Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ  (Прочитано 52691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #210 : 22 Август 2015, 22:42:44 »

"Идеи могут быть обезврежены только идеями".
 
Очень большая ошибка так ДУМАТЬ.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #211 : 22 Август 2015, 22:56:55 »

А как правильно?
Ну всяко не бесконечная борьба идей с идеями)))
Идея растворяется в Тишине.
 Борьба с идеями всегда только рождает все новые идеи.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #212 : 15 Сентябрь 2015, 10:18:28 »

Зашла в свою тему и наткнулась на рассказ, как поднимались на гору Пидан.

Внимание тормознулось на этом моменте:

Подъём наш длился пять часов, спускались три часа.
На самый верх наша группа не поднялась, нам оставалось метров 200 вверх почти вертикально.
Девушка, котрая нас вела остановила группу и сказала, что если мы сейчас не повернём назад, то возвращаться будем в темноте, а тропа узкая, порой проходит над обрывом.
Как всегда кто-то стал кричать: "Любой ценой до конца".
Я решила прислушаться к опытному человеку и вернуться.
Словно услышав наши сомнения, погода резко начала меняться.
Буквально за пять минут небо затянули грозовые облака, подул сильный ветер, который буквально сбивал с ног.

Мы повернули назад, двое пошли дальше.
Через пятнадцать минут ветер стал стихать и тучи "разбежались". Прозвучало: "Может вернёмся?"
Думаю, что ветер - это был знак, что нам надо возвращаться. В базовый мы пришли уже в сумерках.


Был ли это действительно знак, который мы услышали или случайное стечение обстоятельств не проверишь, впрочем, как и большинство полученных знаков.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #213 : 15 Сентябрь 2015, 10:40:19 »

Т-Яна, мне кажется в горах просто слов не говорится. Всё бывает, как скажешь. Яьё слово сильней.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #214 : 15 Сентябрь 2015, 10:44:03 »

Яьё слово сильней.
Ира, расшифруй первое слово, не поняла.
И мысль свою можешь развернуть?
Что значит: "в горах просто слов не говорится"?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #215 : 15 Сентябрь 2015, 10:58:11 »

Ира, расшифруй первое слово, не поняла.
Чьё! ))
то я промахнулась слегко ))

Что значит: "в горах просто слов не говорится"?
я так ощутила. буквально. негоже болтать попусту даже мыслено..
не в том смысле, что не говорить - разговаривать шутить..
а вот беду звать не дело. И даже мысленно корить кручи или камни нельзя. Пришёл - так будь. Что не так - иди отсюда, из гор. нечего.

конечно, вспомнила свои случаи..
когда пришли спасатели, стали обсуждать,  как идти, что.. небо пасмурное, прям тучки. А там в горах, говорят, малая тучка может обернуться большой сложностью - даже есть вот тут нет дождя, река может подняться на глазах. Можно начать переходить вброд невинный ручеёк и, дождя до середины, очутиться в середине бурного горного потока - где-то дождь, где-то воды поднялись, где-то дошла вода с ледников.. и вот - пришла в этот момент к человеку. Рассказывали, один рыбак и охотник едва выплыл так, стал переходить ручеёк, на середине вода стала прибывать на глазах,  всё побросал, сам едва живой выбрался.
Так я, памятуя о этих рассказах, и говорю неожиданно зычным голосом, перкрывая все голоса и шум реки
- будет тепло, сухо и немного пасмурно.
Все замолчали, посмотрели на меня.
ладно..., говорят

то есть они, конечно, поросчитывали варианты и может, где-то и хотели ещё более сложной спас.операции.
я же, когда мы с порводником только вступать в реку собирались, улучила момент, пока он ходил за палками, поклонилась реке, поблагодарила, что она разрешила к ней прийти, поклонилась солнцу, небу, попросила реку пропустить нас мирно и поберечь. Небо попросила отодвинуть дожди за две балки (очень хмурилось) или на неделю, даже руками повела вниз по течению, как бы круг описала. И снова всё поблагодарила и попросила доброго пути.
Вот к горам берегам я отдельно не обратилась...
Это я промашку сделала, думаю.

Думаю там, со спасателями, моё слово оказалось сильней. Потому как дождь бы на второй день, как я в больнице, большой сильный дождь на всю ночь. До этого долго не было дождей там, месяц, а тут явно собирались..
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #216 : 15 Сентябрь 2015, 13:23:49 »

буквально. негоже болтать попусту даже мыслено..
не в том смысле, что не говорить - разговаривать шутить..
а вот беду звать не дело. И даже мысленно корить кручи или камни нельзя. Пришёл - так будь. Что не так - иди отсюда, из гор. нечего
Неее, Ир, не то ощутила.
Никто ничего не болтал.
Я когда вернулась из похода писала по свежему:

У меня всё время была внутри радость, даже когда поднимались по лесу и мне на этом отрезке было тяжело физически.
А на камнях (когда крылья за спиной выросли) меня вообще в куда-то несло, петь точно хотелось, всё время улыбалась.
Возможно я внутренне готовилась к встрече с горой и уважительно к ней относилась, поэтому даже на подъёме испытывала эйфорию.

К Духам гор обращалась, когда к камням подошли, чтобы силы дали.
Получила то, что просила...по камням огромным скакала, как коза)))

Погода начала портится, когда мы принимали решение идти дальше или возвращаться, потому что день повернул на вечер, а возвращаться в темноте по снегу, который припорошил всё, закрыв опасные участки, негоже.
Когда решение было принято (и погода в нём поучаствовала) и мы стали спускаться, то словно по волшебству снова выглянуло Солнышко.
Как я поняла, нам подсказывали, что надо возвращаться, чтобы обезопасить.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152205
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #217 : 15 Сентябрь 2015, 17:11:40 »

Вот подрастёт, будем с ним вместе птиц фотографировать. )))))

  Странная штука жизнь!!!  ))) 
Прочитал  эту твою фразу "будем с ним вместе птиц фотографировать. )))))" ...  и вспомнил  сновидную историю:

Сновидная история 3

     Мы с  дочкой фотографируем  птиц. Их много и они разные. Понимаю, что это птицы не из повседневного нашего мира. Но в сновидной истории сюжет под контроль не возьмешь...

     Много птиц сидит на дороге. Они необыкновенные. Но я о них всё знаю и рассказываю Ольге.
 В это время, беззвучный голос попросил меня  пойти в другой сон,  помочь  укреплять звезды...
- Я дочке про Живое рассказываю - начал несоглашаться я
- Что ты можешь рассказывать про Живое, в третьем часу ночи? - недоумевал беззвучный голос.
      А соседний сон был рядом. Сразу за дорогой.  Только там не было земли, и край дороги был обрывом в синюю черноту...
- А вот укреплять звезды, самое время - продолжал голос.
- Какое время!? - сопротивлялся я
- Начало третьего.

     Я просыпаюсь у себя в комнате.   С трудом фокусирую глаза на светящихся цифрах часов.  Да. Действительно третий час.

 Опять засыпаю.  Ольга ждала меня на дороге. Она почти вплотную фотографировала  птицу похожую на нашего Розового Скворца. Но фотик у нее был слабенький, гораздо хуже моего...  и было немножко  жаль, что можно было бы сделать замечательный портрет этой птицы.  Увидев, что я вернулся, Ольга обрадовалась. Показывает мне фотки и говорит:
- Ты посмотри, как на Розовых Скворцов похожи!

    Пошли с ней с дороги. В противоположную сторону от соседнего сна без земли, куда меня приглашали помочь укреплять звезды.
  Ольга радостная вертит головой во все стороны, отмечая, где кто сидит.
  Увидели пару странных птиц... окраской, формой тела, ритмом, движениями похожих на Клопа-Черепашку...  Не сговариваясь, полезли на дерево, что бы там, поближе их разглядеть и сфотографировать.

  Пара этих птиц ни чего не имела против. Не боялась и не улетала. Они сидели  почти рядом и корчили забавные рожицы...  Ольга сильно волновалась и ветка, на которой мы с ней сидели - шаталась...  фотографировать  было невозможно.
- Оля, не шатай ветку!
- Ты и во сне такой же злоб  - смеясь, ответила Ольга, но шатать ветку перестала.

  В это время, под деревом, появился человек.  Я знал, что в повседневном мире этого человека  нет, и он живет только в снах. Он считает себя моим соседом, и пытается изображать из себя моего врага.  Я же, знаю, что он  безнадежно слаб, ни капельки не опасен, но зачем-то, изображает из себя нечто существенное.
- Артист! - сказала Ольга
- Чо он за мной таскается и рожи строит... не понимаю...
- То он завидует!
- Чему?
- А тому, что теперь мы с тобой будем вместе птиц фотать!
- А как же твой Антанэлло? Италия?
- ...........
  Она посмотрела на меня такими глазами, что стало ясно.  Она  все понимает...  Абсолютно всё.  И кто такой Антанелло, и что такое фотать птиц в сновидениях, и почему я не пошел в другой сон, помогать  укреплять звезды...

  Когда проснулся, состояние сна осталось. Этот, повседневный мир стал как бы "с добавкой оттуда".  И если ухватиться вниманием за эту "добавку", то можно опять, попасть именно туда. В то место


  И как-то  немножко странно, и даже непонятно то, что пять минут назад, я получил  от Ольги фотографии с регистрации ее бракосочетания в Турции.  (Не в Италии, а в Турции). 

  А тут еще Сиринга сует мне в руки конверт  с адресом, куда она год  собиралась  и  завтра ей  туда  надо ехать.  А  на конверте - картинка.  МОРСКАЯ СВИНКА.   20  минут назад, мы возвращались в город с Оврага и перед нами, машина сбила  (переехала крестец)...   точно такой же Морской Свинки. (Далеко за городом, на дороге).  На конверте был портрет той Морской Свинки, которую 20 минут тому переехала машина.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #218 : 15 Сентябрь 2015, 18:03:38 »

А тут еще Сиринга сует мне в руки конверт  с адресом, куда она год  собиралась  и  завтра ей  туда  надо ехать.
Трудно сказать, знак ли это, но странно и необычно настолько, что настораживает.

Целый год я откладывала одну деловую поездку, но мне скоро нужно уезжать надолго и я приняла решение закончить это дело именно завтра, откладывать уже нет возможности.
Для того, чтобы его завершить, мне необходимо было позвонить одному чиновнику. С утра я очень боялась забыть ему позвонить.И таки забыла.
Съездили на час за город. Когда возвращались, машина, шедшая перед нами, сбила какое-то животное. Остановились, вышли, подобрали ещё живую, но изувеченную морскую свинку. Не забрали её, её не спасти. Отнесли в траву, положили. Странно, сбить на дороге морскую свинку - явление более редкое, чем ёжик, белочка и даже лиса. тяжёлая судьба, определённая людьми - люди её вывели, люди на ней заработали, люди её купили и люди, скорее всего, её выбросили и люди же её ненароком убили.

Ехали прибитые и опечаленные увиденным, и тут я вспомнила, что нужно позвонить, а день заканчивается и могу не успеть - человек ушёл из кабинета.
Приехали, я помню, что его номер был написан на конверте. Нахожу конверт - на конверте изображена та самая морская свинка! Свинка морская на конверте, это не котик, не роза, не ромашка, это так же необычно, как свинка на дороге!

И что из всего этого?!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #219 : 15 Сентябрь 2015, 22:08:01 »

Неее, Ир, не то ощутила.
Никто ничего не болтал.
Татьян, я что-то не совсем то написала, что хотела выразить.
не к тому, что вы сделали что-то..
а размышляла о том, что я поняла..
как бы мысли по поводу..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #220 : 15 Сентябрь 2015, 22:08:25 »

И что из всего этого?!
всё сложится для тебя наилучшим образом!
:)
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #221 : 17 Сентябрь 2015, 03:13:57 »

И как-то  немножко странно, и даже непонятно то, что пять минут назад, я получил  от Ольги фотографии с регистрации ее бракосочетания в Турции.  (Не в Италии, а в Турции).    А тут еще Сиринга сует мне в руки конверт  с адресом, куда она год  собиралась  и  завтра ей  туда  надо ехать.  А  на конверте - картинка.  МОРСКАЯ СВИНКА.   20  минут назад, мы возвращались в город с Оврага и перед нами, машина сбила  (переехала крестец)...   точно такой же Морской Свинки. (Далеко за городом, на дороге).  На конверте был портрет той Морской Свинки, которую 20 минут тому переехала машина.
В голове всё смешалось у меня: сон, явь(?) или опять кусочек сна...
Хорошо, что Сиринга потом разъяснила, что к чему.

Валера, у меня вопросы возникли после прочтения сна: тебя позвали укреплять звёзды, настойчиво так звали, а ты отказался.
Значит можно выбирать свои действия и предпочтения?
А если из-за твоего отказа случилось что-то серьёзное ТАМ и, возможно, ЗДЕСЬ?
Ведь просто так звать бы не стали, значит дело было важное?

А ещё вот эта фраза привлекла внимание своей многозначительностью:
И кто такой Антанелло, и что такое фотать птиц в сновидениях
Я поняла так, что фотать птиц в сновидениях - это иное, чем те же действия на Яву?
Можешь пояснить чем ЭТИ действия так важны.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152205
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #222 : 21 Октябрь 2015, 17:55:18 »

 Пытаюсь ответить))

Валера, у меня вопросы возникли после прочтения сна: тебя позвали укреплять звёзды, настойчиво так звали, а ты отказался.
Значит можно выбирать свои действия и предпочтения?

  Сновидные истории - это особое явление в делах сновидных.  Там ты точно и четко знаешь, что это сон. Знаешь, что можешь  (а где-то, даже должен!!!)  поступать  в рамках линии  сюжета.  И что сюжет здесь очень важен.  И даже "выскочив"  из него (проснувшись) - потом все равно ты в него вернешься и он должен быть пройден до конца. 
 
 (Кстати, в этой сновидной истории так и случилось. Я проснулся. Посмотрел на часы, потом  опять уснул и вернулся туда же, заканчивать  начатое не мною).


А если из-за твоего отказа случилось что-то серьёзное ТАМ и, возможно, ЗДЕСЬ?
Ведь просто так звать бы не стали, значит дело было важное?

  Танюш,   я бы с удовольствием сказал что-то внятное,  если бы оно у меня  хоть что-то   было. Но я не представляю, как и что было бы, если бы я выбрал "укреплять звезды"  в соседнем сновидении.  Почему-то, я даже не колебался. А точно знал, что  мне нужно туда, с Ольгой, фотографировать птиц.  (Кстати, очень даже  допускаю, что "птицы"  из сновидных историй, это реальные живые существа, живущие на соседних полосах). 

 
 
А ещё вот эта фраза привлекла внимание своей многозначительностью:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Шелтопорог от 15 Сентябрь 2015, 17:11:40
И кто такой Антанелло, и что такое фотать птиц в сновидениях
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я поняла так, что фотать птиц в сновидениях - это иное, чем те же действия на Яву?
Можешь пояснить чем ЭТИ действия так важны.


   Дело в том, что Ольга, сама на себе испытала  результат сновидений.  Она ходила туда по своему делу и у нее всё получилось, я тут об этом уже писал (Она несколько лет безуспешно боролась с бородавками на ноге и ни чего не могла сделать.  Я тоже не смог, потому что в сновидении получил четкий ответ - "Это только ее задача").
Поэтому, у нее уже есть реальная связь со сновидными делами.  НО.  В то время у нее был роман с одним  товарищем из Италии по имени Антанелло,  и их  дальнейшие перспективы как-то не  способствовали  дальнейшим Ольгиным делам  в теме сновидной.   

  То есть - здесь было четкое  ощущение границы,  водораздела между миром дел СОЦИАЛЬНЫХ  и миром дел сновидных.  А действия "наяву"  - это могут быть и САМЫЕ НУЖНЫЕ действия для дел сновидных,  да  и вообще,  без правильных дел "наяву", про   мир сновидный нет смысла даже думать... 

 Одним словом - дела "наяву" - не противоречат  делам сновидным, а вот "дела социальные"  - очень даже могут вступить в непримиримый конфликт.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #223 : 22 Октябрь 2015, 02:01:06 »

Почему-то, я даже не колебался. А точно знал, что  мне нужно туда, с Ольгой, фотографировать птиц.  (Кстати, очень даже  допускаю, что "птицы"  из сновидных историй, это реальные живые существа, живущие на соседних полосах). 

Валера, спасибо, я так поняла, что в сновидениях нужно опираться на внутреннюю чуйку.
Наше понимание для тех полос не подходит, поэтому нужно прислушиваться к внутреннему голосу?
И действий "правильно"- "неправильно" для тех полос получается нет.
ТАМ свои дела.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Что ЗНАКИ а что НЕ ЗНАКИ
« Ответ #224 : 08 Декабрь 2015, 08:16:21 »

У меня вчера интересный синхрон был.
Надо сказать, что ко мне на улице редко подходят, чтобы что-то спросить.. ну просто очень редко..

При этом  в устройстве машин я разбираюсь примерно настолько, насколько в технике исполнения танцев китайскими балеринами..
Но тем не менее как многие мужики, люблю то зайти на форум своего автомобиля.. то полистать журнал..
Попалось мне на днях сообщение, что мол если вы утром на холодную завели машину и появился такой легкий стук, то это мол стучат гидрокомпенсаторы.. 
Ну попалась и попалась, я хотел было посмотреть что это за штука такая - гидрокомпенсаторы .. но через минуту забыл.. типа оно мне надо..
Машина выходные простояла без движения.. завожу с утра.. и слышу чух-чух-чух... выхожу к капоту... слушаю.. в голове всплывает слово "гидрокомпенсаторы"..
Рань божья, на улице никого.. за исключением медленно продвигающегося по двору микроавтобуса..
Машина останавливается около меня и не глуша двигатель из нее выходит молодой человек при этом  с молдавским акцентом спрашивает:
-Вы не подскажите, завел сейчас машину.. а двигатель вот так стучит, что это может быть?
- Гидрокомпенсаторы...
- Ааа...понял, спасибо.
Записан