Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Планета Детства.  (Прочитано 45048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Планета Детства.
« Ответ #90 : 03 Декабрь 2013, 22:35:40 »

http://vk.com/video120769924_159977579

Называется - "Женщины уже рождаются такими":
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Планета Детства.
« Ответ #91 : 13 Декабрь 2013, 23:33:14 »

Дети пишут Богу:

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл

А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.

Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: “Мама”. И все.
Ваня, 4 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.
Толик, 4 кл

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Рома, 2 кл.

Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.

Из НЭТа
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Планета Детства.
« Ответ #92 : 13 Декабрь 2013, 23:37:27 »

Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.

 *THUMBSUP*
Записан
У каждого человека свои звезды

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Планета Детства.
« Ответ #93 : 13 Декабрь 2013, 23:37:46 »

Обожаю детишек  :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #94 : 14 Декабрь 2013, 09:05:46 »

Машка,чуть больше двух.

Она шепелявит, и не выговаривает несколько буковок.
Замещая с на ш, ч на ф, а р на л.

ее стих последний

-пока я в тувалет ходила
мама елочку нарядила

потом задумалась и говорит
- я там писала только

Почему то,это уточнение ей показалось очень важным.
................
Дома у подруги живет попугай Гоша, вольный и веселый, когда то спасенный нами, орет всегда что то свое,и чтобы научить чему либо детей, двух малышей, 3 и 5 лет, решили сделать Гошу разведчиком из леса, где живет Леший, с дедом Морозом и Снегурочкой.

Малышам сказано, что Гоша слушает все, и видит все,и  передает дедушке, тот потом решает что подарить.
Малыши часто смотрят на Гошу сердито, и с испугом, а тот,беззаботно летает по дому, одуренно что то орет о своем... не понимая, что его сделали разведчиком и агентом деда Мороза .
Малыши смотрят, сопят и иногда Настя, та что постарше, сделав что то и понимая, что не скроется от праведного гнева Гоши и деда Мороза, воинственно как закричит на весь дом
-Гоша дулак

...................

Султан, 4 годика... заходит на цыпочках, осторожно подходит ко мне, сильно обнимает, сильно, и прямо мне в ухо громко шепчет
-пока мама не пришла, вытащи конфетку и положи мне в кармашек, я никому не скажу
...........
 :D
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 12:50:01 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #95 : 14 Декабрь 2013, 09:36:42 »

Дети пишут Богу:

Уже искореженные души, уже наполнены чем то таким, отчего ужасно тоскливо.

Читать это невыносимо грустно, больно  мне,
и слушать такое от детей.


Вот малыши, с ними легко, они еще там,  и можно сохранить их суть, природу, радость и счастье от жизни.


Можно дать им эту возможность, помочь.
А вот стоит им уйти в школу, стоит перейти этот мост, как тут же с грохотом захлопываются двери в то, что есть радость жизни ни от чего.

Очень больно и очень грустно читать эти обращения, от детей.

Когда меня спрашивают как и что делать, как быть, всегда говорю, любить, безусловно, тотально, всем что есть и всегда гладить по голове, по телу, обнимать. На любое обращение, на любой вопрос, обнимите вначале, сильно, чтобы дать почувствовать вашу любовь в действии,Всегда. И прошу это делать, не важно, ваш это ребенок или не ваш.
В школе тут у меня  вообще есть правило, каждый взрослый проходя мимо ребенка, обязан погладить и обязан улыбнуться ребенку.

Чаще обнимайте детей, сколько бы им не было лет, и гладьте по голове.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 09:57:28 от Шаня »
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Планета Детства.
« Ответ #96 : 14 Декабрь 2013, 14:34:34 »

Вот интересно, а насколько тут влияет именно школа? Не возраст как сумма накопленной запрограммированности поведения и восприятия, а конкретно хождение в эту самую организацию? О которой все давно признали, что очень важный её смысл — это именно социализация, а не научение нужным в жизни навыкам. А также место, куда можно деть ребёнка, пока родители на работе. Этакий детский садик на продвинутом уровне.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #97 : 22 Декабрь 2014, 09:35:08 »

Пришло время покоса…
   Мы с бабушкой собрав еду, ушли на поле.. шли медленно, рядом топал ослик, надо было подняться на гору, а оттуда уже, по узкой тропинке пробраться на поля, которые были как ступени на склонах гор..
    Эти поля  делались не просто то так.. были старейшины, умеющие слышать где можно возводить поля, они ходили и касаясь руками земли, слушали ее.. и еще, просили разрешения, благодарили...Уже когда подросла, вспоминая это..  вспоминала то, как мужчины касались Земли.. так.. как бы они коснулись мамы... да.. ласково, поглаживая.. нежно

Возле поля большая  и ветвистая дикая Груша.
    Любимое деверо бабули, она опустилась возле него, прислонившись спиной, и расстелила белоснежную скатерть, всю вышитую белоснежным кружевом.. бабуля была вышивальщица.. умела и любила это.. и у нее все было обшито..

     У меня был мой ритуал, обойти грушу, туда и сюда, несколько раз, держась рукой за ее ствол.. а потом уже сесть рядом с бабулей..
      Ветерок.. в горах ветерки.. там нет ветров.. словно ветра, большие и шумные.. не могут сюда взобраться.. им тяжело, и они захотели  бы прилететь сюда, и побродить по вершинам, погладить скалы.. и потрогать луговые цветы…. Но они сюда не поднимаются.

    А вот ветерки, легкие, кучерявые, иногда закручивающиеся играющие, тут частые гости… они.. и мягкие и теплые , ласковые и нежные, иногда бывает что чем то огорченные и от того, утыкаются прямо в тебя, и начинают долго толкаться.. как дети, которые хотят чтобы их заметили и обняли.
     Ветерок игрался моими лохматыми волосами..

    Бабушка резала чурек, раскладывала на скатерти, еду, вот масло, взбитое ее руками, а вот самое вкусное.. сметана с зеленью и мягкий сыр…
    Время от времени поднимая лицо, загорело, тонкое, с выступающими скулами,  густыми бровями, что достались ей от грузинских корней.. улыбалась и пытались пригладить мои непослушные волосы, и всегда.. мягко проводила по лицу.. приговаривая.. ты мой ветерок… радость моей души…
    А я сидела и слушала ветерок, смотрела на дали, и нюхала воздух, для этого у меня была игра.. я широко открывала рот, и вдыхала что есть силы.. потом быстро закрывала рот.. и слушала, что там во мне делают все эти запахи.. и воздух.. иногда я думала, что если я смогу мнооого вдохнуть, то стану облаком и полечу.

   Тишина.. теплая земля, бескрайние вершины, тихий голос бабушки, иногда она поднимала голову, прикладывала руку козырьком и .. бормотала, что то дед не идет..

    А там.. впереди, уже виднелись .. большие снопы сена.. которые медленно плыли по дороге.. они плыли сами.. как волшебные шарики..
Но, их несли ослики, просто сена было так много, что осликов и видно не было…
Бабуля, отломила кусок хлеба и сыра, дала мне и мы стали есть..
Она рассказывала сказку..
Сказка звучала.. как музыка…
Звучат во мне …   - Были или не были…  были или не были….
   
    Щекочущий запах травы сухой.. вкусный.. настолько, что любила зарыться в сено всем что есть и вдыхать… лежа там на траве, и смотря на солнышко и небо сквозь листву старой нашей Груши… я ощущала что лежу, на теплой  и мягкой Земле.. которая тоже меня ласкает.. как и голос бабушки, как это небо и ветерок.. как эти травы и  цветы…Я была травинкой, была цветком.. была этим листиком..и Земля обнимала меня и ласкала как свое дитё, как и травинку и букашку... как все.. что там было в этот миг, и что было со мной, и во мне.. навсегда...



« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 12:57:47 от Шаня »
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Планета Детства.
« Ответ #98 : 22 Декабрь 2014, 10:35:38 »

Шаня, вот поставила плюс и даже не смогла написать за что, столько всего задевает этот твой рассказ, что в двух словах не выразить.
за удивительно живую картину
за эту нежность и ласковость, с которой ты рассказываешь о своих местах
за ветерки, которые прилетают с тобой
за тех кто сделал тебя такой какая ты есть
за то, что ты сохранила это в себе
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 15:30:49 от Шаня »
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Планета Детства.
« Ответ #99 : 22 Декабрь 2014, 10:44:40 »

Пришло время покоса…
Как будто тоже там побывала.
Спасибо тебе.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2014, 11:02:00 »

Лично я давно называю это ИНТИМОМ. Поэтому и заниматься этим делом можно только без свидетелей. Думаю, многие согласятся, что "в лесу (в лугах, полях, степях, горах и прочее) - больше всего не хочется встретить людей.  И тут много концов зарыто))

   Моя бабуля… родившая 10 детей.. сильная крепкая.. ее лицо.. она для меня Земля.. да.. она для меня Мама…
В моем языке так и говорят.. у нас в принципе нет слова бабушка…
Есть старшая Мама и дед, это старший Отец.

  Бабуля..  я любила пальцами проводить по ее скулам и бровям.. пальчиком рисовать ее лицо, слушать, как бьется пульс на шее.. слушать, как стучит сердце.. и еще руки..

   Я всегда целую руки тех, кого люблю кто мое, это самый откровенный мой жест, из всех, что я знаю в себе.
Я целую руки, и не могу успокоиться, мне кажется,  что в этот момент, я слышу историю этой жизни, через руки, касавшиеся всего.. всего в жизни этого человека… руки, который говорят..

   Я раскрываю ладонь и прикасаюсь губами к шершавой поверхности и потом прижимаюсь ухом, и слушаю.. и прижимаю ладонь к своему лицу…
Я также слушаю и землю, могу лечь и прикасаться лицом, и слушать землю, слушать как там.. и закрыв глаза, мне кажется, что я улетают в глубь Земли…  и там.. в центре есть ее Сердце.

  Бабушка и Дедушка.. корни Земли, они выросли из Земли, как и я.. да.. там высоко в горах, на скалах, когда то зародился мой род, он пришел из Земли и в Землю уйдёт..
  Но останется мое настроение..
Остане6тся моя Любовь в этих камнях, в этих деревьях.. в этих облаках.

   Чтобы встретиться со своими  предками, я еду в горы.. там они есть в этой старой Груше на склоне.. в этих тропинках и дорогах, во всем там.. что было ими так любимо, и во что смотрели их глаза, касались их руки.
Земля несет нас всех, она нас вынашивает, рождает и она же нас принимает.

Остаются Деревья... птицы.. облака.. и это будет всегда.. и в этом будет и моя любовь...и частичка меня... тоже всегда
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Планета Детства.
« Ответ #101 : 22 Декабрь 2014, 20:56:29 »

   Чтобы встретиться со своими  предками,
Чтобы встретиться с теми, кто жил до нас, в память о них в нашем роду сажали деревья.

Я вот не знаю, почему и как, как выбирали каждому свое дерево.

Я мало помню о них, об ушедших уже, как-то на помяти моей живут долго... Бабушка, в войну была фронтовым почтальоном, 15-летней девчонкой, она провалилась в прорубь и всю жизнь мерзла и боялась холода.. "По ней" посадили дрожащую осинку.

Дядя - он был знаменитый бортник, светлый и весёлый человек. помню его - и всегда светлеет внутри. Будто солнечный зайчик остался памятью.  По нему посадили Ясенек...

Деда - тот никогда не выкидывал семена яблок и груш, и нам, детям, не давал. Прикапывал их - и самое интересное, они почему-то почти всегда у него прорастали... Ему и посадили яблоню, раскидистую, щедрую, медоносицу...

И много других деревьев, и с каждым какая-то своя история. Память Рода... Все в одном месте - даже те, кто не застал других. Всё равно едины...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 21:28:37 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Планета Детства.
« Ответ #102 : 22 Декабрь 2014, 21:42:08 »

Тишина.. теплая земля, бескрайние вершины, тихий голос бабушки, иногда она поднимала голову, прикладывала руку козырьком и .. бормотала, что то дед не идет..
Шаня, прочитала и детством запахло. :)
Твоим беззаботным, босоногим детством...
Тебе так хорошо удалось передать, потому что в тебе и сейчас живёт эта лохматая девчушка, умеющая любить и чувствовать Землю.
Так и представила себе твоих бабушку и дедушку, мудрых и добрых.

В вашей культуре ещё очень сильна связь с корнями, с предками, с древностью.
Сейчас подумала, что наверно раньше у всех народов было так.
Люди жили одним Родом, помогали друг другу, все вместе работали на сенокосе и других работах, питались простой едой.
Понимали Природу, жили в атмосфере любви и единения с ней.

Щекочущий запах травы сухой.. вкусный.. настолько, что любила зарыться в сено всем что есть и вдыхать… лежа там на траве, и смотря на солнышко и небо сквозь листву старой нашей Груши… я ощущала что лежу, на теплой  и мягкой Земле.. которая тоже меня ласкает.. как и голос бабушки, как это небо и ветерок.. как эти травы и  цветы…Я была травинкой, была цветком.. была этим листиком..и Земля обнимала меня и ласкала как свое дитё, как и травинку и букашку... как все.. что там было в этот миг, и что было со мной, и во мне.. навсегда...
О таком детстве могут только мечтать современные городские ребятишки, которые смотрят на природу из окна многоэтажного дома и часами играют в бессмысленные компьютерные игры. Они и не знают, что может быть по-другому.
Неудивительно, что из них вырастают потом бесчувственные люди с "неуважением к жизни".
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Планета Детства.
« Ответ #103 : 22 Декабрь 2014, 21:57:20 »

О таком детстве могут только мечтать современные городские ребятишки
Они и не знают, что может быть по-другому
Они не мечтают о таком детстве. Они знают, но по-другому не хотят. Даже если есть выбор.
Вот что самое страшное.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Планета Детства.
« Ответ #104 : 22 Декабрь 2014, 22:02:10 »

Выбор за них уже сделали их родители, когда решили жить в городе.
Дети с самого раннего возраста растут с другими приоритетами и ценностями, поэтому и не хотят жить по-другому.
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.