Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 55340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #45 : 29 Январь 2012, 22:04:32 »

Однако, вся ситуация с планетой сейчас напоминает человека, который болен раком и ему говорят: бросай курить, только так ты можешь выкарабкаться! А он, зная это продолжает курить несмотря на близкую смерть, не в силах отказаться, прекратить собственное убийство.
это обычное очеловечивание планеты... т.е. приписывание ей свойств, применяемых к себе...
для начала стоит прояснить для себя, что такое Рак или онкология.... а за тем разобраться, связано ли данное заболевание с курением... далее может быть и представление поменяется... о себе, а за одно и о планете...
Песа, ничего "к себе" не применялось, это просто сравнение, ничего не надо "прояснять",а то мона запутаться и появится еще множество разных "пердставлений" :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #46 : 29 Январь 2012, 22:14:46 »

Песа, ничего "к себе" не применялось, это просто сравнение, ничего не надо "прояснять",а то мона запутаться и появится еще множество разных "пердставлений"
стопудово ! если запутаться, то запросто появится куча разнообразных предсталений...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #47 : 29 Январь 2012, 22:19:36 »

Вот и подкрались...   
 Всё в этом замечательном мире разделено... хоть он и "одно целое".  И разделено  по уровню полномочий-применения-действий.
Не знаю, куда ты крался...  *DONTKNOW*
Снова из-за дерева вещаешь? *WASSUP*
Разделено, говоришь, "по уровню" значица) Полномочия... значица...
Ладна, не буду виснуть на словах, пущай сами висят...  :D :D :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #48 : 29 Январь 2012, 22:21:58 »

решил таки выложить пару цитат из личной переписки... с согласия автора )

первая  в качестве введения... из более ранней...

….Так ведь  главный лозунг коммунизма какой ?  Правильна - «Каждый  будет  тем  кем хочет быть !»  А кто  хочет  быть  Ассенизатором ?  Кто ?)))))))))
Правильно,  НИ кто!     А люди то Срать не перестанут  (физиология )))  А кто  убирать  будет ?  Кто ?!  Что  бы  убрать  страну   нужны   тысячи  и тысячи   Ассенизаторов .  А где  взять столько  добровольцев   ?  Где ? ).....


вторая из обсуждения фильма...

....Тот, кто  задумывал фильм и тот кто его делал, не пошли убирать страну от говна . Они  хотят  заставить это сделать Других .   А эти  Другие  в свою очередь  заставить Других  и т.д. и т.п. ))))   Но  это всё  фигня…    Самое  интересное  другое - когда  они  кого-нибудь  заставляют   убирать  страну  от  Говна,  они их называют  Неудачниками  ! ))))))))).....

Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #49 : 29 Январь 2012, 22:29:58 »

а вот что касается нашего взаимодействия с изменениями, которые происходят в настоящий момент - это очень важно для каждого человека...  ведь нам уже многие говорили, что человек - это не кожаный мешок с костями и всякими внутренностями...  это нечто большее...!  поэтому важно не то, что будет, а то, что есть, то, что происходит... особо опыт взаимодействия с происходящим...
и я плохо понимаю тех, кто выражает свое возмущение процессами, происходящими между социумом человеческим и природой, и при этом поворачивается спиной к социуму, дескать, пусть свои какашки потребляют, а я в сторонке постою... это как минимум безучастность к ходу изменений... и как максимум - дезертирство...  это я относительно позиции "пусть они, а я...."
не думаю, что какая-то личность может отделиться от социума... а тело без личности - просто животное....)))
бессмертна же не личность и не тело... это важно помнить ! и подобное разделение вряд ли идет на пользу тому вечному, что нас питает...

мну видится единственно правильной позиция неразделения... когда человек никуда не бежит, все принимает и стремиться хоть что-то разделенное превратить в целое...

а кто бежит и где?
а что значит все принимает и что значит стремится хоть что то разделенное превратить в целое?
может быть в фильме было что то такое, что я не поняла
раскрой пожалуйста это.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #50 : 29 Январь 2012, 22:31:37 »

раскрой пожалуйста это.

кто мимо ворот не пройдет, то в них обязательно упрется !
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #51 : 29 Январь 2012, 22:34:29 »

Пчелка, спасибо!Только я не хочу никого вводить в заблуждение.
Ты написала  "так отстаивать". Я же отвечу тебе, что "так, как я отстаивала", отстаивать не нужно.
Сиринга, это только твой опыт. Как нужно или не нужно, ты знаешь. Я просто увидела, что ты неравнодушна и что действуешь. Просто идешь. Ищешь пути. И не сдаешься)  *THUMBSUP*поэтому так и написала)
И никого ты не ввела в заблуждение. Это мое мнение не по факту результата. Скорее, по факту твоей реализации себя.
 *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #52 : 29 Январь 2012, 22:40:04 »

Снова из-за дерева вещаешь?
Не. Из погреба. Как обычно.  :D
Разделено, говоришь, "по уровню" значица) Полномочия... значица...
  так отож...  всякому овощу свой фрукт.  Для одного дела конь с копытами и совсем для другого -  рак с клешняме.  И не желательно их местами путать.  :) :) :)
не буду виснуть на словах,

  А это - вообще замечательно!  *THUMBSUP*

 Когда люди общаются,  они обычно   говорят о чем-то. То есть - у них есть предмет разговора.  А если предметом разговора становятся слова -  честное слово, такой разговор не будет ни полезным, ни интересным.  И подобное скалолазанье по словам:

Нет. Для начала надо разобраться   что такое курение? И есть ли курение? И как оно относится к  целому?  И какие сигареты к курению относятся а какие не относятся...  и как те, которые  относятся, относятся к тем, которые  Не относятся...  выяснив это, мы своим выяснением внесем ясность в неясные  темы  затемнения солнечного затмения и  нашего отношения к разным помутнениям....
 
  ...  признак того, что ни чего путнего из такой беспредметности не получится. 
    Отсюда, можно сделать хороший вывод - или люди говорят о предмете разговора, или зависают на словах... 
  В первом случае - нужно быть заинтересованным в теме, во втором  - в собственном размышлении о своем мышлении.  %)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #53 : 29 Январь 2012, 22:45:25 »

кто мимо ворот не пройдет, то в них обязательно упрется !
o_o
будь добр, пожалуйста, я человек дикий, не русский,
ничего не поняла, что это означает то хоть? *WALL*

а вот что касается нашего взаимодействия с изменениями, которые происходят в настоящий момент - это очень важно для каждого человека...  ведь нам уже многие говорили, что человек - это не кожаный мешок с костями и всякими внутренностями...  это нечто большее...!  поэтому важно не то, что будет, а то, что есть, то, что происходит... особо опыт взаимодействия с происходящим...
и я плохо понимаю тех, кто выражает свое возмущение процессами, происходящими между социумом человеческим и природой, и при этом поворачивается спиной к социуму, дескать, пусть свои какашки потребляют, а я в сторонке постою... это как минимум безучастность к ходу изменений... и как максимум - дезертирство...  это я относительно позиции "пусть они, а я...."
не думаю, что какая-то личность может отделиться от социума... а тело без личности - просто животное....)))
бессмертна же не личность и не тело... это важно помнить ! и подобное разделение вряд ли идет на пользу тому вечному, что нас питает...

мну видится единственно правильной позиция неразделения... когда человек никуда не бежит, все принимает и стремиться хоть что-то разделенное превратить в целое...



я действительно не поняла, кто где бежит?

и что значит все принимает и что значит стремится хоть что то разделенное превратить в целое?
................

есть такое дело
я принимая все, не совсем согласна.

мне очень понравилось вот что
если не согласен, действуй, меняй, если не можешь менять, просто прими с осознанием,  что это не в твоих силах.

...........
про возмущение.
я прочитала всю тему, ни где не увидела возмущение.
я увидела боль, увидела сострадание, увидела тревогу,

увидела осознание что человек уничтожает жизнь...
много чего есть в теме,

увидела, что люди стремятся к тому, чтобы делать что то, и от действий каждого зависит многое.

но вот возмущения нет,
о каком возмущении ты говоришь?

« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 00:50:12 от Шелтопорог »
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #54 : 29 Январь 2012, 23:00:35 »

будь добр, пожалуйста, я человек дикий, не русский, ничего не поняла, что это означает то хоть?
Шанько, да брось ты прибедняться ! я ведь все равно не поверю )))  русский ты не хуже мну знаешь...

и если тебе уютно на своей кочке, то нет смысла напрягать воображение... а если интересно, то пора бы с нее слезть и пойти посидеть чутка на другую... и понаблюдать привычный пейзаж под другим ракурсом... и без оценок, хуже он или лучше, эффективней или нет... только не засиживаться долго... а двигать дальше через свою или сразу к новой... через некоторое время начнешь улавливать нечто общее в пейзаже, несмотря на разные ракурсы, а что то окажется изменяемым от одного к другому... вот неизменное, общее для всех и будет воротами... )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #55 : 29 Январь 2012, 23:24:49 »

общее для всех и будет воротами... )))
однако...  куда пришла тема и что от нее осталось... 
и без оценок,
  Если "без оценок",  то про тему, наверное,  надо забыть  вообще?  И  по вечерам, традиционно, сносить всё во флуд?
тебе уютно на своей кочке,
  У меня частенько проскакивает подозрение, что ты упражняешься в приведении тем в абсурд и бессмыслицу. 
  Типа не делить, не оценивать, не аргументировать...  одно сплошное откровение....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #56 : 30 Январь 2012, 10:23:16 »

Однако, вся ситуация с планетой сейчас напоминает человека, который болен раком и ему говорят: бросай курить, только так ты можешь выкарабкаться! А он, зная это продолжает курить несмотря на близкую смерть, не в силах отказаться, прекратить собственное убийство.
Как думаешь, это естественное течение жизни?


Весьма естественное течение жизни. Если человек болен раком, то у него низкая жизненная мотивация изначально(он уже выбрал смерть). Мало кто реагирует на это как на предупреждение, и не меняет свой выбор. А раз он всё равно умрёт(он  смирился с этим выбором), вполне логично что он не бросит курить, не желая доживать лишив себя удовольствия(курение популярно из-за чувства расслабленности и уверенности во время процесса). Вряд ли кто-нибудь хочет последние годы/месяцы/дни жить страдая от тяги к курению, которую запретили уталить, да и вообще страдая.



Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #57 : 30 Январь 2012, 10:34:38 »

...Тот, кто  задумывал фильм и тот кто его делал, не пошли убирать страну от говна . Они  хотят  заставить это сделать Других .   А эти  Другие  в свою очередь  заставить Других  и т.д. и т.п. ))))   Но  это всё  фигня…    Самое  интересное  другое - когда  они  кого-нибудь  заставляют   убирать  страну  от  Говна,  они их называют  Неудачниками  ! ))))))))).....



у этого фильма есть задача.
цель
не больше ни меньше.
она очень конкретна и очень действенна.

ничего общего с тем высказыванием, которое ты привел оно не имеет.
в этом высказывании, что то из другой оперы

Задача фильма, показать, проинформировать и изменить отношение к жизни. Изменив отношение, человек изменит свои действия.

.....................

при чем тут неудачники?
при чем тут сами не убирают ?

.............

автор проекта, фотограф, человек который реальное многое делает, он показывает красоту этого мира, обращает внимание на этот мир, вытаскивая внимание людей из своих брюзжаний и копошения, в то что есть кругом.

Этот человек очень много делает, чтобы помочь голодающим детям, и организовать и продовольственную помочь, и медицинскую.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #58 : 30 Январь 2012, 11:41:28 »

у этого фильма есть задача.
цель
не больше ни меньше.
она очень конкретна и очень действенна.
ну да, я вижу, как она подействовала на некоторых участников форума...
обычно после массового проката подобных фильмов увеличивается число беспорядков и суицидов...
фильм снят художником фотографии, в следствии чего получился ядреный коктейль, завораживающий яркостью красок и контрастом... в остальном подобных фидьмов полно и их часто показывают по телеку...

Задача фильма, показать, проинформировать и изменить отношение к жизни. Изменив отношение, человек изменит свои действия.
а до просмотра этого фильма ты, к примеру, ничего подобного не замечала, так ? т.е. этот фильм впервые открыл тебе глаза на происходящее ? и что изменилось в тебе после просмотра ? или он лишь подлил бальзама на твою душу ?)

лично я увидел, что природа прекрасна в любых условиях, а вот для человека комфортны вовсе не любые... и что человечество все больше и больше погружается в какой-то странный сон, продолжая безучастно выживать во все ухудшающихся условиях... и лозунг "не мусори" в данных условиях уже не сработает... и кто его подсадил на этот убогий вид энергии ???!

вот я и спрашиваю, что именно в тебе изменил именно этот фильм ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #59 : 30 Январь 2012, 12:24:46 »

ну да, я вижу, как она подействовала на некоторых участников форума...
обычно после массового проката подобных фильмов увеличивается число беспорядков и суицидов...

ты ошибаешься.

Такие фильмы создают волну, именно волну, обращая внимания на многие моменты в нашей жизни, на которые ты просто не обращал внимание.
 Это как наш форум, где мы показываем красоту этого мира, где Шелтопорог показывает свою дружбу с птицами
ты думаешь наш форум вызывает суиницы или беспорядки?

неет...

такие фильмы и данный форум вызывает волну, вызывает пробуждение в душе, пробуждается древняя дикая сторона нас.
в которой живое и есть суть.

сколько людей мне пишет и говорит о том, что они даже представления не имели о том, что вокруг столько всего.

Пробуждение, и ощущение взаимосвязи.
ты показываешь своим детям мир, лес, показываешь небо, и красоту этого мира, ты демонстрируешь им свое отношение.
и они впитывают его.

Нет другого способа пробудить живое.
просто нет.
а тоска которая пробуждается в людях, она только начало, к тому чтобы понять что есть мы и наша Земля.
Записан