Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И всё таки - О ПИТАНИИ.  (Прочитано 169697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1605 : 08 Август 2019, 10:49:55 »

семечки,  полезнее есть, замочив перед употрелением чтобы проклюнулись  проростки мм 2.

Сейчас, когда стал увлекаться всевозможными кашами из разных круп,  и вообще обращать внимание на то, что засовываю в рот, копая знания про каши.. начитался про лектины)).  Первый раз про них слышу.
Пишут, что мол гадость для организма эти лектины. Такая, блин, информация))
Оказывается в проросших зернах, их еще больше. Да и в крупах тоже. А еще и в моих любимых помидорах и баклажанах.
Однако, оговаривается, что хорошее вымачивание, а тем более тепловая обработка (варка) - разрушает эти самые лектины.
Может быть кто копал этот вопрос, с лектинами, глубже?  Поделитесь пожалуйста.


Для избежания лектинов нужно употреблять: мясо, непастеризованное молоко, листовые и зеленые овощи, крестоцветные овощи, такие как броколли и брюссельская капуста, спаржу, чеснок и лук, сельдерей, грибы, авокадо, оливки и оливковое масло.


https://zoneplanet.ru/lektiny/
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1606 : 08 Август 2019, 12:54:08 »

Для избежания лектинов нужно употреблять:

Ну вот как вы копируете текст, ай-яй-яй)) Вместо этого нужно "Люди которые избегают лектинов должны употреблять" и совсем другой смысл получается ведь)) Не обижайтесь, просто я зануда.

Советую данный сайт, там много про здоровое питание и все это подтверждено именно официальными научными исследованиями. https://nestarenie.ru/
Про лектины там, правда, совсем немного в главе "Лектины и диета по группе крови", но ссылки на исследования есть, а там уже со словарём или переводчиком https://nestarenie.ru/dieta-po-gruppe-krovi-nauchno-ne-obosnovana.html
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1607 : 08 Август 2019, 13:10:49 »

"Люди которые избегают лектинов должны употреблять" и совсем другой смысл получается ведь))

Эта статья переведена роботом.
Это очевидно. Язык больно коверканный. Поэтому я и немного поправил. По моему смысл предложения, от этого, стал еще более понятным))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1608 : 17 Октябрь 2019, 19:42:23 »

   Во  временна  информационного  абсурда  трудно воспринимать  всерьез  всё, что пишут, публикуют, размещают...  информация просто потеряла  смысл   и  превратилась  в "отходы пластика".))

  Почему  я об  этом заговорил?
  Попалась  вот  такая статья.

Полезные свойства сала

Свиное сало издавна пользуется огромным спросом у славянского населения, но не каждый любитель этого продукта знает доподлинно все его полезные свойства. Восхищаясь его вкусовыми качествами, такими разными в зависимости от рецепта приготовления определенными кулинарами, мы всё же так мало знаем о сокрытой в нём бесценной пользе для нашего организма.

Salo1

В ста граммах этого продукта содержится около 750-ти калорий, поэтому те, кто придерживается диеты, должны быть осторожны с его употреблением. Впрочем, усвояемость его такова, что умеренное присутствие его в рационе не сильно портит фигуру, а для организма несёт несомненную пользу.

Salo2

Ведь сало содержит в себе в оптимальном количестве такой химический элемент, как селен, необходимый человеческому организму, которого мало или совсем нет в других продуктах питания; длинный перечень витаминов также способствует насыщению человека жизненно необходимыми питательными веществами. Жирные кислоты способствуют выведению токсинов из организма, даже радионуклидов, при этом продукт сам не подвергается воздействию радиации.

Salo3

Свиное сало прекрасно чистит печень, жёлчные протоки, выводя лишнюю жёлчь, повышает иммунитет, служит в какой-то мере профилактическим средством против онкологических заболеваний. В нём есть даже некие анестезирующие свойства: им можно успокоить разболевшийся зуб, положив на воспалённое место кусочек сала, или снять боль с суставов, привязав к колену или локтю, плечу охлаждённое сало, укутав затем это место шерстяным платком, шарфом.

Salo4

Топлёное сало может послужить отличным косметическим средством, если вы проявите изобретательность или поднимите соответствующую литературу (наши предки довольно активно в этом преуспевали).

 

Ежедневная норма, рекомендованная врачами, – 25-40 г продукта. Особенно полезен продукт тем, у кого есть проблемы с сердцем.

 

Введите в свой рацион свиное сало и будьте здоровы!



Источник: justcoolidea.ru.


  А у меня  с этим продуктом  еще и свои личные  загадки...  примерно года  полтора-два  как я опять начал  есть сало.  До этого - года 3 -  4   просто не мог его даже видеть.  Из-за  чего?  Не представляю.   Почему  "запрет  тела на  сало"  был отменен?  Понятия  не  имею... Но,  сейчас  кушаю  часто и   много.  И  с удовольствием. 
 Кто -то может  подсказать - статья  синеньким  про что?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1609 : 17 Октябрь 2019, 21:35:57 »

статья  синеньким  про что?
Про пользу свиного сала, о коей известно с давних времён, в том числе и медицине - официальной и народной.
Написано всё правильно.
Ну разве что можно добавить, что свиной жир прекрасно помогает при заболеваниях органов дыхания, но для этих целей используется нутряной топлёный жир (топить нужно на водяной бане или в духовке).
Моё излюбленное средство при сильном кашле - тёплое молоко с растворённым в нём нутряным салом. Десертная ложка на стакан - в самый раз. Успокаивает кашель очень хорошо.
Очищенный свиной жир является основой для мазей и линиментов - смягчает, глубоко проникает в кожу, транспортируя при этом лекарственные вещества. Хорошо смешивается с другими животными и растительными жирами, воском, ланолином, в эмульсиях (в определённых соотношениях) - с водой, спиртом, глицерином...
Как мазевая основа используется в медицине и по сей день. Единственный недостаток - на свету, воздухе и в тепле быстро прогоркает, поэтому готовить и  хранить лекарственные формы на его основе нужно, учитывая эту особенность.
Противопоказанием к внутреннему употреблению могут служить болезни печени и двенадцатиперстной кишки, а также нарушения обмена веществ.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1610 : 17 Октябрь 2019, 22:08:15 »

 
  А у меня  с этим продуктом  еще и свои личные  загадки...  примерно года  полтора-два  как я опять начал  есть сало.  До этого - года 3 -  4   просто не мог его даже видеть.  Из-за  чего?  Не представляю.   Почему  "запрет  тела на  сало"  был отменен?  Понятия  не  имею... Но,  сейчас  кушаю  часто и   много.  И  с удовольствием. 
 Кто -то может  подсказать - статья  синеньким  про что?

Про то  - что сейчас  всё что угодно могут представить великим благом или таким же злом. Поверили люди, что сало вредное (ахтунг! Жир! Холестерин! Не усваивается! Наоборот! Откладывается!), теперь пришло время уверовать в обратное

Может, для того и делают эти "качели для верующих" - чтобы люди постоянно пребывали в состоянии веры? А то ведь организм будет тянуть "к супер-вредному" - а человек вдруг почувствует, что не такое уж оно и вредное... Или это технология "фальшивой новизны"? Для стада?

Сало не вредное и не сверхполезное - если оно натуральное и есть его в меру/в уместных количествах, то будет правильно. Всё остальное - по любым методичкам, чужим лекалам-правилам - вряд ли принесёт много пользы

Что сало богато разными веществами - это правда. Для чего оно в организме - нам всем известно
Но здесь кроме того. что оно чем-то богато - должен быть и потенциал организма усвоить всё это богатство, разве нет? а то как многие сейчас лопают витамины банками, не разбираясь особо, нужны ли им все эти вещества и в таких количествах...
Это второе.

Что сало чистит печень, протоки, выводит шлаки и повышает иммунитет - здесь, мне кажется, некое упрощение или преувеличение даже. Ничто само по себе сало не чистит и не выводит - оно, как и любое природное лекарство, всё же помогает, способствует, катализирует процессы выздоровления, если есть на это силы и намерение самого организма
Можно наесться салом до ушей - но ничего оно не вычистит.

А про косметику с салом (веснушки тоже хорошо сводить)) и зубную боль - полностью согласна

Про твои личные отношения к салу - может, изменились ритмы жизни? Другие условия, иные задачи, больше физической работы в радость появилось или ощутилось в ближайшем будущем -  именно в эти полтора-два года.
Задачи и перспективу  тело прочуяло точно - что они иные будут. Под этот запрос организм ведь не только механизм ЖС перестраивает, но и все остальные точки подключения к ресурсу пространства - питание, предпочтения тоже...
А в прежних ритмах и образе жизни - то, что может дать телу этот продукт, просто не нужно было?

Скорее всего, изменилось отношение не только к салу (а я не знаю, просто - как вариант)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1611 : 18 Октябрь 2019, 07:11:31 »

примерно года  полтора-два  как я опять начал  есть сало.  До этого - года 3 -  4   просто не мог его даже видеть. 
Интересно)
Года два сало не ем вообще. Как отрезало)
Не то, чтобы стало неприятно или какие-то там последствия после употребления. Ничего этого нет. Просто совершенно не хочется.
Хотя раньше (да всегда) ела с удовольствием и очень часто. Дежурный продукт. Одно сало кончалось - другое начиналось)
Связать тоже ни с чем не могу.
Даже не заметила его выпадения из рациона, если бы ты не упомянул...
Но, судя на твоём примере, есть надежда, что снова начну употреблять)
Хотя саму свинину ем, правда, не очень жирную.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1612 : 18 Октябрь 2019, 07:17:55 »

Может, для того и делают эти "качели для верующих" - чтобы люди постоянно пребывали в состоянии веры?

Очень  интересная  версия про метод   для  окончательного  одурения от информации!  )))
 Если  сейчас  у  информационного  шквала/болота  задачка  утопить там всё,  начиная со  здравого смысла - то раскачка  "туда/сюда"  вполне может работать на задачку  полного  и окончательного  исчезновения доверия к написанному/опубликованному.  Интересно, и что/кто получится на  выходе?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1613 : 18 Октябрь 2019, 07:34:26 »

Года два сало не ем вообще. Как отрезало)

  Ну вот... оказывается,  что не только  у меня  случаются такие  "отключения" от продукта.  Так что,  тема эта не только  мне знакома...

Не то, чтобы стало неприятно или какие-то там последствия после употребления. Ничего этого нет. Просто совершенно не хочется.

 Мне  его  не только не  хотелось, но и даже  думать о нем было крайне  неприятно.  Но блин...  прошло так же непонятно/незаметно  как и пришло))
Про твои личные отношения к салу - может, изменились ритмы жизни? Другие условия, иные задачи, больше физической работы в радость появилось или ощутилось в ближайшем будущем -  именно в эти полтора-два года.
Задачи и перспективу  тело прочуяло точно - что они иные будут. Под этот запрос организм ведь не только механизм ЖС перестраивает, но и все остальные точки подключения к ресурсу пространства - питание, предпочтения тоже...
А в прежних ритмах и образе жизни - то, что может дать телу этот продукт, просто не нужно было?

  Очень допускаю  такой  вариант.  Почему бы и нет?  Очень даже вероятно... 

 Есть еще один продукт, который  попал в подобную ситуацию.  Фасоль  вареная.  В   былые  времена -  это был чуть ли не основной и самый  любимый  продукт.  Сейчас - смотреть на  вареную  фасоль не приятно, не то, чтобы  есть...
  И не могу  ее есть уже лет пять  вообще.
  Ну, с салом  могут быть какие-то особенности.  А что с фасолью?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1614 : 18 Октябрь 2019, 07:39:21 »

Свиное сало прекрасно чистит печень, жёлчные протоки, выводя лишнюю жёлчь,

Это правда. Сало, это отличное желчегонное средство. Показано при дискинезии желчевыводящих путей.
Сало, как и большинство жиров, способствует резкой продукции новой, свежей желчи. Она устремляется по желчевыводящим протокам и способствует их очищению от застойной, старой желчи. В том числе и из мельчайших протоков, то бишь, "чистит печень".
Также способствует интенсивному сокращению стенки желчного пузыря, открытию сфинктера в области желчного  протока и дуоденального сосочка и, таким образом, истечению желчи из пузыря и со всех выше лежащих желчевыводящих путей. 
Однако нужно быть уверенным, что в протоках нет камней, иначе камень застрянет, может наступить обструкция протока с печальными последствиями, вплоть до оперативного лечения. Желчные конкременты хорошо видно на ультразвуке.
Следовательно, перед тем, как после длительного перерыва, начинать регулярно употреблять сало,  приглашаю всех на УЗИ)))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1615 : 06 Ноябрь 2019, 14:31:16 »

Прорастить можно любые зёрна просто в баночке, в субстрате из опилок и воды. Себе зернышки проращиваешь? Вот и ему проростков можно немного дать, для витаминизации. Очень благотворно сказывается на состоянии птицы в неволе

Народ. Мне уже не раз попадались статьи о том, что с пророщенными злаками, лучше особо не связываться, потому, как вроде вреда от них, гораздо больше чем пользы. Есть коммулятивный эффект от токсинов, которые мол всегда в проростках и рано или поздно, наступает декомпенсация. Типа за всё нужно платить.. и за поедание  чужих детей (ростков) тоже. 
Сам не знаю. Тему не копал и серьёзно не изучал, потому как в семье, традиции есть пророщенные зёрна никогда не было. Ни в детстве. Ни мама не делала. Ни супруга этим не занимается.
Вот с ходу, одна из таких популистких статей. Но я видел и более серьезные работы.
Что думаете?
https://moveat.expert/stati/tihie-ubijtsy-podzheludochnoj-proroshhennye-zerna-i-bobovye/
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1616 : 06 Ноябрь 2019, 15:11:18 »


Народ. Мне уже не раз попадались статьи о том, что с пророщенными злаками, лучше особо не связываться, потому, как типа вреда от них, гораздо больше чем пользы. Есть коммулятивный эффект от токсинов, которые типа всегда в проростках и рано или поздно, наступает декомпенсация. Типа за всё нужно платить.. и за поедание  чужих детей (ростков) тоже. 


А вообще любое зерно (тоже дети), ягоды, фрукты, овощи (это вообще поедание беременных) - как же? Свинина-говядина-курятина покупные - поедание девственниц?

Миша, тут, по-моему, как с живым соком вакуолей растительных тканей по весне - много есть не надо, да и не съешь, если слышишь своё тело.
Черезмерно вообще ничего употреблять не надо, тем более такой концентрат живых веществ, как проростки

Я ем немного и только когда хочется. Но примерно с половины осени до половины весны - проростки есть в моём рационе

Что до статьи и вообще темы проростков - обычный человек не имеет полностью зерновой сырой рацион, как упомянутые усопшие от рака куры, а большинство тех, кто есть проростки - ест их без зерна, то есть сами проростки. А всё возможно вредное остаётся в зерне, статья с этим согласна

Я чувствую, что мне это полезно, но и делать из этого сырья фетиш и главнейшее условие здоровья, считать панацеей от всего - точно не буду *NO*

А автор статьи, коуч и ведущий зазывала Школы Похудения, Здоровья и Молодости (о как много заглавных буков), который во всех четырёх курсах ни разу не упомянул про внимание или хоть какой-то его аналог - не вызывает желания записаться в эту Школу
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1617 : 06 Ноябрь 2019, 16:15:23 »

Что думаете?
https://moveat.expert/stati/tihie-ubijtsy-podzheludochnoj-proroshhennye-zerna-i-bobovye/

  Посмотрел.
 
 Очень понравилось  выделенное:

Цитировать
Однако, как показали исследования последних лет, даже малые дозы ингибиторов трипсина, если кушать их много десятилетий подряд, могут вызвать рак и поликистоз поджелудочной железы и многие другие опасные заболевания.

  В  этом предложении  всё.  Сослагательность, тупая подводка, нереальные  условия. 

  Очень похоже на  новую  волну.  Волну/задачку по  дискредитации натуральных продуктов.  Похоже,  кто-то затеял  могучую  компанию  по переориентированию  народа на  питание  химическими  отходами.  А то расплодились без  меры и чот сильно долго  живут.  Ну а  натуральные продукты   мешают загнать в гроб  побыстрее. 
  И  уже  завтра,  толпы верующих дебилов   начнут верещать про вред  всего натурального.  А это:

Цитировать
Растения – большие гады: нас травят, выделяя яды.
просто шедевр. 
Чот вспомнил поговорку "Заставь дурака богу молится....."   Похоже, оно переусердствовало  в своем желании  отработать заказ.

  Касаемо пророщенной пшеницы. Я  не  уверен,  что кто-то "много десятилетий"  сидит на  ростках.  У  самого было  несколько   периодов,  когда   проращивал  пшеницу.  Но они были не продолжительны по причине  особенностей  моей  жизни))  В  памяти осталось  ощущение  чего-то  правильного и нужного.    И именно эти ощущения  подтолкнули меня уже к собственному эксперименту.  Я  начал  проращивать грецкие орехи.  Понятное дело, что не до появления  ростков,  а до  расклеивания половинок.  По ощущениям - такие орехи  несравнимо  вкуснее,  мягче по концентрации  и  уверен - гораздо легче и полнее усваиваются.   То есть - проку от них в разы больше. 

  Думаю, что с зерном такая же история. 
 А  вообще - главный  яд  сейчас - информация.  Ибо она отравляет  мозг.
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1618 : 06 Ноябрь 2019, 16:46:13 »

Однако, как показали исследования последних лет, даже малые дозы ингибиторов трипсина, если кушать их много десятилетий подряд, могут в

Да. Эта фраза показывает то, что автор статьи слышал звон.. да не понял где он. А то что будет через тридцать лет не знает даже господь бог. Кушал ты там какие ростки или не кушал, от инфаркта, туберкулеза или встречной машины это не спасёт.
Тут дело не в долгих годах. Всё происходит сразу. Я ростки не ем, но эффект и мне знаком))
Сейчас посидел. Немного освежил  в памяти физиологию питания.
Упор делается на то, что в ростках интенсивно вырабатывается фермент «ингибитор трипсина», который блокирует и делает бесполезным другой фермент, который вырабатывается уже у нас в поджелудочной  железе - трипсин.
Я уж не знаю как там было задумано творцом, для чего он это сделал. Но  по простому это выглядит так.  До того момента, пока зерно не пророщено, оно  защищено другими механизмами. Капсула. Скорлупа. Кожура. При поедании животным семя не переварится благодаря этой защите. Пройдет ЖКТ и будет  благополучно выкакано живым и не вредимым, да еще и с  удобрением вокруг. Но вот когда зерно начинает прорастать ситуация меняется. Капсула и скорлупа уже не спасают. Росток становится довольно мягким. Что же делать? Как его спасти?
Природа приудамала такой механизм.  Во всходах одновременно с их прорастанием появляется вещество, которое препятствует разрушению ростка трипсином и лизином кишечника – их ингибиторы. То бишь, этот съеденный росток точно так как и в будь он в скорлупе, пройдет почти непереваренным через желудочно-кишечный тракт и точно так живым будет выкакан тем, кто его съел.
Но, в отличии от обычного не пророщенного к примеру ореха, помимо того,  что он останется живым, он еще заблокирует и весь оставшийся на этот момент в кишечнике трипсин.
Стоп. Из вас кто-нибудь видел трипсин???
Наверное нет. Маленькое пояснение. Трипсин - популярный в гнойной хирургии препарат.
Во флаконах, в виде порошка.
Его эффект заключается в том, что если им присыпать отмёршие мягкие ткани, например края раны, они будут растворены (по сути переварены). А вот живые здоровые клетки, благодоря своей ж и в о й мембране сопротивляются трипсину и не будут съедены. Рана очистится и быстро заживет вторичным натяжением. 
Так вот. Заблокировав трипсин кишечника ингибиторами ростков, мы на  много часов (до выработки новых порций) – не будем  переваривать никакой съеденный белок. Чувствуете засаду.,
Чуть ли не сутки. Нельзя почти ничего класть в рот. Особенно содержащее белок. Читай почти ничего. Иначе съеденное будет ползти по кишечнику полужидкой, полугниющей и выделяющей газы неперваренной массой. Метеоризм. Вздутие. Нарушенный стул. Возможно даже кишечные колики. Ну не переваривается еда, короче.
Вывод. Поел пророщенные зёрна - сутки сиди на голодной диете.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1619 : 06 Ноябрь 2019, 17:01:29 »


Я уж не знаю как там было задумано творцом, для чего он это сделал. Но  по простому это выглядит так.  До того момента, пока зерно не пророщено, оно  защищено другими механизмами. Капсула. Скорлупа. Кожура. При поедании животным семя не переварится благодаря этой защите. Пройдет ЖКТ и будет  благополучно выкакано живым и не вредимым, да еще и с  удобрением вокруг.

Миша, извини, пожалуйста, но это не так. Иначе бы зерно никто не ел бы - какой смысл поедать то, что просто проковыляет у тебя по пищеводу
Кожура семени, скорее, защищает от внешних воздействий то, что спрятано внутри

У кого есть зубы - перетирают зерно, у кого нет, тем природой даден зоб - именно в нём начинается переваривание зёрен
Птицам домашним в течение дня дают дроблёное зерно - именно чтобы оно быстрее переваривалось. А вот на ночь - цельное, чтобы до утра не оголодали
Если в помёте вообще есть непереваренное зерно - это тревожный признак для хозяина

Про блокировку соединениями из проростков - это смотря сколько съесть проростков и сколько белков. И я повторюсь - в самих проростках этого соединения нет. Ингибитор остался в зерновке

Не знаю, точно ли тут такие связи - ингибитор выделяется как защитный механизм, чтобы не съели зёрнышко.  Всё в природе должно быть съедено. И никакая птица или зверь не станет разбираться, какое зерно спящее, а какое уже проросло. Вот не будет и всё, набьёт щеки и обрадуется. И даже поев с проростками - всё равно не откажется от новой порции...
Сейчас вот у нас на полях с озимыми вороны и грачи жируют - осень тёплая, влажная, снега ещё нет, клюют всё, что землёй не укрыто. И на защиту им ни холодно, ни жарко...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...