Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Аля. Ритмы  (Прочитано 45566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #30 : 22 Январь 2019, 16:58:33 »


Они знают,что люди помогут,поэтому приходят сюда.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 09:56:04 от Лирими »
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #31 : 22 Январь 2019, 17:02:22 »


Тамара Петровна - наша таежная легенда.Весной,когда лошади не могут копытить из-за грубого наста,она помогает им выжить.Мы как раз приехали,чтобы помочь ей накосить сена для ее коровы и диких лошадей.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 09:56:45 от Лирими »
Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #32 : 22 Январь 2019, 17:03:53 »

А откуда они приходят - Аль? Они в свободном выпасе? Сплошное очарование в каждом мгновении *ROSA*

У нас избегают отпускать лошадок далеко - не волков, бродячих собак много... Не задерут от бескормицы, просто так загонят и изранят...

Расскажи про себя и своё хозяйство (хорошо, что не мужчине пишу)), Аля - страсть как интересно послушать!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #33 : 22 Январь 2019, 17:05:37 »


Таёжное разнотравье.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 09:57:32 от Лирими »
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #34 : 22 Январь 2019, 17:06:33 »

« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 09:58:19 от Лирими »
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #35 : 22 Январь 2019, 17:07:41 »


В тесноте,да не в обиде.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 09:59:05 от Лирими »
Записан
💜🖤

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #36 : 22 Январь 2019, 17:27:35 »

    Саша,  сюжет  с лошадьми -  обалденный!!! 

    Какая-то  особая, большая жизнь  этих  удивительных  существ рядом.  И не  совсем рядом.  И опять рядом.

 
Страшный "автограф".

  Интересный  момент...  Волки  заходят на лошадей так, как будто это лоси.  Лоси  не  отбиваются задними  копытами, они  бьют передними  и если есть рога - то рогами.  Олени  тоже бьют передними.   А вот лошадь...  она  больше бьет  задними,  и под эти  "зАдки"  лучше не  попадать,  и не  важно кто ты - волк,   медведь или   человек. 

  Саша,  изумительнейшее настроение в твоих  фото-окнах...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #37 : 22 Январь 2019, 17:35:13 »

А откуда они приходят - Аль? Они в свободном выпасе? Сплошное очарование в каждом мгновении *ROSA*

У нас избегают отпускать лошадок далеко - не волков, бродячих собак много... Не задерут от бескормицы, просто так загонят и изранят...

Расскажи про себя и своё хозяйство (хорошо, что не мужчине пишу)), Аля - страсть как интересно послушать!
Доброго времени,Лирими! Они живут в тайге,необычно,но это так..и только в этих местах,возле Ципанды. Хотя могут уйти очень далеко,но всегда возвращаются.Видимо стараются поближе к людям держаться...Лири,у нас нет хозяйства,чтобы здесь его держать,нужно большое умение,всё таки животные.Да и не могу я завести,к примеру поросенка или бычка,а потом его "того"...хоть я и "всеядна".Правда есть животные,которых я тоже не могу есть.Зайцев,потому что они кричат,как дети,попадая в петли,(по рассказам охотников) белок (здесь это деликатес)...я извиняюсь телефон отвлекает,не могу сконцентрироваться...Всего сразу не расскажешь,конечно...спасибо,Лирими за интерес,я не шибко складный рассказчик :[ . буду потихоньку делиться фотосюжетами и рассказами из нашей жизни.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #38 : 22 Январь 2019, 17:39:34 »


А это для Тиши, правда фото не моё,друзей,зимой мы там не были.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 10:19:58 от Тишь »
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #39 : 22 Январь 2019, 17:40:47 »

« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 10:20:39 от Тишь »
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #40 : 22 Январь 2019, 17:52:54 »

Саша,  сюжет  с лошадьми -  обалденный!!! 

    Какая-то  особая, большая жизнь  этих  удивительных  существ рядом.  И не  совсем рядом.  И опять рядом.
Спасибо,Валер! раньше в 60-х годах в нашем районе было около 6 тыс.лошадей,на фермах и у людей,но постепенно эта цифра уменьшалась,а в перестройку и вообще сошла на нет...Хорошо,что меня здесь в эти годы не было,когда лошадей стреляли табунами в селах..фермы здесь все развалились в то время и конечно надо было "подчистить концы"..А ведь многих лошадей могли бы спасти,если бы не бюрократические проволочки по перевозке животных...и вот те,что остались,эти крохи,они рождаются в тайге,живут в ней...Хлеб,сухари,сахар,морковь,яблоки - они не едят,а вот соль очень любят.Грибы едят,на них жирок нагуливают,как и лоси.Очень сильные животные,думаю и волкам от них достается.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #41 : 22 Январь 2019, 17:58:44 »

Валерий,спасибо за помощь!Вроде получилось отвечать с цитатами..эти технические моменты для меня просто  *WALL*..вот,только бы не забыть до след.раза.  :)
Записан
💜🖤

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #42 : 22 Январь 2019, 18:43:58 »



А почему не обработали и не зашили рану?
Ветврач, если далеко, то есть интернет-уроки. Животное ставится в спец станок, чтобы не брыкалось (станок можно сделать самому). Края обезболиваются инъекциями 0,5% новокаина. Рана промывается, ножничками или скальпелем удаляются нежизнеспособные ткани и после этого  зашивается. Можно даже обычной иглой и ниткой.
Сверху снова антисептк.. и и через десять дней снять швы.
А так жесть какая-то..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #43 : 22 Январь 2019, 19:08:53 »

вот,только бы не забыть до след.раза.  :)

Ничего  :) Нам и напомнить не в тягость
И можно несколько фотографий размещать в одно сообщение, особенно если интернет слабоват. Тогда меньше придётся тыкать ответил-вставил-отправил-ответил-вставил....
Но это уже как кому удобно и как что выглядит


Доброго времени,Лирими! Они живут в тайге,необычно,но это так..и только в этих местах,возле Ципанды. Хотя могут уйти очень далеко,но всегда возвращаются.Видимо стараются поближе к людям держаться...Лири,у нас нет хозяйства,чтобы здесь его держать,нужно большое умение,всё таки животные.Да и не могу я завести,к примеру поросенка или бычка,а потом его "того"...хоть я и "всеядна".Правда есть животные,которых я тоже не могу есть.Зайцев,потому что они кричат,как дети,попадая в петли,(по рассказам охотников) белок (здесь это деликатес)...я извиняюсь телефон отвлекает,не могу сконцентрироваться...Всего сразу не расскажешь,конечно...спасибо,Лирими за интерес,я не шибко складный рассказчик :[ . буду потихоньку делиться фотосюжетами и рассказами из нашей жизни.

Ничего, мы никуда не торопимся, как тот Вини-Пух в гостях у Кролика  :)

А, нет - про хозяйство я думала, что то с загонами это ваше хозяйство, усадьба. У нас так огораживают, например, выпасы у дома. Про диких лошадей в Сибири не слышала - на Кавказе вот встречала - поразительные создания!



Я тоже как-то не могу, да и не собираюсь "того" тех, кто живёт со мной и доверяет мне. Во всяком случае, пока магазины и рынки есть...
Впрочем, у меня и особого хозяйства нету - несколько стареньких кур да куриный мужик, которые будут жить долго и счастливо и умрут в свой срок, упокоясь у самопосеянной старушки-груши...

(это она ещё живая, если что - просто спит  :) )

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #44 : 23 Январь 2019, 14:08:31 »



А почему не обработали и не зашили рану?
Ветврач, если далеко, то есть интернет-уроки. Животное ставится в спец станок, чтобы не брыкалось (станок можно сделать самому). Края обезболиваются инъекциями 0,5% новокаина. Рана промывается, ножничками или скальпелем удаляются нежизнеспособные ткани и после этого  зашивается. Можно даже обычной иглой и ниткой.
Сверху снова антисептк.. и и через десять дней снять швы.
А так жесть какая-то..


Михаил, не торопитесь судить... Во-первых, этим событиям как минимум больше года. Возможно, люди за это время и делали что-то. Аля придёт и поделится с нами дальнейшей судьбой пегой кобылки, если захочет, и если будет что рассказать.
Во-вторых, мы ведь не знаем всех обстоятельств тамошних, и лошадей тех не знаем. Представьте, как эта хрупкая Тамара Петровна ловит и заводит в "станок" ДИКУЮ кобылу... За ними ухаживает маленькая хрупкая немолодая женщина... В Ципанде живёт всего две (!) пожилые женщины. 

Люди помогают. Диким лошадям. А это уже много. Помогают в силу своих возможностей. Ну а перед Тамарой Петровной хочется просто низко поклониться...




Какая же она маленькая! И это на фоне невысоких лесных лошадок... У нас тут не так давно разговор был, о пожилых женщинах. Как с возрастом меняются лица. Саша, можно тебя попросить? Если конечно у тебя есть, покажи здесь, пожалуйста, фото Тамары Петровны, чтобы лицо было видно. Я нашла реально существующую пожилую женщину с сохранившимся интересным живым лицом!
Записан