Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #45 : 15 Март 2021, 09:21:34 »

Инна.
Мне показалось, что у тебя в КМ есть немного пессимизма
Или нет?
У тебя два прекрасных внука.. у которых однозначно будет замечательное будущее.
Есть дом в удивительном месте, древнем городе Чернигове. Он был древним, пережил многое, а уж эти современные выкртутасы - переживёт однозначно. Зуб даю)
Есть обалденное гнездышко в Карелии. Которое для тебя всё больше благоустраивают, украшают и улучшают.
Что еще нужно? А?
Тем более, что наша жизнь совсем небольшая, и больше половины мы её уже прожили однозначно. Что ее там осталось.. Стоит ли оставшееся разменивать на потенциальные угрозы.. которые еще сбудутся или нет - неизвестно.

МИша, не могу назвать это пессимизмом - может, это неравнодушие, реакция на угрозу жизни моих близких и любимых, угрозу разрушить мой мир!?

И да, всё это у меня есть, есть внуки и дети, я их очень люблю и очень боюсь за них, я хочу, чтобы они жили в мире базовых жизненноважных человеческих смыслов! Я хочу, чтобы они жили в услових для которых был задуман человек, то есть, естественных для человека! Хочу, чтобы они прожили жизнь человеческую, да, с трудностями, но человеческую - природную, с возможностью выбора, ведь человеку, чтобы состояться необходима свобода, а свобода - это выбор!
Если коротко - я хочу, чтобы они жили!!! Чтобы у них была возможность СОСТОЯТЬСЯ ЛЮДЬМИ! Воплотить божественное начало, идею мира относительно них!

Миша, для меня это очень важно - для них, как для меня, понимаешь! НЕдавно один уважаемый человек сказал мне, что он не переживает по поводу такой перспективы человечества потому, что он этого уже не увидит. Мне такой подход не понятен - я не увижу, но буду знать, что мои дети и внуки увидят . Их испортят-изнасилуют-лишат человеческого начала , испортят моё творение, я ведь причастна к их появлению и становлению, разве не так?! И как я могу спокойно относится к таким планам-угрозам сильных мира, как во мне не возникнет желание остановить это и защищтить своих детей! Да я их ощущаю через толщу времени, ощущаю в будущем, у меня есть связь с ними в будущем!

Тем более, что наша жизнь совсем небольшая, и больше половины мы её уже прожили однозначно. Что ее там осталось.. Стоит ли оставшееся разменивать на потенциальные угрозы.. которые еще сбудутся или нет - неизвестно.
Миша, в том-то и дело, что сбудутся, потому, что большинство рассуждает так , как ты , и как результат, позволяют такое делать. Сбудутся, потому, что уже сбывается, на наших глазах сбывается последние лет 30, последовательно-поэтапно разрушается всё ,  ты сам это тоже отмечаешь-наблюдаешь, но думаешь, что они остановятся? Они многажды, уже открыто заявляют о своих планах, а ты предлагаешь на эти заявления-предупреждения никак не реагировать, аргументируя тем, что, возможно, они остановятся, передумают!

Миша, они до сих пор не остановились! Они уничтожают-разрушают основы человечности, тебя не пугает их проект?

НЕ реагировать на всё это, это точно то же, что не реагировать за уничтожение природы, птиц-животных - пусть нелюди делают, что хотят, главное - быть спокойным, не реагировать! Но ты же, Миша, почему-то  реагируешь на убийство животных в живой природе, и я тебе не говорю, что ты пессимист - я понимаю природу твоей реакции.

А что будет в следующей жизни, одному Древнему известно.. Может вернемся назад и пирамиды будем строить, а может в дальнем космосе летать. У древнего, понятие "время", относительно.
Это точно, неизвестно. У меня сейчас есть жизнь, она важна мне, реагировать - часть жизни! Кстати, одной из важнейших задач по их признанию, является создание или коррекция такого согласного человека, чтобы он не реагировал, то есть, чтобы ни был человеком!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #46 : 15 Март 2021, 09:34:30 »

а мне ещё интересно - а слова "блаженный " и "блаженство" как то связаны ? ведь не зря поди поговорка : "дуракам - счастье".

  Действительно интересная  связка. *THUMBSUP*
 надо  бы с  нею попробовать разобраться...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #47 : 15 Март 2021, 10:29:47 »


  Я  понимаю, что бывают "сбои", понимаю, что  они могут давать какие-то "круги на воде",  но  здесь,  в самих алгоритмах заложен конфликт систем. Если кому это не понятно, значит не судьба. 
 
  Короновирусные "локдауны"  прекрасно опустили  и  почти умертвили   весь  мелкий и средний бизнес. Бессмысленно и беспощадно. Для нас. Но  для тех, кто это организовывал - в этом смысл есть и не малый.   
  НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ.  ГЛАВНОЕ - МАССОВАЯ ПОДДЕРЖКА В МАССАХ. )))
ВСЕГО, ЧТО ПРИКАЖУТ СВЕРХУ. ))

Когда-то ещё в позднесоветское время шутили: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"... Ещё чуть раньше было такое произведение, как "Поручик Киже"
Все они - предчувствие гениев - народных или литературной интеллигенции же - общества модерна о том, что будет дальше. В раздолбаистую полуторку на бездородье постмодерна

Именно это мне кажется одним из признаков

Скорее всего, сейчас на наших глазах разворачивается всё тот же процесс "подмятия события информацией", когда событие уже неважно. А в общем-то, и никому не нужно

Как неважен и ненужен реальный человек, его реальные дела, хлопоты, усилия, намерения - важны лишь бесчисленные "бумажки". И всё, буквально всё - приносится в угоду этому новому Богу и его символу веры, бумажному круговороту

Но мне кажется, эта история на самом деле многоуровневая. И у неё масса подводных течений, которые большинство просто не видит
Чаще - не сталкиваясь, а даже столкнувшись единожды - и отбенав благополучно всю бумажную дистанцию

Можно посмотреть распущенным взглядом?

Все эти "бумажные бега" очень четко напоминают жёсткую систему дрессуры. И вырваться из неё невозможно, потому что повязали, нацепили гарпунами  в самых надёжных местах. Денежные обращения

Что может породить такая "система концлагеря"?

Во-первых, население крепко повязано в этой бумажной волоките. И ими управляемо
На самом деле - самый прекрасный поводок и надёжный контроль

Во-вторых, никакой ответственности, обязательств перед населением эта электронная махина не несёт. Это от уже неоднократно слышимой фразы "Мы не обязаны" (а давайте на минуту представим общество - где НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ не обязан? Во что оно превратиться?) от всяких отмазок вроде "система сбоила", "файл пропал", "программа не загрузилась"

Какой-то очень эффектный перевод стрелок вникуда

В-третьих, никаких разумных перспектив у такой всё более обрастающей бумагами, ошибками, отписками - системы нет.
И человек, маленько в ней повращаясь - просто перестает понимать, что к чему и из чего получается
Этакое разрушение причинно-следствнных связей в пониманиях населения самых простых и базовых вещей - о том, как устроено и работает государство на всех уровнях

А без логики понимания... человечество превращается либо в агрессивную на всё толпу либо на покорную толпу верующих (ни там, ни там разумное понимание не предусмотрено)

А ещё, закрутив людей вот в такую электронную волокиту всего и вся - очень просто однажды под нужную задачу - устроить хаос. Одним щелчком клавиши - система рухнет и самоорганизоваться из-под её обломков будет очень непросто. Особенно если большинство потерялось и думать разучилось (на что работает и свя нынешняя система образования)

У нас так "пропал" ребёнок из студии. Замечательная девочка - у которой при занесении данных свидетельства о рождении мама допустила ошибку. Пока ошибка крутилась где-то там в системе дополнительного образования - девочка ходила на занятия, лепила-рисовала, получала полдник в виде булочки и пачки молока с пакетиком мёда, выступала на всяких концертах и конкурсах и даже получила диплом за серию лепки
Видимо, этот диплом и "докрутил" ошибку до определенного этапа проверки - профиль девочки получила статус "не обнаружена", девочку вычеркнули из всей системы образования, отчислили из студии, убрали шуку пирожка и молока, диплом обозначили "не действительный"

Девочка по-прежнему есть. Циферка не та - и девочку система больше "не видит". И девочки вроде бы и нет...

Вот так вот легко и просто можно вычеркнуть человека из общества. Это на заметку тем, кто считает, что всё  в порядке и ничего страшного не происходит на самом деле



   Блажен кто верует)))))

   Интересно, слова "блажь", "блажить", "блаженный"... с понятием веры  увязались во времена христианские или  раньше?

Здесь, думается, всё тот же принцип подмен. И на древнем корне церковники знатно потомтались

Суффикса -ство- нет в древнерусском и родственным ему языкам. Появился он в церковно-славянской литературе  - и задача у него простая, создать собирательное отвлечённое понятие на основе привычных нам исконных корней
Впоследствии народный языковой строй прнизил его до конкретики (церковнославянсое "блаженство, естество, потворство, лукавство, благоденство, БОГАТСТВО - но появилось более конкретное, уже с церковным языкостроением не связанное - мужество, вдовство, пьянство)

А вот с корнем "блаж", "блажа" - сложнее. Он как раз наш исконный и имел значение "хвалить, превозносить, почитать" (как индо-арийское - "Болог" имело значение "хороший, достойный", затем его значение отклонилось в несколько мутные смыслы, потому что почитать и хвалить можно не обязательно достойного)

Когда же его "приватизировали" церковники, навесив своим "абстрактным" искусственным суффиксом - то блаженство стало этаким состоянием непонятной бессмысленной радости, в котором пребывают только самые святые и безгрешные, блаженный - носитель этой радости. Ну а вера для блаженных - костылями хоть какого-то подобия смысла этого процесса

Кстати, народный язык опять же приземлил это "блаженство", соединив со смыслами "абсурд" и "глупость". "Дитя блажит - головка болит", "молодой блажит - старый слово говорит", "кто блажит - тому Бог простит"

А вот с "дураком" и его древними смыслами ("дуракам везет", "дуракам закон не писан" - тут ещё надо разобраться какой закон был писан на протяжении веков на Руси, "дурака Бог не неволит", "дурак - Богу поруганье", "у дурака всё  в руках") - я бы "блаженство" не смешивала
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 577
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #48 : 15 Март 2021, 11:21:53 »

Я  понимаю, что бывают "сбои", понимаю, что  они могут давать какие-то "круги на воде",  но  здесь,  в самих алгоритмах заложен конфликт систем. Если кому это не понятно, значит не судьба.

Привет Ребята!
Будь Здоров Шел!
Вставлю три копейки:
Кому - дано, с того спросится (кратко моё мнение).
Тебя уже било, и не раз, и это не конец света.
До него ( До конца), как минимум мильярд лет.
Не будет донимать(сбивать) так, будет как то по другому.
Держись!!
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #49 : 15 Март 2021, 13:05:31 »

А может всё проще...
Например, произошёл сбой в программе или тот чиновник,с которым ты,Валерий, утрясал свои проблемы,забыл по халатности поставить галочку об уплате...
Надо набраться терпения и решить проблему и все дела...Для этого можно даже подружиться с каким-нибудь чиновником.Желательно внятным(способным не создавать проблемы и решить её, если возникнет такая потребность)..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #50 : 15 Март 2021, 14:33:52 »

 люди меняются. стремительно. а чиновники тоже сделаны из людей. и они меняются ещё быстрее. когда переезжал (10 лет назад) сравнивал чиновников московских с их коллегами на периферии. в пользу последних было сравнение. они вполне людьми смотрелись. на фоне столичных. недавно довелось понаблюдать. просто за компанию прокатился, а чел решал проблему. в чём там суть я не вникал. я смотрел на отношение. смотрел и офигевал. как они поменялись!!! за эти 10 лет. небо и земля. а что же тогда в Мск творится??!!!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #51 : 15 Март 2021, 14:47:04 »

Их испортят-изнасилуют-лишат человеческого начала , испортят моё творение, я ведь причастна к их появлению и становлению, разве не так?! И как я могу спокойно относится к таким планам-угрозам сильных мира, как во мне не возникнет желание остановить это и защищтить своих детей! Да я их ощущаю через толщу времени, ощущаю в будущем, у меня есть связь с ними в будущем!

Наверное плохо донёс свою мысль.
Я хотел сказать, что всё нужно в меру. В том числе переживания. Я тоже, как и все беспокоюсь за своих детей. Не ответит по телефону, уже начинаешь нервничать. Внуков у нас пока нет, ждём.
Оптимисты, точно такие странные люди, как и пессимисты Что у одних, что у других - искажённый взгляд на мир.
У одних, если даже все хорошо, то это подозрительно хорошо и они ждут подвоха, что вот-вот будет плохо. Другие, даже когда при пожаре уже пятки горят и нужно бежать или хоть что-то делать - уверены, что и это хорошо и им на пользу.
Не знаю можно ли найти золтоую середину.. Но, очевидно, что это нужно хотя бы стараться делать.
В мире всегда есть проблемы и неурядицы, в тоже время и радость, и даже счастье. Давайте же не будем впадать в крайности)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #52 : 15 Март 2021, 14:57:52 »

Что касается системы государственной машины. Её бюрократии. То это не первый раз так.
Государственная машина стремится тяжелеть и обростать ракушками, пока в конце концов не разваливается.
Вспомним царскую брократию. К концу ее существаания там было сто пятьсот чинов и званий.  Любой почтальон ходил в форме и обязан был писать циркуляры.
Потом обвал - мать анархия.
Юный СССР. Почти никакой бюрократии. Даже к Сталину на трибуну, в 25 году, мог подняться любой желающий. Не было охраны! Это тоже говорит об уровне бюрокартии.
Потом всё тяжелее и тяжелее.. Огромные министресства - Госпланы.. ЦК... Обкомы.. Советы..
И снова обвал.
В 1992 году я делал свой магазин.
Для этого на тетрадном листке написал длоговор аренды. А в 12 листовой тетрадке в клеточку отчитывался в налоговой.
Так было.
Что сейчас происходит, пишет Шелтопорог. Я давно уже не занимаюсь частной деятельностью. Но и на государственной службе мириад отчетов и канцелярии...Сейчас вообще все в электронной форме и с тысячами подпунктов. А уж законов, приказов и прочего стало столько, что часто вижу как в них путаются даже те - кто эти циркуляры издаёт.
Государство опять стало очень тяжёлым..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #53 : 15 Март 2021, 15:13:19 »

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #54 : 15 Март 2021, 15:25:26 »

Я хотел сказать, что всё нужно в меру.

   Вот-вот.  Объясни тупым что и как они должны делать. А  то, по ходу, совсем тупые  и ничего не смыслят.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #55 : 15 Март 2021, 16:45:17 »

   Вот-вот.  Объясни тупым что и как они должны делать. А  то, по ходу, совсем тупые  и ничего не смыслят. 

Ты что такой злой?)) Это вредно для желчного пузыря.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #56 : 16 Март 2021, 16:36:21 »

  Много чего по делу. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))