Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: mаrikа: о том, что пришло и никак не уходит)))  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marika2045Автор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 42

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заведу и я себе тут дневничок. Фотографией заниматься я хотела всегда, 2 года назад кпила зеркалку и чего то там даже наснимала, может позже сделаю альбом. А потом подумала, что мне скучно делать фото просто так. Чтоинтересней было бы делать их индивидуально. Т.к. у меня предметка, то это получится словно "фото по запросу", кому про что. Первое, помню, о чём меня попросили, было о ветре и драконах))) Получился не совсем ветер и драконы, на удивление. Получилось о том, что важно для человека сейчас, именно в данный отрезок времени. http://suka-san.livejournal.com/1200536.html

Дальше было много историй, и все они так или иначе шли от предметов. Есть запрос, идут часы и дни, я брожу по дому либо выхожу на улицу и вижу нечто. Оно мне нужно)))) потом высняется, что это и ответ на вопрос, и ключ, и подсказка-и всё что угодно. Над некоторыми надо было очень подумать, прежде чем снять как то пристойно, а некоторые были прекраны сами по себе, вот пожалуй самая любимая история http://suka-san.livejournal.com/1255065.html    или вот такой Правитель http://suka-san.livejournal.com/1246830.html  , вернее Императрица.

И потом дорогоа проторилась уже до того, что мне скучно стало делать просто фото. Иногда образ старых знакомых складывался ярко сам по себе, и я видела кто передо мной: Мёртвый Пьеро, или Смерть... И интересно стало сделать не фото, а Вещь, какой то артефакт, принадлежащий именно этому человеку.

Через попытку подражать домикам-у-моря Лорейн Спикнелл )хватило 1 раза попробовать и 1 раза на полноценную работу, чтоб я заскучала и поплыла куда то не туда))) Чтобы появились "Каникулы господина Юло" (с), чтобы появился "Варандей" (с задачей вырваться на чистую воду". Чтобы появилось и исчезло (переделала уже) место, где по ночам купаются боги))) Сильно хочется сделать Лавку Шамана, с которой он наблюдает за льдом))))))))) это очень моё, я знаю даже, как сделать,-скорее момент оттягиваю)))))))))) Всё, что моё сейчас-вода и лодки.

Пока покажу что есть и если успею, вечером выложу ещё одну работу. Это скорее всего буду Я сама в настоящий момент времени.

« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 19:27:35 от Лирими »
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Спасибо, Шанежка. Очень мило и трогательно получается.

А Вы пробовали фотографировать не с рукодельными предметами, а просто необработанно-природными? Мне кажется, получилось бы не хуже....

Домик понравился), очень
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 19:27:44 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Привет!
Очень понравились ваши работы... стиль. Очень СВОЙ стиль. Держите его, вы нашли!
Это какой-то новый вид искусства, изменяющий взгляд.) Не все работы таковы. Есть простые, а есть такие, где может возникнуть эдакий вихревой поток сознания, приводящий к неожиданному пониманию вещей-символов в пространстве и пространства как такового.
Спасибо за темы и мысли, облеченные в образы. И за предметы-мысли-образы, создающие темы) *ROSA* 
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 16:23:46 от Шаня »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

marika2045Автор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 42

Мне рукодельные предметы вообще неинтересно снимать. Я всего лишь выложила фото своих работ-художественной ценности в них, так скажем, никакой)))) А вот тут http://suka-san.livejournal.com/1246830.html  например, и в целом в жж по тэгу Фото магия-тут да, другое дело...
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Получилось о том, что важно для человека сейчас, именно в данный отрезок времени. http://suka-san.livejournal.com/1200536.html 


Зацепило, сильно!

Образы, которые к Вам приходят во время работы с заказом - удивительный поток!
Настоящая магия: "Образ пришёл интересный: Повешенный. В красивой такой юбке-солнцеклёш, да в розанах"
Это Дар - понять, что человека держит и куда стремится его Душа...
Понять и воплотить в своих работах!


« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 16:25:32 от Шаня »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

marika2045Автор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 42
Re: mаrikа: о том, что пришло и никак не уходит)))
« Ответ #5 : 08 Апрель 2017, 10:44:32 »

Простите за ответ с опозданием: мне тут ник меняли, да пока я думала на какой.. в общем спасибо Вам.
Записан