Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бравые похождения КаЗака  (Прочитано 132332 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1110 : 16 Ноябрь 2018, 09:01:59 »

Лариса, почти моя - моей очень близкой подруги.
Не, об охоте даже речи нет, не охотники мы. Но он даже когда просто разгоняется, для собственного удовольствия, начинает орать. Или когда со второй собакой бесится начинают (они живут в частном доме, во дворе) - чуть не так повернулся - кричит.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1111 : 16 Ноябрь 2018, 10:13:26 »

Лена, смотри, такая логика, раз поставили диагноз обрыв бицепса, то диагностировали его явно не при компьютерной томографии, где можно увидеть мягкие ткани, а исключительно визуально. Следовательно обрыв произошел непосредственно у головки плечевой кости, где его видно безо всякого КТ и МРТ. Раз собака в спокойном состоянии ходит без болей, значит это не полный разрыв а частичный надрыв. Лезть туда с ножиком, на мой взгляд бессмысленно. 
Согласен со вторым хирургом.
Собаки, в отличии от нас людей могут прекрасно приспосабливаться.
У Д. Херриота был описан случай, как пёс приспособился прекрасно жить и двигаться после потери задней и передней ноги с одной стороны. На двух ногах отлично себе жил и не тужил.
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1112 : 16 Ноябрь 2018, 15:54:36 »

Миша, Лариса, СПАСИБО  *ROSA*!
Не будем резать!
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1113 : 28 Январь 2019, 18:00:56 »

В начале лета, прежде всего для оценки количества и качества сна, купил фитнес браслет Ми Банд 2. Тогда он стоил 2000 рублей. Сейчас в два раза дешевле.
Штука неубиваемая. Сто раз придавливал.. падал, во  время мытья  машины, собаки, посуды или купания, не снимаю. 
Помимо самой главной для меня вещи, качества сна, работает как точный шагомер. Кто бы нам еще измерял шаги в течении суток? Любой другой шагомер нужно либо пристегивать, либо носить в кармане, а этот не снимается круглосуточно. Трекер, показывает путь на карте.  Хороший, почти безошибочный, пульсометр.  Предупреждает о звонках на телефон,  сообщениях и низкой активности, если долго сидишь на одном месте. На маленьком экранчике браслета можно посмотреть количество текущих за сутки шагов, пульс и время (удобно ночью). У более современной модели, которую я подарил супруге Ми банд 3, гораздо больше  функций. Но стоит на тысячу дороже. Хотя и 2 тысячи, это не великие деньги.   



Через блютуз и программу Ми-Фит, которая всё синхронизирует, браслет соединяется с любым устройством на андроиде или айфоне.  У меня браслет соединен со стареньким  телефоном, я его покупал 4 года назад и с  планшетником.
На планшетнике удобно смотреть статистику дома. Все таки экран большой)).



При открытии программы первым делом показывает сколько сделал сегодня шагов на текущую минуту суток.



А это одно из главных окошек. Показывает сегодняшний сон. Видно, что умудрился проспать ровно 8 часов-00 минут, минута в минуту. При этом у  меня за ночь было 2 часа 2 минуты глубокого сна. И 5 часов 58 минут поверхностного сна.  Уснул в 22 часа 22 минуты, проснулся в 6-22 утра.  Чуть ниже в настройках показано, что я в эту ночь спал лучше чем 68% людей, у кого в эту ночь работали  подобные браслеты связанные с программой Ми-Фит. То бишь, огромная толпа, сегодня спала хуже чем я)))



Это статистика уже более обширная, за много дней.
В столбике темная часть глубокий сон, светлая, поверхностный. Можно выбрать любой день и посмотреть как оно там было.
К примеру у меня 18 декабря, была какая-то бессонница.. Уже и не помню, почему, но не спалось. Да это и хорошо видно. Также видно,  что сон у меня очень неравномерный. В выходные дни, когда отсыпаюсь, хорошо заметны пики.



А это следующее окно сна, здесь  уже каждый столбик целая неделя. Видны высокие пики сентябрьского отпуска.. когда можно было спать от пуза.



Ну и следующее окно, столбик - месяц. Здесь все месяца, что я ношу браслет. Хорошо видно, что я потихоньку но увеличиваю время сна, от месяца к месяцу сплю больше.



Точно такие  же графики статистики по количеству шагов.

За дни.



За недели.



За месяцы.



Ну вот, пока как-то так.
Кто хочет немного упорядочить и следить за своим сном и активностью, рекомендую. Полезная вещь. Тем более, что стоит эта штука не намного дороже чем ваш сегодняшний ужин))
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1114 : 28 Январь 2019, 18:30:30 »

Ну и от техногенности чуть в сторону)))

Вот у нас есть такие рекомендовАтели на кормушках..






Зимний костёр в лесу.








Боевой кот соседей по подъезду..)))





Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1115 : 28 Январь 2019, 18:39:34 »

За окном зала, у нас растет рябиночка. Тоненькакя такая, но уже метра под три с половиной. Вся усыпана ягодами..
Каждый  год на ней бываю гости..
Эти вот были в пятницу.





Машина стоит метрах в пяти от дерева, вся в полупереваренной рябине))))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1116 : 28 Январь 2019, 18:58:36 »


Машина стоит метрах в пяти от дерева, вся в полупереваренной рябине))))

Значит, ты тоже участвуешь в великом процессе загустения жизни. И никак не меньше, чем рябинники!

Люблю их... Всегда кажется,что это какой-то праздник в городе - когда туда прилетают рябинники... Пусть даже если они летят на омелу или рябинку - но всё равно подарок и праздник...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1117 : 28 Январь 2019, 19:11:24 »

Люблю их

Вот про нас с Заканом хоть кто-то написал бы такое
Никудышные мы существа
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1118 : 28 Январь 2019, 19:14:12 »

Вот про нас с Заканом хоть кто-то написал бы такое
Никудышные мы существа

Корнак, ты чё?  Ежели, к примеру я,  напишу, что тебя люблю, ты же первый плеваться будешь))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1119 : 28 Январь 2019, 20:58:24 »

В начале лета, прежде всего для оценки количества и качества сна, купил фитнес браслет Ми Банд 2.
А как он в качестве держания зарядки? Как часто надо заряжать?

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1120 : 28 Январь 2019, 21:03:08 »

А как он в качестве держания зарядки? Как часто надо заряжать?

Ориентировочно один раз в месяц. Заряжается около одного часа, до 100 процентов.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1121 : 28 Январь 2019, 21:21:36 »

Ого, на сколько его хватает. А я вот уже почти год думаю, покупать или нет. *PARDON* Пока купил часы, в них будильник, таймер, секундомер, время на два часовых пояса (удобно, когда выезжаю за пределы Ульяновской области достаточно просто переключиться на второй циферблат, а по возвращении на основной). Для нужных мне функций вполне хватает. (думал купить с компасом, но он всё равно не достаточно точный).  А вот фитнес-браслеты обходил стороной, думал, они как телефоны раз в сутки на зарядку.  Может позволю себе такой девайс :)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1122 : 28 Январь 2019, 21:25:57 »

Пока купил часы
Ещё, т.к. это не смартчасы а просто цифровые туристические часы, то в них нет светящегося экрана, и они берегут глаза, у меня чувствительность к свету, и смотреть время на телефоне не очень приятно. :[

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1123 : 28 Январь 2019, 21:56:07 »

Ещё, т.к. это не смартчасы а просто цифровые туристические часы, то в них нет светящегося экрана, и они берегут глаза, у меня чувствительность к свету, и смотреть время на телефоне не очень приятн

Ты не мудри, а попробуй браслет.. и подари точно такой своей девушке.
Увидишь, что она не будет с ним расставаться. 
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1124 : 07 Февраль 2019, 13:04:19 »

Да. Удобно. Походил по кабинету, пофотографировал. Воткнул телефон в ноутбук и прямо с него, сразу на ШЛ. Никаких проблем.

Мой кабинетик с небольшим окном.



Рабочий стол.




Как вам мой степлер?)))




Вот у такого станка, я сижу с 1993 года по сегодняшний день. В прошлом это была подработка, а третий год. как основная работа.


Мой УЗ аппарат выглядит, как пульт космического корабля. На самом деле это уже старенький УЗИ "Вивид-3". Ему 12 лет. Хотя по функционалу легко может поспорить с бюджетными новичками, а то и превзойти их на порядок.
 Жду новый аппарат. В прошлом году его обещал губернатор Воробьев,  когда во время визита медучереждений области, заходил в этот кабинет. Но, пока, к сожалению, ничего не дождался..




Вид из моего маленького окошка. Задний двор поликлиники. Она размещена прямо среди жилых домов. В прошлом. в этом городке, под названием Каганович, никому не могло прийти в голову, что в поликлинику люди будут ездить на своих машинах.
Сейчас. Около парадного входа не протолкнешься. Миллион машин на территории сто квадратных метров.
Одно время, мы,  с доктором хирургом,  ставили машины вот здесь. Прямо за окном. Но владелица вон того зеленого гаража, противная тётка, которая использует гараж как склад. Всё время на нас орала. Один раз обложила машину хирурга ветками и палками. он вышел с работы.. а машина в баррикаде. После того, как я сказал, что проверю гараж на собственность - резко успокоилась.






Вдалеке видна пожарная каланча



В начале 2000-х, когда МЧС резко разбогатела. Для пожарной было построено шикарное здание, с кучей обалденных кабинетов и огромным гаражом. А в это полуразвалившееся здание знаете кто въехал? Правильно. Теперь там ютятся сотрудники скорой помощи, прямо под этой каланчой у них обшарпанная комната отдыха.
Записан