Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #165 : 31 Август 2018, 13:45:15 »

Уильям Сидис
Алёна, Это тот удивительный мальчик, которого затравили СМИ, который до сих пор считается самым гениальным человеком в мире, условно говоря?
Только сегодня с твоей подачи прочла о нём. Меня впечатлила не столько его гениальность, сколько судьба, такая печальная судьба. Его нереализованность. Глупость и жестокость ллюдей уже тогда, сто лет назад.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #166 : 31 Август 2018, 19:23:38 »

Это тот удивительный мальчик
Цитировать
Он обнаружил, что может вычислить, на какой день недели выпадет дата в прошлом или будущем Источник: http://paranormal-news.ru/news/uiljam_dzhejms_sidis_gore_ot_uma/2014-11-10-10052
Лет 15 назад, когда я ходила на собрания в клуб, туда приходила женщина  (80 лет) и всегда приводила с собой сына (30 лет) (правда, мне рассказывали, что на самом деле он ей приходится внуком, но, чтобы скрыть позор дочери, родившей в 20 лет без мужа, она выдает его за своего сына. Но, впрочем, это неважно). Так вот этот сын-внук, Юра, в 5 лет переболел чем-то (сейчас уже и не вспомню что мне называли) и в психическом развитии так и остался пятилетним. В школу не ходил, но, видимо, с ним занимались дома, т.к. читать-писать-считать умел. На собраниях сидел рядом с мамой, в разговоры не встревал. Я иногда оказывалась рядом с ними и заметила, что когда произносилась какая-нибудь дата (число, месяц, год), даже если эта дата многолетней давности, он через 2-3-4 секунды тихонько называл какой-нибудь день недели. Я особо и не придавала этому значение, ну, мало ли что там бормочет больной человек. А потом было, что , говорили, например - Давайте, в следующий раз встретимся 5 сентября, какой это будет день недели? - Пока календарик ищут, Юра тихонечко себе под нос, назовет день недели. Вот тогда я этим заинтересовалась. И потом специально, когда говорили, например: "27 апреля 1936 года Иван Петров выступил с докладом", Юра тихонько называл день недели; я дома потом по возможности на компе проверяла - ни разу не ошибся!

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #167 : 31 Август 2018, 19:51:54 »

Уильям Сидис
Алёна, Это тот удивительный мальчик, которого затравили СМИ, который до сих пор считается самым гениальным человеком в мире, условно говоря?
Только сегодня с твоей подачи прочла о нём. Меня впечатлила не столько его гениальность, сколько судьба, такая печальная судьба. Его нереализованность. Глупость и жестокость ллюдей уже тогда, сто лет назад.
Да, он самый. Жаль, что о таком интересном человеке, очень мало информации. Впервые, я о нем узнала из книги Норберта Винера. Они вместе учились в группе вундеркиндов гарвардского университета. Вот там, в автобиографии Винера, самое непредвзятое описание Сидиса.

Но вся эта информация от третьих лиц - ничто, по сравнению с книгой и статьями Сидиса. Там раскрывается настоящий, интересный человек, а не забитый гений которого нам представляют.

А люди, да, не меняются. Поэтому, я для себя ещё давно решила, что буду оберегать и защищать подобных Сидису.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #168 : 01 Сентябрь 2018, 02:54:00 »

Хорошая новость! Это была ложная тревога, сегодня утром обнаружила, что сайт заработал  :) Зато, теперь я знаю, что нифига не готова к такому повороту событий. В ближайшие дни, все перекину на свой компьютер. Ведь если бы реально все пропало бесследно, я бы так и не нашла книгу Сидиса: “Племена и штаты: 100.000 летняя история Северной Америки”.

В общем, до следующей весны буду всерьёз изучать все материалы написанные Сидисом. Пресса называла его дураком, одногруппники считали его не удачником, а он работая простым бухгалтером, втихаря писал книги. Говорят, что ещё в 1925 в книге «Одушевлённое и неодушевленное», Сидис предсказал существование темной материи. Напомнило, как Эйнштейн разработал свою теорию относительности работая в патентном бюро.
Думаю будет интересно, наверно стоит вести заметки по «линии» Сидиса.

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #169 : 01 Сентябрь 2018, 22:41:37 »

Алёна, а тема про Интересных людей сама по себе интересна)
Вот для чего это нам - знать про какого-то выдающегося человека?
Стать похожим - не получится. Да и не надо, наверное... Просто поразиться, извлечь какие-то жизненные уроки - но будут ли они приложимы к нашей жизни?
Ведь в их-то жизни, пути следования мы не будем - но смотрим на них из себя...

Простите, если сумбурно малость написала. Сама уже некоторое время кручу эту мысль - что даёт нам знание жизненного пути выдающегося человека?
Была такая серия, если слышали - ЖЗЛ, Жизнь Замечательных Людей... Как-то сыну в подготовительной группе садика задали написать с родителями  про "замечательного человека"

А он говорит:
- Будем писать про нашу повариху садиковую.
- Разве она такая замечательная??
- Конечно - у неё самые вкусные оладьи!

А может, вообще... Все люди замечательные - просто не у всех мы "пробовали оладьи"?))

Чем-то нас трогают те или иные известные личности... А какие-то оставляют довольно равнодушными. Что-то отзывается - что-то нет. Но что?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2018, 07:56:19 »

Алёна, а тема про Интересных людей сама по себе интересна)
Вот для чего это нам - знать про какого-то выдающегося человека?
Стать похожим - не получится. Да и не надо, наверное... Просто поразиться, извлечь какие-то жизненные уроки - но будут ли они приложимы к нашей жизни?
Ведь в их-то жизни, пути следования мы не будем - но смотрим на них из себя...

Простите, если сумбурно малость написала. Сама уже некоторое время кручу эту мысль - что даёт нам знание жизненного пути выдающегося человека?
Была такая серия, если слышали - ЖЗЛ, Жизнь Замечательных Людей... Как-то сыну в подготовительной группе садика задали написать с родителями  про "замечательного человека"

А он говорит:
- Будем писать про нашу повариху садиковую.
- Разве она такая замечательная??
- Конечно - у неё самые вкусные оладьи!

А может, вообще... Все люди замечательные - просто не у всех мы "пробовали оладьи"?))

Чем-то нас трогают те или иные известные личности... А какие-то оставляют довольно равнодушными. Что-то отзывается - что-то нет. Но что?
Для меня, в первую очередь это опыт. Их восхождения - вдохновляют, их ошибки - оберегают. Опыт людей прощупывающих, расшатывающих границы привычного нам мира. Наблюдая за ними, я формирую представление о том, как далеко можно зайти. (Насколько восхитительные «оладушки» они могут испечь:))
 Сидис нам отлично демонструет, как общество не готово принять его идеи, угрожая ему психиатрической лечебницей. Тесла, своим примером показывает, даже если твои технологии работают прямо здесь и сейчас, ты все равно будешь чудаком, над которым посмеиваются. Особенно если ты рассказываешь об чувствовании будущего и вто. Ада Лавлейс, своим примером показывает, каким бы гением ты не была, как бы не превосходила математическими способностями Кембриджских студентов и преподавателей, если ты женщина, к тебе по определению будут относиться снисходительно и не воспринимать всерьёз. Наблюдая как обжигаются другие, вовсе не нужно самой тянуть пальцы к огню.

Ну и конечно же, я люблю людей :) Одно удовольствие наблюдать за ними, понимать их. К примеру, что объединяет Николу Теслу и Аду Лайвлейс? Бесконечно живое воображение. Он мог в уме строить свои изобретения, там же тестировать их, а потом строить в реальности и они идеально работали. Она, не считала теорему полностью доказанной, если досконально не представала ее в уме(живое воображение, которые передалось Аде от отца). Впервые увидев машину Беббиджа, Ада поняла как она работает. Это было фантастикой.

Для меня это чудный мир, часть нашей реальности. Я не встречала гениев в живую, но был опыт общения с очень талантливыми людьми. Это незабываемо. Нутро начинает ликовать от радости, когда находишься рядом с ними. У них особый Дух. Их что-то объединяет. Я не знаю что это, но лидер ацтеков, который возглавлял группу этнических(ритуальных) танцев, он Духом был похож на моего знакомого физика-лазерщика, работающего в одной и женевских лабораторий. Что-то в этом есть. Чём-то напоминает мне сновидный мир, который тесно переплетается с реальностью.

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2018, 08:11:01 »

Спасибо, Алёна, за рассказ. Очень ярко и образно

Бывала я как-то в компании с гением-художником - но не сказала бы, что это уютно... Скорее, ты понимаешь, что кто-то из вас  неотсюда)
А талантливые люди часто несчастливы, если мерить общественными нормами - замечали? Почему-то так. Будто их талант перекашивает другие сферы. Причём эта несчастливость - она иногда как-то переходит и на их домашних, как некая карма
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #172 : 08 Сентябрь 2018, 08:06:41 »

Раз уж что-то сюда заманило, то можно у вас поинтересоваться о некоторых данных из медицины?

Я тоже так начинал, с данных. До сих пор снится по ночам.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #173 : 16 Сентябрь 2018, 08:43:36 »

Бродила сегодня  по побережью. Мужу сказала, что на десять минут пойду. Там где я спустилась, все было усеяно обглоданными трупами птиц. Прошлась немного, пыталась подступить к воде, но ноги начали сильно проваливаливаться в песок. По следам видно, что и другие пытались приблизиться к Озеру. Пожав плечами, поплелась дальше. Трупов уже нет. Только оторванное крыло лежит на песке. Показалось красивым, будто чудным стилем нарисовано на песке. Полюбовалась и пошла вперёд.
Смотрю на чужие следы, попыток приблизиться к водам, все меньше и меньше. Затем и вовсе прекратились. Мне не скучно, место удивительно «болтливо». Чуть выше, по дороге проезжают машины. Хоть место и прекрасно, но чужого внимания ни на нем, ни на мне нет. Ощущение, что мы здесь одни, я и место. Смотрю, под ногами лежит большое перо. Чистое, красивое. Забираю его и иду к приглянувшемуся местечку, где можно подступить к воде. Прохожу к нему по камням, и опускаю принесённый подарок.
Безмолвно общаюсь с Озером и понимаю, что пришло время искать то самое место, что было из видения. Вон, мне даже перо «дали». Меня не гонят, но намекают, что пора бы делать новый шаг. Оно и правильно, иначе бы я постоянно сюда приходила, а так пришло время освобождать место другим. Прощаюсь с полюбившимся местом, отдаю дань уважения и возвращаюсь к мужу. Смотрю он в далеке бегает, ищет меня. Говорит, что пропала я не на какие ни десять минут, а на целых сорок. Хотя по ощущения казалось, что я ушла всего на 5 минут.

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #174 : 16 Сентябрь 2018, 09:01:47 »

Бизоны.  Про такое невозможно забыть. :) В прошлый раз, я их до дрожи боялась. Потом мне приснилось сновидение, где я попала в мир Духов. Там были души бизонов. После того как меня обнюхал огромный Бизон. Я пошла на поляну играть с группой других бизонов. После сновидения, осталось послевкусие, что все,  бизонов я не боюсь. Одно дело так думать, а другое - столкнуться с этим в реальности.
Так вот, сегодня я с ними встретилась. Между нами было метров 50-70 и совершенно никакого страха с моей стороны. Очаровательные создания *INLOVE*


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #175 : 16 Сентябрь 2018, 09:49:51 »

Так вот, сегодня я с ними встретилась. Между нами было метров 50-70 и совершенно никакого страха с моей стороны. Очаровательные создания *INLOVE*




И правда - здоровские какие, Алёна! А они по двое бродят или это часть большой компании?

Какие-то они получаются... потусторонние. Не из нашего времени и нашей реальности - а из дикости и древности, которой уже нету. А они всё ходят и ищут её...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #176 : 16 Сентябрь 2018, 10:24:02 »

Так вот, сегодня я с ними встретилась. Между нами было метров 50-70 и совершенно никакого страха с моей стороны. Очаровательные создания *INLOVE*




И правда - здоровские какие, Алёна! А они по двое бродят или это часть большой компании?

Какие-то они получаются... потусторонние. Не из нашего времени и нашей реальности - а из дикости и древности, которой уже нету. А они всё ходят и ищут её...

Они по разному. Где-то парой. Где-то стадом. Другой вообще в одиночестве валялся на траве и рассматривал мимо проезжающие машины :)

Да, есть такое чувство. Кажется люди сюда приезжают, чтобы ощутить кусочек этой древности.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #177 : 16 Октябрь 2018, 06:57:16 »

«Зеленые карлики»
Небольшая заметка. Читала недавно одну книжечку. Там рассказывалось как в начале ХХ века источником силы североамериканского шамана юты был «зелёный карлик». Так же пишется, что у многих шаманов ютов источником силы были эти самые «зеленые карлики». Маленькие человечки около 60 см, с зеленой кожей, всегда носили при себе лук и стрелы. В одном из случаев описывалось как такой зелёный человечек стоял за палаткой шамана и раздавал указания по лечению. «Зеленые карлики» добры к людям и шаманам, но при неуважении могу и наказать, послать стрелу и человек заболевал.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #178 : 16 Октябрь 2018, 10:43:48 »

«Зеленые карлики»
Небольшая заметка. Читала недавно одну книжечку. Там рассказывалось как в начале ХХ века источником силы североамериканского шамана юты был «зелёный карлик». Так же пишется, что у многих шаманов ютов источником силы были эти самые «зеленые карлики». Маленькие человечки около 60 см, с зеленой кожей, всегда носили при себе лук и стрелы. В одном из случаев описывалось как такой зелёный человечек стоял за палаткой шамана и раздавал указания по лечению. «Зеленые карлики» добры к людям и шаманам, но при неуважении могу и наказать, послать стрелу и человек заболевал.
  Что-то  мне  подсказывает,  что  с этими  "зелеными карликами" -  совершенно хрестоматийный  пример  ВОЗМОЖНОСТИ  восприятия  жителей соседних  полос.  Который  в какой-то мере  обусловлен  особенностями местности (а местность очень лихо  влияет на эти возможности),  плюс  способность/неспособность отдельных  персоналий....

  Алена, спасибо за замечательнейшие  отчеты!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #179 : 16 Октябрь 2018, 17:04:02 »

«Зеленые карлики»
Небольшая заметка. Читала недавно одну книжечку. Там рассказывалось как в начале ХХ века источником силы североамериканского шамана юты был «зелёный карлик». Так же пишется, что у многих шаманов ютов источником силы были эти самые «зеленые карлики». Маленькие человечки около 60 см, с зеленой кожей, всегда носили при себе лук и стрелы. В одном из случаев описывалось как такой зелёный человечек стоял за палаткой шамана и раздавал указания по лечению. «Зеленые карлики» добры к людям и шаманам, но при неуважении могу и наказать, послать стрелу и человек заболевал.
Вот незадача! Пришла за книгой в библиотеку, а книги-то там нет! Это маленькая семейная библиотека в жилом доме спального района. Книга находилась в самом укромном местечке посвящённом истории США. Библиотекарь говорит, что раз кто-то её взял, то раньше чем через месяц её не ждать. Что ж, крайней мере получила информацию о том, что кто-то здесь помимо меня интересуется шаманизмом северо американских индейцев. Все же библиотекарь могла напутать и книга на самом деле просто лежит в одной из стопок «неразложенных». Завтра проверю.

Записан