая.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помощь.
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2008, 18:24:40 »

 Вообщет, тут надо рассматривать не с позиций "чо мне мерещицо", а позиций произвола-вмешательства в намерение Пространства...  Своим прекраснодушием мы часто материализуем собственые представления о "хорошо-плохо"...  А чего они стОят, наши представления?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помощь.
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2008, 18:34:54 »

На самом деле каждое живое создание имеет право на выбор .
И лишь только людишки придумали клетки , чтобы  им  самим было   не так страшно
Так же и людей заманили в города чтобы ими было легче управлять.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2008, 18:57:45 »

Шелтопорог, естественный отбор существует тогда, когда есть естественные условия. Не все кошки столь малы, чтобы уместиться между колес автомобиля. Размер же самой кошки регулируется размером той добычи, которую она добывает для себя.

Ершишка, все зависит от того, в каких условиях находится существо. Если его хорошо кормят, выпускают весной по требованию и впускают обратно, заботятся и любят его - она будет возвращаться к этому дому и если вдруг его забыли - станет искать именно тех, кто заботился о нем. Таковых случаев полно, когда кот приходил к новому дому за много километров от старого.
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2008, 12:30:23 »

Не хотелось бы  капать еще в проблему со зверьем... Но, хотелось бы закруглить ее. Знаю ее изнутри, из первых рук... И от людей, которые принимают, выхаживают подобранных "домашних" и от тех, кому приносят "диких", ненужных... Да и сама живу в пригороде, куда свозят и бросают зверье из мегаполиса. Тот, кто видел естественный отбор во всем его "естественном" виде... хмм... не будет бессмысленно добр, но и абстрактно об этом рассуждать тоже уже не сможет. Стаи одичавших псов рвут одичавших кошек, котят... часто рвут (их же много и они не убывают), калечат своих меньших собратьев. Кого-то подбирают или добивают сердобольные люди. Дети и взрослые боятся ходить по улицам, когда приходит период течки и начинаются собачьи "свадьбы". Выживают самые сильные, боеспособные, агрессивные животные, которые представляют реальную опасность для человека и живущие с человеком в единой системе обитания. Приезжают спецотряды и ведут отстрел. Финита.

Легкомысленных, не думающих людей больше, чем знающих и компетентных. Намного... По этому работа энтузиастов и выглядит столь утрированно, гротескно. Но если они есть - по мне это благо, и чес-слово, мне "фиолетово", что ими движет. Просто порадуюсь, и не откажу в помощи, если попросят.

В каждом деле есть свои подвижники. Не скажу, что их жизнь гармонична, что ими движут совсем не внутренние проблемы... Но пока они есть... то пусть решают свои проблемы и самовыражаются так. Они не переворачивают ить мир, ради своих идей?
Не мешают... просто делают свое дело. Заполняют собой какие-то бреши. Тип-того... ;)
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2008, 14:07:36 »

Легкомысленных, не думающих людей больше, чем знающих и компетентных. Намного... По этому работа энтузиастов и выглядит столь утрированно, гротескно.
Согласна с тобой, Нюйва.
Я тоже хочу закруглить.
Если рассматривать человечество, как единое образование.
Люди создали проблему брошенных животных и все, вытекающее из этой проблемы,люди же должны ее решить.
Одни создают, другие-решают.
Моя дочь теперь изнутри проблемы знает очень многое.Утверждает, что в развитых странах нет бродячих собак.
Основная причина в том, что их не уничтожают, астерилизуют.
Она борется с варварским уничтожением бродячих животных. Когда на уничтожение их используют, запрещенные в других странах, яды. Животное, пораженное этим ядом, умирает очень медленно. И их, живых еще, сбрасывают в яму и засыпают. Они умирают чаще от удушья.
Она борется с этой системой. И подсчитала-доказала, что дешевле стерилизовать животных, чем убивать таким способом. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помощь.
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2008, 14:28:14 »

Я очень уважаю  твою точку зрения.  Но такая вещь, как ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ...  он может быть "отменен" людьми?  Едва ли смысл жизни измеряется продолжительностью... есть еще и "качество жизни".  Не надо относиться к естественной смерти как к неестественному злу.  Процесс жизни бессмысленен если упразднить смерть.  Да и смерть... это не совсем то, что мы думаем. По этому и столько  спотыканий на этом слове...

- шаньк коты орут чо делоть а?
- а чиво такое?
- после смерти отца остались его котяры, два штук, и он их баловал гулял все время и бродил, и еще разговаривал, а теперь им одиноко чтоле, чото орут
- отвези их в лес и отпусти
- жалко ведь
- а кто ты такой нафег чтобы жалеть их, отпусти их в Лес!
- ты чо шаньк как это, блин, даж не знаю, а вдруг они там умрут, вдруг не смогут выжить, вдруг собако задерет?
-  в них есть их Дух, и они звери и они имеют право на выбор и на жизнь в своем естестве, на свободе, и уж смогут али нет выжить, так это уже есть естественный отбор!
отчиво то был такой разговор, а потом и прочитало это.
 ;)

рвануть когти, ну а там кто куда , сердцу ж не прикажешь, а оно обычно и выводит на верную тропу,

держи лапу! :P
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #37 : 02 Апрель 2009, 16:09:53 »

 
Помощь бывает разная.
Иногда не просишь и не ждешь и не нуждаешься...
Возле рынка увидела странную компанию.
Группа старых мальчиков. Так я их восприняла. Именно старые мальчики...
Наверное афганцы. Четверо стоят. Трое с гитарами. Осанка-выправка офицерские.
Трое сидят. Инвалиды.
Урна для сбора пожертвований.
Поют...Пронзительно-чистые, выразительные мальчишеские или мужские голоса...
-Только маме. что я в Афгане не говорииии...
Звук их голосов, то, что за звуком пригвоздил меня к асфальту.
За текстом столько стояло!...
Они точно знали, о чем пели. Настолько знали, что это знание, которого не было во мне передалось.
я слушала и меня трясло. С трудом сдерживала слезы.Эти ребята тащили меня в свой мир, в свою историю. Я была с ними...
Можете сказать, что это была моя жалость к себе. Мне наплевать.
Мгновенное и сильнейшее осознание грандиозности и масштабности человеческой жизни! В том числе моей.Силы и значимости.
Со всеми невероятными поворотами сульбы, болью, счастьем, попытками понять, любовью, человеческими связями, неотвратимостью, слабостью и моментами. когда просыпается человеческий  дух. Самыми сильными поступками, на которые кажется ты не способен.
И все это - единое ощущение-откровение. Оно напрочь выдергивает из суеты. Из обыденности...
Стоишь обнаженный...
А звуки, как бешеный ветер сносят такую привычную. такую надежную крышу.
И страшно тебе от своей обнаженности. От того, что есть способность так ощущать.
от того, что можешь не ве вернуться назад.
Я положила денежку и убежала. А их голоса физически ощутимо цепляли меня, держали...
Спасибо, мальчики!
Кто из нас кому помог?
Ты меня понимаешь?! o_o


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помощь.
« Ответ #38 : 02 Апрель 2009, 16:59:34 »

Siringa а денежку зачем положила  уж не хотела ли ты откупиться???
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #39 : 02 Апрель 2009, 17:40:00 »

Siringa а денежку зачем положила  уж не хотела ли ты откупиться???
Все просто!
Им нужны были деньги.Для помощи инвалидам.
Это то немногое, что я могла дать им.Я хотела дать!
Откупиться?! Ага!...
Не получилось! Я все еще там!
И я неиспытывала к ним жалости. Я испытывала то, что описала. Восторг перед грандиозностью  человеческой жизни, ее задачами и непредсказуемостью, силой и волшебством.
Когда смотрела на поющего парня, а он - на меня, мы были одно.
Их вид не внушал жалости, и они не давили на жалость.
Такое  проникновенное исполнение до сегодня я слышала лишь однажды.
То, что они во мне всколыхнули никакой валютой не измерить.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помощь.
« Ответ #40 : 02 Апрель 2009, 18:03:20 »

Siringa спасибо  просто я когда  то  воевал  поэтому и спросил
 а тебе я верю
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #41 : 02 Апрель 2009, 18:08:47 »

Знаешь, Лесогрузик, и тебе спасибо!
Ты понял, о чем я писала. И от этого тепло. :[
Я когда-то работала на валке леса.Мастером или техником.
Надо заглянуть в трудовую.
И знаю - видела, как грузят лес.
Так что мы с тобою почти родственники.
Кстати, почему у тебя такой ник? o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Помощь.
« Ответ #42 : 02 Апрель 2009, 18:55:22 »

Siringa ты знаешь на всех поддельных  или сомнительных документах я всегда ставил эту фамилию а вот роспись была ваще прикол в форме бензопилы  и следак  вскакивая кричал это же ты  но не одна  экспертиза не подтверждала моей руки
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Помощь.
« Ответ #43 : 02 Апрель 2009, 19:42:08 »

Кастрированное животное имеет продолжительность жизни на 3-7 лет больше.
Есть такая книжка про ведьмо - "Шоколад" называецо. Только с фильмом не путать.

Так там про продолжительность жизни хорошо говорит одна старуха.
Она таки тоже немножко ведьмо. И ей светит умереть от диабета. Ее "любящая" дочь постоянно пытаеццо засунуть маму в дом престарелых. Там мамо будут обихаживать, кастрируют, пролечат от вшей и глистов, и она наверняка проживет гораздо дольше. А не будет вытворять неприличные чудеса и якшаться с неприличными людьми.

Так вот, мамо на это говорит: "Когда ты пришел в прекрасный ресторан, и съел отличный обед, и закончил все это самым любимым десертом, ты ведь не будешь есть еще ведро овсянки, только потому, что это полезная еда?".

В книге старушка, кстати, сделала финт ушами и ушла по-шамански. С праздником. Дочка осталась при своей овсянке.

Пересказываю своими словами, цитаты нет под рукой.
Ну и вот.  

Это я к чему - качество жизни имеет значение. Не только количество. И сытость - не всегда мерило качества. Ласково оторвать яйца коту - похоже на попытку шесть-семь лет кормить его овсянкой.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Помощь.
« Ответ #44 : 02 Апрель 2009, 20:42:41 »

Не знаю, у меня кот без яиц был вполне себе котом.. прожил мало, правда, всего 12 лет, но жил нормальной кошачьей жизнью. Разве только кошек не оплодотворял.
Записан