Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #105 : 29 Апрель 2019, 23:13:27 »

Мир точно сошёл с ума, при чём - безвозвратно...
Не мир (Мир), а люди - это огромная разница.

Я смотрю работа у тебя весёлая, как у нас на стройке.
Но тебя не западло в походы брать. Ценный кадр.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #106 : 02 Май 2019, 00:31:55 »


  Не  могу  понять, то ли  Бог  какой-то   у них  неправильный,  то ли с людьми что-то не то...  но в праздниках   они страшны!  ))))

  Спасибо, Тиша,  за  смачный репортаж  изнутри!  ))

Спасибо, Лера!
Поэтому я и не люблю праздники. Не люблю и очень их боюсь. Потому что в эти дни от людей почти нигде не скроешься, особенно в тёплые погожие дни - они совершают массовое нашествие на природу. По городу слоняются невменяемые тела, а за городом от них страдает Природа. В моей памяти осталось трагическое происшествие в лесу, из-за которого я до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед птицами. И это был как раз праздник первого мая.


Это от того, что медики, на острие проблем общества. На самом, что ни на есть физическом их воплощении. А уж "скорая" - это самый кончик того острия.
Следом, по приятному контакту с обществом, идут работники полиции. А из них это патрульная служба. Все драки.. разборки.. поножовщина.. крики.. шум.. любые проблемы - первыми начинают разбираться они.
После полиции.. не знаю. Мне кажется таксисты. На них тоже столько дерьма скатывается.. что уж лучше быть пожарным, чем таксистом.

Полиция - наши братья и сёстры) По крайней мере, у меня к ним такое отношение. Мы с ними бок о бок очень часто работаем. И помогаем друг другу. На что их только не вызывают, бедных... и по поводу, и без.


Мир точно сошёл с ума, при чём - безвозвратно...
Не мир (Мир), а люди - это огромная разница.

Спасибо за поправку, Серёж! Тут согласна с тобой однозначно, это грубая неточность.

работа у тебя весёлая

Работа у меня хорошая) В своей изначальной сути. Очень интересная и важная. Но... в ней есть люди, разные.
Но один только этот звук...



слишком многое меняет внутри.


Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #107 : 04 Май 2019, 00:42:09 »

Чемпионат ДЮСШ "Чернигов" по художественной гимнастике "Весенние ласточки", 01.05.19. Наши первые соревнования и посвящение в гимнастки.











Наблюдаем за выступлениями старших девочек, сильнейших.






Парад награждений



Людей я фотографирую крайне редко, но к такому значительному событию я не могу остаться равнодушной. Производить съёмку было крайне неудобно - постоянно люди ходили туда-обратно, освещение очень плохое, фон совпадал с цветом кожи и фотоаппарату сложно было понять чего от него хотели... Качество фотографий вышло плохое, но в чём ещё я нашла полезной для себя такую практику - научилась снимать в помещении, после - "вытягивать" качество таких фотографий в обработке, а это полезно для фотографического дела в целом. Что меня немало порадовало - мои фотографии не сильно отличаются по качеству от снимков профессионального фотографа, который также присутствовал на соревнованиях, по работе. Не обошлось без череды приятных и удивительных событий - с этим фотографом мы давно знакомы заочно, общаемся в сети, он не так давно начал всё больше фотографировать и наблюдать птиц, природу. Он периодически пишет - пока ещё уточняет по видам птиц, делится своими открытиями, наблюдениями. На турнире мы с ним познакомились уже вживую. А тут у него случилась неприятность - часть фотографий с флешки исчезла. А у него заказ, и главный тренер желает видеть съёмку церемонии награждения... Я ему показала свои фото, и он забрал у меня ту недостающую часть с турнира. А мне наоборот приятно - значит мои фотографии не так уж плохи, и после обработки специалистом попадут в группу ДЮСШ. Выручили друг друга) Ведь он всегда с готовностью подсказывает по аппаратуре и съёмке.


Пупсики  :) Малыши первого года занятий выступали в парах.







Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #108 : 04 Май 2019, 08:27:16 »

Ндя.
Краска, серьги... Блин - я наверное единственный параноик, кого это раздражает.
Если бы я был папашей и моей дитяте впихнули в уши кусок металла без моего ведома -
случилось бы непоправимое и инвалидность с любым из, так называемых, умных взрослых.

А эротику подкрасить можно. Но лет после двадцати и то для брачных игр.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #109 : 04 Май 2019, 19:16:07 »

Ндя.
Краска, серьги... Блин - я наверное единственный параноик, кого это раздражает.

Серёж, я тоже не приветствую подобное и категорически против, особенно у совсем маленьких девочек! Но, таковы правила... Это по косметике. А вот серьги и крашеные ногти - это уже сами родители "развлекаются". На эти наши первые соревнования тренер ничего не говорила про косметику - я и не красила свою Полю. Мама моя хотела было, когда увидела, что все девочки накрашены, но я отговорила. И была наша Поля единственной "белой вороной") А когда фотографии просматривали - все девочки такие яркие, чрезмерно, броско, а Полинка нежной получилась.

Я у мамы спрашивала - она говорит, что и меня красила с самых первых соревнований. К чему это и зачем, именно настолько броско - мне не понятно.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #110 : 04 Май 2019, 21:37:26 »

На эти наши первые соревнования тренер ничего не говорила про косметику - я и не красила свою Полю
Вырастит, сама накрасится для своего мужика. Осознанно.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #111 : 06 Май 2019, 00:54:35 »

Показательное выступление "Перлина Полісся" ("Жемчужина Полесья").
Хореограф-постановщик этого номера - знакомая мне женщина.
И небольшая предыстория: с этим знакомством у меня связана ещё одна "случайная" неслучайность.
В августе прошлого года ко мне обратилась женщина с просьбой определить птицу и подсказать по её содержанию. Подобрала она слётка Витютня, которого ещё надо было кормить кашей со шприца. Мы были на связи, она очень переживала, что не справляется, пока однажды не позвонила и попросила прийти к ней, глянуть на птицу, и, возможно - забрать, если я посчитаю, что птица у неё не доедает.
Когда я пришла в гости к этой женщине, её внешность и показалась мне необычной... но, думаю, мало ли - комплекция у человека такая, может, занимается чем-то ещё. А до этого по телефону она говорила, что работает в школе и уроки там у неё какие-то. Я и решила - учитель, наверное. Пока она мне показывала, как кормит своего голубя, мы разговорились, и опять затронули тему её работы. И тут выясняется, что она - хореограф! Я познакомилась с хореографом, как раз тогда, когда мы с мамой подыскивали Полине занятия хореографией. И - говорит - у нас в школе гимнастикой занимаются, а через месяц как раз день открытых дверей. Приходите с малышкой, пусть она посмотрит на гимнасток и решит - захочет заниматься или нет.

И тут она тренеров называть начала... О Юлии Петровне упомянула...
- Бориско Юлия Петровна?
- Да. Вы её знаете?
- Знаю, говорю. Занималась у неё.

И поделилась своими переживаниями, не очень радостными воспоминаниями с тренировок. Тут Светлана и поведала, что Юлия Петровна тренирует только старших девочек, а с малышами занимаются хорошие тренера, да и Юлия Петровна немного изменилась уже.
Такое вот необычное знакомство получилось...


И, собственно, сам номер. Похоже, мир гимнастики такой постановки ещё не видел. Так искусно соединить элементы художественной гимнастики с народными мотивами, и даже с современными... но при этом последние не выделяются, а гармонично вливаются в сюжет постановки... Это что-то невероятное! Но самое главное - обратите внимание на ведущую гимнастку. Насколько она артистична, пластична, сильна! Все гимнастки с прекрасной растяжкой, но у Лизы (которой всего 10 лет) сам рисунок движений просто потрясающий. На неё хочется смотреть и смотреть, и оторваться невозможно!

Тренер-постановщик - Бориско Юлия Петровна, хореограф - Лихтина Светлана Владимировна. И самые сильные гимнастки Чернигова.









Лиза-жемчужинка. Кумир юных гимнасток. Да и не очень юных тоже...  :[






Ах, какие ножки...

















Есть и видеозапись выступления, только видео снято в Киеве, на Кубке Дерюгиной.

Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #112 : 14 Май 2019, 01:32:02 »

Сирень, репейницы и другие её гости. И совершенно особое настроение.




























« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 23:41:59 от Тишь »
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #113 : 14 Июль 2019, 12:42:27 »

Часто ли вам доводится наблюдать за детьми? Нет, не на детской площадке, а в Природе - в лугах или в лесу, за детьми животных.
Вот они, лисьи дети. На одном из участков их двое. И не повезло им оказаться вблизи людей - малышей хотят убрать с территории деревни любым способом.







Чтобы спасти детей, их надо поймать и увезти в безопасное место. Ловля лисят - это причинение им стресса, неудобства, преждевременная разлука с родителями, и от одной мысли об этом у меня разрывается сердце. Но выбора у нас нет, это единственный шанс для лисят остаться в живых. Успеем ли, удастся ли поймать, отсутствие транспорта и проблемы с добиранием до их места жительства - пока всё не в нашу пользу.

Есть в них что-то такое, что не отпускает. Всего две встречи с малышами, но мысли все о них и с ними. Так сильно зацепили... Мы приехали на разведку, и зооволонтёры прихватили с собой котоловку на всякий случай.
Выхожу на луг - лисят нет. Местные жители сказали, что лисы уже показывались в тот день. Чисто интуитивно я оставила несколько рыбёшек на лугу, включила запись с голосом лисицы, немного постояла, и пошла к волонтёрам доложить обстановку. Решила пройти к скошенной площадке во второй раз, и вот они - вдвоём, там, где лежит моя рыба, совсем рядом с кукурузными побегами, за которыми я стою. Щелчки фотоаппарата их уже не пугали, они посмотрели на меня, и один лисёнок неспешно ушёл в кукурузу. Я наблюдала за рыжим зверьком, оставшимся на скошенном лугу, когда что-то заставило меня вздрогнуть. Я глянула в сторону, в кукурузу. И среди стеблей увидела чьи-то тёмные лапы. Хорошенько присмотревшись, обнаружила нос, морду, уши и глаза, которые смотрели прямо на меня. Лисёнок подошёл вплотную среди стеблей, между нами было не больше двух метров. Он стоял, опустив голову, рассматривая меня из-под кукурузного листа.
Подошли ребята с ловушкой, и зверьки скрылись в кукурузном поле. А в другой стороне, из зарослей среди заброшенных домов, доносился лай взрослой лисы... Взрослые лисы людям не показываются, и у меня даже в планах нет, чтобы их поймать. Когда стемнеет, семейство воссоединяется.

Всё ещё находясь под впечатлением от такого события, мне очень трудно принять правильное решение. Это их дом, их луг - Лисичкин Луг. Очень жаль, что лисы оказались не в том месте...

















У одного из лисят повреждено ушко. Рваное Ушко...


Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #114 : 14 Июль 2019, 21:53:37 »

Я у мамы спрашивала - она говорит, что и меня красила с самых первых соревнований. К чему это и зачем, именно настолько броско - мне не понятно.
На выступления девочкам специально накладывают макияж для того, чтобы лучше была видна улыбка. При помощи косметики скрыть боль, возможное разочарование. Дать улыбку в любом случае, на жюри рассчитано, иногда очень неплохо работает.
Записан
Филины стаями не летают!

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #115 : 30 Июль 2022, 11:12:29 »

Всем добрым людям желаю здравствовать!
Много времени прошло с тех пор, как я не заходила в Лес, много событий произошло. Очень много событий. И радостных, и не очень. И во мне самой изменений много произошло. Но, как бы там ни было, Лес покинуть нельзя, не получается просто. Я часто вспоминала Шаманский Лес и его обитателей, часто хотелось заскочить хоть ненадолго сюда. По разным причинам не получалось. Наверное, в какой-то момент что-то во мне "дозрело" окончательно, и, не удержавшись, пишу здесь, в месте, где можно говорить на абсолютно любые темы, говорить совершенно свободно.
Жители Украины теперь не могут попасть в Лес, как и на любые российские сайты. Приходится трудиться и находить способы обхода блокировок.

Вынуждена отлучиться, я на дежурстве и нам поступил вызов. И пока поделюсь небольшим видео одного из наших питомцев и выпускников:

https://youtube.com/shorts/7LdPoSw2Tbs?feature=share

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2022, 08:06:09 от Тишь »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #116 : 30 Июль 2022, 11:20:38 »

Всем добрым людям желаю здравствовать!

  С  возвращением, Тишка!!!!!   *HI* *HI* *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #117 : 30 Июль 2022, 13:54:40 »

Самое убийственное событие последних дней - уничтожение литературы на русском языке в Украине. Поначалу к русскоязычной литературе кое-где относились терпеливо. Её не одобряло большинство, но довольно терпимо относилось к тому, что кто-то её читает или ищет. Я несколько лет занимаюсь организацией своей домашней библиотеки - собираю литературу интересующих меня тем. Некоторые книги достаются мне с большим трудом, так как это спецлитература, да ещё и времён Советского союза. Я приобретаю книги за деньги, иногда - за немалые, иногда прямо выпрашиваю у людей. С момента полномасштабного вторжения на Украину, ресурсы, где я добывала книги, запретили продавать/приобретать любую русскоязычную литературу. Благо, у меня остался торговец книгами, который при здравом уме. И при случае, он мне сообщает, если находит что-то интересное.
А на днях вот... устроили всеукраинский флешмоб: "Сдай на макулатуру русскую литературу  - помоги ЗСУ". Теперь, конечно же, книги бегут выбрасывать даже самые ленивые. КНИГИ. НА ПОМОЙКУ. Последней каплей для меня стала фотография, где в Прилуках в коробке среди выброшенных книг сверху лежал сборник: "Друзья человека. Рассказы о животных". Где на обложке девочка гладит нос лошади среди трав. А люди… радуются, поддерживают это. Поголовно. Абсолютно каждый. А мне прям страшно.

Я уловками добываю книги. Связалась с одним из главных и грозных "патриотов" города, мол, книги собираю для пенсионеров - "совок - совку", людям, которые старики-инвалиды и умеют читать только на русском. Он обещал позвонить, когда соберёт книги. Страшновато) нельзя выдать себя ни в коем случае. Теперь здесь любой интерес к "русскому миру" грозит в лучшем случае - клеймом "предатель". В худшем... да то уж не так важно.
Книги я даже украдкой забираю. Есть такой фильм "Воровка книг". Ещё во время активных боевых действий у нас, я однажды проезжала мимо одной из разбомбленных библиотек. Тогда шли затяжные дожди, холодно было. И на подоконнике лежали книги. Я схватила их тайком, а они ко всему оказались тех тематик, которые мне и нужны. "Случайно", возможно...
Тогда я была готова вернуть их библиотеке, когда её будут ремонтировать. Теперь я передумала и не стану этого делать. Не хочу, чтобы их тоже на помойку или в печь.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #118 : 30 Июль 2022, 14:03:31 »

сюреализм какой-то
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #119 : 30 Июль 2022, 14:27:59 »

А как же специализированная литература. Как без русских книг?  Разве есть учебник по хирургии на украинском языке? А по элеткротехнике?  Монографии по физике? По химии? Что уже всю науку перевели на украинский?
Записан