Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #30 : 03 Март 2021, 21:25:58 »

Можно будет работать оператором мусороподметающей машины.. и мерчендрайзером по раскладке банок на полках магазина.
МИша, ты представляешь, сколько будет претендентов на эти должности, бешеный конкурс.

Да...расцвет цивилизации
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #31 : 03 Март 2021, 21:48:04 »

Чем выше образование, тем менее оно доступно. К тому же проблема - если раньше детки ходили в школу недалеко, в своём районе, а то и квартале, то теперь будут добираться  далеко.

Вот такая перемога, ещё круче, чем на вожделенном западе.

Это саботаж.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #32 : 04 Март 2021, 09:06:21 »

Да...расцвет цивилизации
Переход на 4 класса образования - это однозначно шаг вперед.  :D *THUMBSUP*

 При чем.  Давай попробуем определить некоторые вектора.

 Если лет 40 назад мы выходили в жизнь после школы  и разрыв между знаниями  полученными в школе и сложностью  технологий и общества  того времени  был, но он   не очень   сильно  ощущался, потому как азы, основы и принципы МЫ УЖЕ ЗНАЛИ. 
 Сейчас, когда мир технологий и общества  усложнился в разы - молодой чел после  образования  в 4  класса   будет иметь   уровень Маугли. 

Интересно, куда пойдет и чем будет заниматься одиннадцатилетняя молодежь?  )))  Обслуживать хозяев жизни?
 
 Мне кажется, что такая  разница в образовании будет  гораздо больше, чем  была у черных рабов и  белых рабовладельцев  в рабовладельческие времена.  Четыре  класса образования в наше время - уровень  овоща.  И это, я не беру во внимание  современного  УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, УПАВШИЙ И ИЗУРОДОВАННЫЙ ДО  НЕПРИЛИЧНОГО.
 
 И еще момент. Всё время растет число и объем всевозможных видов и типов отъёма  денег государством у отдельного человека. Это тысячи форм налогов, акцизов, пошлин, тарифов....  ну и ужесточение контроля  до потери  здравого  смысла. По  моему, налицо факт пожирания человека государством.  И  по моему,   этот тренд всеобщий. 
Интересно просчитан  ли  предел  жизнеспособности системы, когда процент потребления паразитом  начинает превосходить возможности тела хозяина?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #33 : 04 Март 2021, 11:08:42 »

Интересно, куда пойдет и чем будет заниматься одиннадцатилетняя молодежь? 

 тоже мне - беном нефтона!  :D   пойдёт - в ближайшую подворотню. объединится с такими же и будет заниматься отъёмом денег у населения. с нанесением тяжких телесных. благо - им ВСЁ МОЖНО.
причём самое смешное - они не будут делать различий между ювенальщиками и нормальными гражданами. и тогда ювенальщики может и осознают свои косяки. да только метаться будет поздняк
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #34 : 04 Март 2021, 17:21:04 »

Это машина,  в которой  человека просто нет.  Есть много-много циферок в которых путаются даже  сами операторы. И наверное, нужно быть слишком осторожным и внимательным, чтобы этот танк  нас не раздавил.
Случай, конечно выразительный. Сочувствую. И хочу сказать, что рост этой машины увеличивает роль сталкинга в нашей жизни. Конкретных советов дать не могу совсем, сталкинг это всегда импровизация (зависит от ситуации). Могу лишь сказать, что его нужно осуществлять из своего базового состояния. Например, у меня это доброжелательность (у Дон Хуана - улыбка, смех). И, конечно надо ощущать состояние противника. Удачный пример (были и неудачные). 2002 г., меняются паспорта. Злая, потная очередь, взмыленные злые паспортистки, ругань. Подошла моя очередь, сажусь перед паспортисткой и ощущаю как от нее прямо прет напругой,  усталостью. Говорю: "Здравствуйте, я вам сочувствую". Вскидывается и кричит: "Чему вы тут сочувствуете"!? "Работа у вас трудная. Мы-то к вам раз в пару лет, а вы тут годами с нами тупыми и несправедливыми. Я бы не выдержал". Чувствую отмякает... В общем, там надо было 2 раза приходить, а она мне сделала без второго прихода и за паспортом просила прийти в неприемный день.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #35 : 04 Март 2021, 18:10:15 »

Например, у меня это доброжелательность

  У  меня в основном внимательность, уважение и абсолютная искренность.
Поэтому, вообще никогда не конфликтую.
   И самое главное  в том, что мне не нужно играть, притворяться, прикидываться... я  абсолютно искренен.
  Был один (похожий на твой) случай во времена моего ада с получением гражданства...
   Нужно было забрать паспорт с  регистрации  раньше назначенного времени, но было какое-то странное обстоятельство, что  в особых случаях можно было и  раньше, для этого надо было попасть на прием к какой-то даме и объяснить свой особый случай.  Я  попал к ней на прием. Она спросила какой  у меня "особый случай".   Я  сказал, что без паспорта не могу поменять валюту. А нужны деньги. Это было действительно так на самом деле.  Ей это почему-то не понравилась и она  (почти как в твоем случае)  возмущенно,  реально  "понеслась" размышлять о надуманности моей  проблемы.  Я  очень внимательно слушал и  с  совершенно искренним сочувствием смотрел на нее. Когда  под моим взглядом ей стало кричать некомфортно она замолчала. Повисла  пауза. И тут, откуда-то из самых искренних глубин я успокаивающе, как ребенку говорю:
- Моя ты хорошенькая... не надо!!! Не надо паспорт.  Простите... вижу. 
Поднимаюсь чтобы идти к двери.  Дама как с лету об стену. Провалилась куда-то вниз, в себя, потупила глаза... и совсем другим голосом:
- Подождите.
  Набрала телефон, позвонила, выдала распоряжение и тем же новым голосом назвала  этаж  и  номер кабинета. Глаза потуплены,  лицо опущено. 

 Я  стоял рядом со столом и точно так же, на каком-то глубинном автомате  погладил  ее по голове. Это получилось как-то абсолютно естественно, правильно и уместно. 

  Подобных случаев у меня много))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #36 : 04 Март 2021, 18:17:53 »

И самое главное  в том, что мне не нужно играть, притворяться, прикидываться... я  абсолютно искренен.
Правильно, сталкинг это не игра. Именно поэтому и надо им заниматься из своего базового состояния. А задача, чтобы из этого своего состояния вытащить противника из его текущего состояния. И особенно сложно вытащить, если его текущее состояние базовое для него.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #37 : 04 Март 2021, 18:43:13 »

И хочу сказать, что рост этой машины увеличивает роль сталкинга в нашей жизни.
Вик, хороший пример! Я не сталкер, но тоже подобным образом реагирую. Реагирую на людей, так можно помочь и себе и чиновнику, разрядить обстановку.
Какой сталкинг возможен с автоматом, в цифровом концлагере, как себе помочь?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #38 : 05 Март 2021, 17:18:23 »

Какой сталкинг возможен с автоматом, в цифровом концлагере, как себе помочь?
Да уж, там не до сталкинга.Хотя,.. Там "сталкинг" это знать кухню, технологию обработки и хранения данных. Ну, и где там люди (они там есть).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #39 : 14 Март 2021, 22:01:33 »

Друзья и единомышленники, несмотря на ваши многочисленные возмущения засилием на форуме политики и негатива, не могу не предложить вот этот ролик.
Собственно, это одна из серий многосерийного фильма о реальных пастырях или пастухах человечества и об истории рождения и развития их идей, реализацию которых мы сейчас наблюдаем.

Вроде, ничего нового, но благодаря другому ракурсу, тема цифровизации и 4 технологического уклада становится более ясной, конкретной, понятно, чего ждать и к чему готовиться.
Непонятно только мне - как готовиться.

Ясно, что фашизм был религией мировой элиты давно. А развитие и реализация его идей была остановлена СССР. После победы те, кто его исповедовал, лицемерно кивали головами, соглашаясь полным запретом, искоренением фашизма. Хорошее было время, но очень непродолжительное. С развалом Союза фашизм  сразу же полез в окна, окна Овертона. Идеи, которые сегодня реализует мировое закулисье, элита - это фашизм. Пожалуйста, спорьте, если кто несогласен!
Но вначале посмотрите и послушайте!

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #40 : 14 Март 2021, 23:12:16 »

Инна.
Мне показалось, что у тебя в КМ есть немного пессимизма.
Или нет?
У тебя два прекрасных внука.. у которых однозначно будет замечательное будущее.
Есть дом в удивительном месте, древнем городе Чернигове. Он был древним, пережил многое, а уж эти современные выкртутасы - переживёт однозначно. Зуб даю)
Есть обалденное гнездышко в Карелии. Которое для тебя всё больше благоустраивают, украшают и улучшают.
Что еще нужно? А?
Тем более, что наша жизнь совсем небольшая, и больше половины мы её уже прожили однозначно. Что ее там осталось.. Стоит ли оставшееся разменивать на потенциальные угрозы.. которые еще сбудутся или нет - неизвестно.
А что будет в следующей жизни, одному Древнему известно.. Может вернемся назад и пирамиды будем строить, а может в дальнем космосе летать. У древнего, понятие "время", относительно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #41 : 15 Март 2021, 07:22:43 »

у которых однозначно будет замечательное будущее.

   Блажен кто верует)))))

   Интересно, слова "блажь", "блажить", "блаженный"... с понятием веры  увязались во времена христианские или  раньше?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #42 : 15 Март 2021, 08:24:18 »

   Тема  просилась давно, но сегодняшняя история просто  в прик4азном порядке потребовала - НАДО! ))

   Короткая предыстория.  В середине февраля я получаю по обычной почте письмо из налоговой с требованием погасить задолженность по платежам в размере 16 тысяч. 
  Я был немало  удивлен, ибо в графике предстоящих  платежей, первый приходился на  25 марта.  А график этот я взял в налоговой Пудожа. 
  Письмо же пришло  из  Медгоры, ибо там у них какой-то "центральный офис" объединяющий несколько районов. 
  Звоню в Медгору, спрашиваю, что это такое. Мне объяснили, что это взнос в пенсионный фонд и  обязательное медицинское страхование. За  второе полугодие прошлого года.  (Я  давно живу, но оплачивать страховку за  прошедший период мне не приходилось никогда. И своим умом понять эту схему я не  в силах - как это оплачивать  страховку по прошествии периода))).
 Спорить не  стал, попросил  сбросить мне реквизиты для платежей.  Испектр слать на электронку мне не захотела, а прислала по ватсапу. Ну ладно. Вечером получил реквизиты, вечером же с компа и уплатил. 
 На  утро звоню - всё ли в порядке?  Мне отвечают, что платеж прошел, но по причине неправильного КБК  (код бюджетной квалификации), он попал куда-то не туда.  И его надо перенаправить.  А как это сделать, мне могут рассказать в Пудожской налоговой. 
 Еду в Пудож. Там мне дали еще одни реквизиты, и сказали уплатить еще 4 тысячи.  Там же, в Пудоже и уплатил.   Проверять  не стал и успокоился. 

  Вчера, у меня с расчетного счета налоговая снимает  сумму указанную в первом требовании.  Звоню  в Медгору.  Спрашиваю, в  чем дело.  Там проверяют по базе и говорят, что у меня переплата 20 тысяч. Я ответил, что в курсе, и буду не против, если вы мне эту переплату  вернете.  На что мне отвечают: "Для того, чтобы мы разблокировали ваш расчетный счет и бизнескарту, вы должны приехать к нам в аналитический отдел и написать заявление специальной формы".
  Оно понятно, что для бешеной собаки 100 километров не круг, но ехать за 100 км чтобы написать заявление на то, чтоб тебе вернули твои же деньги - как-то не очень.  Ну да ладно.  Поехал. 
  Не буду рассказывать в  скольких помещениях  и  кабинетах пришлось побывать,  упомяну лишь  про заявления.  Кроме разных дурных указаний  информации о  себе, мне нужно было указать реквизиты своего расчетного  счета. Кто не знает что это такое - это  с десяток цифр, и чуть ли не половина из них по 15-20 знаков.  Мне стало грустно. Тем более, что этих цифр  у меня с собой не было.  Начал искать их в телефоне через свою электронную почту.  Потратил минут 10. Тогда мне мадам и говорит: "А вы просто напишите  что реквизиты вы в налоговую сообщили ранее" ))))  Оглушенный тотальным идиотизмом темы, я понимал, что мои  реквизиты у них  есть.  Но ведь и всё остальное что я писал в заявлении у них тоже  есть?
  "Арест" со счета сняли сразу,  а деньги пообещали  вернуть в течение  месяца. 
Перед уходом спросил :

- А ПОЧЕМУ  МЕНЯ НЕ ОПОВЕСТИЛИ, ЧТО МОЯ БИЗНЕСКАРТА ЗАБЛОКИРОВАННА?
- МЫ ТАКОЕ СООБЩАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ.


    Допустим, имея деньги на счету и не имея  наличных, оказался я бы где-то далеко.  Рассчитывая на  свою  карту.  А  ее просто так, по ошибке, взяли и заблокировали.  И даже не сообщили. И как тогда ехать  в  условную  Медгору и писать заявление? 

  Я начал с этой маленькой, но весьма выразительной истории вот почему. 
 Государство  становится всё более и более  зарегламентированным и ориентированным на цели очень далекие от нашего процветания и благополучия.
Это машина,  в которой  человека просто нет.  Есть много-много циферок в которых путаются даже  сами операторы. И наверное, нужно быть слишком осторожным и внимательным, чтобы этот танк  нас не раздавил. 

  Вовсю  уже  бубнят про отмену наличных денег, ибо на них много  вирусов  всяких, что наличными оплачивается терроризм, наркоторговля...  бл@дь...
но  ведь  и весь реальный терроризм, и общемировая наркоторговля... всё это делается исключительно руками и силами именно тех, кто нам этот электронный концлагерь и навязывает... 

  В общем,  дела общественные мне  веселыми не кажутся...


 

  Это было конец  февраля, начало марта.

В прошлую пятницу звонят с почты, чтобы приехал забрал письмо.
Поехал забрал.






 Звоню  в Пудож.  Объясняю, что у меня 20 тыщ переплаты и что я уже  ездил в Медгору писать заявление о возврате.  Какая-то  мадам ответила, что она ничего не решает, надо говорить с начальником,  его сегодня нет, оно будет в понедельник...  но скорее всего, мне  нужно будет приехать, чтобы привезти подтверждающие документы.   

  Я  понимаю, что бывают "сбои", понимаю, что  они могут давать какие-то "круги на воде",  но  здесь,  в самих алгоритмах заложен конфликт систем. Если кому это не понятно, значит не судьба. 
 
  Короновирусные "локдауны"  прекрасно опустили  и  почти умертвили   весь  мелкий и средний бизнес. Бессмысленно и беспощадно. Для нас. Но  для тех, кто это организовывал - в этом смысл есть и не малый.   
  НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ.  ГЛАВНОЕ - МАССОВАЯ ПОДДЕРЖКА В МАССАХ. )))
ВСЕГО, ЧТО ПРИКАЖУТ СВЕРХУ. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #43 : 15 Март 2021, 08:55:00 »

  Помню, как в начале  майданной  заварухи,  "народные массы"  гневно и яростно  набрасывались на всех, кто видел в этом движе реванш бандеровцев...
-ГДЕ  ВЫ ВИДЕЛИ БАНДЕРОВЦЕВ?????
-ГДЕ  ВЫ ВИДЕЛИ "ПРАВЫЙ СЕКТОР"????

  Это было еще  до отправки войск на усмирение Донбасса.  А  когда отправили туда войска - сразу "РОССИЯ НАПАЛА"!!! ))

  Сейчас, у них  всё хорошо. Пенсия ниже коммуналки, производство  сколько-нибудь  технологичной продукции прекращено, уровень жизни - ниже Африки, население сократилось вдвое, тем не менее - ИДЕЯ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ!!!! 

   Есть ощущение, что люди в своей массе - безнадежны.  И только факт  "исторического  везения"  спасал их  от  "людоедства - как нормы жизни".  Но, похоже, запас  "Исторического Везения" у Пространства закончился.  А может  просто, "модель" оказалась настолько безнадежной, что ее  спасать нет смысла...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРЕД ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ?
« Ответ #44 : 15 Март 2021, 09:06:06 »

 Интересно, слова "блажь", "блажить", "блаженный"... с понятием веры  увязались во времена христианские или  раньше?

 а мне ещё интересно - а слова "блаженный " и "блаженство" как то связаны ? ведь не зря поди поговорка : "дуракам - счастье".

 и что первично - "дебилы - кайфуют" или  "кайф - это дебилизм" ?? и совсем непонятно - хорошо сие или наоборот.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.