Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #165 : 16 Июнь 2017, 15:07:36 »

Идея "сжигания жира" чисто коммерческая, на ней огромный бизнес стоит.
Сейчас самая коммерческая идея - здоровый образ жизни!!!! Когда читаешь, что под этим понимается - ржачь полный!!! Проходишь регулярный медосмотр - ведёшь здоровый образ жизни!!! Чем больше осмотров - тем больше здоровья!!!
Записан
Филины стаями не летают!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #166 : 16 Июнь 2017, 16:26:32 »

здоровый образ жизни - это здорово !
но каждый представляет его как умеет... и поддерживает, как может...

а вся эта диспансеризация вовсе не ради здоровья... на самом деле...

идея сжигания глупа... лишний жир вовсе не аккумулятивный эффект, а результат нарушенного обмена в организме. разбираться надо с причиной, не со следствием... это элементарно !  от бестолкового подхода только вред...
аккумуляторы ходячие )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #167 : 15 Декабрь 2020, 18:07:34 »

https://proza.ru/avtor/ozvezdnoe Сказы про Энергии.. Их называли "богами", но это не совсем верно.. Боги они пока мы не умеем править ими, то они нами правят..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #168 : 08 Июль 2021, 07:24:43 »

То о чём вообще разговор? О какой энергетике? Присоедините бак с топливом для космической ракеты к огородному культиватору...  Согласен...  Он полетит гораздо резче...))

  Это мне очень напомнило  одно весьма распространенное  явление - сплошь и рядом народ жалуется на то, что не хватает денег,  энергии,  сил,  времени,  нет здоровья, не  хватает, нет, не достает еще  чего-то.... но НИКТО НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЕМУ РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ.
  А то, что в обществе называют мозгами, в нашем  случае называется "Картина Мира".
Много  ли ЭНЕРГИИ, времени, сил, здоровья у людей проживших жизнь?   Но ведь как ни крути, а в большинстве случаев, именно они оказываются правы по  жизненно важным  ситуациям.  Не случайно у многих народов  существует  институт "Совет Старейшин".  Да и традиция  уважения к  старшим - она, по самому большому  счету, не для  старших, она  важна и нужна  именно для  молодых поколений. Ибо  у них картина мира  пока еще  нихрена не  подсказывает "из чего что получается".  А вот ЭНЕРГИИ  у молодежи....на порядки больше, чем у  старейшин.
  Так что, вряд ли  есть смысл ставить значение энергии выше  содержания картины  мира..
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #169 : 08 Июль 2021, 09:13:05 »

мысль не до конца оформилась, так что получится скорее всего коряво. но попробую.
сдаётся мне, что путают разные понимания термина "энергия". также как и термина "сила". путают его с понятием " моща дурная".
пример. в бригаде был пауэрлифтер. жим лёжа - 300кг. катаем кислородные баллоны. я перекатал 10 из 16ти он только 6. потому что после каждого- отдышивается. а я - умею. знаю как. кто сильнее? хотя рядом с ним я задрот хиломощный. ведь давно сформулировано - "знание - сила". чем больше знаешь и умеешь, тем больше МОЖЕШЬ.
 то же самое с "энергетикой". скакать на дискотеке всю ночь . энергия? а пробежать пару десятков км я смогу быстрее того плясуна. потому что это уметь надо. так кто энергичнее?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #170 : 08 Июль 2021, 09:54:19 »

Так что, вряд ли  есть смысл ставить значение энергии выше  содержания картины  мира..
Это в стиле спора: что в машине важнее: бензин, или руль?7?
Организм это система, и лучше бы порассуждать о том, как всё это гармонизировать.
Записан
Филины стаями не летают!

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #171 : 08 Июль 2021, 10:16:24 »

Есть тема классная, напомните мне, напишу. И самому хорошо бы в неё погрузиться, потому что это бомба. Касается силы своей, и получения к ней доступа.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #172 : 08 Июль 2021, 10:52:35 »

Это в стиле спора: что в машине важнее: бензин, или руль?7?

  От задачки зависит.
 
  А  в нашем случае -на месте  (в роли)  задачки - предмет разговора. Иногда, надо определяться не только с терминами, но и с предметом разговора. С задачкой. Ибо от нее зависит логика.  А то бывает, что каждый для  себя и по своему логичен, но вместе   получается "Однажды Лебедь Рака  щупал". 

как всё это гармонизировать.
Что ты  подразумеваешь под словом "гармонизировать"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #173 : 08 Июль 2021, 11:03:47 »

пример. в бригаде был пауэрлифтер. жим лёжа - 300кг. катаем кислородные баллоны. я перекатал 10 из 16ти он только 6. потому что после каждого- отдышивается. а я - умею. знаю как. кто сильнее? хотя рядом с ним я задрот хиломощный. ведь давно сформулировано - "знание - сила". чем больше знаешь и умеешь, тем больше МОЖЕШЬ.
 то же самое с "энергетикой". скакать на дискотеке всю ночь . энергия? а пробежать пару десятков км я смогу быстрее того плясуна. потому что это уметь надо. так кто энергичнее?
Иногда, надо определяться не только с терминами, но и с предметом разговора. С задачкой. Ибо от нее зависит логика. 

  Именно,  в суть вопроса. Если предмет разговора  не конкретен  -  мы  получаем попурри  на   тему около  темы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #174 : 08 Июль 2021, 11:26:06 »

А что плохого в понятии "энергия". У машины есть бензин, у утюга - электроэнергия в розетке. Человеку, чтобы жить, нужна энергия. Тут наверное её называли ЖС - жизненная сила, не?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #175 : 08 Июль 2021, 11:36:51 »

А что плохого в понятии "энергия".

        o_o o_o o_o     %)

  Миша,  ты  чего????

  С  какого  это  праздника  ты  тут такое  углядел? 
  Понятие  "энергии" - точно  такое же, как  и понятие  Земли, воды, воздуха... и ничем не хуже. 

  Просто, нельзя  из нее делать фетиш.  Ибо она (энергия) - НЕ ЖИВЕТ И НЕ  РАБОТАЕТ  САМА  ПО  СЕБЕ, ВНЕ КОНТЕКСТА  ХОДА  ВЕЩЕЙ И СОБЫТИЙ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #176 : 08 Июль 2021, 11:40:11 »

Да, видимо, это как один из параметров.
Вот слышал, что нужны, например:
1. исправность всей системы (узлов..)
2. энергия

Если энергия есть, а система искажена - то энергия по ней будет течь распределяться через задницу, и уже не то.
Если система исправна, но отключена от энергии...

Коненчо, всё это слова, условные.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #177 : 08 Июль 2021, 11:48:55 »

Но))
А в чём задача системы.
Ведь, утюг - чтобы гладить.
Авто - чтобы переехать из точки в точку.
А человек? ;)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #178 : 11 Август 2021, 13:18:49 »

Вот ещё, кажется, можно для своей пользы использовать (тавтология) условные понятия "информация" и "энергия".
Пример: в некой ситуации, в обстоятельствах, мы можем это путать и смешивать. А если попробовать прислушаться к энергии (силе!) ситуации, в независимости от её информационной составляющей?

Например, контактируя с неким плохим, но сильным человеком, ты понимаешь, что информационная составляющая тут одна (плохая, он не прав и пр.), а энергетическая - он к примеру бандит какой-то. Сила уже другая, это другой пласт.

Может, можно это вычленять. От сильного объекта впитать какую-то силу...

Вдруг, мы друг друга копируем и впитываем? Учимся на примере? Впитываем авторитетов и их модель, их образ, поведение... энергетику и силу.

Как думаете?

Ещё!!

К примеру, оказались мы в ситуации (получили некую новую информацию, условно), и можем сразу начать реагировать, часто на эмоциях, даже не больших, или из наших не верных смыслов. А надо было - остановиться! огладеться! и не за энергетической составляющей идти, а помсотреть, без эмоций, более холодно. Обычно кстати это выигрышный вариант, если это уметь. А на эмоциях тебя разведут легче. Хотя нам кажется, что бы будешь и должен горячо среагировать Но... так легко накосячить и прослыть неуравновешенным.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #179 : 03 Февраль 2024, 09:40:07 »

Егор Гамаюн всё же хорошо обозначил, что заморское слово "энергия" можно заменять нашим словом "сила". Я думаю, вполне. Вы как считаете?
Мало энергии - мало силы.
Есть сила - нет силы.
Маленькая сила - большая сила.
Записан