Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дела строительные  (Прочитано 76785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #570 : 03 Апрель 2020, 10:50:18 »




Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Дела строительные
« Ответ #571 : 03 Апрель 2020, 11:06:08 »

Крыша почти плоская? Если да,то это проблемка небольшая...Зимы ведь бывают шибко снежные...Надобно сметать снежок время от времени..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #572 : 03 Апрель 2020, 11:15:12 »

Крыша почти плоская? Если да,то это проблемка небольшая...Зимы ведь бывают шибко снежные...Надобно сметать снежок время от времени..
Ну парапет в горизонте, а крыша под уклоном 2%
Если сделать прямыми руками, то ей сносу не будет и это место для курения бабмука и употребления самбуки.
Другими словами - эксплуатируемая кровля.
А чтоб снег не чистить, считать надо конструкцию по нормативной снежной нагрузке 180 кг/м.кв.
Столько просто не бывает на одном метре.


Вот Вося научил сделать (спроектировал и построил) эксплуатируемую крышу над гаражом.
Там теперь смотровая площадка. Видно хреново. С видео вырезал. Но раз я жив, значит не течёт.

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #573 : 03 Апрель 2020, 11:24:54 »




Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дела строительные
« Ответ #574 : 03 Апрель 2020, 13:09:45 »

Помойму охринительно похоже и гармонирует.

  Мне  мой больше нравится)) 
 

  Я  тут немного  в подозрениях...  есть масса  поводов  считать,  что  эта хрень с  карантином  продлится долго.  И  неизвестно как получится завезти материал. 

  Ну  а  значит,  есть  время  посоображать   над "проектом-вариантом"  домика. 
Может кто какой интересный  вариант подскажет.  Небольшой. Примерно  60  метров квадратных. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #575 : 03 Апрель 2020, 13:25:27 »

Мне  мой больше нравится)) 
А мне тот, что проще самому построить.
В свете последних событий особенно актуально )


Я  тут немного  в подозрениях...  есть масса  поводов  считать,  что  эта хрень с  карантином  продлится долго.

(((((((((((((((((
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дела строительные
« Ответ #576 : 03 Апрель 2020, 13:30:10 »

Может кто какой интересный  вариант подскажет.  Небольшой. Примерно  60  метров квадратных. 


Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Дела строительные
« Ответ #577 : 11 Апрель 2020, 10:48:37 »

Как на Русском Севере раньше делали печи (удивительная древняя технология)

В 19 веке жил географ, ботаник и исследователь Севера - Александр Шренк. В 1837 году он совершил очень серьезную экспедицию, пройдя через Архангельск и Мезень к реке Печоре, далее по Большеземельской тундре к острову Вайгач, оттуда к Полярному Уралу, затем через Пустозерск и вновь через Мезень и Архангельск в Петербург.

В 1855 году им было опубликовано «Путешествие к северо-востоку Европейской России чрез тундры самоедов и Северным Уральским горам, предпринятое по высочайшему повелению в 1837 г. Александром Шренком».

В этой публикации вообще описано очень много интересного, но тут я хочу рассказать о том, как на реке Мезень делали печи. Это удивительный процесс.



Как пишет Шренк, "каменную почву здешнего края составляет красный известняк, который, будучи на сажень в вышину покрыт наплывными пластами земли, выказывается крутым обрывом на берегу реки".

Вот эти красные обрывы как раз можно увидеть на моих прошлогодних фотографиях; они такие же, как и века назад.

В прежние годы, как пишет Шренк [если путешествовал он в 1837 году, то под прежними годами подразумевается наверное даже не 19, а 18 век и более ранние времена] этот красный известняк на Мезени использовали для кладки печей.

Делали это так:

    Сначала выстраивали деревянную форму, внутреннее пространство которой имело вид предполагаемой печи.

    Эту внутренность наполняли измельченными кусками негашеной извести. Затем в самой форме данные куски с помощью деревянных пестов превращали в порошок.

    Потом приготовленную таким образом известь обливали раствором поваренной соли в квасе, отчего получалась густая масса, наполнявшая весь объем деревянной формы.

    Этой массе давали просохнуть, после чего снимали внешнюю форму и внутри раскладывали огонь, от которого внутренняя деревянная подставка выгорала, и таким образом печь была готова.

    Говорят, что таковые печи были неразрушимы и стояли более столетия, переживая самое строение.

    К сожалению, эти печи ныне вовсе вышли из употребления и заменены скорее складываемыми кирпичными печами, которые далеко не так прочны.

В общем, вот такие удивительные технологии строительства печей раньше практиковались на Русском Севере, в частности, у реки Мезень


https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/kak-na-russkom-severe-ranshe-delali-pechi-udivitelnaia-drevniaia-tehnologiia-5e902d4ca45aa07013a880e1
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Дела строительные
« Ответ #578 : 28 Апрель 2020, 09:53:33 »

Подарил свою небольшую( с диском на 125),  болгарку сыну и уже собрался себе заказать точно такую  Макиту. Однако вспомнил, что видел у Валеры точило марки - Штурм. Думаю, дай-ка гляну болгарку Штурм. Смотрю, почти в тех же характеритиках, она на 1500 руб. дешевле Макиты. Стал смотреть с ней ролики и удивился. Какая оказывается выносливая штука. С учётом, что я пользуюсь болгаркой редко - Штурм для меня это самое то..
Хотя можно пользоваться и часто! Болгарка супер выносливая.
Так что рекомендую для мелких работ по дому.. вернее, просто посмотрите ролик  и не нужно никаких рекомендаций))
Кстати этот блогер, специально хотел ушатать Штурм, так как перед этим в другом ролике, сравнивая в руках его с Макитой, говорил, что Штурм дерьмо и лучше переплатить, но взять Макиту. Потом он же и сам офигел. В следующем ролике, после Штурма,  взял Макиту и точно так испытывяа она проработала на минуту больше. Короче. Он взял свои слова о том что Макита лучше - обратно и стал советовать Штурм))
Кто надумает брать есть и плавный пуск, регулировка оборотов и мощность довольно большая - один киловат, и небольшой вес .
Позавчера заказал, сейчас пришла в  пункт выдачи - поеду заберу.
Валере спасибо за наводку на бренд.


Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Дела строительные
« Ответ #579 : 28 Апрель 2020, 17:46:54 »

Кто надумает брать есть и плавный пуск, регулировка оборотов и мощность довольно большая - один киловат, и небольшой вес .
Позавчера заказал, сейчас пришла в  пункт выдачи - поеду заберу.
Валере спасибо за наводку на бренд.

Получился полу-облом.
Сбой в заказе. Заказ не прошёл, хотя пришло СМС приезжать за товаром.
Товар не пришёл по логистике. И нет его даже в базе заказов. Короче сбой в программе. Продавец сказал, что такое положение вещей.. не новость.
Почему полу-облом))?
В итоге взял валяющийся на полке пункта выдачи Ситилинка - болгарку Деволт (DEWALT DWE4119),которую люди не выкупили и бросили в пункте выдачи. Её готовили к путешествию назад, на склад. Правда отдал еще лишних 2 т.р.  Но так не хотелось уезжать из магазина без товара...Да и не люблю..  брошенных)) Не зашёл Штурм.. Не судьба, пока))
Приехал домой. Завёл. Отличная болгарка этот Деволт)) Правда толстая в обхвате. Кисть не смыкается. Мал обхват моей кисти.  Хотя...  что вы хотите от рук доктора? ))
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Дела строительные
« Ответ #580 : 28 Апрель 2020, 18:11:47 »

                     Вариант домика и прочее "удобство"...







Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Дела строительные
« Ответ #581 : 28 Апрель 2020, 19:51:58 »

Пирами́ды инженера Александра Го́лода — вот, где можно жить без печек!

Уникальные мистические сооружения.
Относятся к так называемым «энергетическим пирамидам», которые в оккультизме считаются преобразователями или накопителями некой неизвестной науке «биоэнергии»...

В такой пирамиде Отличительной особенностью пирамид Голода является то, что в них пропорция золотого сечения применяется к отношению диаметров соседних шаров, последовательно вписанных в правильную четырехгранную пирамиду.

При выполнении данного условия отношение высоты пирамиды к стороне лежащего в её основании квадрата ≈ 2,058, а угол между гранями пирамиды ≈ 27,3°, что придает ей характерный остроконечный вид. Пирамиды Голода монтируются из сборных стеклопластиковых панелей или деревянных блоков. Использование металлических элементов не допускается. При планировке пирамида ориентируется в пространстве по Земному меридиану (гранью в направлении на Полярную звезду)

в Раменском была построена подобная пирамида. Внутри неё не было никаких источников тепла, ноо внутри пирамиды температура постоянно была около +15*, вода в пластиковых бутылках не замерзала даже при минусовой наружной температуре -30*... В пирамиде само-затачивались ножи, семена растений сохраняли свою высокую всхожесть и живучесть, у людей, находящихся некоторое время внутри пирамиды, само-излечивались многие болезни.
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Дела строительные
« Ответ #582 : 28 Апрель 2020, 19:57:55 »

Пирамиды на заказ.
(Вдруг Шелт решится построить себе энергетический "храм" в виде пирамиды)

Пирамида Голода, установленная на курорте «Нижние Серги»
К данной категории можно отнести пирамиды, изготавливаемые на заказ и предназначенные, согласно рекламным заявлением, «для улучшения экологической обстановки в различных регионах, для использования в лечебно-оздоровительном процессе, для повышения привлекательности коммерческих объектов (пансионатов, открытых кафе, домов, коттеджных поселков и т. п.)»

Так, в 1998 году в городе Тольятти на крыше медицинского центра «Визави» была установлена «пирамида Голода-Гройсмана». Соучредитель и совладелец центра «Визави» В. А. Гройсман (глав.врач 4-й гор. больницы и депутат Губернской Думы Самары) впоследствии делал в местных СМИ заявления о чудодейственных целительных свойствах пирамиды, которые поддерживал директор центра «Визави» Александр Гребенников.

Общее число пирамид Голода, изготовленных на заказ, не поддается учёту.

(Из Гугла) "... По утверждению Голода, сделанному в 2000 году, один глоток воды из пирамиды даёт «гарантию от онкологии», и таким образом якобы излечились сотни тысяч людей, а сами пирамиды через 5-7 лет уничтожат «такие болезни, как рак, СПИД, туберкулёз, грипп, гепатит».

Естественно, у инженера А.Голода много завистников, которые пока не могут подтвердить или опровергнуть "эффект пирамиды"... Факт остаётся фактом.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Дела строительные
« Ответ #583 : 10 Август 2020, 09:28:36 »

Расскажу немного о своих развлечениях строительных.

Играюсь с домом уже третий сезон ...
Первый сезон наблюдал за домом , занимался внутренней планировкой и инжинеркой.  Освоил второй этаж (чердак), собрал водопровод, баню, кухню, пристроил веранду.
К началу второго сезона разглядел косяки, понял, что надо переделывать кровлю. Все переделал, топку печки переложил,  скважину пробурил (сам)) , удлинил дом на пару метров.
Осенью поменял работу и стал появляться дома наездами.
В этом сезоне успел построить сарай, собрал септик из кубовиков... Да, елку пересадил от дома подальше... Елка переросток, думал, не переживет... Пережила ))
Припер котел пиролизный, твердотопливный... Решил все же делать теплые полы вместо радиаторов под окнами. Это эффективней, на мой взгляд.
И еще нежданчик случился. Раньше как то игнорировал и не придавал значение, но вот уперся ..
Видимо, энергии и потоки стали для меня важными и возникла потребность гармонизировать пространство. Построил васту-карту, проанализировал текущую ситуацию. Хорошо, что вовремя случилось.  Буду менять планировку, корректировать пространство. Без фанатизма, но... Интересно
Зарыть септик на северо-востоке было бы большой ошибкой !)
И кухню буду переносить. Надо продумать изменения, чем и занимаюсь, пока не дома.
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Дела строительные
« Ответ #584 : 15 Сентябрь 2020, 10:57:55 »

Копаем колодец.
Ну и где хроники?
Никак не могу решиться самому выкопать.
Заказывать за 30 000 жаба душит
Лезть на глубину в несколько метров - страх
Кто из них пересилит, пока не знаю
Уже даже начал, метр прошел, но помешала клаустрофобия))
Записан