Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алина. Авторская страничка.  (Прочитано 17883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2015, 19:02:00 »

Только рис,и больше ничего, или  это,в течении дня,как дополнение?
Ага, ещё про рис.
 Немножко не так.
1ст.л. риса (лучше не отбеленного) промываем и высыпаем в баночку. Заливаем водичкой сырой. Её подписываем - 1.
На следующий день та же процедура во вторую баночку. А в первой рис прополаскиваем и заливаем чистой водой. Третий день - третья баночка, процедура с первыми двумя. И так пять баночек. На 6 день из первой баночки рис уже разбухший промыть и съесть, и поставить новую порцию, подвигая ряд с баночками ( не знаю, понятно ли описываю. Читаю, самой смешно), на деле всё проще. Главное баночки не путать.
После этого 4 часа не пить и не кушать. После всё можно.
Все солевые отложения уходят - рис вытягивает. Но вымывает и кальций. Так что позже побольше покушать творожка и молочка попить.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2015, 16:33:28 »

Холодноярский лес











« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:19:42 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2015, 16:34:49 »

Черемша


« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:18:00 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2015, 16:36:13 »

Родник в лесу и родниковое озеро



« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:15:25 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2015, 16:38:05 »

наш дом



« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:11:04 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2015, 16:39:56 »

возле дома

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:08:07 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2015, 16:40:32 »

И я во дворе  :)

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 17:05:45 от Шелтопорог »
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2015, 16:58:39 »

Как сделать домашний яблочный уксус?
В 3х л. бутылёк нарезать яблоки большими кусками доверху, засыпать 1стаканом сахара (или добавить пару ложек мёда), залить родниковой водой. Сверху  закрыть тонкой тряпочкой, марлечкой, и обвязать горлышко от насекомых. Я оставляю на солнышке.  Через день помешиваю, доставая до дна, чтобы газ выходил. Через время появляется пена, яблоки поднимаются к верху. Так они играют, пока не осядут опять на дно. Процесс закончен. Процеживаем: из 3х банок получается одна. (Можно это всё делать в ведре эмалированном), но летом вёдра в дефиците. На ведро 1кг сахара. Это ещё не выстояный уксус. Оставляю банки с прикрытыми крышечками ещё на 2месяца. Снимаю плесень, если она появилась, опять отфильтровываю - на дне много осадка. Вот теперь закрываю полиэтиленовой крышкой. Почти готов. Но это молодой уксус. Чем старше, тем вкуснее. Я пользуюсь прошлогодним. Так же делаю виноградный, фруктовый - всяко-разный.
Мы им и голову полоскаем, и на компрессы с глиной, и от температуры, и в салаты, и в майонезы. Даже в кремы и маски его использую для омоложения.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2015, 17:55:21 »




Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2015, 20:56:21 »

Домашний лечебник

Что использует наша семья в случае недомагания, и что всегда есть в доме.
Начну издалека.
Двадцать с лишним лет назад наша семья, вернее мы ещё только собирались пожениться, перешли на вегетарианское питание, перестали выпивать, а муж курить. Как? Отдельная история.
В молодости всё легко. Соответственно все наши дети (трое), с рождения в рот не брали ни мясо, ни рыбу.

Представляете, как в начале 90х к нам относились в поликлинике, садике, школе. Ещё и от прививок отказались. Не говоря о бабушках и дедушках. Чего мы только не выслушали, начиная от рахита и до...

Со вторым ребёнком было легче. Все выросли. Никаких последствий. Только простудами, гриппами если и болели, то в лёгкой форме: ночь потемпературят и всё. Дальше нос долечиваем.

Но на столе у нас всегда орехи, фрукты свежие или сушки, творог, мёд и бездрожжевой хлеб, который пеку, травяные чаи с Иван-чаем и родниковая вода.
Промышленными препаратами не лечили.

Мои средства и помощники:

Для иммунитета. Во все блюда после варки и в салаты добавляю приправку из дикоросов. Она очень здорово поддерживает организм.

Простуда, недомогание. Сразу попарить ноги в отваре крапивы или горчицы, но крапива в разы действеннее.

Нос, носоглотка. Промываю солёной или содовой водичкой (втягивают попеременно ноздрями из мисочки).

Горло. Сок алоэ (агавы) с мёдом. И под рукой всегда настойка на кагоре с соком алоэ и мёда.

Травяные чаи - липа, чабрец, бузина, лист малины, зверобой...


Растираю грудь и стопы мазью-бальзамом  масло зверобоя с букетом эфирных масел. Ингаляции с эфирным маслом эвкалипта, можжевельника, чайного дерева.

Температуру не сбиваю, если не зашкаливает свыше 39,2. На случай высокой температуры - домашний яблочный уксус с водой, примочки, вплоть до обёртывания. Обильное питьё и яблок много почему-то просят.

Если организм с детства химией не забит, восстанавливается быстро.

Желудочные боли. Сбор: мята + тысячелистник + бессмертник, за полчаса снимают режущие боли. Вообще любые горечи хороши для желудочно-кишечного тракта.

Летом профилактика глистогонная 10дней. Семена полыни, пижмы и тысячелистника - просто проглотить по несколько крупинок не на полный желудок утром и вечером перед сном. В зимний период -чесночное масло.

При болях в спине (ревматизме), в суставах, для глубокого прогревания мышц -мазь "прогревающая". О ней я уже писала.

Но главным от болей в спине и профилактика от отложения солей - ежедневная гимнастика и турник. Без этого взрослому человеку никуда.

При ушибах, вывихах, растяжениях - домашний яблочный уксус с глиной развожу до состояния сметаны и прикладываю к больному месту как компресс, обёртывая тряпочкой, целлофаном и закрепляя эластичным бинтом.

При головной боли -мазь-бальзам с эфирными маслами. Если только начальная стадия, на руках постоять (голове), вообщем перевернуться :)

При тошноте, отравлении -белая глина.

Ожоги, ссадины, царапины - масло зверобоя.

Высыпания, зуд - прополис, настоянный на масле зверобоя.

Герпес на теле хорошо лечится дешёвым аптечным средством (только его никто не рекламирует), жидкость похожа на марганцовку - фукорцин.

Растрескивание ладоней и пяток - на ночь компрессы из масла зверобоя и днём крем для рук, (для ног он тоже подходит),его готовлю на масле грецкого ореха, пчелином воске и т.д.

Улучшает зрение капли из медовой водички 1: 10.

Для здоровья зубов - зубная паста собственного приготовления, а после еды споласкивать подсоленной водичкой.

Утром и вечером пожевать кусочек прополиса, живицы. На природе жуём хвою.

Продолжение - о домашней безопасной химии.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2015, 21:04:43 »

Зимние  масочки, чтобы лицо выглядело свежим, а кожа матовой.
1.   Мед, морковный сок, добавить чуть ржаной муки. 
2.   2чл. желатина  на 50г молока, оставить на час для разбухания, потом растопить на водяной бане.  Добавить  3ч.л. мёда, 3ч.л. глицерина. Наносить в 3 слоя, после подсыхания каждого.  Делать такую маску дней 5. Подтягивающая и разглаживающая маска.
3.   Отбеливающая и питательная:  сухое молоко или сливки, овсяная мука (смолотые хлопья, а лучше цельнозерновая овсянка), белая глина, ржаная мука, перемеленые сухие травы (шалфей, тысячелистник , ромашка, листья чёрной смородины и малины…да любые, что есть дома).Всё по 1ст.л. Получится сухая смесь.  Для маски взять 1ч.л. смеси, развести водичкой до сметанного состояния, добавить чуть масла растительного (оливового, зародышей пшеницы, кукурузного..) и каплю эфирного масла лимона.  Такой смеси хватит надолго.  А ощущения от себя лучезарной!  Когда вокруг мрачновато, а вы светитесь
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2015, 05:16:47 »

Простуда, недомогание. Сразу попарить ноги в отваре крапивы или горчицы, но крапива в разы действеннее.

Нос, носоглотка. Промываю солёной или содовой водичкой (втягивают попеременно ноздрями из мисочки).

Горло. Сок алоэ (агавы) с мёдом. И под рукой всегда настойка на кагоре с соком алоэ и мёда.

Травяные чаи - липа, чабрец, бузина, лист малины, зверобой...
Алина, а ты различаешь простудные заболевания и даёшь разные травяные сборы, или всегда одинаковые.
Спрашиваю, потому что дочка частенько простывает и я начинаю лечить кашель и насморк травяными сборами.
Как результат, оказывается, что я всегда ошибаюсь и даю, по словам врачей, к которым потом обращаемся, не те.
Мои сборы загоняют кашель фиг знает куда, врачи исключают их из лечения.

С насморком те же заморочки.
То нужно было сосудорасширяющие, а травы сужали, то наоборот сосудосуживающие, а я травами расширяла.
Ну никак не попадаю(((
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2015, 12:36:22 »

Алина,спасибо!!!!
 *ROSA*

Просьба,если будет время,расскажи, о масках  для волос, для укрепления и роста.
спасибо.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2015, 15:37:13 »

Мои сборы загоняют кашель фиг знает куда, врачи исключают их из лечения.

С насморком те же заморочки.
То нужно было сосудорасширяющие, а травы сужали, то наоборот сосудосуживающие, а я травами расширяла.
Ну никак не попадаю(((
Кашель бывает разный: сухой или мокрый. И детки воспитаны, вырощены по разному.
Сначала о своих. Мы ведь их почти с рождения таскали за собой в воскресные походы круглогодичные за город к речке в балку. Там собиралась целые семейная компания с костром, ныряние в прорубь, а потом футбол для согрева. И дети бегали как им хотелось, кто-то ножки в воду окунал. Дочка моя старшая с апреля в реку лезла, плавала, а зимой шапку не натянешь и рукавицы доже в самый мороз. Вечно на меня на улице тётки ругались. Я её прошу: "Ариша, одень, чтобы не приставали", не слушала. А гуляли мы каждый день помногу, в садик не ходили. И дома они носков не признавали и тёплых вещей. Иммунитет крепким стал. Это в этом году поразъезжались. Теперь у студентки то желудок заболит "Мама, что делать, мне тут девочки обезбаливающее дали", устала объяснять, что это во вред. Отвечает, "Мама, это один раз, ты же знаешь, я не болею", то в общаге простынет, а потом ещё с мокрыми волосами у открытого окна посидит. Взрослые.
Сын тоже уехал после института. Он вообще-то не курит и не пьёт, но с друзьями соберутся, если выпил, сразу горло начинает болеть. Уже и сам заметил.
Расписалась, теперь по теме.
Подозреваю, что могут рассказать врачи. Они же лучше всех разбираются в тонких полях-структурах растений.
Мать -и-мачеха (цвет), корень солодки, цвет бузины всегда даю, остальное - зачем рука потянется. А с насморком я уже писала: всегда соляные промывания. Если будет долгий, упорный кашель - лучше ингалятора на эфирных маслах чайного дерева, шалфея, эвкалипта, или отваров трав не придумаешь.
Делаю и мазь-бальзам успокаивающий:25г масла зверобоя, 4г пчелиного воска и по 20капель эфирных масел: мята, лаванда, розмарин, шалфей, тимьян(чабрец), можжевельник.
Эти 2 мази (об прогревающей выше писала), удобно в походы с собой брать.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2015, 16:59:40 »

Просьба,если будет время,расскажи, о масках  для волос, для укрепления и роста.
спасибо.
С мытьём волос экспериментировала 6 лет.
У меня до 17 лет косища была ниже колен. А в школе у нас был спецкласс по плаванию. "2 раза в день тренировки в бассейне. Представляете спортсменку с косой. Тренера весь дневник исписали - отрежьте косу ребёнку, ну а мама с бабушкой - только через мой ... - дальше сами знаете.
Так вот, с детства бабушка мне мыла волосы только хозяйственным мылом 1раз в 2недели. А утром макала расчёску в заварку и расчёсывала их. Иногда натирала корни чёрным хлебным мякишем, нравилось ей наверное с моей головой играться. Взрослой достригала я себя и до"ёжика". И конечно мыла шампунями.
Потом стала пробовать другие средства.
Понравился такой состав маски для волос: 0.5 ст. кислого молока, 1желток, 1ст. л мёда, 1 -1.5ст.л. горчичного порошка и пол чайн.л. оливк.масла или др.растительного. Делала, когда мыла голову 1 раз в неделю на 10мин, затем смывала полоскала раствором воды с яблочным уксусом.
 Потом стала делать маску-шампунь, её и продаю своим клиентам.
Разделю составляющие на 3 категории: мыльная, та что выделяет сапонины, лечебные травы, и средства улучшающие кровообращение.
К мыльным относятся корень мыльнянки, корень солодки, корень лопуха и т.д. Берём что-то одно  что-то 2ст.л.  Кипятим в2стаканах воды 20мин.
Лечебные по 1ст.л. 3 травы любые: берёзовые листья или почки, липа, крапива, корень аира, календула, лебеда, шалфей - чего у вас есть. Запариваем в нашем отваре до остывания. Фильтруем и добавляем туда 3ю группу - улучшающую кровообращение: 0.5 ст.л.корня имбиря меленого и 1-1.5ст.л. горчичного порошка.
+ 5-6ст.л. ржаной муки до густоты сметаны.
Маску хранить в холодильнике, хватает на 3раза. Держим мин.15, смываем и ополаскиваем уксусом с водой. У кого волосы жиденькие, уксус не нужен. Причёска будет выглядеть объёмно. А волосы живыми и блестящими.
Я сейчас просто развожу желток с ложкой горчицы и мою волосы, ополаскивая всё тем же уксусным бальзамом, можно капнуть туда эфирного масла.
Младшей дочке мою мылом, которое варю "с нуля". И тоже ополаскиваю. Старшая тоже до 15 лет мыла с мылом 1р. в 2 недели. Потом девочки в школе сообщили, что так не положено, все моют 2-3р. в неделю. И всё. Стала мыть всё чаще шампунем, а теперь летом пробовала перейти, да терпения не хватило.
Варила шампунь "с нуля", но к нему после промышленных с лаурилсульфатами тоже голове нужно привыкнуть.
Теперь у меня есть переходной вариант для таких покупателей: покупаю органическую основу на мягких ПАВах без лауритов и добавляю свои ингридиенты.
 Вот пока так.
Записан