Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы. Т-Яна  (Прочитано 80315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #15 : 10 Июнь 2013, 16:06:01 »

Ух, ты. Вчера я желала Зарине интересных встреч, а сегодня мне сделали страничкуСпасибо, спасибо, теперь желаю и себе интересных встреч, рассветов, открытий, дорог и тропинок!!!! Пусть ветер будет попутным!

Танечка, рада за тебя!  :)
У тебя и в самом деле - глаз художника и душа поэта!  Новых прекрасных впечатлений! *ROSA*



Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #16 : 12 Июнь 2013, 21:07:55 »

Замечательного человека, удивительную женщину Танико, как я ее называю, обнимаю крепко и желаю всего самого хорошо.

Я очень рада, что ты есть и есть в нашем Шаманском лесу, и пусть тебе будет светло и радостно.

...........
Дневник, это как ребёнок, помнишь мы говорили,
Пусть твой дневник растет, и наполняется твоими встречами и настроением.

Знаю как ты была тронута моей встречей с Оленями.
Спасибо тебе за тепло.

Это тебе, настроение, мне очень нравится эта фотография, не знаю... что то есть в ней легкое,
мгновение такой полной раслабленности и покоя...
они совершенно не беспокоились, от моего присутствия, и жили своей жизнью.

улыбается.....



тебе больших встреч и открытий *ROSA*
Записан

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 07:02:11 »

Спасибо за тёплые напутствия, за пожелания.
Таная, одуванчиковая поляна вся пронизана лучами заходящего Солнца, манящая красота... Очень нравится!

Это тебе, настроение, мне очень нравится эта фотография, не знаю... что то есть в ней легкое,
мгновение такой полной раслабленности и покоя...

Шаня, спасибо за подарок, снова и снова любуюсь этими грациозными животными. Встреча с тобой их совсем не испугала, они спокойные и расслабленные, кажется, что они приглашают тебя к себе. Эта встреча большой подарок Живого пространства.
Я очень рада, что тебе это открылось, что ты смогла войти к ним и они доверились тебе. Дорог, которые ты проложила в их мир становится всё больше.
 Буду смотреть и через твоё фото прокладывать свои тропинки. :)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 12:18:30 от Т-Яна »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 14:19:29 »

Очень нравятся твои рассветы.
 У тебя они получаются как то очень необыкновенно..
Мне чувствуется, что тебе открылся какой то особенный ритм их звучания
и ты можешь это передать.

рассвет, тихий,
очень нежный
рождение слышно
пробужедние

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #19 : 13 Июнь 2013, 14:33:43 »

Я очень рада, что тебе это открылось, что ты смогла войти к ним и они доверились тебе. Дорог, которые ты проложила в их мир становится всё больше.

Да я просто поехала в места, где они живут :)
и повезло наверное, ну я очень люблю и очень очень хотела увидеть животных… Оленей я ведь слышала и слушала в Карелии, и даже видела, один раз, только очень далеко, и даже не говорила, а что говорить если совершенно не почувствовала, этой волны, этой красоты и волшебности… от которой замирает всё, такет и забываешь и дышать, и себя забываешь а весь рядом с этими глазами, с ними….
мне сейчас очень нравится бродить там, сям, часто вот брожу без фотика, разведку делаю  :)

Просто слушаю место, вхожу в него, и смотрю... иногда замираю где-нибудь и так мне хорошо, что я могу во всем этом быть и раствориться...
ты же знаешь, какой я лентяйско мордо и ужасно люблю ничегонеделать :)

когда приходишь в место, у меня так бывает, будто щелкает внутри что то и я ухожу в это место
телом, душой, всем что есть, и меня будто и нет...
а есть это всё, и я это тоже это всё, каждой клеткой  всем что есть, становлюсь этим всем...
наверное, это все знают, и я говорю очень знакомое всем, но мне это так нравится.
когда я перестаю быть, так, как я есть, а выходит наружу, теряя границы, моя душа,из меня выходит что то большее, чем просто мое я…. и  могу коснуться даже самого крайнего леса, полететь над ним, и стать облаком...
дааа... стать облаком.

 :)
Записан

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #20 : 14 Июнь 2013, 03:44:57 »

когда приходишь в место, у меня так бывает, будто щелкает внутри что то и я ухожу в это место
телом, душой, всем что есть, и меня будто и нет...
а есть это всё, и я это тоже это всё, каждой клеткой  всем что есть, становлюсь этим всем...
наверное, это все знают, и я говорю очень знакомое всем,
Шаня, то о чём ты рассказываешь, далеко не всем знакомо.
Мне ТАК раствориться удавалось буквально на несколько секунд, потом хлоп,
город врывается звуками и словно выбрасывает из того, куда на мгновение удалось попасть.
Потому я так и люблю рассветы, что могу иногда поймать это состояние - раствориться...
Возможно в глухой тайге и удалось бы побыть ТАМ в неведом дольше, но увы в таких местах мне пока побывать не довелось.

Сегодняшние рассветные мгновения:








Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #21 : 14 Июнь 2013, 03:51:56 »

Возвращалась домой и "зависла" возле кустов шиповника.
До чего же красив, не могла уйти, любовалась цветением.
Лето, краски, аромат, всё в цветущем шиповнике!





Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #22 : 15 Июнь 2013, 10:26:35 »

Таня вот поделилась со мной.
Она посадила возле дома Кедр.

 *DANCE*
для меня это дерево сказочное, лесное, волшебное, из далеких далёких мест, и ...
почему то сразу вижу тигров, густой свет, и много много лесных дорог...
вот такое я фантазёрко :D

Таня, рассказуй про Кедрика *ROSA*
Записан

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #23 : 15 Июнь 2013, 11:19:00 »

Шаня, да он совсем маленький, трава выше его.
Я его посадила недавно. Он был всего сантиметров 30, корней мало.
Посадила и теперь каждый день хожу и рассказываю ему, как сильно люблю и жду,
чтобы он вырос большим и сильным, чтобы собрал мудрость и знания для людей и Рода моего.
Кедры очень мудрые деревья и они могут знания собирать, а потом их отдавать людям.
Вот я на него и надеюсь, что меня уму разуму научит.
Вот такой кроха:

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #24 : 16 Июнь 2013, 13:55:56 »

Лето красное, зовёт и манит. На форуме столько лесных и горных красот, жду выходного дня,
чтобы найти новые пути дорожки.
Но неведомых дорог, где не ступала нога человека пока обнаружить не удалось.
Везде следы пребывания человека разумного:)
Но хочу поделиться, конечно, не этим, а красотой нашей дальневосточной природы.



В чащу не полезла, издали полюбовалась.



А это Амур - батюшка, наша могучая река.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #25 : 01 Июль 2013, 10:03:58 »

:) тебе хорошего настроения!!!!

а вот такое у меня небо



Записан

Т-ЯнаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #26 : 01 Июль 2013, 16:19:02 »

Это случилось! Я выбралась из города и на три дня уехала в поход, сплав по горной реке Сукпай!!!!

Передать все мои чувства, эмоции невозможно, но попробую.
Выехали мы из города вечером в 20:00. Группа была семнадцать человек и два малыша двухлетки.
На машине (вахты на шасси КАМАЗ), ехали шесть часов до верховья горной реки Сукпай. В два часа ночи добрались до точки дислокации, разбили палатки и легли спать.



Утром дежурные готовили завтрак, остальные собирали катамараны, лодки (для рыбаков), укладывали палатки.
Я проснулась очень рано. Во-первых, замерзла по причине не грамотного залезания в спальник, вместо заползания в него глубже, плечи и часть спины оказались вне спальника, а ночь была градусов 13-15. Во-вторых, звонко пели птицы на разные голоса, и я, настроенная уже на птичье пение (в городе они поют, оказывается, очень тихо!!!), услышала их призыв: поРа, поРа, поРа.
Тихонько выбралась из палатки и пошла осматривать окрестности. Вокруг была такая непривычная тишина, слышно было, как капает с листьев роса!
Меня привлек ритмичный тихий звук, что-то тихо постукивает. Пошла в сторону звука, он стал отдаляться, значит это кто-то.



Гуляла долго, с табора уже стали долетать звуки, народ пробудился. Надо готовиться к сплаву:))
Началось наше путешествие по горной реке, среди гор и лесов, среди дикой природы, где нет населённых пунктов, только изредка встречаются рыбаки.



Руководитель похода рассказывал, что на этой реке часто на косы выходят медведи и лоси, но у нас такой встречи не случилось:((
Сплавлялись до обеда, потом остановились на косе, которая так всем понравилась, что решили остаться на ночёвку.
Я, конечно, открыв глаза и рот, бродила по округе с фотоаппаратом. Птицы меня дразнили: пели на разные голоса, щебетали, но увидеть их не получалось. Вышла на берег в надежде, что пернатые прилетят пить, но воды везде много  :P
Летали вдалике белые и желтые трясогузки, но гулять по берегу рядом со мной не спешили. Только на третий день, на другой косе я увидела прогуливающуюся птичку, которая была похожа на жёлтую трясогузку, но аккумулятор на фотике уже разрядился:((
На первой нашей косе, когда мы обедали меня что-то заставило поднять голову, над нами кружила большая птица, очень похожая на Чёрного Коршуна, фото которого выложил у себя в теме Шелтопорог. Птица летала кругами, словно хозяин местности осматривал, кто это вторгся на его территорию.Трижды облетев нашу стоянку он "ушёл" в лес. Спокойный, сильный хранитель этого места, так мне почувствовалось, когда он кружил над нами.
Следующем утром моё пробуждение было таким таким же приятным, как и предыдущее. Пение птиц сквозь сон позвало меня, и я потихоньку выбралась из тёплого спальника, в котором, после инструкции опытных походников, спала укрывшись с головой.
Все спали и мне никто не мешал встречать рассвет. Я прогулялась до конца косы, где сбились в огромный затор топляки, полюбовалась первыми лучами Солнышка и вернулась на табор.



Утро было бодрящее и я решила, что нужно попрактиковаться в разведении костра. Первый мой костёр! Всё получилось  *DANCE*, правда с пятой спички, но ведь горит! А у меня есть в стимул для совершенствования и доведения своих действий до безупречности, разжигание одной спичкой!



Вокруг было столько красоты, что я посадила аккумулятор на фотике за 1,5 дня и остальное время уже просто наслаждалась красОтами Живого.
Что интересно, как только мой аппарат выдал мне: батарея разряжена, минут через 15 вдруг, словно из ни откуда возник тот самый Хозяин места, спикировал на воду метрах в 40 от меня и улетел. Дочка смеялась, что он дразнил меня, потому что знал, что я "безоружная".
В этом походе мы дважды таборились на косах, вторая коса была менее уютная, но и там мы нашли возможность искупаться в ледяной горной реке.



Купание это особая история, непередаваемый восторг и ощущения! Купались мы (те кто хотел) дважды, первый раз днём, в самую жару, когда камни на косе накалялись и воздух становился горячим. Вода обжигает, адреналин, лёгкость, восторг! Ощущения!!!!!
Второй раз купались уже поздно вечером, когда парились в походной баньке вениками из веток и травы полыни. Никогда не думала, что бухнусь в воду ледяную после парной, а тут бухалась да не раз!
Да, столько нового о себе узнаёшь в таких поездках, столько делаешь не свойственных себе вещей.
В последний день, когда просмотрели по времени остаток пути, оказалось, что есть часа два свободного времени, и небольшая группа особо ненасытных, в том числе и я, решили переправиться на другую сторону реки и подняться на гору, чтобы полюбоваться окрестностями.
В этом продуманном плане, были свои нюансы. Течение реки здесь было сильнее, а пришвартоваться нам надо было в определённой точке, чтобы потом суметь вернуться на свою косу за вещами.
 Как показала реальность, удачно совершить переправу помогли, прежде всего, грамотные команды человека, взявшего на себя руководство и слаженная работа гребцов.
Я забывала дышать, когда момент напряжения достигал пика, мысль, что мы пролетим мимо нужной точки мелькала дважды, но на обратном пути она уже была похоже на непрерывный сигнал: оййййй, после горы все уже устали и река могла легко унести нас мимо косы.
Гора... с другого берега реки она казалось не очень крутой и высокой, впрочем для опытных молодых ребят, она и оказалось таковой, я же, впервые подняв свою попу с дивана, после десятилетнего лежания, такая городская, забывшая о спорте тётя очень даже удивилась, как всё меняется, когда ты по другую сторону  :P.
Группа шла быстро, у меня махом сбилось дыхание и уже на пути к горе, перелезая в лесу через поваленные огромные деревья, я устала и сильно захотела назад. Но выбора было два: идти вперёд со всеми или возвращаться через лес, который по словам дочки, напоминал лес Юрского периода, одной. Я выбрала первое.
Начался подъём, сыпанка, которая снизу выглядела, как галечник, оказалась большими кусками скальных пород.
Любоваться красотами, которые открывались при подъёме, я не успевала, потому что когда я доползала до места перекура, народ уже снимался и двигался дальше. Три минуты, мне хватало только на отдышаться, осматривать картины уже было "рано" :D
Но там, на верху я увидела то, ради чего стоило ползти, потеть, пыхтеть и терпеть головную боль, от резко подскочившего давления. Там был воздух, небо и нечто, что невозможно описать словами. Это накатывало волной, казалось, что можно взлететь, потому что - простор и небо, и вот рядом...Ого-гооооооо
Дочка сделала несколько кадров с телефона.






 
Спасибо, Шаня за то, что смогла поднять меня в полёт!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 16:33:08 от Т-Яна »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #27 : 01 Июль 2013, 16:33:25 »

Край в котором живет Таня, это таежный край, и мне всегда хотелось увидеть его, мне вообще хочется увидеть места, в которых живут наши жители форума, увидеть, хоть так прикоснуться к этому красивенному миру.


А тут, нет моей заслуги, Таня сама решилась *ROSA*

Я просто очень немного помогла. :)
Ужасно рада, что у тебя получилось и теперь ты сможешь бродить и ходить и узнала таких интересных людей а настроение привезла замечательное.

Ты только показывай и рассказывай, мне всё интересно *ROSA*


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #28 : 01 Июль 2013, 16:40:18 »

Первый мой костёр! Всё получилось  , правда с пятой спички, но ведь горит! А у меня есть в стимул для совершенствования и доведения своих действий до безупречности, разжигание одной спичкой!


замечательный костёр!!!!!!
горит и радуется и весёлый :)

вторая коса была менее уютная, но и там мы нашли возможность искупаться в ледяной горной реке.

ну какая же ты смелая, искупалась!!!!
зеркальная, звенит и поёт, и вкус воды ощущается.... звонкая какая, золоститая, у меня внутри всё дрожит от радости, до слез прям, что у тебя всё получилось.
и столько принесла настроений, будто я сама там побывала.

Спасибо тебе *ROSA*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ритмы. Т-Яна
« Ответ #29 : 01 Июль 2013, 16:55:58 »

Возможно в глухой тайге и удалось бы побыть ТАМ в неведом дольше, но увы в таких местах мне пока побывать не довелось.
Таня, это ты совсем недавно писала. И вот случилось! Побывала! Мечты сбываются!
Места роскошные, действительно, хочется лететь! *THUMBSUP*
Уверена, что тебе очень скоро вновь захочется в поход-путешествие, но ты будешь уже смелее и увереннее. А потом, глядишь, сама станешь организовывать! ;)
Так случилось с моей двоюродной сестрой в Киеве. Ей так хотелось путешествий, она устала от однообразия повседневки, от того, что форму утратила. И не знала с чего начать, жаловалась, что ничего походного не знает и не умеет. И не имеет необходимого - ни рюкзака, ни спальника и пр.
Вначале она присоединилась к группе своих студентов(она в ВУЗе преподает). Со смехом после рассказывала, каким балластом была для них вначале.
Последние лет 7 она ездит путешествовать в разные места. В основном - переходы по горам, межгорью, сплавы по горным рекам. Она всему научилась, привела себя в порядок. И теперь уже не она просит взять ее с собой в поход, а ее просят, чтобы она взяла.
Примечательно, что теперь без движения она не может прожить ни дня. Ездит на велике, занимается восточными танцами, ходит пешком. Говорит, что жизнь стала "такая кайфовая". *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.