Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.  (Прочитано 24143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #240 : 20 Март 2021, 09:05:24 »

Есть смысл посмотреть и послушать.
Да уж...
Мила с Пашей сделали испортили мой день :! Похоже, что надолго.
Странные наступили времена... Волна пошлости, мерзости, тупости, грязи и примитива накрывает человечество с невообразимой скоростью.
И человечество, похоже, этому только радо в массе своей.
Вчера идём с приятельницей - чирикнуло сообщение ей на смартфон.
Смотрит, морщится, закрывает.
"Ты чего?"
"Да опять мне она (какая-то её знакомая) прислала видео с Тик Тока. Не понимаю - как она смотрит эту дрянь..."
Ну я слышала это слово - Тик Ток. Но не в курсе. Решила поинтересоваться.
Оказывается, это приложение с роликами-приколами.
И "Приложение стало одним из самых популярных в мире: в 2018 году количество загрузок превысило 660 миллионов. Согласно исследованиям, TikTok смотрят в 155 странах мира, а каждый день пользователи открывают более одного миллиарда роликов"
Чуть посмотрела. Надолго меня не хватило, конечно. Но стало очень муторно.
Но вместе с тем понятно - время глубоких мыслей, прекрасных стремлений, действий - уходит. Уже почти ушло.
Наступило время какое-то липко-сопливое, слюняво хихикающее, олигофренически гогочущее, мерзопакостно - гадливое, кривляющееся...
К тому же закралась крамольная мысль, что краткость - далеко не всегда сестра таланта.
И самое ужасное - мне в этом времени придётся жить, пытаясь хоть как-то отгородиться.


(комментарии тоже... хоть и коротки (длиннее у новоголовых уже не получаются), но весьма показательны)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #241 : 20 Март 2021, 09:15:16 »

Похоже, что надолго.

   А по моему,  это и есть конвульсии цивилизации. 
 Я  живо представил развитие событий... через год начнут в детских садиках  учить детей  чередовать еблю с онанизмом.  И это будет называться  "половым просвещением".  ВЕДЬ ПО СУТИ, "теория без практики мертва".

 А  Мила лет в 10  вполне  может забеременнеть. И самое  место и время начать новый тренд - "В АБОРТАХ- СПАСЕНИЕ ЗЕМЛИ И КОСМОСА"!!!!
 "НЕ БУДЬ ЛОХОМ - ПРЕРВИ БЕРЕМЕННОСТЬ".
 "ДЕТИ - ЭТО ГАДОСТЬ!!!! ОНИ ПОЛОМАЮТ ВАМ ЖИЗНЬ".

 И так далее и  тому подобное. 
 
  Это худшая из войн, которые когда-либо были на  Земле.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #242 : 20 Март 2021, 09:47:47 »

И самое  место и время начать новый тренд - "В АБОРТАХ- СПАСЕНИЕ ЗЕМЛИ И КОСМОСА"!!!!
Как сказать... не знаю.
Мне лично страшнее, когда через какие-то пару-тройку лет начнут плодится и станут родителями нынешние тиктоковцы. И до чего уже они сами дойдут в отношении своих детей и какую химеру вообще взрастят... остаётся только догадываться.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #243 : 20 Март 2021, 09:56:56 »

Майка "Сучка крашенная", напомнила, как одна такая возмутилась:
- Ну почему же крашенная, это мой натуральный цвет волос).

Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #244 : 20 Март 2021, 10:04:47 »

Как сказать... не знаю.
Мне лично страшнее, когда через какие-то пару-тройку лет начнут плодится и станут родителями нынешние тиктоковцы. И до чего уже они сами дойдут в отношении своих детей и какую химеру вообще взрастят... остаётся только догадываться.

Сейчас не знаю, а в прошлом не всё так было пессимистично со сменой поколений.
Новое время - всегда новые нравы.
Регулярно пороть детей, для профилактики. Бить жену, для порядка. Это было совсем недавно. Теперь это не комильфо. Хотя не совсем.  Даже сейчас, в наше время, если побои нанесены постороннему человеку, они судом караются гораздо жёстче (по максимуму статьи), чем если муж поколотит жену. Ему наказание будет гораздо меньше. Если вообще следствие примет к производству, а скорее отклонят.
Даже в мелочах и то всё меняется и не обязательно в плохую сторону. Отлично помню, как все старушки возмущались, что женщины стали ходить в штанах. Сейчас же ни одной бабульки не увидишь в юбке).
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #245 : 20 Март 2021, 10:15:04 »

Регулярно пороть детей, для профилактики
Зато сейчас на ребёнка строго взглянуть даже нельзя. Не то что посторонним - а даже родителям. Некоторые на родителей вон в органы жалуются, наплетут, чего и не было.
Безнаказанность, вседозволенность, полный игнор и неуважение к старшим, к учителям, хамство, матюки, беспредел.
Не думаю, что в отношении воспитания мелких что-то меняется именно в лучшую сторону.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #246 : 20 Март 2021, 10:31:57 »

Бить жену, для порядка. Это было совсем недавно. Теперь это не комильфо. Хотя не совсем.  Даже сейчас, в наше время, если побои нанесены постороннему человеку, они судом караются гораздо жёстче (по максимуму статьи), чем если муж поколотит жену. Ему наказание будет гораздо меньше. Если вообще следствие примет к производству, а скорее отклонят.

   Не знаю, откуда  у тебя сведения, но при союзе по "сто несчастливой" (113) статье  сидело довольно много. Ну и названий у статьи и сидельцев по ней было не мало. "Семейная драма",  "Кухонный боец", так что этот пласт "пострадавших"  довольно  весомо обозначился в "местах не столь  отдаленных".

Даже в мелочах и то всё меняется и не обязательно в плохую сторону.

  Если ты имел ввиду только  "кухонных бойцов",  то  не знаю... так ли это, а если что-то еще, то пожалуйста, опиши эти новые радости.
Только про технические инструменты/машины/механизмы  не надо.
 Это никак с гуманитарной культурой не  пересекается.  А именно гуманитарная культура в этом разрезе  мне интересна. Надеюсь, не сложно догадаться, что  железяки  не могут  быть показателями гуманитарной культуры...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43729
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #247 : 20 Март 2021, 11:15:00 »

Слышал, что животные тупее человека.
Убедился, что это не так. Они другие.
А вот человек может стать самым тупым животным на планете.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #248 : 20 Март 2021, 11:15:36 »

Так я не про 113 а про 116, что в народе называется побои. Одно дело если фингал засветить посторонней женщине, то там легко заполучить с годик тюрьмы, а то и два. Другое дело поставить фингал жене. Максимум будет условно. Если ещё следствие до суда это дело доведет а не отклоеит.
По 113 другой разговор. Если проломил череп  и переломал ребра то это уже не побои, а тяжкие повреждения.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #249 : 20 Март 2021, 11:18:15 »

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43729
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #250 : 20 Март 2021, 11:24:43 »

А ещё я дожил до дня, когда в социальных группах Вконтактика, типа приличных и умных - новости просто чернуха и ещё этих показывают (13 летнего и 8 летнюю детей). И такое по всем группам. Везде жопа.

А вот на страничке с порнухой всё хорошо, все совершеннолетние, любовь, страсть, и нет фоток задушенных щенков, садизма и т.п.

Это охереть можно!

ЗЫ: Скрин не даю, девки красивые очень.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1425/-2
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 920
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21020
  • - Вас поблагодарили: 18279
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #251 : 20 Март 2021, 11:31:49 »

А вот на страничке с порнухой всё хорошо
И на страничках с котиками тоже все хорошо, по крайней мере пока нет постиков про то как котики кого-то убивают, насилуют котят и т.п.
А в остальном да, что-то не то твориться с этим миром...
Записан
У каждого человека свои звезды

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #252 : 20 Март 2021, 11:44:43 »

  Есть смысл посмотреть и послушать.

Смотреть на этих "детей" мерзко. Родители вольтанутые.
Точнее это не родители, а торговцы телом. Не знаю считать ли совпадением или нет, что дело происходит в Украине, где усиленными темпами продвигаются эуропейские ценности.
Психика этих детей годам к 18-20 покалечена окончательно будет. Удивительно будет, если они не дойдут до ручки.
Ещё больше убеждаюсь, что детям лет до 15 в руки можно давать исключительно кнопочный телефон, где есть только игра Змейка, а в интернет пускать только на 20 мин в день.
Ну и про школьный контингент отдельный разговор.

ТикТок не смотрела ни разу, итак ясно, что это зловонная помойка.
В Инстаграм слежу только за профилями художников/иллюстраторов, очень удобно. А за чьими-то задницами нафиг мне сдалось в этой соцсети следить.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #253 : 20 Март 2021, 11:51:08 »

 а я уже неоднократно указывал, что мы - вершина развития цивилизации. после нас - только вниз. и точка "перевала" обозначена во времени вполне чётко - конец советского образования. потому что оно включало в себя ещё и ВОСПИТАНИЕ. я для себя термин "воспитание" определил как "формирование мировоззрения". раньше государство занималось этим вопросом весьма плотно. с концом Союза эта работа прекратилась. напрочь и навзничь.  :)

 сужу по себе - считаю себя вполне образованным и воспитанным человеком. родители в моём воспитании участия практически не принимали. с их стороны воспитание происходило по большей части по принципу "от противного". глядел на них и видел как НЕ НАДО. были и положительные примеры, конечно. но их можно пересчитать по пальцам. одной руки. то есть всё, что я из себя представляю - заслуга именно государства. по-моему получилось вполне неплохо. естественно и сам приложил руку к формированию себя. но чтобы это делать нужна некая база. а её дало государство. вот так

ну и чтоб дважды не вставать - спою про наивность  :D зацените -
 "неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени"

"синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия."
 на мой взгляд - вполне синонимичные определения. одно про "наивность" другое про "деменцию".
 так вот я считаю, что термин "наивность" подходит к описанию детей. ну и чукотских девушек (и юношей). а если речь идёт о взрослом человеке, то правильнее будет говорить о деменции. а не смягчать определение. а упортое (термин мой (это мне лавры Полякова с его прекрасным словом "апофегей" не дают покоя)) проталкивание в массы явно ВРАЖЬЕЙ движухи, позволяет говорить ещё и о "пособничестве". да!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 087
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16225
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #254 : 20 Март 2021, 12:00:04 »

Новое время - всегда новые нравы.

А давайте пофантазируем и представим,что интернет и все нынешние "гады"-гаджеты(смартфоны, и прочая,прочая), появились в конце 19-го века. Полагаете,господа-шаманы,что ситуация была бы совершенно не похожа на нынешнюю?
Позволю себе усомниться в этом...
До появления ИТ-технологий народ был таким,каков он есть всегда. А технологии просто позволили народу как бы освободить свою всю внутреннюю как бы энергии-то есть говнецо..И поплыло он по всем весям.Вот и все дела,господа0шаманы.

Лично я придерживаюсь правила :"Если кругом грязь,то совершенно не обязательно становится свиньёй".

И потом, есть мысль,что всё общество( я про Россию)можно разделить на три части: 10%-герои(индивиды,которые ради блага всего общества готовы пожертвовать своим личным,вплоть до жизни ),10%-плохиши,80% -всё остальное(болото и т.п.)...

К сожалению. нынче время не первых 10%... Отсюда и ситуация...


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде