Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дневник. Яреньга.  (Прочитано 21453 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #165 : 11 Май 2020, 18:07:25 »

Будем посмотреть что это.
Ира, а как будете смотреть, чем смотреть?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #166 : 11 Май 2020, 19:00:59 »

Ира, а как будете смотреть, чем смотреть?

Там есть много вариантов -
Например, насколько сооружение вписывается в окружающую среду, соотносится ли камни с линией горизонта и т.д. Проследить связь с солнцем проблематично.
Есть ли связь между этим местом и другими знаковыми местами в округе. Буквально рядом проходит Пулковский меридиан, нужно лишь понять через какое именно место.
Есть ли связь с несколькими большими камнями из той же местности. Один из таких камней в 50 м от моего забора. Хотя скорее те камни это просто следы ледника.
Плюс маятник и рамки.
Пока что не знаю что сказать - действительно ли арт-объект или что-то более стоящее, надо изучать.


Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #167 : 12 Май 2020, 06:41:07 »

Плюс маятник и рамки.

По камням раскладывается жертва, в соответствии с пентаклем.
В центре костёр.
Сделаешь всё правильно, внутри круга камней должен появиться Демон, призванный тобой.
Для этого и использовалось. Этож, мля, Питер!
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #168 : 12 Май 2020, 06:59:51 »

Арт-объект могли создать ещё грибные эльфы.
Не знаю, как у них ща, но когда я был ещё в детском садике, черти доносили мне о творящемся безумии в лесах за культурной столицей.

Эх, хорошо когда граница рядом.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #169 : 12 Май 2020, 07:07:40 »

По камням раскладывается жертва, в соответствии с пентаклем.
В центре костёр.
Сделаешь всё правильно, внутри круга камней должен появиться Демон, призванный тобой.
Для этого и использовалось. Этож, мля, Питер!

Вот что-то типа того будет

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #170 : 12 Май 2020, 07:22:31 »

Для этого и использовалось. Этож, мля, Питер!
Серёжа, а что Питер, особое место? Расскажи!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #171 : 13 Май 2020, 06:23:10 »

Для этого и использовалось. Этож, мля, Питер!
Серёжа, а что Питер, особое место? Расскажи!

В Питере есть банда аномальщиков-сновидцев, которые каждый год рассказывают,
какие мы хорошие (Вося и та банда, в состав которой он входит). Меня там таже видят пару-тройку раз в год.
Но я уже семь лет стараюсь не выходить из запоя и забвения. Возможно меня по ночам телепортируют,
показывают и возвращают обратно. Это Питер.

В Питере существует банда, которая по ночам ловит чертей.
Я вылечил одного из охотников в Москве после неудачной охоты и потом пришлось прятаться
от упавшей на меня известности. Уж лет восемь как... Надеюсь забыли.
У этих чуваков обычай мочиться друг-другу в сапоги, которые стоят у палаток.
Не знаю зачем. Питер.

А ещё там дождь и всегда куча народу, которая постоянно со всем не согласна.
Всегда.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #172 : 24 Август 2020, 19:48:43 »

Как всегда есть много версий происхождения и назначения этого сооружения, но ни одна ни чем не подтверждена.
Ир, например, какие? А сама ты что думаешь о назначении?
И какой её возраст примерно?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #173 : 24 Август 2020, 21:12:50 »

В Питере существует банда, которая по ночам ловит чертей.

Для меня Питер это неповторимая  архитектура...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #174 : 25 Август 2020, 07:08:39 »

Рядом учреждение, из которого порой сбегают люди и растворяются где-то в местных лесах, пулковский меридиан, исчезнувший монастырь, лукоморье и прочие занимательные места.
Ир, а что за монастырь и пропавшие сотрудники учреждений?

Осенью, когда лес обнажится, можно обнаружить разные загадочные камни и сооружения из камней. Здесь , в Карелии по всему Северу.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #175 : 24 Май 2021, 23:10:20 »

Просматривала закрома своих жестких дисков и наткнулась на фотки 2010 г., сделанные в Хорватии. Решила поделиться этими фотками, т.к. вроде их здесь не выкладывала.
Помню я тогда снимала практически всё что движется и не движется)) Всё-таки снимать на зеркалку это совсем другое, чем пользоваться самым современным камерофоном - по ощущениям и настроению.

Это Плитвицкие озёра. Очень красивое место, правда побывала я всего-лишь в малой части этого национального парка. И людей там многовато, которые передвигаются по множеству деревянных мостков, и не совсем получится насладиться этим местом в полной мере.

Вспомнила один эпизод, кажется это было про Фею Велебиту из Прошчанского озера - помню, как мы ходили туристической группой уже в сумерках среди озер и гид начал рассказывать об одном из них какую-то легенду. Что в озере живет Фея, то ли кто еще из местного фольклора, и можно что-то попросить у неё и желание обязательно исполнится ( возможно очередная байка для туристов :) ). Факт в том, что моё желание сбылось почти на 100% (почти, потому что мной не было сказано главных уточнений  :D).
О чём мечтает 18-летняя девушка? О взаимной любви, конечно. Вот я и пожелала - "Пусть меня полюбит такой-то". Загадывая это, я надеялась, что Фея поймет, что я имею в виду парня с параллельного потока в универе, который только строил мне глазки.
Но в итоге Фея где-то через год подыскала мне другого парня с точно таким же именем, правда намного лучше))  и за которого я в итоге вышла замуж :D
Так что иногда туристическим байкам о желаниях можно доверять, ну а главное - нужно правильно их загадывать))


Скопирую небольшую информацию о Плитвицких озёрах из Вики:

"Территория национального парка «Плитвицкие озёра» составляет 29 482 га, включает в себя 16 крупных и несколько меньших карстовых каскаднорасположенных озёр, 140 водопадов, 20 пещер и уникальный буковый и хвойный лес, сохранившийся с древнейших времен и обладающий способностью самовосстанавливаться. На его территории обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных.

Суммарная разница между уровнем верхнего и нижнего озёр составляет 133 метра. Самое верхнее озеро каскада питается от двух небольших речек, носящих названия Црна и Биела («Чёрная» и «Белая»).
Плитвицкие озёра — одно из немногих мест на нашей планете, где каждый год появляются новые водопады, что связано с известняковым происхождением местных гор. Упавшие в воду листва и сучья с растущих поблизости деревьев быстро покрываются кальцефилами (так называемые «меловые растения»), которые, отмирая, каменеют и образуют твёрдые отложения, перекрывающие реки. Вода, постепенно размывая подобные «дамбы», образует новые водопады.

Парк расположен в гористой местности, самая высокая точка — гора Мала Капела (1280 м).
"






На первом фото можно приглядеться в левую его часть и увидеть маленьких человечков (для понимания масштаба всей красоты )



Чистейшая вода в озёрах. А эта утка, судя по другим фото из инета, одиноко плавает среди этих рыб довольно часто))






Водяной чудище подсматривает своим глазом из воды


Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #176 : 25 Май 2021, 14:15:14 »

Это Плитвицкие озёра. Очень красивое место, правда побывала я всего-лишь в малой части этого национального парка. И людей там многовато, которые передвигаются по множеству деревянных мостков, и не совсем получится насладиться этим местом в полной мере.
Ира, спасибо - прекрасные места, редкой красоты!
 Побыть бы там одной - совершенно не умею быть с местом, когда рядом люди, даже близкие, не получается у меня.
Водяной чудище подсматривает своим глазом из воды
Впечатляет!...А что это, как образовался?
А ты купалась с этих озёрах, в воду заходила?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #177 : 25 Май 2021, 22:57:31 »

Впечатляет!...А что это, как образовался?

Это, насколько я помню, просто бревно под водой, изображение которого пошло рябью)
Я сейчас разглядела там вообще кого-то типо водяной лошади)))




А ты купалась с этих озёрах, в воду заходила?

К сожалению нет, купаться там запрещено т.к. это заповедник.
Но я, вроде бы, читала историю как наши туристы решили остаться там на ночь. Просто пошли в дальний край парка, куда могут не доходить смотрители, и кажется как раз купались) Но я так не делала))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #178 : 03 Октябрь 2021, 08:03:03 »

Ирина, привет.

Как ты? какие настроения и путешествия у тебя?
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #179 : 13 Октябрь 2021, 15:28:40 »

какие настроения и путешествия у тебя?

Ира, привет.
Я тормоз, заметила твоё сообщение только сейчас)
Всё отлично, сейчас расскажу про своё приключение.




Третьего дня нужно было срочно отправляться на один секретный объект. Ибо Родина не дремлет.
Координаты места назначения держатся в строжайшей тайне, поэтому долго бреду вдоль высоковольтной линии как основного ориентира на той местности.
В ушах Staruha Mha - Ear Of The Night, для того, чтобы заглушить гул ЛЭП.
По пути встречаются огромные октябрьские головки клевера красного, пижмы и ромашки непахучей. Что-то здесь явно не так...





Уже на походе к объекту. Вдали виднеется недостроенный человейник (просто поверьте), а под ними трущобы людей, пытавшихся сбежать от города, который в конечном итоге всё равно их настиг.
Место выбрано не случайно - в трущобах будет удобнее всего искать воду и запасы провианта.
Вдоль забора растет Недотрога, будет выступать в качестве дополнительной еды-аскорбинки, от морщин на лице и прочего.




А вот и заветный объект. С трудом прорвавшись сквозь заросли кустов,я нахожу вход ( а точнее лаз ) в мой подземный бункер. Сам бункер я, естественно, показывать не буду.
Около лаза установлены противотанковые ежи, один из них расположен прямо в зарослях.
На лаз сложенны металлические трубы, буду делать из них своеобразный частокол вдоль рва, который ещё предстоит выкопать.
Копать придется саперной лопаткой, лежащей на верхней стенке лаза. Раздумываю насчет установки противопехотных мин, в этом случае лопатка тоже пригодится.
А по металлической лестнице я и буду спускаться в бункер, осталось лишь установить её, но электросварку как на зло я оставила дома. 
Рядом валяются две бутыли с питьевой водой. Потихоньку начинаю сбор провианта.




Одна стенка лаза заложена кирпичом. В противоположной стенке - вход. Опять же, показывать вам его я, естественно, не буду. Повторюсь - Родина не дремлет.
Серп - один из моих инструментов для сбора провианта. Лекарственные травы, всевозможные плоды, мухоморы - всё идет под скос.
Обустраивать бункер и прилегающую территорию приходится с шарфом, который наполовину закрывает лицо. Шпионы могут быть где-то поблизости.

Вдруг, откуда-то из трущоб высоко в небо взимается стая голубей. Значит другие люди добрались сюда. Они не должны увидеть меня и мой бункер. Стремительно ретируюсь в сторону дома. Но я ещё вернусь.



P.S. Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.