Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Саморазвитие  (Прочитано 8471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Саморазвитие
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2015, 16:08:23 »

А как заняться КМ? Ну, например, родители ребенка не обращали внимания на его детские творения, рисунки, поделки и т.д. И когда он вырос, то думает, что его творчество не заденет других людей, так же как они не задевали его родителей. Т.е. у него выработался страх на основании детских комплексов и травм.
Как такому человеку изменять свою КМ чтобы страх ушел? Приведи, пожалуйста, какой-нибудь пример.
Неуверенность в себе и своих силах - это тоже ущерб КМ
Какая-то в ней недоработка.  Невнимание к чему-то произошедшему и уложенному в неё.

Ирэн - если человек достаточно трезв, чтобы осознать, что это всего лишь его страх,и он идет из детства, и идёт из недостаточно чутких людей- это уже половина дела.
Осознание трезвое проблемы.
А потом уже легко поставить задачку - оценить семому свои работы, найти того, кто это сделает, найти того, кто поможет их сделать лучше..
Если это, конечно -важно самому человеку...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Саморазвитие
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2015, 16:11:36 »

Болтушка ты Зоя)))) . Выкрутилась. Сразу видны наши корни, украинские ДРевние)))
Увы и ах, Закан. Почти получилось и достигло цели.
Но я не болтушка.
Почти пять тысяч набитых  сообщений за год на форуме - это чистая случайность :)
Но и это можно исправить :)

Просто мы друг друга не понимаем в этом вопросе. Что для меня, и что для Вас Древний.
С этим нужно просто смириться и уйти из темы.
Мне.  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Саморазвитие
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2015, 16:15:40 »

Нет как раз прекрасно понимаем друг друга но притворямся что не знаем что бывают не только рельсы но шпалы. Эхуд формат телефона не позволяет мне вволю поболтать и обогнать тебя по числу сообщений)))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Саморазвитие
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2015, 16:39:55 »

Много что понял.
Серёжа, Мне кажется, вот это "много что понял" и есть самое ценное. Может быть, что всё перечисленное тобой ты делал, чтобы это понять!
Так что ты понял, Серёжа?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Саморазвитие
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2015, 18:24:25 »

 Ну ладно, раз Зоя от сюда ушла.. то от темы особого толку не будет. Нужно ее закрывать.. *WALL*
Человеку свойственно ошибаться и  только дурак упорствует с своих ошибках.
Ни кто из нас не идеален... те люди, которые нас воспитывали ( включая всякие школы, детсады, детдома и прочая и прочая.. , которые пытались нас воспитывать) - они ведь тоже не идеальны, и неосознанно передали нам свои собственные косяки.
 И как после этого можно жить и не косячить... ну умозрительно оно кажется понятно, но на практике хрен у кого получится...
И вот до некоторых из людей, кому-то раньше кому позже доходит,  что надо что-то менять в себе.
 Систем разных много, у каждой системы свой набор терминов...  есть своя система и свой набор терминов и на этом форуме, но мне кажется, что на самом деле как это называется -  не так уж важно. Всякие медитации, работа со снами, остановка внутреннего диалога, попытка говорить с Древним и так далее - это и есть фрагменты методик по работе с собственным сознанием.
Именно фрагменты, потому как применяя их не комплексно, а в одиночку изменить свое сознание, что фактически одно и тоже что изменить свои смыслы и вообще всю КМ, невозможно. Я имею ввиду, что совершенно необходима и работа с телом, и работа с эмоциями, и работа с мыслями, и со всеми остальными сферами жизнедеятельности. Наше сознание мало того, что штука сложная, так она еще и очень-очень взаимосвязанная, и все эти сферы психики очень и очень тесно друг с другом переплетены.
Всем удачи в саморазвитии, а мне особенно :D.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Саморазвитие
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2015, 00:06:16 »

Ну ладно, раз Зоя от сюда ушла.. то от темы особого толку не будет. Нужно ее закрывать..
Только зашёл, почитал, решил ответить... И на тебе, уже всё.
Ну, пока не закрыли надо успеть и свои пять копеек кинуть. :)

Согласен с Лимири, "саморазвитие" - слово страшное, не понятное, и сбивающее с толку. Но это для меня а вообще можно и так назвать.

Особенно не конкретизирован вопрос с чего начать саморазвитие.. и как совершенствовать самого себя..
А начинается всё с желания. Нет желания, нет действия. Сколько угодно можно со стороны доказывать и объяснять, а действия не будет.

мне казалось, что именно там мне скажут, что и как правильно делать и как нужно жить
А вот почему не люблю "саморазвитие", этого никто не скажет, потому что никто сказать не может, нет универсальной инструкции. Каждый приходит к этому сам, и только сам.
Дело исключительно в самом себе.. и ключевое слово здесь ДЕЛО (а не бездеятельность). Любая практика, которую я осваивал через дело, меня самосовершенстовала..
Ага, только всё есть практика(и даже бездеятельность).

Другой вопрос, что я хочу  в себе развить?
опять таки, решается индивидуально. Я бы даже рекомендлвал не давать никаких советов. Обычно это приходит на уровне ощущения/чувства, что именно нужно начать, или прекратить делать, и в какой момент. Всё что для этого нужно - прислушаться к телу, к себе. На собственном примере, у меня бывают разные периоды для разных практик, и всё начинается и продолжается в определённое время. Просто приходит понимание, что сейчас мне нужно делать это и поступать так. Можно сказать, что я даже чищу зубы в разное время по разному, с разным подходом и разными действиями.
Поэтому на процесс саморазвития не возможно составить заранее продуманный план на всю жизнь.. и даже наверное на несколько лет вперед. (Недаром Шаман Серкина   регулярно менял ритм своей жизни.. недаром..)
Это так, никаких планов в этом деле не нужно. А ритмы меняются, когда приходит время.(если умеешь их чувствовать/слушать)


человек получит от своего саморазвития  - ведь по итогу он получит (или не получит) результат в условиях изменившихся целей, а значит говорить о нем заранее - просто пустая трата времени 
Да просто саморазвитие не имеет конечных целей, да и заканчивается вместе с жизнью человека. Единственная польза, это уменее себя чувствовать, знать своё тело и его потребности.



Систем разных много, у каждой системы свой набор терминов...  есть своя система и свой набор терминов и на этом форуме, но мне кажется, что на самом деле как это называется -  не так уж важно. Всякие медитации, работа со снами, остановка внутреннего диалога, попытка говорить с Древним и так далее - это и есть фрагменты методик по работе с собственным сознанием.
Именно фрагменты, потому как применяя их не комплексно, а в одиночку изменить свое сознание, что фактически одно и тоже что изменить свои смыслы и вообще всю КМ, невозможно. Я имею ввиду, что совершенно необходима и работа с телом, и работа с эмоциями, и работа с мыслями, и со всеми остальными сферами жизнедеятельности. Наше сознание мало того, что штука сложная, так она еще и очень-очень взаимосвязанная, и все эти сферы психики очень и очень тесно друг с другом переплетены.
Но, самое необходимое для всего этого - желание изменить своё сознание/ картину мира. Без этого желания, остальное лишь внешняя оболочка, только копирование действий, поверхностная методика. С этим желанием в каких либо системах отпадает потребность. Система выстраивается сама собой.

И поэтому
И особенно, с чего рекомендуете начать новичку...
тут можно только одно порекомендовать, желание научиться себя слушать, желание не заростать конечными смыслами, желание двигаться, действовать, меняться. остальное придёт само.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Саморазвитие
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2015, 09:01:41 »

Серёжа, Мне кажется, вот это "много что понял" и есть самое ценное. Может быть, что всё перечисленное тобой ты делал, чтобы это понять!
Так что ты понял, Серёжа?

Ну например вот:

Я над этим вопросом работаю,

  Спасибо, Кэт, что поняла правильно. При  всех остальных прочих делах и важностях - это вопрос первоочередной.  И его действительно надо решать. Иначе жизнь уйдет на решение чужих задач и некогда будет даже вспомнить о своих.
  Жизнь проходит быстро. А если она занята не самым интересным - то гораздо быстрее.
Прошлое остается пустым и малоинтересным. Обернувшись назад - увидишь грусть.



А еще я понял, что шутка сделать раздел, где обращаться в теме конкретно к челу с вопросами не такая уж херовая.
Тут много достойных людей, которым я бы задавал вопросы и читал ответы и рекомендации без обсуждения. Хорошую тему саморазвития мы уже замарали.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Саморазвитие
« Ответ #37 : 13 Май 2017, 21:32:15 »

СТАТЬ СОБОЙ.

Обретение Себя
До меня внезапно дошло, что "личностное развитие" для многих читателей - пустой звук. Они не понимают, о чем речь.

Именно поэтому наезды на родительское "недодали" и сохраняются. Кажется, что все в человеке можно воспитать извне, если постараться.

Что такое образование, всем понятно. Что такое физическое развитие - да. Все это можно, в принципе, извне прививать. Можно зарядку с малышом делать и каждое утро будить школьника криками "на зарядку становись", не говоря уже о походах в бассейн и на лыжах, о спортивных секциях и танцевальных кружках. Сначала ему будет не в кайф, может быть, а потом втянется и привыкнет. Можно книги ему читать вслух, а потом оплатить дорогую школу, репетиторов и педагогов. Привить извне интеллект сложней, чем физкультуру, но все-таки если с умственно сохранным ребенком заниматься все время математикой, физикой и языком, средний уровень он точно преодолеет, а скорее всего разовьется в интеллектуала. Благодаря усилиям родителей.

Зная это, многие думают, что именно родительская лень и эгоизм мешают вырастить из детей развитые личности.

Но личность - это совсем другое. Физические навыки и интеллектуальные могут рассыпаться как пазлы в разные стороны, если не будет личности. Есть умные люди, образованные с детства и эрудированные, сломанные как личности и бесполезные для других и себя. У них нет мотивации работать и жить не хочется, они кормят собой разные аддикции, в основном химические, потому что с помощью наркотиков и алкоголя проще всего сбежать от себя. А себя такие люди не любят, потому что совершенно собой не владеют. Их личность раздроблена, слаба, Себя у них нет.

Личностное развитие - это главное, чем должен заниматься человек, и тогда все остальные навыки, физические и интеллектуальные, и приложатся, и разовьются. В любом почти возрасте можно улучшить образование и развить себя физически, если есть сильная личность. А вот если личности нет, бесполезно владеть какими-то навыками, все сольется в трубу. Или станет кормом для аддикций.

И вот личность извне сформировать никак нельзя. А главное, обращая свой требовательный взгляд вовне, к плохим учителям и родителям, так и останешься без личности. Личность формируется только когда человек начинает опираться на себя и учится обходиться сам, развивает самостоятельность по управлению собой, по контролю за собой и организации себя и своей жизни. Это и есть обретение Себя.

Вот это вот все: самооценка, саморегуляция, локус контроля - это и есть личность, это система управления своей жизненной энергией, способность ее накапливать, вкладывать, организовывать и распределять, чтобы не падать на дно энергетической ямы, не переживать длительные сломы и апатии, быстро выбираться из любых фрустраций, переносить внимание с тех сфер, где возникла преграда из внешних обстоятельств, не путать то, на что ты можешь влиять и не можешь. Сильная личность настолько эффективно управляет собой и организует себя, что жизнь ее подобна увлекательному морскому путешествию и открытию новых земель. А слабая личность быстро садится на мель или становится жертвой разбойников или идет ко дну, а до этого плавает в качестве чужого пассажира, не выбиравшего маршрут.

Стремясь нашпиговать ребенка полезными навыками, родители очень часто забывают про самое главное и полезное - личность. Если ребенок сам не научится создавать и поддерживать свою мотивацию, сам не научится справляться со скукой, ленью, плохим настроением, обидой, если он приобретет все умения только под давлением родителей, а идентификацию (какой я?) при их активном внушении, уже в подростковом возрасте выяснятся проблемы в мотивационной сфере, а дальше больше. Ему все станет неохота, все лень или смысла он ни в чем не увидит, он скажет, что не верит в себя, не чувствует сил. И он привык к безусловной любви, к безусловному одобрению как к сладкому вместо сбалансированной еды и хочет его много. Он хочет получать одобрение авторитетных фигур без труда и поэтому нередко ищет его в маргинальной сфере (девочки стремятся к сексу со взрослыми мужчинами за подарки и восхищение, мальчики учатся курить и воровать, например).

Самое интересное, что подросток, привыкший к гиперопеке, обязательно обвинит в отсутствии собственной мотивации к учебе и работе родителя (ему не к кому больше обращать свои вопросы и претензии, у него нет себя, себя ему заменяет родитель). Он скажет "ты слишком мало меня хвалил, много критиковал, поэтому я не верю в себя достаточно". Он действительно чувствует недостаток уверенности в себе и боится проигрыша, он рефлексирует  - это правильно. Но он видит виновника в родителе, хотя проблема в отсутствии внутренних опор, в киселе на месте Я. Ему кажется, что это родитель "не дал ему уверенности, не внушил стабильную самооценку". Но дать человеку уверенность в нем самом невозможно, как нельзя дать внутреннюю силу извне. Нельзя "внушить" стабильную самооценку, можно помочь нацепить корону из иллюзий. Но эта корона делает самооценку еще более нестабильной, то вверх, то вниз, потому что слетает чуть что, и человека сотрясают истерики от внезапного столкновения с реальностью, ненависть к себе и ненависть к "виновникам".

Самое главное - это личность: собственный контроль над самооценкой, умение выстраивать границы, умение переводить внимание с одного на другой ресурс, умение "властвовать собой", как сказал Пушкин.



Марина Комиссарова.   https://econet.ua/articles/163067-kak-nachat-stanovitsya-soboy
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #38 : 13 Май 2017, 22:58:27 »

Самое главное - это личность

  Вокруг этой темы люди топчутся уже не одну сотню лет.   И чего добыли по теме?  Есть какие-то результаты?
Может кто знает?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Саморазвитие
« Ответ #39 : 16 Май 2017, 12:04:41 »

Самое главное - это личность: собственный контроль над самооценкой, умение выстраивать границы, умение переводить внимание с одного на другой ресурс, умение "властвовать собой", как сказал Пушкин.

В статье вроде бы все верно сказано, но я не нашла того, КАК это сделать?...
 Как привить ребенку способность осознавать себя как личность?Хорошо, пусть мы расскажем ему, что не родители "виноваты", не условия жизни, но это вряд ли  остановит саморефлексию. Как научить его управлять собой и событиями в своей жизни?
 Что должно послужить толчком к самой возможности возникновения саморегуляции, когда все вокруг в социуме предназначено для того, чтобы мы не умели это делать?
И чем дальше, тем хуже...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Саморазвитие
« Ответ #40 : 16 Май 2017, 14:28:21 »


В статье вроде бы все верно сказано, но я не нашла того, КАК это сделать?...
Не своими, а словами того же автора:

  Если ваша личность сильна, вы владеете собой, что означает:

можете себя поддержать, направить, отказаться от того, что получить сейчас нельзя, в идеале - отложить это, перенести внимание на другое, получать удовольствие от полезных занятий, менять направления деятельности по собственному желанию, находить в любой деятельности творчество, стремиться к усложнению навыков, прогрессировать, устанавливать связи с людьми, получать симпатию тех, кто симпатичен вам, защищать свои границы, беречь самооценку от взлетов и падений, контролировать режим и соблюдать во всем меру, чередовать напряжение и расслабление, в общем руководить волевыми энергетическими процессами и курировать произвольные (спонтанные), не мешая им, а помогая. Вот это - сильная личность. Вы видите, насколько это внутренняя личная работа, в которой другие могут принимать участие косвенно или вообще никак?

Слабая личность отличается тем, что все время следует чужим волевым импульсам. У нее так мало собственной воли и мотивации, что она любое движение извне подхватывает и следует ему. Реклама по телевизору - она хочет это купить и съесть или выпить. Она идет брать потребительский кредит, потому что хочется получить желаемое прямо сейчас, отложить не может.

Она не хочет работать, а хочет отдыхать, но отдых для нее означает уход от себя в забытье: алкоголь, компульсивный секс или чужие игры. Она хочет пассивно получать удовольствие и энергии на работу все меньше и меньше. В любви она тоже плывет по течению. Если кто-то понравился ей, она пытается выйти на контакт, не обращая внимания на закрытые границы, уговаривает, преследует или пытается купить, а если выйти на контакт нельзя, все время мечтает, то есть выходит на контакт в воображении, преследует по социальным сетям, идентифицируется, сливается.

То же самое у слабой личности со всем, что привлекло ее внимание. Ее внимание блуждает бесхозное, хозяина у него нет, воли нет. Что подхватило ее внимание, туда оно и прилипло, ко всему эмоциональному, яркому или доминантному. Она легко поддается любой пропаганде, быстро попадает под любое влияние. Она - настоящий корм, потому что в ней нет личностного центра, один биологический и нервный материал. У нее могут быть какие-то навыки, что-то, чему ее научили учителя и родители, у нее может быть красивое тело, но у нее нет того, кто всем этим может управлять изнутри, это все валяется как подножный корм и каждый может это использовать, если захочет. А когда это все деградирует, уже и использовать никто не захочет, начнут откидывать в сторону ногами.

Слабая личность все время отражает только чужую волю, своей не имеет вообще и поэтому не является Собой.


Как из слабой личности стать сильней? Как начать становиться Собой?


1. Перестать обвинять родителей и другие доминантные фигуры. Найти доминанта в себе, начать его растить.

2. Назначить своей мамой свою самооценку, своим папой - свой локус контроля.

3. Осознать, что качания самооценки вверх-вниз и диффузия границ - это недостаток мышц эго. Мышцы эго крепнут от Работы.

4. Не стремиться опираться ни на кого, возненавидеть паразитические идеи, увидеть их разлагающую сущность и тлен.

5. Влюбиться в идею стать самому себе хозяином. Влюбиться в идею работы над собой и идею кайфа от труда.

Именно так можно перенести фокус на внутренние опоры, перенести и держать. Дальше надо жить, общаться, заниматься бытом, учебой, работой, но держаться этих установок и ориентироваться только на них. Это довольно быстро и существенно позволяет достичь прогресса, то есть почувствовать свою целостную личность, ощутить ее центр внутри себя. Дальше этот центр нужно развивать и укреплять на практике. опубликовано econet.ru


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Саморазвитие
« Ответ #41 : 16 Май 2017, 22:13:14 »

Найти доминанта в себе, начать его растить.
...И много другое, с чем я совершенно согласна. Все верно и тут, как и в предыдущем куске.
Но ведь это все просто правильные слова.  А слабая личность- она уже по определению слабая. Ей очень трудно следовать тому, что здесь предлагается.
Я же про мотивацию... как сделать так, чтобы она хотя бы захотела жить иначе. Они ведь просто не "хочут"... и продолжая пастись, смеясь, спрашивают в ответ на все эти правильные советы -... А зачем?
Им, даже если "плохо", то хорошо, что плохо... "привычно плохо" для них лучше, чем непривычно хорошо.
 Тут ведь поднапрячься нужно, перестройка не дается так просто. А слабым личностям и так хорошо, они паразитируют на других, и когда их уже некому жалеть, или некому предъявлять претензии, они находят новую жертву, во всю пытаясь выставить ею себя... Это же образ жизни!
Поэтому советы эти считаю полезными для личностей сильных...только у них есть шанс.  Именно они способны поднять этот неподъемный пласт, называемый самопознанием и что-то начать менять в себе, причем, им еще это и интересно... :)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Саморазвитие
« Ответ #42 : 16 Май 2017, 22:21:09 »

Когда-то, ещё в институте, прочла:
"Воспитай свою волю и воля воспитает
тебя!"... Поначалу подумала: "Что за
ерунда?"... А потом практика своей
жизни и практики жизней других лю-
дей удостоверили, что: "Да, имея же-
лезную волю (намерение) можно до-
стичь такого!... Такого!... И всего
остального.

И ещё важно - спешить не надо!
Бояться того, что кому-то ваши
намерения не понравятся - не надо!

Поставить себе высоченную планку,
так, чтобы самой ахнуть: "Ну, ничего
себе, вот это, да!"... Приучить себя
постепенно к этой мысли, а потом
само Сознание решит, как в нужный
момент действовать! Главное, дать
"мозгу" задание и иногда хвалить его
за, пусть даже, небольшие первичные
удачи!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #43 : 05 Август 2017, 22:03:00 »

Так на что же мы сетуем и чего, собственно, хотим, дорогая редакция?)
 

Лариса меня очень сильно озадачила)))))

 И понял, что упустил ... основные моменты и темы форума. 
 Вон, даже тема про  "Саморазвитие"  есть ))  А в чем смысл  саморазвития, если оно  не освобождает тебя от   "Общего распорядка дня по террариуму"? 

 Была даже тема "Строим свою жизнь стратегически"".   Но она чот  погасла  утухла.  Тема "И вот пришли мы в лес" - забуксовала  после нескольких страниц.  Почему? 

  И еще несколько десятков тем с похожей судьбой)))) 

  В чем проблема?  Может действительно, каким-то волшебным  и таинственным образом, нам из мозгов вымыли  основополагающее  понятие ЛИЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Саморазвитие
« Ответ #44 : 05 Август 2017, 22:17:42 »

ЛИЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ? ))


А что это такое.. перспектива,  да еще и личная?
Это что за зверь..
Что лично для кого-то перспективнее.. осуществить сверх-надуманную мечту  или поперхнувшись ужином, умудриться не загнать инородное тело за голосовую щель?
Записан