Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 182960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2008, 20:15:12 »

а зачем Шаману лечить людей?
   Вопервых, этим делом они максимально "засветились" в миру. Вот и возникла цепочка шаман - лечит. 
     Во вторых - болезнь чела - это всегда некий порог.  Иногда последний. И тут - шаман как шанс помочь челу ОТКРЫТЬ ГЛАЗА. 
    Уже говорил, что  - "исцелить" - это вернуть в целостность с Миром. Не социальным. (Любая болезнь есть диссонанс с Миром). 
    А вопрос, зачем он (шаман) это делает - спроси у Пространства. Оно решило челу дать шанс. Зачем-то. Иногда - последний.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dead

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2008, 11:27:46 »

Вопервых, этим делом они максимально "засветились" в миру. Вот и возникла цепочка шаман - лечит. 
     Во вторых - болезнь чела - это всегда некий порог.  Иногда последний. И тут - шаман как шанс помочь челу ОТКРЫТЬ ГЛАЗА. 
    Уже говорил, что  - "исцелить" - это вернуть в целостность с Миром. Не социальным. (Любая болезнь есть диссонанс с Миром). 
    А вопрос, зачем он (шаман) это делает - спроси у Пространства. Оно решило челу дать шанс. Зачем-то. Иногда - последний.

а если так.. ;-)))
когда человечество только делало первые шаги, все были здоровы. и физически и энергетически. пребывали в гармонии с миром. а если кто-то начинал проваливаться в диссонансные слои мировосприятия, к нему приходил шаман и стучал костяшками пальцев по макушке. ))) вытаскивал его в общем. )))
но потом что-то произошло и население планеты стало массово проваливаться в диссонанс. а шаманов уже не было (((
а те кто остался и не боиться быть шаманом, не лечат болезни а просто как и миллион лет до этого, вытаскивают нас по одному из темного подвала..

)
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2008, 12:44:58 »

говорилось в постах выше о фоновом внимании - если пожелать большей ясности,  можно взять ней-гун. ;)
И есть волшебники, симорон. Поскольку не люблю изобретать велосипедов, пользовала успешно и то, и другое (по ситуации), и искала способ уложить в нечто цельное)))  Спасибо, нашла.
Во истину, кто ищет ответы - находит. :)

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2008, 11:39:47 »

Набирать фоновое внимание от земли, от деревьев...
Здорово работает!
Знаю, что тело неосознанно само берет.
И никогда не занималась этим намеренно.
А тут недавно прижало. Все было плохо! С трудом двигалась.
Обычно я никогда не лежу. Но в этот раз лежала два дня.Улучшение было незначительное.
Никуда не хотела идти и с трудом уговорила себя пойти в рощу.
Пришла к любимому пенечку. села, расслабилась.
Так расслабилась, что  тело стало невесомым и как-бы прозрачным.
Дышала и представляла, то, что тело что-то впитывает в себя из окружающего. Или, что через тело текут ручьи света...
Засыпала и просыпалась... Часа полтора-два просидела.
Состояние мое очень резко улучшилось. Я даже не ожидала такого!
Еще один такой поход в рощу привел меня в норму полностью.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2008, 18:29:13 »

В наше время можно найти немало информации о том, что на планете живут люди, которым не требуется физическая пища. Считается, что они питаются праной – жизненной энергией, которой пронизана вся Вселенная, каждая частица всего, что мы воспринимаем в нашем «реальном» мире. Значит, этой же энергией наполнена и каждая клеточка тела человека, из нее она и черпает все необходимое для своей жизнедеятельности.

Обратите внимание на то, что эти люди все равно питаются. Они не голодают - это совершенно иной процесс. В голодании человек отказывается от того, что обычно потребляет для своей жизни. А здесь питание продолжается, просто происходит переключение на другой источник – вместо продуктов, которые нужно положить в рот и обработать при помощи пищеварительной системы, питание приходит из энергии всего пространства.

В этом можно увидеть некоторое отличие от «солнцеедов». Само название говорит о том, что эти люди питаются солнцем. Хотя по большому счету все есть единая энергия, но некоторые полагают, что для выживания необходимо регулярно видеть солнечный свет, чтобы питаться им. Если же говорить о питании праной, то она есть везде и всегда, даже там и тогда, где нет солнца.

Самая известная личность, распространяющая по всему земному шару идею о «жизни в свете» - питании праной – Джасмухин. Это удивительная женщина, светлая и жизнерадостная, духовный учитель, автор более двадцати книг, ведущая семинаров во многих странах мира. В июне 2007 года планируется ее третий приезд в Россию.

Также в России широко известна Зинаида Григорьевна Баранова, которая обходится не только без физической пищи, но и без жидкости.

На сегодня людей, питающихся праной, на земном шаре уже немало. Но точных данных не существует, статистика по этому вопросу не ведется. Надеюсь, вы согласитесь с тем, что вопрос питания – он личный, даже интимный. Каждый человек сам решает, как ему питаться – государственные структуры это не проверяют. Поэтому любой человек может придерживаться какой-то диеты, быть вегетарианцем, заниматься сыроедением или… питаться праной. Человек питается так, как хочет, так, как находит это полезным для себя. Где же здесь место публичности? Будем ли мы ожидать от такого человека вступления в какую-то особую партию или регистрации в каком-то статуправлении? Будем ли мы ожидать от него выступлений для зрителей, агитации за его образ жизни? Будем ли мы ожидать от него ответов на вопросы «Как, скажите, возникают клетки вашего тела, когда вы не съели ни куска мяса (ничего горячего, вообще ничего съедобного?)» Да и зачем каждому человеку нужна такая публичность? Он ведет свой образ жизни, считая его подходящим для себя. Вы ведь тоже живете своей жизнью – готовы ли вы свою жизнь придать гласности?

Вот почему путь Джасмухин, Зинаиды Барановой и некоторых других людей, открыто делящихся своим опытом питания праной и распространяющих это знание среди других людей – это особый путь, это их служение человечеству, реализующее их жизненное предназначение. Те, кому интересно узнать об опыте этих людей, могут прочитать их книги, найти возможность посетить их семинары. Вы найдете множество фактических материалов, рекомендаций, научных комментариев.

Если же вы хотите сами двигаться по этому пути – можно самостоятельно или вместе с единомышленниками из «Клуба Джасмухин» выполнять соответствующие практики и медитации, рекомендованные Джасмухин. Во многом ее учение посвящено повышению уровня вибраций. В этом должны быть задействованы все аспекты человеческого существа, все тела – и физическое, и эмоциональное, и ментальное, и духовное. Основное внимание уделяется установлению контакта со своим внутренним «Я», в разных традициях именуемым по-разному: «Божественное Я», Высший Разум, «Я есмь-присутствие», как-то еще… Тогда человек получает ответы из самого надежного источника, ведущего к осознанию и реализации его жизненного предназначения.

Обретение способности к жизни в свете по мнению Джасмухин это не цель, а средство к достижению цели. А что это за цель – должен ответить сам человек. Зачем вам это нужно?

А способов перехода к праническому питанию существует много. В одной из своих книг Джасмухин описала 21-дневный процесс инициации. Позднее она с улыбкой говорила: «Я была такая наивная, когда писала эту книгу! Конечно, там есть описание всех этапов и практические рекомендации, там приводится методика, путь, по которому может пойти каждый, кто готов. Но со временем я поняла, что это не обязательно. Я узнала еще о нескольких других способах перехода к питанию праной. Теперь я вижу, что каждый человек может прийти к этому своим уникальным путем». При этом многие люди совершают переход к праническому питанию в своей повседневной жизни, постепенно облегчая свой рацион питания и ведя благоприятный образ жизни.

Благоприятный образ жизни согласно учению Джасмухин – это ежедневное выполнение определенных действий (вполне естественных и совершенно несложных), ведущих к повышению осознанности и развитию всех тел – физического, ментального, эмоционального, и укреплению контакта со своим духовным началом.
Медитация.
Благодарность (молитва).
Внимание к своим мыслям, сознательное программирование.
Внимание к своему питанию.
Внимание к физическому телу, физическая активность.
Пение.
Служение (бескорыстная деятельность для других людей).
Время в тишине на природе.

Многие люди отмечают, что все это уже присутствует в их жизни. Многие люди сами интуитивно выбрали для себя благоприятный образ жизни. Многие духовные учения также приводят своих последователей к этому. Джасмухин не дает жестких рекомендаций по каждому пункту – какие именно выполнять медитации, петь ли манты или песни, заниматься ли йогой или аэробикой - пусть каждый человек выберет то, что нравится и подходит ему. Так же и в питании – Джасмухин не говорит о диетах, ограничении или исключении из рациона каких-то продуктов. Однако, уделяя внимание своему телу, сознанию, душе и духу (семь остальных пунктов благоприятного образа жизни), в человеке обязательно будет повышаться чувствительность к потребности в пище. И тогда человек сам почувствует, что мясного что-то уже не хочется. А потом и рыбного, и молочного. А потом – мучного, крупяного. А потом – подземного, достаточно только фруктов. А потом уже ощущается, что твердая пища тоже тяжеловата, а вот соки и отвары – гораздо приятнее. И остается один шаг – почувствовать, нужна ли жидкость…

Так же внимательно стоит относиться и к количеству пищи (вспомните традиционные «объедания» на праздники). А в обычной жизни человек со временем может почувствовать, нужен ли ему завтрак, обед и ужин. Подавляющее большинство людей, с которыми мне доводится общаться, включая людей далеких от идей пранического питания, говорят о том, что едят два раза в день. Многие также отмечают, что им достаточно одного приема пищи, причем не тройной порции, а обычной.

Переход на питание праной приводит к расширению возможностей человека, а не сужению. Органы пищеварительной системы не отмирают, не усыхают. В теле сохраняется возможность съесть любую пищу, переварить и вывести ее. Просто уже нет потребности это делать постоянно. Главное, по мнению Джасмухин, в том, что у человека появляется выбор. Его жизнь свободна от страха голодной смерти.

Прошу прощения за то, что текст такой длинный. :[
Мне кажется, что это интересный опыт.
О еде-питании существует много мифов.
Один из них, главное в поддержинии здоровья - это то, как и чем ты питаешься!
Ерунда!
В последний год мой организм сам  как-то перестроился и голод я тала ощущать очень редко. Скорее, даже не голод, а желание съесть что-то конкретное. Апельсин, например, или сыр... Тогда беру... и получаю удовольствие.
Многое, что ела раньше, уже не вызывает интереса.А кое-что не могу уже есть.
Съедаю, по сравнению с прошлыми годами очень-очень мало.
И, при этом, чувствую себя лучше. а энергии больше.
Если постоянно  взаимодействовать осознанно с окружающим, то это дает дополнительную энергию.
Это легко почувствовать. То, как пространство помогает-гармонизирует фоновую энергию.
Переключаясь, смещая акценты с Я на Пространство, подключаешься к безграничному источнику энергии.
Вот научиться бы еще им пользоваться... :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Болезни
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2008, 18:49:55 »

Я б хотела глянуть на того, кто питается праной... писанной инфе такого рода не очень доверяю.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2008, 19:23:33 »

   
Я б хотела глянуть на того, кто питается праной... писанной инфе такого рода не очень доверяю.
   Написано много всякого.  Тут чо хош можно найти.  На счет праны я абсолютно не в курсе.  А вот это -
Съедаю, по сравнению с прошлыми годами очень-очень мало.
   Это живой звоночек. Знаю по себе.  Со временем, ем все меньше.  Сейчас - мой кот ест больше чем я.  Год назад,  в одном путешествии по северным лесам, знакомая была то ли в шоке, то ли в ужасе - по ее определению, я ел меньше семилетней девочки.  Сейчас ем меньше чем в прошлом году.  И эт нормально. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2008, 19:52:48 »

вот ведь Шаман серкинский, опть же был крепкий сбитый мужчина, как герой боевика:) и
сибирь однако.
   Зимой, в холода - есть приходиццо действительно, больше.  Оч много энергии идет на обогрев тела.
сам процесс потребления пищи, тоже выходит из автоматического чтоле, начинаешь учишься слушаешь свое тело и действительно то что ему нужно, надо хочится, а не по привычке ешь, потому что весь мир обедает
   А эт действительно - проста замечательное наблюдение. Патамушто так и есть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2008, 13:10:29 »

Оно необратимо перегорает в слабых местах и человек умирает от банальных болезней. К тому времени ему это может быть безразлично, но факт: так закончили жизнь многие мистики.
Я не мистик... :)
Тоже читала-слышала о том, что люди посвятившие  свою жизнь духовным поискам, умирают от банальных болезней.
Думаю, что так происходит с теми, кто запутался в своих поисках.
Кто фанатично относится к идее, когда  духовный путь не органичен с жизнью, с реальностью.
Когда идея нежизнеспособна, тогда возникают болезни.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2008, 14:06:50 »

Забавно, что обжорство одЫн из сурьезных грехов во всех религиях. Все мессии-пророки запрещали плотно кушать. Оно и понятно: о каком свете в душе может идти речь, когда все силы организму ушли на переваривание съестного XD.

Пришла в голову мыслишка, что наверное, потребность в пище зависит не только от того, как ты хочешь отнестись к проблеме своего питания, но и от образа жизни. Ить солнцееды пОлностью перевернули свою жизнь, для того чтоб не нуждаться в пище.
Полумерами там не обойдешься... Фруктоеды-водохлебы, которых я знаю, тож люди весьма внесоциальные и все, как один, очень много времени уделяют различным практикам, можно сказать, оне - их способ существования в людях.)))

Про телесное и духовное. Оно, как-то неделимо. В здоровом теле - здоровый дух)))

Как "больной дух" способен разрушить хрупкую гармонию организма, так и наоборот болезни тела - мешают легко и ясно смотреть вокруг. Основатель Шаолиня Дамо, по легендам, презрительно относился к монахам ждущим смерти или просветления. У даосов считается, что невоспитанность, вспыльчивость, излишняя эмоциональность, тоже болезнь. Когда кричит относительно здоровый человек, он создает на пустом месте стресс для организма  - рискует здоровьем, когда кричит больной человек - это от усталости, от проблем со здоровьем. Болезнь духа = болезнь тела))) тип того...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2008, 14:17:40 »

Когда кричит относительно здоровый человек, он создает на пустом месте стресс для организма  - рискует здоровьем, когда кричит больной человек - это от усталости, от проблем со здоровьем.
Это еще словами старославянского  обозначено...  Ругаться - рухать, рушить, разрушать себя. Само слово за себя говорит.
когда все силы организму ушли на переваривание съестного XD.
  Так и есть. Кто чем занят... :D :D :D
болезни тела - мешают легко и ясно смотреть вокруг.
   Самое банальное тому подтверждение: чел начинает какую-то настройку.  Чот заболело.  Все внимание пошло туда. Настройка прератилась.  Больной чел не может сновидеть. (Ну, или с большими сложностями). Ибо во сне - организм собирает все што может и пытается отремонтировать больной участок... 
А вообще - здоровье - хороший показатель. Много чего...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2008, 10:07:30 »

Оно необратимо перегорает в слабых местах и человек умирает от банальных болезней. К тому времени ему это может быть безразлично, но факт: так закончили жизнь многие мистики.

Что-то никак не разберусь в истинности/ошибочности этой теории.
Прошу поделиться мнениями по поводу.
    Хороший вопрос. Даж не знаю, как отвечать - длинно или коротко. 
    Наверное, попробую коротко.
    Те, кого ты называеш мистиками (искателями), проделав какой - то путь, приходят к некоему "спокойствию".  Их не дергает и не отвлекают мелочи поседневной бытовухи. Они как бы над ней. Их умировтворенность и ощутимо сниженая рефлексивность, меняет тип энергообмена, энергообмен проходит существенно активно, глубже, полноцннее...  Чел получается, как бы наполнен СВЕЖЕЙ энергией. 
      Тут включается принцип ножниц. Чем больше свежей энергии, тем меньше чел имеет права делать глупости.  Для аналогии - можно сравнить вот так. На  велосипед поставили реактивный двигатель.  Если раньше велосипедист  мог чудить и делать чо попало, и не очень бояццо последствий - то когда в распоряжении такая "турбина" - там баловаццо и шутить весьма опасно. 
      И еще одна немаловажная деталь.  Увлеченность "идеями" из общественой жизни, выводит мистика (искателя) на опасную почву произвола и самоуправства. Вмешательство в процессы и проецирование собственого мировозрения-тонналя на Реальность - не могут быть этой Реальностью приняты (одобрены) - ибо она (Реальность)  не  очень социальна. Что бы не сказать больше...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

патрокл-огранщик

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2008, 12:34:52 »

Шелтопорог
ибо она (Реальность)  не  очень социальна.
=========================================
С этой самой реальностью вели  задушевные беседы тет-на-тет?
И она с Вами поделилась своими знаниями,которые Вы озвучиваете на этом форуме?

 Что бы не сказать больше...
===========================================
А скажите больше.Интересно будет послушать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2008, 12:50:16 »

А скажите больше.Интересно будет послушать.
  Пожалуйста. Мне не сложно....
  Чел - существо социальное. ПО ПРИОРИТЕТАМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВНИМАНИЯ. (И ЭНЕРГИИ, соответтственно).  Физиология - ни чего про социальные правила-законы-отношения не знает и знать не намерена. ФИЗИОЛОГИЯ ТРЕБУЕТ ЭНЕРГИИ ВНИМАНИЯ НА СВОИ НУЖДЫ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

патрокл-огранщик

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2008, 13:44:29 »

Шелтопорог
..."не могут быть этой Реальностью приняты (одобрены) - ибо она (Реальность)  не  очень социальна. Что бы не сказать больше... ..."
----------------------------------------------------------------------
Пожалуйста. Мне не сложно....
  Чел - существо социальное. ПО ПРИОРИТЕТАМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВНИМАНИЯ. (И ЭНЕРГИИ, соответтственно).  Физиология - ни чего про социальные правила-законы-отношения не знает и знать не намерена. ФИЗИОЛОГИЯ ТРЕБУЕТ ЭНЕРГИИ ВНИМАНИЯ НА СВОИ НУЖДЫ.

=====================================================================
А про РЕАЛЬНОСТЬ ни пол слова. Я про РЕАЛЬНОСТЬ спрашивал.
Что это такое в Вашем понимании?
Ведь судя по первой реплики,по поводу которой я ,собственно,и задал вопрос,
РЕАЛЬНОСТЬ в вашем понимании, есть некая субстанция,обладающая  разумностью-пониманием,оценкой...
Записан