Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После ритуала. Шаг второй.  (Прочитано 26099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2015, 16:06:18 »

Но они никогда не превращаются в какой-то вертикальный столб, эти центры в зависимости от ситуации,
включаются в работу сами.
Например:
когда я стою на краю леса у воды - работают живот, макушка;
когда стою просто в лесу и что-то обдумываю или принимаю решение - солнечное сплетение, сердце, горло;
когда что-то ищу в лесу - солнечное сплетение, затылок, макушка.

Очень схоже с работой надпочечника. Центры включаются от задачки также.
Проблемы были с родником.


спасибо,за  интересные наблюдения,и много подсказок..тут..и важного.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2015, 16:14:29 »

Почему-то сегодня проснулась и подумалось вот о чём...

Нравится не только ждать наконец-то вечера, тишину, обращение к "тугому солнушку", разговор с ним...
Не только делать это - и слышать, что ты тоже  услышана, что тебе отвечают, что тебе - улыбаются даже. "Оттуда")

Подумалось - что мне почему-то очень важен и нужен каждый миг этого общения-обращения. Каждая искорка по телу, её путь от "солнышка" до верха. Каждая задрожавшая струнка.
Нравится слушать их, наблюдать за ними, чувствовать в себе - эту каждую искорку, каждый вздох этой проснувшейся энергии

Вот как-то так - очень нравится, до собственной теплоты и улыбки - как отражения того, что творится, улыбается и разогревается  "внизу и вверх"
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 17:22:18 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2015, 16:28:14 »

спасибо,за  интересные наблюдения,и много подсказок..тут..и важного.
Ну кисти рук тоже два энергетических центра. Как ступни и коленки :D
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2015, 16:31:04 »

По снам сегодня:
Яркие сновидения всю ночь, но утром отшибло память, вообще ничего не помню, совсем.

28.11.2015

Вспомнил сегодня утром, как долбануло. Я проводил работы в антенной части моей любимой и родной телебашни.
Работать там мне конечно нравилось, но лучше бы мне по лесу ночью лазить :)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2015, 17:02:21 »

Нравится не только ждать наконец-то веера, тишину, обращение к "тугому солнушку", разговор с ним...
Не только делать это - и слышать, что ты тоже  услышана, что тебе отвечают, что тебе - улыбаются даже. "Оттуда")
ЗдОровско описала, вкусно)
Но можно и не ждать вечера, я вот делаю такое на пробежке) И вообще можно в любой момент, когда есть свободное внимание.
Вот бегу сегодня, "продыхиваю" позвоночник "солнышком", сначала "от земли", потом "от неба"... энергетика такая, что иногда искры из глаз. Я их "чертиками " называю... вощем, хитрющая такая улыбочка выскакивает))) Это означает для меня, что можно действовать дальше)
Ну там, что-то иное раскачивать)
Вечером - спокойнее делаю, там дыхание, будто тихая волна приходит и уходит... смывает и растворяет  зажимы, расслабляет тело.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2015, 17:10:34 »

Да, Пчёлка, можно и нужно делать чаще, даже всегда, когда есть минутка - тело само просит этой "сонастройки на мир"

Я уже привыкла к тому - что тело, оказывается, само просит и руководит *DANCE*

Но когда захочется - это всё же не Ритуал. А мне вот хочется (и вроде получается) - чтобы солнышко на ночь включалось -  само, без моей подсказки - до автоматизма.
Чтобы это стало не моей памятью (ааааааааааааа! шелт сказал шо так делать!!!!!!!!!!) - а его памятью, памятью тела.
Чтобы оно само поняло, доверилось и поверило - что мы с ним будем теперь жить так.
Хорошо жить.
В каком-то качестве лучше и интересней -  чем жили
)))

Да и сны и сновидения - они после разгруза тела от смыслов и разогревания солнышком - совсем другие идут. И тоже - по-своему влияют на тело (пока не готова сформулировать)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2015, 17:20:47 »

Ну кисти рук тоже два энергетических центра. Как ступни и коленки

  Верно.  Ладони и ступни - да. В курсе.  Они генерят свой тип/вид энергии внимания.  (Забавные отголоски дошли до нас в виде обряда рукоположения и индийских йогов, которые "благославляют"  ступней ноги. 

 Ступни ног, так же,  как и ладони рук могут по своему  "видеть". Про это я писал с первых дней форума.  А вот про коленки я не знаю пока абсолютно ни чего. Не  исследовал. Расскажи что  знаешь про коленки.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2015, 20:02:23 »

Здарова, Шелт. (сегодня не здоровались ещё :D )
И Закану тоже добрейшего вечера.
И остальным.
Я вас с Заканом отдельно поприветствовал, как обрекших на мысли о теле и коленках в частности.

Верно.  Ладони и ступни - да. В курсе.  Они генерят свой тип/вид энергии внимания.  (Забавные отголоски дошли до нас в виде обряда рукоположения и индийских йогов, которые "благославляют"  ступней ноги. 

 Ступни ног, так же,  как и ладони рук могут по своему  "видеть". Про это я писал с первых дней форума.

Ни разу не натыкался у тебя или в книжках на описание работы, всё знаю по практике.
Я вообще пользуюсь только своим и общаюсь со специалистами в своих областях. Иногда они дают доступ к инфе,
которой не найдёшь ни в каких книгах.
По ощущениям кисти и ступни точки входа/выхода "энергопотока". Взял в кавычки энергопоток, т.к. мы управляемы
электрическими сигналами, а где нерв-проводник, там и электро-магнитное поле. Кто его знает, какие мы принимаем поля и что такое этот энергопоток.

У меня есть корешь, который определяет поломку техники через пристальный взгляд и прикосновение. Я через прикосновение обычно определяю
возможность использования инструмента, причём любого. Стало быть руки могут отвечать за информацию об объектах или определять задачи.
Например помогает, когда спину правишь челу, знаю что тянуть.
Или был случай - шил тётеньку с большими буферами, весили они по килограмму и зашить можно было только обхватив собранные в кучу груди одной рукой
и работать иглой другой и при этом постоянно извинялся. Теперь у меня есть непреодолимое желание подержаться за такие же, только живые.
Хочу поправить ощущения, руки требуют.

Вообще любой центр или область в теле отвечает за свои задачи и завязана на свои стихии и информацию. Колени считаю центром, т.к. они сигнализируют
о перестройке организма на погоду, смену местности или чего-то в окружающем пространстве. Так же сигналят о внутренних перестройках, например болезнь.
И при этом они не болят. Как-то так, если своими словами.
Простите за конкретику. Но я как пить бросил, у меня не шибко озорной и эротический настрой. Виноват :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2015, 13:20:42 »

Стало быть руки могут отвечать за информацию об объектах или определять задачи.

ну  так...лечение руками.

когда  работала с малышами...я часто,прикладывала руки,к спине..к груд..нажимала..
спроси,зачем это делала..не знаю..но по разному.. с каждым ребенком разное..у всех были проблемы с речью..зажимы..родовые травмы..и именно руками..многое получалось..и когда просто гладила  спину..и надавливала..и когда похлопывала по груди..и "выпевала"..иначе и не скажу..звук.

А еще...массаж...  делала маме и  сестре..но когда делаю..мое внимание бывает на моих руках..слушаю руки
прикасаясь я как бы слушают Тело человека..через руки

и вот..руки,кисти..у меня начинают кипеть..гореть..пылать..мама говорит обычно..что после такого у нее все как рукой снимается   ОТ ВЕДЬ ВЫРАЖЕНИЕ

КАК РУКОЙ сняло  :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2015, 15:03:21 »

Стало быть руки могут отвечать за информацию об объектах

  Мне кажется очень важным,  когда-то, и чем раньше, тем лучше,  разделить по разным  "углам и полкам"   понятия  "информации"  и  "контакт с  событием".  Считаю это предельно важным, ибо если мы будем  искать информацию за чертой описания, то  мы будем очень долго спотыкаться о придуманное нами же самими.  Будем принимать придуманное за реальное,  и видеть только   свои представления.  В то время как отказ от автоматизма заменять "связь событийного ряда"  на информацию" сразу и однозначно меняет  суть поиска и методологию понимания.  При чем,  качественный прорыв вполне возможен, от одного только  отказа   использовать понятие "информации"  там, где  его нет и быть не может ни при какой  погоде.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2015, 15:09:02 »

Шелт. Наверное это всётаки контакт с событием. Я пока не потрогаю, ничего не пойму.
Даже когда обхожу систему отопления или вентиляции, которая идёт по нескольким этажам здания, автоматом кладу руку
на воздуховод или трубу. А всё потому, что в этом нифига не понимаю и нужно трогать :D

Я, кстати, описывал работу центров пару тройку лет назад на форуме.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2015, 22:24:52 »

Сегодня ночью вдруг получилось пронести "солнышко" - именно тугим шариком - в сновидение
И ощущать его - там же. Только какое-то неясное, скорее "осознаваемое", чем именно ощущаемое - присутствие солнышка...

Очень яркое случилось и тёплое сновидение. Не хотелось даже из него - "выплывать"  (именно этим действием)))
По пробуждении "солнышко" разошлось по телу искорками - и где-то с пол утра тело об этом помнило. Было очень приятно и легко, не хотелось ни одеваться, ни идти по обычному алгоритму рабочего дня...

Получилось "раскатить" часть искорок иэнергию солнышка по телу струями - с опорой на кости (как я их себе представляю)
Создалось будто вроде второго скелета, только из энергий. безумно приятное и одновременно - дающее силу и расслабляющее основные мышцы переживаемое ощущение.
Но удержать долго не получилось.

Есть ощущение - что с этим солнышком внизу можно что-то делать и на сновидных маршрутах.
Только что - я пока не поняла...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2015, 22:39:05 »

Есть ощущение - что с этим солнышком внизу можно что-то делать и на сновидных маршрутах.

 Прекрасно!  Поставь себе для сновидения именно эту задачку - чем "Солнышко"  может помогать в сновидениях. 
Это будет хороший вопрос.  Только  его  надо четко и точно сформулировать и протащить в сновидение. 

  Это будет очень интересно! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2015, 10:14:14 »

Получилось такое наблюдение - "солнышко", проносимое в сновидение - тоже меняется. У него своё, несколько иной структуры - тоже появляется сновидное "тело"

Солнышко срабатывает как генератор - оно делает тебя в сновидении динамичнее и "свободнее" (можно взлететь, к примеру, накручивая на себя силу солнышка). Выпуская энергию солнышка - можно "раскрасить" сновидение (если оно черно-белое или просто много оттенков серого)
У меня было, к примеру - постоянное сновидное место - чёрно-белое (со своими персонажами и загадками). Оно таким было всегда - но с "солнышком" вдруг само по себе раскрасилось в разные мазки фиолетового - я аж задохнулась от восхищения, там же, в сновидении. Жителям этого места - моя реакция "понравилась" и стала "приятной"

Солнышко притягивает к тебе "сновидных персонажей", которые раньше были просто фоном, проносились  тенями, или были застывшими и не реагировали на тебя -а теперь вроде бы и не против, чтобы ты их разглядела или даже поговорила.
Либо оно даёт силы "расслышать" их ответы?
Тут пока непонятно. В любом случае, нагнетая в сновидении силу из солнышка в него - получилось несколько интересных диалогов.

Плюс к этому - "солнышко" даёт какую-то связь со спящим телом. Оно (тело) осознаётся, но не как помеха глубокому сновидению - а как именно особая связь двух твоих состояний - в реальном мире и в сновидном.

Появилось стойкое ощущение, что с этой налаженной связью - можно зайти далеко в сновидном мире, в его "закрытые" части и даже "невидимые" до этого - вот это услышалось от солнышка точно и ясно
Правда - я пока не пыталась. Немного другие задачи идут.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2015, 10:33:26 »

Плюс к этому - "солнышко" даёт какую-то связь со спящим телом. Оно (тело) осознаётся, но не как помеха глубокому сновидению - а как именно особая связь двух твоих состояний - в реальном мире и в сновидном.

Сегодня выдалась аварийная ночка. Спал урывками и один раз получилось побывать в сновидении.
В нижней части живота ощущалось присутствие центра при перемещении. Этот центр был плотнее по ощущению
остального сновиденного тела. И самое главное - я шлялся по лесу, а не по стройке или кладбищу как обычно :)
Записан