Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кой чево о нашем месте в этом Мире  (Прочитано 78810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #405 : 05 Декабрь 2014, 18:13:57 »

Сказал бы мне кто из присутствующих, для чего ОН живёт и в чём ЕГО смысл жизни.
Уверена - ничего внятного я не услышу))

И смысл жизни для меня в РАДОСТИ.  (Рекомендую. Хороший смысл). 
Этот вопрос я много раз (лет) рассматривала и так и эдак, в результате пришла к выводу, что смысл жизни - в самой жизни. Кажется, что банально, но это только на первый взгляд. Правда, моё внутреннее знание, согласие с этим утверждением совсем не исключает ситуаций, когда я вновь начинаю мучиться вопросом, в чём мой смысл.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #406 : 05 Декабрь 2014, 18:15:58 »

что смысл жизни - в самой жизни.

 Ну да.  У каждого свой. ))) 

 Только просто "сама жизнь" без радости, это не жизнь, а имитация))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #407 : 05 Декабрь 2014, 18:20:45 »

Буквально вчера вечером в очередной раз снова накатило: зачем я живу...
Таня, на меня тоже накатывает, как правило зимой. И я знаю почему и почему зимой.
Блин, на меня никогда не накатывало....
И всё же интересно, почему одному хорошему человеку приходит этот вопрос, а другому хорошему человеку - нет?
Сегодня размышляла и вначале решила, что смелым, решительным и деятельным точно такой вопрос не придёт в голову, а после вспомнила знакомых мне решительных и деятельных, которые точно так же время от времени мучились темой Смысла жизни.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #408 : 05 Декабрь 2014, 20:02:14 »

Мне особенно интересны диалоги Сиринги и Шелтопорога в интернете *THUMBSUP*.
Может быть я ошибаюсь и наверняка ошибаюсь, ибо чужая семья - потемки.
Но у меня сложилось такое впечатление, что давным давно в этом Мире, встретились две души, родные на самом глубоком уровне... однако тот, кого здесь принято называть "молодой", был у них кардинально разным...
Один молодой был практичный, деловой, очень конкретный и реальный... другой, как бы не от мира сего, в грезах, поисках жизненных путей и смыслов...
Что, по первых порах,  межу контактами этих двух молодых, вызывало искру  а то и пожар...
Однако прошло много и даже Много лет...
И что мы  видим: первый молодой, приняв второго, стал сам искать Путь и Смысл жизни, а второй молодой, поняв первого, стал Практичным и Удачливым бизнесменом.
А тот, кто изначально был в самой глубине у них обоих - только улыбнулся... 
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #409 : 05 Декабрь 2014, 20:25:17 »

Но у меня сложилось такое впечатление, что давным давно в этом Мире, встретились две души, родные на самом глубоком уровне... однако тот, кого здесь принято называть "молодой", был у них кардинально разным...
Миша, ты не представляешь насколько ты прав!
А в действительности всё было ещё фантастичнее и круче твоих допущений и догадок. Была жесть! Революционный матрос и курсистка, барышня и уркаган, дельфин и русалка.
 *DANCE* Но мы очень быстро нашли общий язык!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #410 : 05 Декабрь 2014, 20:47:28 »

вопрос изначально ошибочный...  наличие смыслов, их переплетение и познание через них и есть жизнь...
какие у человека смыслы, такова и его жизнь...
я не знаю, кто умудрился на такое, но сегодня жизнь для многих воспринимается, как что-то внешнее, независящее от вопрошающего... и он в этом внешнем пытается найти некий смысл... но найти он может лишь те смыслы, которые у него имеются... т.е. жизнь он воспринимает через них...

потому рассуждая о смысле жизни мы на самом деле рассуждаем о своих смыслах... каждый о своих...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #411 : 05 Декабрь 2014, 21:27:59 »

Труп в положении "сидя на уинитазе".
А посидел бы человек на огуречном рассольчике с минералкой.. приложил бы холодное полтенце к голове..
Глядишь бы даже здесь у нас на форуме участвовал и  писал бы,  почему нет?

 Миша, может ему бухать не следовало?  А то всякий раз потом ориентироваться между скорой, огуречным рассолом и  трупом на унитазе... можно  запутаться и ошибиться))))   :)


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #412 : 05 Декабрь 2014, 21:34:44 »

Миша, может ему бухать не следовало?  А то всякий раз потом ориентироваться между скорой, огуречным рассолом и  трупом на унитазе... можно  запутаться и ошибиться))))

Валера, в таком случае нам вообще и жить не стоит.. ибо даже самый праведный, выполняющий все внутренние и внешние правила, соблюдающий и  закрепляющий все смыслы и законы - все равно лежит если не кверху пузом, то  книзу)).
Так что,  как не разбирайся.. как не рассчитывай... как не прислушивайся... и не уделяй ЕМУ Внимание... все равно, в итоге,  "запутаешься и ошибешься".
Не знаю где.. но так и будет.
Начиная от выхода из подъезда... когда на голову падает кирпич.. до употребления чая с жаренными грибами.. в которых оказалось чуть больше ожидаемой концентрации кофеина и мускарина... Вот и все.
 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #413 : 05 Декабрь 2014, 21:40:10 »

  Расскажу одну фигню из тутошних дел. 

 Третий месяц дым, копоть. угар и дышать нечем.  Спать приходится с зарытыми окнами   и  на улицу выходить - страшно. Правда, привыкаешь. 
 Утром (часов в 5. начале шестого просыпаюсь отдохнувший, выспавшийся...  но с воспаленными слизистыми носоглотки.  Какое-то время разгоняю там всё и разглаживаю вниманием,  а когда встаю (около 7) - иду в ванную кашлять  и чистить нос от всего того, что удалось за ночь вывести из тела. 

  Не знаю, как живут остальные. кто как, но пить я стал раза в два больше.  Днем, за день выпиваю примерно полтора литра минералки в машине, и вечером  дома литра два талой с небольшой добавкой гранатового сока. 

 Пить хочется практически постоянно.  Но на посещение и туалета  это не отразилось не как. (правда,  слюней и соплей стало гораздо больше)))))) 

  Есть  ощущение, что вода помогает вымывать эту гадость  (дым, гарь. угар)  из тела. И ято если бы меньше пил воды - было бы хуже. Кстати, об отеках. Нет даже отдаленных намеков на что-то подобное))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #414 : 05 Декабрь 2014, 21:46:26 »

Пить хочется практически постоянно.  Но на посещение и туалета  это не отразилось не как. (правда,  слюней и соплей стало гораздо больше))))))

  Есть  ощущение, что вода помогает вымывать эту гадость  (дым, гарь. угар)  из тела. И ято если бы меньше пил воды - было бы хуже. Кстати, об отеках. Нет даже отдаленных намеков на что-то подобное))

Да кто спорит.. при интоксикации, начиная с банальной простуды, первый совет любого врача - обильное питье..
Разбавить токсины и вывести их из организма.
Можно, в приниципе и лечь под капельницу.
Тот же эффект.
Но это все ЛЕЧЕБНОЕ - воздействие... на какое-то время,  на какой-то промежуток жизни.
НО!
Нельзя лечится всю жизнь.
Рано или поздно находясь в постоянной экстремальной ситуации нарушится солевой обмен, сдаст сердце.. сдадут почки.. вроде как лечились, а остались в положении "сидя на унитазе..." 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #415 : 05 Декабрь 2014, 21:57:14 »

Валера, в таком случае нам вообще и жить не стоит..

 Зря ты так.  Не стоит жить тому, кто не любит жизнь.
Так что,  как не разбирайся.. как не рассчитывай... как не прислушивайся... и не уделяй ЕМУ Внимание... все равно, в итоге,  "запутаешься и ошибешься".

 Миша,  это как бы не самое важное. Куда важнее, пока не запутался в последний раз,  насмотреться на мир трезвыми глазами. Я не из делитантизма это утверждаю. В прошлом веке я неплохо знал вкус не только всех спиртных напитков, но и спиртосодержащих жикостей. 
 Потом  понял про  дозу.  И понял, что свою дозу сделал с избытком))))

 И что забавно, так это мой тогдашнее отношение к тому, что такое "друзья".  Мне кажется, тут много интересных собачек зарыто....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #416 : 05 Декабрь 2014, 22:09:55 »

Куда важнее, пока не запутался в последний раз,  насмотреться на мир трезвыми глазами

Может быть и важнее... а может быть и не важнее...
Все зависит, как ты говоришь от задачи.
Ни кто не спорит, если человек упивается в усмерть и близится к алкогольной деградации - то какой с него спрос.. но если это психически зависимый трезвенник, то я к нему бы относился не с меньшей настороженностью.
Абсолютно трезвый образ жизни это конечно хорошо... но не факт,  что это то - что  нужно.
А что нужно?
А что важно?
Да ничего не важно... нет того,  что было бы абсолютно важно, ибо тот кто важничает по какому-то отдельному вопросу, теряет себя во всех других...
Не нужно придавать ВАЖНОСТЬ - чему-то конкретному, считая другое не важным, ибо в этом мире ВСЕ АБСОЛЮТНО ВАЖНО.
Начиная от вируса, который прицепился к твоей руке, когда ты коснулся перил в своем подъезде... заканчивая атакой на Донецкий аэропорт...
Или как противоположность - НИ ЧТО НЕ ВАЖНО.
Ибо и правда, ничто не важно и все условно...

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #417 : 05 Декабрь 2014, 22:19:01 »

Да ничего не важно... нет того,  что было бы абсолютно важно,

 Не Миш, не соглашусь немножко.  Есть важные вещи. И самая первая из них -  Радость. 
Если радости нет - тогда да. Тогда всё абсолютно одинаково, гавенно и тоскливо.  И смысла резинить эту волокиту - ни какого.  Тогда да, можно считаь что всё одинаково, что все не важно...  и   это будет уже действительно не важно. 
Ибо это будет рассуждения тела. когда душа отлетела. 
Ибо и правда, ничто не важно и все условно...

 То ты давно за городом не был))))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #418 : 05 Декабрь 2014, 22:25:25 »

То ты давно за городом не был))))))

Завтра суббота, Волосатый будет у меня в морге исследовать суставы.. в ответ напрягу его и .. Буду за городом, делов-то..))))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #419 : 05 Декабрь 2014, 22:31:09 »

Буду за городом, делов то..)))

 Верю что будешь. И не раз. И очень желаю тебе найти там вещи Безусловные. Настоящие и не зависящие ни от чего.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))