Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Конёк. Авторская страничка.  (Прочитано 60695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #15 : 06 Апрель 2013, 21:34:33 »

Аня!!!!! ну это жеж настоящее чудо!!!!
На эти стихи я написала песню, еще учась в музыкальной школе, в классе третьем, уж и не помню...
и пела, и завывала, как я пела. но я каждый раз рыдала в конце, а меня уговорили спеть и постараться не плакать... так я жеж не могу...
и там же на сцене рыдала, от невозможности выдержать этот сюжет...
весь зал кажись плакал со мною :D
и всегда мечтала увидеть это все своими глазами...
а ты принесла и показала
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #16 : 06 Апрель 2013, 21:40:25 »

Напишу про Несси, но, думаю, вы это знаете всё.)
Мне ещё в школе попалась книжка А.М.Кондратова «Динозавра ищите в глубинах», где об озере Лох Несс была подробная глава. В книге Кондратов рассматривал истории из разных частей земли о «морских чудовищах» - в Америке, на Чукотских озерах, в Европе и Африке и подводил читателя к заключению, что популяция неизвестных крупных животных могла сохраниться только в мировом океане. (Писал он в те времена, когда время от времени было положено добавлять «наши советские учёные доказали...»,кажется,1984г.издания, но интересно и с заразительным энтузиазмом. Уверена, что его книжки  попадались и форумчанам – про Атлантиду, о-в Пасхи?).
Какое-то время я могла думать только о морских чудовищах.)) Процитирую Кондратова:

«В средневековом "Житии Святого Колумба" говорится, что в 565 году от рождества Христова святой хотел перейти вброд речку под названием Несси, в самом истоке ее, у озера. Но вовремя остановился, ибо увидел, как жители сих мест хоронят человека, погибшего от укусов дракона, обитающего в этих водах. Крестным знамением святой Колумб заставил чудовище удалиться в пучины.
Географический атлас, составленный в 1325 году, говорит, что в озере Лох-Несс живет "большая рыба со змеиной шеей". В 1527 году шотландец Данкен Кемпбелл повстречал нос к носу обитателя лохнесских вод. "Как-то ранним утром в середине лета я увидел, как из воды с большой легкостью выбрался невиданный зверь, с корнем вырывавший хвостом дубы. Когда охотники напали на чудовище, оно тут же убило троих из них, остальные разбежались. После этого зверь преспокойно вернулся в озеро",— гласит запись тех лет.
В 1880 году местный водолаз Мак-Дональд, усомнившись в рассказах о чудище, обитающем в Лох-Несс, опустился на дно озера. Поднявшись на поверхность, он заявил: "Я видел самого дьявола!" Некоторые жители окрестностей Лох-Несс утверждают, что видели чудовище, когда были детьми, задолго до лохнесского бума, начавшегося в 1933 году».


В 1933 году начали строительство дороги вокруг озера и провели серию взрывов (взрывали скалы вокруг). После этого и началась новая волна свидетельских показаний, подделок в том числе (знаменитая фотография хирурга и пр.).
В 1980-е  гг. проводили исследование озера с помощью эхолокаторов (сонарного оборудования), когда и были сделаны фотографии «плавника» и силуэта чудовища.
На озере сейчас живёт несколько энтузиастов, которые продолжают свои наблюдения и исследования, пишут книги, но серьёзно загадкой Несси с конца 80-х никто не занимался. Прочитаете где, что озеро было «просмотрено и исследовано вдоль и поперек» - не верьте. ) Современное оборудование, конечно, помогло бы очень, но создался какой-то вакуум, как-будто что-то не пускает новую экспедицию...
Местные жители туристам весьма рады, но хотят сохранить красоту природы вокруг, нетронутось этих мест, поэтому опасаются новой волны нессианы.
Хозяин маленького судна, на котором мы катались по озеру, расспрашивал о Каспийском озере.  Я, конечно, уверила его, что Каспийское озеро намного больше и тоже очень красиво. ))
Вот такую фотографию мне удалось сделать прямо у берега...  недалеко от «Официального музея чудовища Лох-Несс»:


 
   
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 21:43:55 »

На эти стихи я написала песню, еще учась в музыкальной школе, в классе третьем, уж и не помню...
и пела, и завывала, как я пела. но я каждый раз рыдала в конце, а меня уговорили спеть и постараться не плакать... так я жеж не могу...
и там же на сцене рыдала, от невозможности выдержать этот сюжет...
Шаня, а я... стихотворение выучила наизусть, но  меня не спросили!!! ))
Вот я вам сейчас и пересказываю. )))
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #18 : 06 Апрель 2013, 21:52:29 »

Озеро создаёт много оптических иллюзий.  Вот, например, что-то интересное плывёт по поверхности. Что это?..



А вот вблизи:



Биомасса озера  –  тоже относительно небольшая. Измерить её точно  не так просто из-за постоянного движения – в озеро  впадает несколько рек, приходит на нерест лосось, кроме того, небольшая речка соединяет Лох-Несс с морем. Однако, попытки таких подсчётов были сделаны и они показали, что популяцию крупных животных озеро прокормить просто не может. Может – несколько особей.

Много фактов против Несси, но есть и за: поскольку озеро соединяется каналом и рекой с морем, животные могут перемещаться.
Возможно, под водой есть пещеры и туннели, где Несси может оставаться незамеченной (не доказано).
Возможно, мы просто не всё видим.

Форумчане, пишите свои за и против. ))


« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 22:06:47 от Конёк »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2013, 00:37:03 »

У меня есть любимое озеро
я его называю Хитрым и Любимым озером...
оно всегда несет загадку. и вот что интересно, я как то вот ходила по болоту, вдоль берега. и услышала. как под подо мной, что то шевелится, нет, это не болото двигалось, а именно там внутри были каналы, и проходы, и это ощутила... мне бы не хотелось чтобы к этому озеру протоптали дорогу люди. Загадочное, волшебное и дикое мое озеро...и остров...
И мне нравится загадка твоего озера...Таинственное озеро....
Нравится, его таинственность и я не хотела бы, что бы это волшебное существо, когда нибудь кто нибудь увидел...
 очень не хотела бы...

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 11:42:42 от Шаня »
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #20 : 07 Апрель 2013, 21:16:49 »

И мне нравится загадка твоего озера...Таинственное озеро....
Нравится, его таинственность и я не хотела бы, что бы это волшебное существо, когда нибудь кто нибудь увидел...
 очень не хотела бы...
Конечно, пусть просто будет.
Те же, кто едут на озеро за «чудовищем» получают  намного больше: красоту и силу этого места. Что-то ещё там есть, но слов не подобрать.

В одном кафе на стенах висели фотографии местного фотографа; женщина живёт у озера и фотографирует животных и птиц. Наши шаманы тоже так могут. )) Дикий кот хорош:

http://www.jomcintyrephotography.co.uk/scottishwildlifeimagegallerywildlifephotographyjomcintyrescotland.html


Ещё пара картинок ( и пусть уже отпустит меня Лоховка на время):

   
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #21 : 07 Апрель 2013, 22:22:17 »

Конечно, пусть просто будет.
Те же, кто едут на озеро за «чудовищем» получают  намного больше: красоту и силу этого места. Что-то ещё там есть, но слов не подобрать.

спасибо *ROSA*
за простор, и смелость, красоту, и нежность...
спасибо за доброту и любовь, которой светится всё...
в каждой строчке и во всем... есть отношение и тепло...
 спасибо!!!!!

И всегда все рассказывай и показывай, пожалуйста!!!! мне очень очень интересно !!!!!
каждая страничка это истории... перечитала сегодня Похищенного...
там есть есть это море, есть эти горы... есть этот дух...

а еще...
если пришёл твой Фазан :)
значит скоро будет и птицепад
это точно!!!!!

А я никак не могу забыть твою  мандаринку...
которая самая что ни есть нашенская...
 :)


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #22 : 29 Апрель 2013, 22:15:36 »

Аня, это тебе, подарок :)


Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #23 : 25 Май 2013, 19:37:32 »

Хочу рассказать поподробней про места, где живут Лысухи. Рядом с нами есть лесной заповедник (Etherow Country Park)  – по размеру небольшой, но является «зоной особенного научного интереса». Растёт там более 200 видов растений и обитает более 100 разных птиц. (Пыталась подсчитать на пальцах, сколько птиц я видела – отсилы 15-20, не больше. Прячутся птицы здорово, но звоном их голосов пронизан весь лес.
В 19 веке земля принадлежала богатому предпринимателю (рядом стояла текстильная фабрика), а в лесу  он  охотился на фазанов, оленей, зайцев. Во второй половине 20 века место стало заповедником и кол-во птиц, животных и растений, конечно, значительно увеличилось. Появились редкие растения, грибы и птицы (там растёт даже мох, который я видела в Шотландии, немного, правда).
Заповедник, конечно, открыт для всех, таблички только призывают ходить по тропинкам, не рвать дикие цветы и не пугать птиц на гнёздах. С тропинки мы с собакой сходим частенько,но цветов не рвём. )
Вот здесь можно посмотреть на карту этого места: там несколько озёр и речек. Семейство Лысух живёт на одной из речек.

http://www.wildlifereporter.co.uk/places/country-parks/600-etherow-country-park-compstall

Форумчане, погуляйте со мной . )

« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 20:33:48 от Конёк »
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #24 : 25 Май 2013, 19:48:08 »

Сначала нужно пройти через страшный лес с корявыми деревьями. Держитесь тропинки. )) Повсюду корчики и колокольчики.









Колокольчики в мае покрывают ковром весь лес, в воздухе тончайший аромат, а когда попадают под солнечный луч – сияют. Бабочка присела на цветок.

 
Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #25 : 25 Май 2013, 20:05:19 »

Надо ещё пройти по лесу...







А потом взгляду  открывается  небольшое озеро (озеро «Кег»). Хочется просто стоять и смотреть. Гармоничное, светлое место.






Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #26 : 25 Май 2013, 20:18:00 »

Для незнающих (для меня то есть) стоит табличка с именами основных  обитателей.  Зимородок только однажды пролетел мимо моего носа, переливаясь синим и зелёным, и исчез. Хотелось бы увидеть поближе, но пока только деревянного встретила (это ведь зимородок? )

 

Лебедей на озере одна пара. Хозяева озера:

 

Зато Лысух много – несколько гнёзд с крошечными ещё птенцами.

 

Стараюсь проходить мимо и не влюбляться ( уже люблю одно лысушье семейство)), но вот этот лысёнок заставил остановиться: стоял на воде и тоненько и звонко звал остальных членов семьи. На озере пусто и звуки проходят через пространство насквозь.



Записан

КонёкАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #27 : 25 Май 2013, 20:26:03 »

Проведала и знакомых Лысух. Опять приятно удивили: за неделю дети отрастили довольно большие крылья. Лысушонок меня заметил и показывал свои крылья:

 


Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #28 : 25 Май 2013, 22:37:00 »

Хотелось бы увидеть поближе, но пока только деревянного встретила (это ведь зимородок? )
Я зимородков еще не встречала. А вот на карте интересное название для птицы - KINGFISHER(Рыбий король?) похоже, что это о нем, о зимородке. Не встречала такого названия)))
Аня, меня в твоем путешествии поразили деревья. Я вообще очень трепетно к ним отношусь, будто они мои родня) А у вас там деревья просто волшебные, рисующие пространство. Я на плавность линий их рук могу смотреть бесконечно.  А те, что по обочинам тропинки, так будто движутся, стекают вниз струями. Что это за деревья?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Конёк. Авторская страничка.
« Ответ #29 : 25 Май 2013, 23:19:17 »

Конёк! Вы ходите по лесу, по участку
с "кривыми" деревьями! Надо же!
Это, как утверждают исследователи
всего НЕОБЫЧНОГО, та самая "аномаль-
ная зона", в которой могут происходить
необыкновенные чудеса!
Что вы ощущали в себе самой, когда
проходили через эту зону? Возможно,
из этой зоны материализуется то самое
неизвестное "чудовище"?! Как говорят,
в подобных зонах исчезают люди, слы-
шатся какие-то голоса...Что-нибудь от
местных жителей о подобных случаях
в таком месте - не слышали?!
Ещё такие зоны называют "порталами"
перехода в Иномирье.
Записан