Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Жизненая Сила
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 08:03:15 »

День добрый. Хотела рассказать о своем опыте , где , если так можно выразиться, мерились силами жизнь и смерть. Несколько лет назад ко мне пристроилась странного вида дипрессия . Не было причин . Я впадала в нее внезапно. В разное время и меня это насторожило. Стала вычислять  с какого момента на меня накидывается подземельный холод и что самое жуткое , надвязывает мысль о самоубийстве. Ведь мысль не моя. Оказалось , что  ночью, перед сном , она приходит каждый раз. Сначала холод, удушье затем мысль.  Я не знала с чего начать( книги  начала читать только после этого случяя) . Как бороться?
Первое что пришло в голову- разложить этот отрезок времени атаки по секундам. И я удивилась , каждую ночь мне удалось зафиксировать время и место!подходящего ко мне" оно. "
Это было так: тяжесть на ступни, холод( как спуск в пещеру) , колени, живот, дальше давление на грудь, сильно. Мне приходилось привставать и делать глотки воздуха. А дальше  , от шеи , присоединялось к холоду и сильному удушью мысль о смерти .  Но самое интересное, что вычислив"оно" , я сказала ему об этом захотела столкнуть или вытолкнуть это из себя. И сработало! Моих скудных знаний оказалось достаточно для начала. Мысленно пыталась сдвинуть это рукой вниз, не помогало. В итоге помог обычный крест:) каждый раз для нового действия мне приходилось ждать , пока оно:) доберется до головы и я стану задыхаться. Обратная скорость движения меня шокировала, так как одеяло уже не медленно проседало , а свист от головы к ногам ,с холодом и тяжестью обратно, когда я показывала ему крест руками и посылала подальше.но на этом не закончилось. Еще пару недель мне стали включать жуткие сны, и каждую ночь мне приходилось обяснять мертвым , змеям , и др.что я поняла источник один. " Оно"тоже доставало еще пару недель, но тратило на меня меньше сил. В один прекрасный день больше не пришло . Я ждала еще пару месяцев. Ничего. Если бы мне рассказали эту историю - не поверила бы.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Жизненая Сила
« Ответ #16 : 23 Май 2012, 09:29:24 »

я сказала ему об этом захотела столкнуть или вытолкнуть это из себя. И сработало! Моих скудных знаний оказалось достаточно для начала.
Спасибо за ваш опыт. Выходит, нет необходимости быть продвинутым психиатром или экстрасенсом, чтобы вычислить проблему, ее проявления и происки... Вполне достаточно решимости и уверенности в своих собственных силах, что "оно" уже достало и жить с ним больше нет необходимости и желания. Средства изгнания выбираются тоже - подручные (доступные в данный момент времени). ЗДОРОВО ВЫХОДИТ!!!
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #17 : 23 Май 2012, 11:56:47 »

Несколько лет назад ко мне пристроилась странного вида дипрессия . Не было причин . Я впадала в нее внезапно.

Ворона, очень интересно, спасибо вам! :)

а можете рассказать поподробнее, как вы это "оно" вычислили, вычленили из общей депрессии? просто разложив, проконтролировав и осознав свои ощущения/состояния или ещё что-то?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #18 : 23 Май 2012, 11:58:34 »

Цитировать
Когда чел бездарно (а еще и если ЭМОЦИОНАЛЬНО) расходует больше энергии направленого внимания  чем есть в его оперативном распоряжении -  оно начинает забирать и расходовать энергию ИЗ ФОНОВОГО.  И тогда - начинаюццо всякие бяки и боляки.  Врачи, не подозревая об этих механизмах, поняли - БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАЦЦО. (Эмоционально собирать внимание на  умозрительной проблеме). Такое "волнение"  выпивает остатки энергии фонового внимания.
Шелтопорог спасибо.
Подвел теорию под мое наблюдение.
Оказывается направленное внимание на дерьмо растрачивать не стоит.
Замечал за собой, что когда увлекаюсь игрой в онлайн-стрелялки на компьютере (порой сижу зимними вечерами несколько дней подряд), появляются какие-то проблемы со здоровьем.
Я почему-то думал, что это не от растраты внимания, а от ограничения физической подвижности.
Игру удалял. Все нормализовывалось.
Но, спустя время... какое-то древнее чувство - понагибать себе подобных вновь заставляет усесться за монитор.
После чего действительно тратишь направленное внимание  - отрабатываешь практику боя, изучаешь карту, узнаешь все хитрости и тактические приемы, со временем становишься в первых рядах, укладывая врагов кучами и теша свое самолюбие... Оказывается таким образом укладываешь не ты ... а укладывают тебя только в реальный в деревянный ящик.  

Интересно твое мнение, Шелтопорог, по поводу компьютерных игр (особенно онлайн в динамически текущем моменте, где играешь с живыми людьми), что ты можешь о них сказать?
И еще интересно почему  Шаман просиживал за компьютерной игрой целыми днями. Видимо и он человек увлекающийся, не без греха...  :D


Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #19 : 23 Май 2012, 12:06:31 »

Замечал за собой, что когда увлекаюсь игрой в онлайн-стрелялки на компьютере (порой сижу зимними вечерами несколько дней подряд), появляются какие-то проблемы со здоровьем.

я раньше, когда ещё в универе училась, тоже много играла в бродилки-стрелялки, но проблем никаких не замечала, кроме того что голова и глаза уставали от полдня за компом. ну и куда-то непонятным образом утекало всё свободное время  :D
потом завязала с этим делом. навсегда  :'(


а если немножко пошире, то получается, что аналогично и всякие сайты, форумы, соцсети и даже киношки-мультики вредны для организма в плане растраты внимания?  o_o
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #20 : 23 Май 2012, 12:17:36 »

И еще интересно почему  Шаман просиживал за компьютерной игрой целыми днями. Видимо и он человек увлекающийся, не без греха..

Возможно,возможно...

Но возможно,что таким образом шаман хотел приобрести небольшую(по времени)практику освоения компьютером.
Ибо он,будучи весьма динамичным человеком(чётко и быстро улавливающий изменения в обществе,как в области политики,так и технологий),всегда шёл и идёт  в ногу со временем...

Не думаю,что шаман серьёзно "подсел" на стрелялки и игралки.
И как многие- на форумы...:)
Ибо шаман - сильная личность.Во всяком случае,я так  понял  про него из книг Серкина
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #21 : 23 Май 2012, 12:37:02 »

Цитировать
а если немножко пошире, то получается, что аналогично и всякие сайты, форумы, соцсети и даже киношки-мультики вредны для организма в плане растраты внимания
Я бы сказал больше...
Не только развлечения...
Любая работа по найму, в том числе и в государственных учреждениях  - требует от тебя растраты (и не хилой) направленного внимания, которое ты по сути продаешь за деньги.
Тут надо сказать, что Свой бизнес к пустой трате внимания  не относится  - там человек тратит свое направленное внимание сам - на себя, на свои цели,  при этом стремится закрутить процесс так, чтобы работали деньги или (и) работали другие люди растрачивая на Его дело -  Свое внимание (читай свою жизнь).
Тут надо спросить Шелтопорога, как автора темы, его отношение  к Макробиотике?
http://macrobios.ru/?p=reviews&row_id=97
- именно там  пишут о такой зависимости жизненной силы от работы по найму.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #22 : 23 Май 2012, 12:53:50 »

Странный вывод,однако...

А если человек по своему призванию и по желанию работает,например,врачом в гос.поликлинике.
И от работы он получает удовлетворение.
Это что,напрасное трата своего времени и внимания,пусть и за определённую оплату?

А собственный бизняк,как бы не относиться к пустой трате времени.Ибо он)бизнесмен) так бизнякует,что на него пашут деньги и рабы(пардон,наёмные работники-батраки)...
И таким образом,наш бизнесмен  всё своё внимание направляет внутрь себя и для себя...

Казак,а что у него там внутри,у такого бизняры?

Да ничего так хорошего нет,кроме денежных знаков,которые как оковы держат его внимание...Только он этого не понимает или не хочет понимать,считая себя как бы типа свободным...

Вот скажи мне,чухлонцу,какое-такое внимание должно быть правильным? На что оно должно быть направлено?


С моей точки зрения,на то,что приносит человеку удовлетворение.
И прежде всего его ДУШЕ,а потом телу...

Носиться со своим вниманием, как носится жалкий собственник со своим скарбом-это неуважение к себе,как личности.

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #23 : 23 Май 2012, 13:02:16 »

как автора темы, его отношение  к Макробиотике?
http://macrobios.ru/?p=reviews&row_id=97
- именно там  пишут о такой зависимости жизненной силы от работы по найму.

Несколько слов о этой шняге...

Очередная замануха для тех,кто что-то как бы ищет среди трёх сосен.
Кто эти курсы соорудил(составил текст заманухи и привлёк клиентов с деньгами),того можно назвать начинающим бизнярой..


Всё что написано в этом тексте давно известно ...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #24 : 23 Май 2012, 13:40:05 »

Цитировать
А если человек по своему призванию и по желанию работает,например,врачом в гос.поликлинике.
И от работы он получает удовлетворение.
Это что,напрасное трата своего времени и внимания,пусть и за определённую оплату?
Ты Человек видимо далек от этой "кухни" работы в гос.поликлинике, что написал такой пост.
Гос. Поликлиника - эта такая штука, которая существует только в бывших соц. странах - как наследство бесплатной медицины.
Да даже если и не в гос. а в медцентре на хозяина.
И там Рутина - а не творческая работа.
При чем от тебя все время требуют: ведения первичной и основной медицинской документации, заполнения мед карт, соблюдения сан.эпид режима, соблюдения всех правил инструкций, приказов минздрава  и таких же и еще устных указаний местного начальства, выполнения дневного и месячного ПЛАНА нагрузки (ни дай бог врач офтальмолог не смотрит 10 больных в час положенных ему на ставку (по шесть минут на пациента), могут снизить ставку и проценты нагрузки в оплате), помимо этого ты ДОЛЖЕН поддерживать хорошие отношения с начальством иначе будешь получать отпуски в самое невыгодное для тебя время, повышенную нагрузку в виде профосмотров по пятьсот человек в сутки и.... в этой поликлинике (да и в больнице) еще много других моментов от которых ВСЕ врачи без исключения получают, глубокое, как ты написал удовлетворение.
Другое дело, что врач, в сложившихся стереотипах нашего социального уклада, просто не знает куда ему деться...
Его, как патрон воткнули в обойму - и крутится он в ней уже до пенсии.

P.S. А деньги за это большие платят  :D



Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Жизненая Сила
« Ответ #25 : 23 Май 2012, 13:53:59 »

С моей точки зрения,на то,что приносит человеку удовлетворение.
И прежде всего его ДУШЕ,а потом телу...

тогда компьютерные игрушки, выходит, самое оно - то, чем и надо заниматься в жизни  :D ведь столько удовлетворения, когда всех замочишь и один останешься!))))
но, чуется мне, хоть это и приносит удовлетворение, но это не то, на что стоит тратить свою жизнь...

Цитировать
на то,что приносит человеку удовлетворение.
формулировка похожа на правду, но как-то не то.
надо наверно правильные задачи и действия выбирать.
а просто приносить удовлетворение человеку может электрическая стимуляция лимбической системы мозга - и делать ничего не надо. красотища!   *PARDON*
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Жизненая Сила
« Ответ #26 : 23 Май 2012, 14:04:28 »

ы Человек видимо далек от этой "кухни" работы в гос.поликлинике, что написал такой пост.

Верно,я далёк от подобной кухни.Более того,блюд этой "адской ухни" я как-то сторонюсь.

Казак,я старался привести пример работы,которая приносит человеку радость.Радость от её выполнения.

И если пример с гос.поликлиникой неудачен,то можно привести другие примеры. Например,работу хорошего ремесленника.Например,кузнеца или краснодеревщика.
Я вот одного кузнеца знаю...И ему его работа (но только сложная)приносит радость,типа кайфа,как сейчас говорят...
Можно найти такие примеры(уверен)и среди менеджеров...

формулировка похожа на правду, но как-то не то.
надо наверно правильные задачи и действия выбирать.

А что значит  "выбирать  правильные задачи и действия"?

Какие именно правильные ,а какие-нет,можете внятно обьяснить?

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Жизненая Сила
« Ответ #27 : 23 Май 2012, 14:08:53 »

При чем от тебя все время требуют: ведения первичной и основной медицинской документации, заполнения мед карт, соблюдения сан.эпид режима, соблюдения всех правил инструкций, приказов минздрава  и таких же и еще устных указаний местного начальства, выполнения дневного и месячного ПЛАНА нагрузки
Подтверждаю. Требуют еще "всем делать ОДИНАКОВО". Чего я, например, ни понять, ни осуществить не могу((( Просто стараюсь по максимуму реализовать все, что есть во мне на данном этапе... Стараюсь регулировать нагрузку, аргументировать свои действия корректно... Конечно же, мечтаю, чтобы люди были здоровы, красивы и счастливы... Сама готова совершенствоваться и другим помогать... Но.... в рамках системы и госучреждения очень трудно  осуществить свои задумки... Наверное, раз пока я здесь - значит пока нужнее здесь))) (а может уговариваю себя - не чувствую своей силы оторваться и пойти в самостоятельное плавание))) Жизнь покажет...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #28 : 23 Май 2012, 14:09:55 »

Цитировать
Например,работу хорошего ремесленника.Например,кузнеца или краснодеревщика.
Это уже не работа а творчество.
Как правило такие люди имеют собственную мастерскую и работают сами на себя.
На хозяина они не работают. Если не занимаются поставленной на поток ковкой оград для кладбища, да резных деревянных крестов. Но это уже другое.
Это все равно, что художник бы ходил на работу с 9-00 до 16-00 писать эксклюзивные полотна, а у него не получается... и поэтому он ходит на работу оформлять витрину колбасной лавки..
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #29 : 23 Май 2012, 14:21:54 »

Цитировать
Подтверждаю. Требуют еще "всем делать ОДИНАКОВО". Чего я, например, ни понять, ни осуществить не могу

Так называемые  - Стандарты лечения. Я о них сразу и не вспомнил, это вообще чума.
Если врач отклонился от предписанного ему указания выписывать при гипертонии строго определенный набор лекарств и ни дай бог что от себя нагородил - штраф от страховой компании ...
Если человеку требуется еще лечение, но Положено с сотрясением мозга лежать в стационаре только 14 дней, тут у врача дилема, либо выписать  и получить проклятия от больного, либо задержать еще на нелдельку но получить звиздюлей от администрации...
Самое смешное, что  даже на сутки раньше выписывать тоже нельзя даже если человек выздоровел и просится домой, надо уговаривать (хитрить, пугать недолеченной болячкой), чтобы остался, так как тогда не дополучит денег уже от страховой компании сама больница.  Положено 14 дней в стационаре и точка!
За шаг в сторону - штраф или другие санкции. Такие у нас в медицине удовольствия... это да.
Записан