Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Какие бывают походы и что они дают.  (Прочитано 67888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #30 : 30 Июнь 2011, 22:28:31 »

ну вот, поход... он включает в себя и взаимодействие с людьми, ведь так?

  Тебе этого добра в городе  мало?  :D
Мне это напоминает поездку в австралию, с целью попариться там в русской бане на лыжах  :D
 Конечно, какие-то практики с людьми в таких условиях возможны. Но это уже, уровень, не ниже совместного сновидения.

добро добру рознь... и общение, как и походы, бывает разное... кста, даже для тебя каждый год походы разные получаются... не одинаковые... )))

недавно вроде обсуждали про то, что надо учиться отдавать... не умея отдавать и с получать есть сложности...
и взаимодействие с людьми это все то же взаимодействие, где можно нечто получить через отдавать....
если оно тебе не надо, значит поход должен быть одиночный... нет никого вокруг, не мешает никто...  но чот это попахивает неким эгоцентризмом, про который ты сегодня писал... как то у мну все проще... если я собрался и нет попутчиков, то иду один... если не хочу попутчиков, тоже иду один... а если они есть, то я их принимаю, как часть похода... и стараюсь чем-нить поделиться и что-нить полезное из этого извлечь... ну и тем более, если я сам позвал попутчиков, то это я мог сделать только осознанно, в соответствии с задачками похода... тогда тем более взаимодействовал бы от  души...

ну и участники такого вот похода... они же не просто рыбачить поехали или жить в палатках... для них это редкий случай повзаимодействовать с другими что-то практикующими... совместно... пусть не в сноведении, но в бродилках, рыбалке... а просто порыбачить, посидеть у костра, потрещать за жизнь каждый мог бы и у себя дома...  когда вся группа пытается делать одну практику, то чаще проще бывает достичь некоего результата... может намерение общее срабатывает, может еще что... вот мог бы сказать открыто: _ Ребята, с 21 до 24 занимаемся выходом в ОС... всей группой... это задача...  и никто бы тебе не мешал, а кто-то бы и реальную пользу получил от этого... только надо было сфыормировать эту задачку, людей подготовить... ну и с прочими так же...
а если людей взял, а задачь общих нету, так чего тут можно хорошего получить в таком походе кроме беспокойства собственного ?

вот скажи, зачем ты ШЛ создал ? какая твоя задачка тут ?
зачем поход организовал ? какая твоя задачка была  в том, чтоб привести группу в Карелию ?

тока делай поправку... я не старые кости пытаюсь перемывать по тому походу, а просто на основе того опыта рассуждать, отталкиваясь от тобой сказанных слов.
мож я еще темен слишком, но такое мое мнение... вот оно... давай свое теперь )))

Записан
У всего в мире своя песня.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #31 : 30 Июнь 2011, 22:37:27 »

Шелтопорог, че-то ты завис с ответом... Песа тут начал уже, я немного разверну.
Общение с людьми - это всегда энергообмен. И либо ты сознательно идешь на это, либо нет. Либо выкладываешься по полной, без остатка, либо идешь один. Тут по-хитрому не получится. А если и получится, то как в вашем прошлогоднем походе, когда люди тебя хотели, а ты защищал свое "добро" как мог :) И еще туману про цели напустил :)
Где-то я тебя понимаю, сама общаюсь не очень охотно и не с кем попало. Ну, так ответственность надо брать за свои решения...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #32 : 30 Июнь 2011, 22:39:17 »

Да не, я про другое... Обнародую только с твоего разрешения

  Официальное.
  Письменное.
                            РАЗРЕШЕНИЕ.

 Выдано шоману Ундине, на право публикации  любых материалов, которые она пожелает.

    Печать:  /круглая/          Подпись /красевая/

         Мы, Шелтопорог Первый,  шоман Всея Лесов, Полей, Рек, Лугов, Болот и прочих подземелий, полномочия предоставил.  ]:>

                                  :D :D :D :D :D :D

                   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #33 : 30 Июнь 2011, 22:48:22 »

Где-то я тебя понимаю, сама общаюсь не очень охотно и не с кем попало.
наверна в прошлом походе собрались кто попало  :D :D :D
Записан
У всего в мире своя песня.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #34 : 30 Июнь 2011, 22:51:05 »

наверна в прошлом походе собрались кто попало
А я-то тут при чем?  o_o  Я туда и не собиралась... Имею ввиду, что в жизни у меня общение с людьми сильно ограничено - только по мере необходимости. Мне хватает.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #35 : 30 Июнь 2011, 22:55:58 »

Шелтопорог, мну не интересуют оправдания по прошлому походу... мне интересней, чтоб ты в тему вьехал...  так что постарайся быть внимательным и конструктивным ! )))

А я-то тут при чем?    Я туда и не собиралась... Имею ввиду, что в жизни у меня общение с людьми сильно ограничено - только по мере необходимости. Мне хватает.
так понятное дело.... это ж какая ответственность - с людьми общаться !!! лучше их стороной... стороной.... ))))

Ундина, ну а что, приезжай к нам, на север !!! побродим или на великах поездим, или на лодке сплавимся... мошку покормим... помолчим... и поговорим...   ;)))))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #36 : 30 Июнь 2011, 23:47:17 »

и взаимодействие с людьми это все то же взаимодействие, где можно нечто получить через отдавать....
Конечно. Но, тут нужны две заинтересованные стороны. Иначе ни как
ну и тем более, если я сам позвал попутчиков, то это я мог сделать только осознанно, в соответствии с задачками похода... тогда тем более взаимодействовал бы от  души...
Песа, тут как бы немножко неточно...  на сам деле было чуток иначе.  Я ни кого не звал. ЛЮДИ ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ И Я  ОТКАЗАЛ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
для них это редкий случай повзаимодействовать с другими что-то практикующими... совместно...
Я кому -то мешал? 
но в бродилках, рыбалке...
Бродилки - дело абсолютно интимное. И я бы не пошел бродить даже с самим Шаманом или доном Хуаном.  Это разные практики. А что касается рыбалки, то помнится мне странное обвинение, будто бы я  "всех заставлял ловить рыбу". А я не помню, чтоб кого-то заставлял. И рад, что не заставлял. Иначе притензии были бы оправданы.
когда вся группа пытается делать одну практику, то чаще проще бывает достичь некоего результата... может намерение общее срабатывает,
  Тут вот чо.  Была у меня идея (до похода) проверить на всех мой самый эффективный метод "зарабатывания свободного внимания" (бензинки для сновидений), условия там были для этого самые идеальные...  и что бы потом, сделать  большое совместное.  Тем боле, что место было, не менее подходящим.

  Но спустя пару дней, я от этой идеи отказался. Не из вредности или подлости. Просто, увидел это неуместным.
только надо было сфыормировать эту задачку,
  Одну для всех?  А ты уверен, что это было бы уместно?  Я - нет.
а если людей взял, а задачь общих нету,
Песа, ты уже взрослый...  и должен понимать, что "общие задачи" в таких делах, такого плана/уровня,  должны быть изнутри. А не от балды или "ради армейской общности". А я не увидел этой "внутренней общности".  И это ни есть драма или трагедия. Это то, что я увидел.  И, по мере сил, помогал людям в том, что кому было интересно. О чем спрашивали, я это понимал как интерес к определенным темам... 
 Песа, ну кто я такой, что бы что-то навязывать из задач столь тонкого плана???
так чего тут можно хорошего получить в таком походе кроме беспокойства собственного ?
Ты правильно сказал, что я не люблю "коротких сюжетов".  И поверь на слово, этот сюжет еще варит свою кашу. И хорошую кашу. Важно не спешить снять ее...  когда будет готова, она сама скажет.
вот скажи, зачем ты ШЛ создал ? какая твоя задачка тут ?
Простая. Поделиться тем, что я нашел в Живом Пространстве. И что бы на это  Живое Пространство обратили внимание.  Кто захочет. Или, кто сможет.
зачем поход организовал ?
За тем, за чем и организовал "Шаманский лес".
но такое мое мнение... вот оно... давай свое теперь
Мне кажется, что твоё мнение я понял. А ты моё?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #37 : 30 Июнь 2011, 23:49:24 »

Шелтопорог, мну не интересуют оправдания по прошлому походу... мне интересней, чтоб ты в тему вьехал...
А с чего это ты решил, что я буду перед тобой оправдываться?  :D
Знаешь,  я тож был бы не против, чтоб ты "в тему въехал"  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #38 : 01 Июль 2011, 00:02:35 »

Бродилки - дело абсолютно интимное.
А что касается рыбалки...
а я бы сказал так: - А ну-ка, Пух (к примеру), пойдем-ка, порыбачим чутка...  ;))))
или так: - А ну ка, Пес, пойдем ка в лесок сбродим на полчасика... полюбому...  ;))))
и в процессе бы присмотрелся... направил бы как надо, подсказал что-нить...  так сказать, ввел бы в практику...
думаю, никто бы это не воспринял плохо... скорее, как взаимодействие или обмен опытом...
народу там было не так многа и полчасиков таких оказалорсь бы не больше...

я, кста, Пуху, так и сказал на первой стоянке в первый день... и поехали мы с ним кидать спиниг... и он со второго заброса такую щуку поцепил, что я её вытянуть не смог...  ))))

А я не увидел этой "внутренней общности".
каждый видит то, что может... или хочет....)

Мне кажется, что твоё мнение я понял. А ты моё?
мне кажется, ты его пока только увидел... но еще не понял....
и я твое вижу... и понять пока не могу.... потому и пишу вопросы....
я идею твою понял... потому и пошел в поход... но я ж человек застенчивый... встал там в очередь последним  :[)))
Записан
У всего в мире своя песня.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #39 : 01 Июль 2011, 09:45:08 »

Ундина, ну а что, приезжай к нам, на север !!! побродим или на великах поездим, или на лодке сплавимся... мошку покормим... помолчим... и поговорим...
Песа, да я бы с удовольствием к вам на Север - и климат это мой. Меня работа держит, зараза.... Ушла вот в отпуск на 2 недели, а из них 4 раза на работу выходить пришлось... Уволиться хотела, да видно не судьба пока... Мечтаю дожить до следующего лета и махнуть куда-нибудь...))
Записан

тачер

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 33
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #40 : 01 Июль 2011, 10:45:30 »

частенько в теме походов у вас срачь. неприятно как то смотерть. едите в поход, ответсвеность за себя берете только на себя. и не будет проблемм. решили кому то довериться, всеровно ваша ответственность. вобщем завязывайте.
сам каждый раз опасаюсь, что в походе будет с людьми непротсо, но а что делать, мы небезупречны. нада приятие развивать.

а теперь по делу. кто то возможно бывал на реке Пинега? это недалеко от Архангельска. непомешала бы инфа. Возможно у кого то есть в архнгельске знакомые. было бы очень неплохо, если бы помогли найти людей, у кого можно оставить там машину.
Записан

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #41 : 01 Июль 2011, 12:44:57 »

шелтопорог, дай линк где ты про зарабатывание сновидения пишешь, ага?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #42 : 01 Июль 2011, 14:28:58 »

а теперь по делу. кто то возможно бывал на реке Пинега? это недалеко от Архангельска. непомешала бы инфа. Возможно у кого то есть в архнгельске знакомые. было бы очень неплохо, если бы помогли найти людей, у кого можно оставить там машину.
река Пинега не так далеко... и людей там многа...  думаю, машину пристроить многа где найдтся и без предварительной договоренности... чай не город там... деревеньки вдоль реки до самого пос. Пинега...
а что заинтересовало на этой речке ?
и почему именно на ней ?

частенько в теме походов у вас срачь.
это не срачь, а рабочие обсуждения... лучше обсуждать и делать выводы, чем мучиться в походе )))

Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #43 : 01 Июль 2011, 14:38:18 »

Меня работа держит, зараза.... Ушла вот в отпуск на 2 недели, а из них 4 раза на работу выходить пришлось... Уволиться хотела, да видно не судьба пока...
эко тебя работа в зависимость загнала ! )))
я вот щас тоже незаменимый на работе... поставил условие - каждый месяц уезжаю на неделю... так даже интереснее... в разные сезоны недельку побродить...
время приходит, я телефон выключаю и пропадаю... ))))

Мечтаю дожить до следующего лета и махнуть куда-нибудь...))
ну да, знакомо...   мечтать - это прикольна ! делоть та ничего не надо при этом !!! )))

Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Какие бывают походы и что они дают.
« Ответ #44 : 01 Июль 2011, 19:03:28 »

шелтопорог, дай линк где ты про зарабатывание сновидения пишешь, ага?
  Посмотрел через поиск...


Вот сообщение на эту тему

  Да, собственно, там вся тема про это...

Хотя, где-то еще есть,  писал на эту тему много...  но, скорее всего, в разделе "Осознанные сновидения".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))