Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: вероятности  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
вероятности
« : 24 Июль 2009, 12:55:44 »

еще такой каверзный вопрос.. про ближайшие события.. встроиться в другие вероятности.. а?
о чем-то говорит тебе?
Да пробовал этот Фэй, скакал так когда-то по вероятностям событий, ибо "переходить" там слова нету=), что чуть от Намерения Мира не ускакал напрочь. Сначала по 'раз в неделю', потом дошел до 2-ух веток в день, и так полгода. Немного страшно было, что мог не вернуться и довольствоваться тем, на что наскокал.
давай про вероятности.
когда накроет вдохновение.

Цитата: Фэй от Сегодня в 12:09:43
по 'раз в неделю', потом дошел до 2-ух веток в день
тааак.
правильно понимаю, что ты брал ветку вероятности и шел по ней?
т.е. жил в другой вероятности какой-то период времени?
и потом выбирал.

Вероятности.
тонкое нежное дело.
столь зыбкое и абсолютное.

так пронизывают насквозь каждый миг и каждую микрочастицу каждого существа, что уловить их движение и превращение... - очень просто.
просто отдаться. и вот они уже сами играют тобой.
а вот отследить, осознать и войти в нужную вероятность, немного подкрутить настройки. и вернуться.
это другое упражнение (с)

мне чуется, что во времени нет движения, оно цельное и неделимое.
вся движуха - в вероятностях.

что скажете?
особливо из опыта.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 20:48:17 »

Я как-то не связывала это с временем... Наверное, тебе виднее.
отвечу тут.
у меня в ощущениях время пространство являют собой некое единое образование, которое реализуется в вероятностях.
они ежемгновенны и безвременны, здесь и везде
их много. сколько это - каждый определяет сам.
каждый миг (любой степени малости) мы делаем выбор для себя, не воздействуем, а именно выбираем вероятность, ее кусок, часть, отрезок, в котором мы сейчас есть.
конечно легче всего выбираются соседние вероятности, смежные с уже впитанными (типа накатанные магистрали внимания..)
легче = быстрее, автоматичнее, устойчивее

а с периферийных (относительно фокуса нашего внимания) легко соскочить обратно в намагниченную вероятность.

и двоение, сновид наяву
- либо быстрое перескакивание из одной вероятности в другую, столь частое, что создаёт иллюзию одновременности
- либо и правда одновременное восприятие двух вероятностей (двойная позиция ТС  *DONTKNOW*)

по ним можно .. ээ перемещаться. это очень пространственный глагол.
в них можно быть. так, наверное.
у них есть нечто вроде перекрёстков. ну это скорее карта, чтоб удобней понимать. Территория.. ну территория слишком однородна и кипливо-неустойчива.
ведь каждое действие / недействие / взаимодействие / бездействие / явление  - каждая единица вероятности изменяет её, ээ их, вероятности, которые часть эээ .. вероятностного поля. и при этом поле постоянно в своей неустойчивости.
поэтому можно в эти вероятности входить, ловить их, делать другой выбор.
дело только в выборе.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 21:00:58 »

вот мне и стало  любопытно, как другие ощущают двоение.

бывает - смотришь картинки, видишь много деталей второго места, события, слышишь там звуки, чуешь там запахи 
тело же безвольно, ему можно чинить всякие непотребства, оно не двинет в рожу.
в него можно вернуться вниманием, однако управлять им не сразу удастся, что-то с духе сонного паралича, обморока. смотришь из себя, а сделать ничо не можешь.
наверное, вариант Диба

бывает - как раз вторая позиция факультативна, если задача была - получить инфу в духе "как они там, живы чи шо".
тогда тело вполне себе функционально, может даже говорить и действовать.
возможно, твой вариант про сов, стол - это другая песня. хотя тоже про вероятности
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вероятности
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 21:55:18 »

мут,   замечательно!  Проблема моя в том, что  об общих планах у меня плохо получается...  мне проще, о конкретном предмете...
а с периферийных (относительно фокуса нашего внимания) легко соскочить обратно в намагниченную вероятность.
Именно, "намагниченые"...  оттакие они и есть! 
  Я седне в теме про деревья, написал, как нам их "намагничивали"...  щас вспоминаю, смех разбирает... а сколько еще сидит незамеченым? 
  Понравилось определение... "намагниченые".  Притягивающие. Внимания, события, вероятности...

  А вот как же размагничивать?  Как выпутываццо из этой магически/магнитической  паутины "описания"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #4 : 02 Август 2009, 00:24:17 »

А вот как же размагничивать?
а чо сразу размагничивать?
так использовать.
ты все переделываешь?

дело-то не свойствах вероятности, а в нашем её восприятии и использования, возможности и умении встроиться.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вероятности
« Ответ #5 : 02 Август 2009, 00:49:04 »

а чо сразу размагничивать?
А штоп тяги вбок не было...
так использовать.
  Логично.  Можно.  И нужно.
ты все переделываешь?
  Не. Тока то, што удаеццо. Што не могу переделать, то иногда пользую, иногда обхожу.  По разному бывает.
дело-то не свойствах вероятности, а в нашем её восприятии и использования, возможности и умении встроиться.
Да оно не сложно встроиццо...  савсем не сложно. Переделать сложнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #6 : 02 Август 2009, 00:54:02 »

Да оно не сложно встроиццо...  савсем не сложно. Переделать сложнее.
то-то и оно
мне кажется, всегда проще и логичней начинать с себя - своего восприятия в данном случае

встраиваться в намагниченное просто, когда есть то, что притягивается к той намагниченности.
значит, сменив своё "железо", которое отзывается. или хотя бы его свойства.

так всё же, как к примеру, ты, Шелтопорог, поступаешь с вероятностями?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вероятности
« Ответ #7 : 02 Август 2009, 00:59:55 »

ты, Шелтопорог, поступаешь с вероятностями?
Принимаю в расчет... это если не удалось переделать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #8 : 02 Август 2009, 01:07:02 »

Шелтопорог,
если не удалось переделать...
просто потрясающая страсть переделывать!

вот у тебя впереди три дороги. ты что делаешь?
одно из вариантов
- идешь по одной из них
- стоишь на месте
- идёшь назад по той, по которой пришёл
- идёшь вбок по бездорожью
- взлетаешь вверх
- закапываешься в землю
- переделываешь (мостишь одну из дорог, топчешь тропу в сторону)

тут нет варианта "принимаю в расчёт", может, он включён в  пункт стоишь на месте
и последний вариант лишь про еще одну вероятность, не про переделку.

считай это образной демонстрацией для вероятностей.

так как ты поступаешь с  дорогами?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вероятности
« Ответ #9 : 02 Август 2009, 01:10:30 »

так как ты поступаешь с  дорогами?
  В первую очередь, вспоминаю...  "А что мне, собственно, нужно"?  Исходя из этого уже и буду чот соображать..
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #10 : 02 Август 2009, 01:11:41 »

буду чот соображать..
что?
как ты действуешь?
Записан

Белка

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 45
Re: вероятности
« Ответ #11 : 02 Август 2009, 12:38:34 »

вот у тебя впереди три дороги. ты что делаешь?
одно из вариантов
- идешь по одной из них
- стоишь на месте
- идёшь назад по той, по которой пришёл
- идёшь вбок по бездорожью
- взлетаешь вверх
- закапываешься в землю
- переделываешь (мостишь одну из дорог, топчешь тропу в сторону)

тут нет варианта "принимаю в расчёт", может, он включён в  пункт стоишь на месте
и последний вариант лишь про еще одну вероятность, не про переделку.

считай это образной демонстрацией для вероятностей.

так как ты поступаешь с  дорогами?
вероятность, это то что произойдет, выбор того что произойдет?
от кого и чего зависит вероятность?
возможно не совсем понемаю о  чем говорится в теме,
вероятность того что всплывает, остается в теле, в памяти, события и ситуации которые действительно возвращают, и потом что то в тебе сдвигают, и сново возвращаются

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
Вероятность (вероятностная мера) — мера достоверности случайного события. Оценкой вероятности события может служить частота его наступления в длительной серии независимых повторений случайного эксперимента. Согласно определению П. Лапласа мерой вероятности называется дробь, числитель которой есть число всех благоприятных случаев, а знаменатель - число всех возможных случаев.

Вероятность - мера, заданная на измеримом пространстве (Ω, X):
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: вероятности
« Ответ #12 : 02 Август 2009, 17:43:29 »

вся движуха - в вероятностях.
смотри..два человека смотрят на одну и ту же вещсчь..
встраиваются...
 видят одно и то же..
 разное...
каждый раз..
когда ты говоришь что выбираешь..думаю что выбирает твое  внимание..-
-место и интерпретирует по разному..
разными картинками.
Когда тут и там..
то это сновидение наяву..(других терминов не знаю)
Ведь именно в нем можно пребывать И в этом мире..
Записан

Фэй

  • Гость
Re: вероятности
« Ответ #13 : 03 Август 2009, 00:32:24 »

правильно понимаю, что ты брал ветку вероятности и шел по ней?
т.е. жил в другой вероятности какой-то период времени?
и потом выбирал.
Хех... скажу, но не расскажу=))

Однажды Фэй чот заколымилсе с колесом времени по КК. И никак не мог понять, что там за бороздки такие и как вообще его крутить=) Через некоторое время уловил в Пространстве некие волны, причем они были именно волнами(вот Знание такое), хотя представляли из себя невидимые глазу стены, в точности как в лабиринте. Но лабиринт этот не особо страшен. Т.е. што есть, што нет-бровь не ведецо. К тому ж подспорье из снов тогда кое на чо открыло глоза. Тогда я стал смотреть на эти стены и на то, што там за ними. Физически это выглядело как Фэй садицо на одно колено, другое параллельно земле и чото там вдаль смотрит, нуу полуумный вдоску=)), тогда как на самом деле Фэй рассматривал те события, которые были за волной. Но особо углядеть интересные моменты не было возможности. Выход был один, если хотелось узнать чо там - надо было ступать туда и чото химичить. Вот и ступил Фэй. Тогда начало все прорисовывацо, в первой ветке был такой разворот, што я-мегомах=)), но вот на 3-ем внимании мне болт. Но тыж знаешь, што хочется и печенюшку съесть и на елочке не уколоцо, и задумал я тогда узнать все што можно, и наиметь судьбу=)). А вот хрен оно получилось=)) Вычисляецо это просто путем прохождения по этому пути, те.е. ты знаешь чо там будет за этим поворотом, и пытаешсо дергацо влево-вправо, и ежели тебя не толкает, то тогда вывод один ни шагу назад, ни сантиметру в попу, или уматывай, если не нравицо. Ну дык и умотал, и перешел на другую ветку судьбы. Весь раздосадованный, что сливки по ГарриПоттерству не снял, подумал, что уже наученный и щаз, ну точно щаз, все самое лучшее сниму... ан хрен!!!=)) Сливки снимаешь по мере прохождения, т.е. ты знаешь, што эта сливка через два поворота, вот пока не дотелепаешь дистанционно ты хрен чо получишь, и тогда я опечалилсе...
Давай, думаю, попрохожу чо можно, и выберу для себя кайфовый вариант, похер, если с жизнью чото не так, но штоб в 3-ее!! И што-то уже четвертый месяц идет, а все ветки, с одним, но блин изъяном, все! Там, где 3-ее маячило, там такой изъян, што мамо не горюй, любой при уме и при памяти на такое не то, што не поведецо, он даж думать не сможет об этом, его разум в целях самосохранения не сделает такой подвег..а там могло быть несколько таких подвегов=)). Самое интересное, что может что и совпадало в каждой ветке, но, в принципе, они были разные. Тогда я задумалсе, што столько времени убил, а воз и ныне там. Надо было укорить это дело. Поехали..ИСС и все такое. И скачет уже Фэй по каким-то энергетическим трубам сверху, какой-то весь красно-белый, и взгляд, што внутри себя, што снаружи наблюдает как тот же самый Фэй корячицо на этих трубах, пытаясь выбрать себе подходящий вариант. Темно нафег и вроде как энерготрубы с Фэеем!=)) При наступлении на трубу тебя прошибает инфой о том что и как там, т.е. тебе даж не стоит время терять и чото там сматриваться за 3-и поворота=)), ты уже не то, что знаешь чо в этой ветке за косяк, ты уже видишь весь свой разворот событий за жизнь, как женилсе, дитей завел, крестилсе и на упокой=). Т.е да, это уже было полнометражное заархивированное кино. Сначала перепрыги редкие, потом все быстрее, и гляжу, што я уже приловчилсе "хавать" про чо кино. И стал двигацо быстро - белко в колесе за углом покурит от той скорости, што я неделю развивал каждые сутки. Я уже даж чувстовал!! и много чего про каждую ветку, каждая проносилась за десятые, а мож за сотые доли секунды. Скакать уже не надо было, а переходить, только быстро, причем фишки, что оступишься или за край свалисе-ее нет. Все как по нотам, и под тебя заточено. Вот тада я и подумал между прогонами, што мне пиз..! Мне не то, што не выбрацо и жить своей выбранной жизнью, а вообще хана в следующий/последующий раз на этом вертеле. Но все-таки выбралсе и вернулся в ту жизнь с которой и начиналось путешествие из лона в этот мир. Но меня так просто не отпустило. Осталось наследство от этих скачек..
Могу бес проблем, без натух, без потух, увидеть девушку (навести на нее внимание) и через 3 секунды я уже знаю какая наша жизнь будет совместная, в каких вещах ходить будем, где жить, как жить, дизайн квартиры, дети, да вся х..ня!
Вот это-работа Внимания, и с этого наследства начинается пост к Эйю!=))
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вероятности
« Ответ #14 : 08 Август 2009, 17:03:02 »

мерой вероятности называется дробь, числитель которой есть число всех благоприятных случаев, а знаменатель - число всех возможных случаев.
вот это хорошо цитировано.  :)

добавлю меру использованных вероятностей:
числитель - число всех использованных вероятностей, знаменатель - число всех возможных вероятностей.
практически невычислимо, т.к. второе не поддаётся подсчёту.
т.е. как только мы возьмёмся считать вероятности, с каждым счётом их количество возрастает.
как фрактал - периметр зависит от уровня детализации.

как в шахматах - можно просчитать вероятные комбинации на определенное количество ходов. дальше вариантов становится столько, что чисто математически вычислить почти невозможно.

так то математически.

при наличии чувствительного органа, цели и воли можно некоей последовательностью и конечным количеством выборов прийти к цели.
а, еще поменьше фильтров, пожалуй. или последовательную интерпреталку.
вола - чтоб не сбиться с дороги, цель - чтоб было куда идти, орган - руль.

так сильно начинающий, но чуйкий шахматист может выиграть у мастера.
т.к. его выборы будут учитывать просчитывающий ум соперника, ловушки, гамбиты - не потому, что начинающий их знает, а потому, что доверился чуйке, пусть будет вселенской мудрости или инфополю, как хотите. и даже если он "эти куклы первый раз видит" (с), он выиграет. непредсказуемостью

вероятность состоит из веры и яти, яви.
она есть при наличии веры. пусть будет вера в возможность её существования.

для меня вероятности всегда про выбор.
считаю, что нет влияния на события, есть выбор под цель. каждую - любой степени малости - нано-, милисекунду - единицу времени.

если образно.. - скорее разновидность множества нитей, которые вплетаются друг в друга, снова двоятся, заполняют все вокруг во всех направлениях. пожалуй, похоже на то, что видится в сновидении, когда сделаешь очистку и наорёшься "вижу эынергиююуууу!" ну, орать потом не обязательно. просто прикольно. до поры.
так вот, те нити с разной степенью светимости, которые учиняются после этого, пожалуй не просто похожи, они и есть вероятности.
потому как если одну схватить и по ней ехать, можно увидеть развитие события (лучше при этом переключиться на "форму", как я её называю, а то такие ж переплетения текучих нитей и увидишь. а  с "формой" будет "кино").

Впрочем, могут они и в эээ... первом внимании проявиться. и также можно их хватать и смотреть. при наличии готовности, увидеть всё это и эээ... ну, скажем, безупречнсти. а то насмотриссси, а потом с перепугу и позабываешь всё.  :D потом надрывайся вспоминанием..

Не знаю, можно ли ставить равно между линиями мира и вероятностями. ну по мне есть некие нитки, которые все пронизывают и переплетаются.
В моей знаковой системе это -  вероятности.

В жизни эти выборы выглядят как странные, нелогичные, не от мира сего, себе на уме, чудаковатые и т.п. действия. Ну, наверное, до тех пор, пока не утвердишься на своей дорожке, а просто все пробуешь на вкус - попадаешь в одну струю, потом - хоп - гребёшь поперёк течения, потому что ухватываешь СВОЮ боковую вероятность. даже если впереди уже начищают фанфары и навострили литавры.

Про то,можно ли их менять.. Можно только делать другой выбор.
Записан