Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Камни...  (Прочитано 64667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Камни...
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2008, 15:53:39 »

Сонастройка с камнями.
когда занимаешься практикой сонастройки с небом, с деревьями, с солнечным светом, с ветром, по звуку, по запаху, когда тело научается сонастраиваться с разными живыми кусочками Мира, Пространства, то начинает различать и как бы внутренне воспринимать поразному все.
сонастройка с камнями отличается от сонастройки с огнем, конечно отчличается :) а вот внутри в себе обнаружить эти отличия, это приходит со временем. и когда вдруг в тебе просыпается понимание, что такое тебе передал камень, отчиво этот камень твой, отчвио ты его нашел и что он тебе принес, когда все вдруг просыпается в тебе, то происходит какоето странное ощущение , а может это все было всегда?
Камни приносят свою тишину, свой покой и свое настроение.
то что происходит во мне сегодня пусть малое, но то как чувствую и ощущаю камни. это может и от того что родилась высоко в горах, на каминистой земле, и камни всегда были рядом. незнаю. только это нина что не похоже.

Лионика и Хозяка леса, может и поделятся своим романом с камнями, потому как знаю что они дружат и давно и очень глубинно.

Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2008, 18:41:06 »

Мне не особо есть, что рассказать :)
Первый камень ко мне пришел от близкого друга - это были несколько осколков обсидиана. Прикасаясь к ним, я не чувствую ни остроты, лишь тепло воспоминаний. Я никогда не думала.. но возможно это любовь к камню. Я просто хочу быть с ними рядом, держать их поблизости, касаться их глазами.
Потом был камень, тоже от очень близкой подруги. К сожалению, долго не продержался у меня - ушел гулять по друзьям.
Вот его фото на память только осталось:


А вот один из братьев-обсидианов )

Он же:

Записан

Леший

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2008, 17:44:11 »

Я просто хочу быть с ними рядом, держать их поблизости, касаться их глазами.
эта потребность, быть с камнями, вероятно связанна с тем, что ты получаешь что то? или ваша дружба, тебе приносит удовольствие?
ты чувствуешь настроение, ощущения камней?

В пегматите полно гранатовых кристаллов, чего меня зацепило в обычном камне на дороге вблизь карьера, видать зов камня?

как началась твоя дружба с камнями, вернее что было толчком? и что ты видишь ощущаешь, когда соприкасаешься с разными камнями.

буду благодарин вам, Хозяюшка и Лионика, если сочтете возможным ответить.
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2008, 22:13:59 »

Цитировать
эта потребность, быть с камнями, вероятно связанна с тем, что ты получаешь что то? или ваша дружба, тебе приносит удовольствие?
ты чувствуешь настроение, ощущения камней?

Наша дружба приносит мне удовольствие. Я могу спросить у камня любой вопрос о нем самом и получить ответ. Иногда камни холодны и молчаливы. Мне кажется, это связано с потерей осязания важности этого камня. )
Записан

Lionika

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2008, 23:09:17 »

    Камень,  как я встретил камень первый раз?
Вспомнить трудно, первый мой камень пришёл ко мне во время ярмарки, более 8 лет назад. Палец светлого дымчатого кварца, купил просто, по тому, что понравился.
Долго он просто лежал в секретере, но, как известно тем, кто связан с камнями, всё случается в один день, когда ты слышишь, видишь и говоришь.
   Есть легенда, в арийской культуре, о том, что камень это, застывшая кровь, пролитая с неба Богами во время второй войны Богов.
   Общение с камнем начинается, уже просто прикасаясь к камню, так произошло и со мной, просто по воле случая. Просто разглядывая кристалл, что-то начинает приоткрываться и начинает просачиваться в человека. Такое влияние может остаться незамеченным, оно проявляется как мягкие переходы в настроении. Когда у человека есть намеренье говорить с камнем, открытие камня гораздо более значительно и тогда человек осознаёт влияние камня как нечто текучее и стремительное в его теле, вокруг него и где-то в пространстве.
Но это не разговор, это просто ощущение камня, с этого всё начинается. Разные камни впускают самые разные лучики. Со временем, с весьма значительным промежутком времени, человек начинает понимать, какие лучики ему близки, а какие нет. Тогда начинает твориться волшебство, начинается диалог с камнем. Диалог с камнем меняет человека безвозвратно. Он становится совсем другим. Чем с большим количеством камней он заговорит, тем больше изменится. Есть камни, с которыми заговорить не так сложно. Некоторые камни требуют времени или особой чувствительности, которую могут дать только другие камни, некоторые камни так и будут молчать. Некоторые из них могут даже убить человека потоком своего луча. Когда лучи свободно взаимодействуют с телом, человек видит чудесные вещи, я уже говорил о своём осознании «близнецов» в каменном лесу, мемориала жертвам нацизма.
   Работая с лучом камней синевы, такими как содалит, меня коснулось ещё более интересное состояние. Ночь, темно, прекрасное время для разговора с синевой.
Проще всего говорить с синевой перед сном, в этом состоянии она наиболее ярко себя проявляет в человеке.
   Упёршись в увесистый кусок каменной синевы, подобрав ноги под себя, я уравновесил свои мысли, прикрыл глаза, было темно. Единственным освящением был фонарь на улице. В голове я восстановил идеальную тишину, за счёт аффермации и ритма дыхания.
Глаза были полуприкрыты, хотя в ходе дыхания в попытке удержать тишину, я не мог понять, открыты они или закрыты. Первое, что я увидел, был букет синих рук, которые тянулись ко мне, проходили сквозь меня, или касались меня, вместо ногтей на пальцах рук были кисточки, медленно руки стали больше похожи на волокна голубого тумана, проникавшего в меня и проплывавшего дальше. Я чётко ощущал, как кисточки тумана щекочут мою левую руку, сперва мне показалось, что по ней ползает паук. Потом возникло ощущение, что это пёрышко. Я не менял положения рук и тела, чтобы не разрушить видение. Потом мне показалось, что это нервы, эта мысль переросла в видение, нервов в теле, они были такого же цвета, как и туман. Я даже сказал бы, что нервы нарисовались из тумана, потом они начали расти, образовывая заросли, они уже были похожи на массивные ветки дерева. В месте, где было чувство щекотки, я увидел жёлтых светлячков, круглой формы, которые неразрывно друг от друга катались по поверхности синих веток, вызывая щекотку. Что бы перенаправить их в другое место мне понадобилось огромное усилие, мне так и не удалось сметить их за пределы левой руки.
Они как бы сопротивлялись, моему усилию. Потом неожиданно нервные ветки, начали расти, за пределы моего тела, как бы затеняя и обволакивая меня, своими переплетающимися и утолщающимися стволами. Синий цвет начал превращаться в черноту, чернота проглотила всё. Вероятно, я уснул.

Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Камни...
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2008, 00:13:57 »

  А как вы камни любите?  o_o
За драгоценность?  :D
Или за што? Вижу,  фотаете тока ценные, а булыжнег вам не товарисч. :'(
  Меркантильные вы какието.  :| А ище шоманы.  :|
Такие камушки любое бабо любит. И даже не шоманко. А просто б(або).  (Типо как йа *THUMBSUP*)!
Записан
Скользкая и колючая.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2008, 00:50:26 »

На самом деле, и булыжник - счастье :) Идешь себе по дороге, смотришь - булыжник ) Ты - ему: "Привет, брат!" :)
Не знаю, может у меня такое отношение. ) Я считаю, что камни, которые попадаются на пути и привлекают внимание - никогда не бывают случайными )
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Камни...
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2008, 04:17:28 »

ИМХО, они привлекают внимание, потому что хотят пообщаться... Только мне сложно их понять...)
Записан

Lionika

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2008, 19:17:04 »

 :D Смеюсь в припадке, содалит и есть булыжник  %)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Камни...
« Ответ #39 : 31 Январь 2009, 20:04:48 »

Подскажите хто знаит. Купил нескоко камней один из них горний хрусталь в виде кристала удлиненной формы заостренной с двух сторон . Хотел помыть и когда наклонился над ванной то хрусталь выскочил из рук и разбился откололись куски в местах заострения с обоих сторон .Случайность? Ни один камень ни до ни после ни падал . У меня вооще редко что падает . %)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #40 : 09 Февраль 2009, 11:46:39 »

   

  Фота не моё, и тна фоте - не йа.

   
 
   Камешег на подушечке отдыхает. А мож ещо чо? o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #41 : 09 Февраль 2009, 12:00:02 »

            
    Интересно речушку хто-то делал...   будто совочком прокапывал :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леший

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #42 : 09 Февраль 2009, 13:05:16 »

Существует версия, что именно в этих местах много тысяч лет назад существовала таинственная страна Гиперборея, упоминания о которой встречается в мифах Древней Греции, индийских «Ведах», о существовании которой упоминает «отец истории» Геродот. Теплый климат доледникового периода этого края способствовал развитию древней цивилизации, впоследствии явившейся проматерью всех цивилизаций Земли. Но была ли она, или не было этой загадочной Гипербореи, многочисленные памятники древней культуры дают нам понять, что древние люди, населявшие Карелию, знали об окружающем мире гораздо больше, чем современные, и это знание позволяло им жить в гармонии с природой.

В этом убеждают нас каменные руины огромных размеров: гигантские плиты геометрически правильной формы; ступени лестницы, ведущей в небо; стены с пропилами, глыбы, просверленные неведомым сверлом; колодцы и подземные тоннели; камни, как будто специально укрепленные на вершинах холмов, расставленные умелыми строителями на хитрые опоры, украшенные пирамидками-шапками.

Встречаются в Карелии, так называемые , «камни-следовики», на которых имеются углубления в виде отпечатков ступней или рук человека, лап животных и птиц; «камни-крестовики» с изображениями крестов, а также иные изображения подчас самого разнообразного xapaктера .

Вызывает удивление древние каменные лабиринты – сооружения, диаметром от пяти до тридцати метров, сложенные из небольших природных камней в многократно извивающуюся линию, образующую спиралевидную фигуру.

Большой интерес представляют Петроглифы Карелии, являющиеся частью наскального искусства Северной Евразии, развивавшегося на протяжении минимум 5 тысячелетий.

И конечно же, Карелия поражает наличием мест, связанных со всевозможными таинственными и загадочными явлениями. Встречаются места, где люди замечают на себе какое-то психологическое воздействие, вроде гипноза (явление"меряченье"), так называемые "полезные зоны", побывав в которых, тяжелобольные люди вскоре выздоравливают и другие, пока необъяснимые явления.

Около 1 тыс. лет назад эти края заселил народ саами (лапари), по версии некоторых ученых, пришедший с Урала. Все увиденное ими настолько поразило этих людей, что привело к обожествлению окружающей природы и созданию религиозного культа сейдов. А загадочные явления здешних мест зародили магические ритуалы шаманов – нойдов.

В последнее время все более усиливается интерес к Карелии, как и к Русскому Северу в целом. Сюда зачастили уфологи и экстрасенсы, нашедшие следы пребывания НЛО, а научно-исследовательские экспедиции открывают все новые доказательства существования древней цивилизации и сталкиваются с новыми удивительными загадками и тайнами. Разгадать их — значит понять наше прошлое и настоящее


как то не очень порадовал интерес к Карелии, и то что туда зачастили  :(
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #43 : 09 Февраль 2009, 18:30:07 »

                                       

                                       

   Ну и какие объяснялки найдуццо для этих ступеней?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #44 : 09 Февраль 2009, 18:50:02 »

    

  И зачем он на них залез...  посмотреть бы, как он это делал :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))