Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зачем дамам цветы?  (Прочитано 28339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #15 : 13 Январь 2010, 22:36:22 »

Я не люблю когда мне дарят цветы.  ...мое тело не принимает  оторваные головки цветущих растений

Может быть, тебе понравится живой кактус?   ;)



Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #16 : 13 Январь 2010, 22:54:37 »

ursa почему ты считаешь,что Кикиморе не видны?  опечатка?
Видны
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #17 : 13 Январь 2010, 23:16:15 »

Чур  меня  чур   
Ща  начитаюсь  эту  тему   приятие  сработает 
 и  ЧТО  потом ?  страшно  даже  представить
   Прихожу  к  девчонке   а   она  мне  с порога   
 ТЫ  че  Лесогрузов  совсем  обурел   даже  без  цветов  приперся 
 всЁ  на  шару  хочешЬ
 И шо как  мне ТО  быть теперь ????
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #18 : 13 Январь 2010, 23:22:24 »

Чур  меня  чур   
Ща  начитаюсь  эту  тему   приятие  сработает 
 и  ЧТО  потом ?  страшно  даже  представить
   Прихожу  к  девчонке   а   она  мне  с порога   
 ТЫ  че  Лесогрузов  совсем  обурел   даже  без  цветов  приперся 
 всЁ  на  шару  хочешЬ
 И шо как  мне ТО  быть теперь ????
  А у тебя чо, нет ни чего более существеного, нежели  вялый гербарий? :D
  Или девочка такая, что  с ней как с Эллочкой Щукиной - только на двенадцати условных сигналах коммуницировать можно?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #19 : 13 Январь 2010, 23:41:37 »

А у тебя чо, нет ни чего более существеного, нежели  вялый гербарий?
Э не   что бы  поговорить 
 Я  надеваю  очечки   такие  круглые  знаешь   и  иду  в библиотеку  Им В И Ленина  там  засовываю  под  мышку  томик  Шекспира   конечно же на английском   и  ссылаюсь  на  свой  плохой  английский  прошу  помочь  мне  разобраться  в  оборотах   Некоторые  так  удивляются  говорят  а  что  тут  не понятного  и цитируют  по  памяти  на  агляцком   А  мне  только  остается  округлять  глаза  и кивать  со  словами  ЕС  да  ЕС   
 ВОт   те  девчОнки   кстати  мне  пру  раз  говорили  про  трупики цветов   
 а в том  посту  я   говорил   про   плоть   а  плоть  то  глупа   сам же знаешЬ
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #20 : 13 Январь 2010, 23:53:24 »

А Вам не становилось грустно потом,  после того, как Ваш даритель  на этом жесте исчерпывался?  Когда у него ни чего своего за душой нет. И нет даже  мысли о поиске.  Поиске  своих жестов, своих дел, слов,  отношения...  Меня это очень огорчало.
Ну что ж, это Ваш опыт.  :)И Ваши огорчения.И Ваши некорректное обобщение.
Из Вашего опыта следует, что, если мужчина дарит цветы-это явный крытерий его несамостоятельности и пустоты, заштампованности мировоззрения? o_o
Я не согласна с такими категорическими обобщениями!
Знаете в известном выражении "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" Больше связи, чем в Вашем примере с дарением цветов.
А, если не исчерпался после этого? А, если в том числе и цветы дарил?Или исключено?! ;)
Не повезло Вам, Остров, с мужчинами, бывает! Вот и проэцируете свой опыт на других.
Это она Вам сказала?
Я могла бы сослаться на опытных садоводов и учебники по уходу за кустарниками и деревьями.
Можно я отвечу в Вашем же еврейском стиле? Вопросом на вопрос?
А Вам она, что сказала? :D

А почему бы его не сорвать и не "обрадовать" какую-нибудь женщину? И тем самым искупить все свои недостатки?
Вы явно недолюбливаете мужчин. Я не думаю, что громадное большинство мужчин дарят цветы в мыслью искупить недостатки. Они не настолько тупы. Возможно, некоторые делают это с желанием подкорректировать что-то в отношениях, создать волну, потому как не знают других путей или же другие пути более трудоемки.
Вам не кажется, что в этом договоре  мы, женщины, обкрадываем сами себя?
При таком раскладе, если ничего нет, кроме договора, обкрадены все! И та и другая сторона. Не только женщины.Но это опять крайности. А жизнь гораааздо многообразнее крайностей.
Если Ваш мужчина ради Вас готов убить кого угодно, даже такую, живую  красоту, то значит ради Вас он готов на подвиг?
Остров, Вы обращаетесь к женщинам на форуме или это воззвание ко всем женщинам Земли?
Если на форум, то выходит, если я правильно Вас поняла, что это зло-уничтожать живую красоту провоцируют наши женщины, своими требованиями и капризами, чтобы мужчины денно и нощно подтверждали-демонсрировали-искупали таким глупым способом. А женщины будут чувствовать себя уравновешенно-гармонично только благодаря цветам. Значит ли это, что корень зла в нас?
Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у здешних женщин несколько другие ориентиры. Как и у Вас, Остров!

Так что, есть смысл говорить о бережном отношении к любой жизни, любого растения.
Потому, что дарение цветов- повсеметно распространенное явление в обществе. Дарят и детям, и мужчинам, и т.д.
А самое главное-рвут и рвут. Цветы платятся за свою красоту. Штамп в том, что люди считают, что цветы растут именно для того, чтобы их срывали.
А мужчины-женщины - это лишь незначительная, очень маленькая часть проблемы.
Начинать же нужно с детей.
Об этом напишу пожже. Может тогда, Остров, в Вас будет больше согласия. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #21 : 14 Январь 2010, 00:24:29 »

Из инета
   
ЦВЕТНЫЕ ЦВЕТЫ
 
/или шуточное свидание в стихах/

Цветные цветы я из розовых роз
Тебе подношу неумело,
А дождик дождинками к небу прирос,
Лаская лосьонами тело.

Твой взгляд возбуждает вибрацию глаз,
Пронзает амурной стрелою,
Кровавое сердце взорвётся сейчас,
Закружит любовной юлою.

Пульсирует дрожь на пунцовых губах,
Зарницами рдеет по коже…
Какой он ужасный страшилище страх!
Беспечный ответ - Ну и что же?
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #22 : 14 Январь 2010, 01:42:18 »

Но мое тело не принимает  оторваные головки цветущих растений.

И мое тело не принимает. Стоит направить внимание на сорванный цветок - и он скажет, что ему плохо, что он умирает, оторванный от места своего рождения, отвоих корней. Причем если бы сорванный на дело, а то на "просто так". Что в этом красивого? В медленной напрасной агонии? Сорванные цветы "радуют глаз" пока ты их не чувствуешь. Стоит почувствовать - становится тяжело.

А Вам не становилось грустно потом,  после того, как Ваш даритель  на этом жесте исчерпывался?

Откуда бы грусти взяться? От неоправдавшихся ожиданий. Ждешь о-о сколько от дарителя, а он пшик и исчерпался. А ведь он тоже чего-то ждал и тоже пшик получил. И всем становится грустно.
Вывод: живи(наслаждайся) моментом, а не ожиданиями.
Я домой возвращаюсь поздно. Так случилось что в метро ездию с одним челом. Нам с ним по-пути. Минут 40 почти каждую ночь проводим вместе, в электричке. У нас с ним нет будущего. Фактически у нас с ничего нет и ожиданий нет. От этого нам так легко, радостно и эротично когда мы вместе. А что еще надо?

Когда у него ни чего своего за душой нет. И нет даже  мысли о поиске.

Опять ожидания. Отсюда и грусть и корежит отсюда. Кстати, у каждого чела за душой что-то есть. И оно может откликнуться на твое, то есть твое может подбудить чужое спящее. А когда ты во власти ожиданий, что ты затронешь в чужой душе? Тоже ожидания.
Записан

ОстровАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #23 : 14 Январь 2010, 09:24:29 »

Откуда бы грусти взяться? От неоправдавшихся ожиданий.
  Сами спросили, сами ответили. Согласитесь, это не больше, чем всего лишь Ваша версия. Или ситуация.  У меня по другому.  Я много раз наблюдала, как вручив "букет", человек  ощущает себя совершившим подвиг и расправляет грудь для прикрепления медалей. Всё. Он сделал всё что мог или должен.  С этого момента, я должна сеять благодарностью, сыпать восхищением и задыхаясь от счастья петь любовные песни.  А меня почему-то на частушки тянет...
Ну что ж, это Ваш опыт.
  Увы, это так.
Из Вашего опыта следует, что, если мужчина дарит цветы-это явный крытерий его несамостоятельности и пустоты, заштампованности мировоззрения?
И нет даже  мысли о поиске.  Поиске  своих жестов, своих дел, слов,  отношения...  Меня это очень огорчало.  Теперь  не так.
Я могла бы сослаться на опытных садоводов и учебники по уходу за кустарниками и деревьями.
Можно сослаться еще и на опыт лесозаготовителей. Но ведь это будет "их опыт"?
Можно я отвечу в Вашем же еврейском стиле? Вопросом на вопрос?
Иногда это очень правильный стиль.  Приходится переспросить, что бы лучше понять вопрос. 
Вы явно недолюбливаете мужчин.
Одна моя знакомая, говорила:
- Мне хочется дать в рожу, когда мне говорят "Светик". (Ее зовут Светлана). Или "Рыбка".
  Но это было. Сейчас у нее там юмор.
  Да, я не люблю в мужчинах банальность. Поверхностность. Да просто тупость. Почему- то не могу ни как полюбить.  А разве я должна?
Я не думаю, что громадное большинство мужчин дарят цветы в мыслью искупить недостатки.
Я тоже не думаю. Какие недостатки у людей, которые уже знают, что и как, в каких ситуациях  надо делать? Они ученые.
потому как не знают других путей или же другие пути более трудоемки.
Понимаю. Им некогда. Нет времени  отсегнуть саблю.  Надо всё побыстрому...
И нет даже  мысли о поиске.  Поиске  своих жестов, своих дел, слов,  отношения..
  Конечно согласна, это моя разборчивось.  И ни кому я ее не навязываю. Просто поделилась. Я ни кого ни к чему не призываю. У меня скорее вопрос был, чем памфлет.
Остров, Вы обращаетесь к женщинам на форуме или это воззвание ко всем женщинам Земли?
А здесь что, все женщины Земли? Или  "Шаманский лес" стал так глобально популярен, что написать сюда, это всё равно, что обратиться ко всем женщинам  Мира?
Если на форум, то выходит, если я правильно Вас поняла, что это зло-уничтожать живую красоту провоцируют наши женщины, своими требованиями и капризами,
Вы правильно поняли, что я написала на форум. Но совершенно неправильно  поняли - зачем и о чем. Естествено, это моя вина.  Попробую ее исправить. Если смогу.

   Я писала вот о чем.  (Буду не цитировать, скажу другими словами).  Хорошо когда человек обучен социальным условным телодвижениям.  Плохо, когда ему этого хватает. Это грустно.  Могу сказать иначе.  У кого учителем был только социум, пусть дарят цветы другим. Так будет правильно.
Значит ли это, что корень зла в нас?
Я буду очень рада, когда Вы из себя выкорчуете эту глупую, но тестовую фразу про "корень зла".
Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у здешних женщин несколько другие ориентиры
  Может Вы решили, что я пришла за поддержкой?  Тогда нам ействительно трудно будет понимать друг друга.  Я пришла  не за поддержкой.  У меня свои дела.
Так что, есть смысл говорить о бережном отношении к любой жизни, любого растения.
По этому вопросу посоветуйтесь с разработчиками гербицидов. Вы поймете друг друга быстрее.
Начинать же нужно с детей.
  С себя нужно начинать.
Записан

ОстровАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #24 : 14 Январь 2010, 09:40:11 »

       Будущее это как?  Свадьба, дети, семья?  Или как-то иначе?  Что Вы подразумеваете говоря "нет будущего"?
Минут 40 почти каждую ночь проводим вместе, в электричке. У нас с ним нет будущего. Фактически у нас с ничего нет и ожиданий нет. От этого нам так легко, радостно и эротично когда мы вместе.


  Может просто, Вам достаточно фантазий при временном пересечении Ваших путей?
Опять ожидания. Отсюда и грусть и корежит отсюда.
  Я поняла Вашу мысль. Мысль верная. Только понятие "ожидания" имеет разные оттенки и смыслы.  В моем случае, это скорее  внимательное отношение к ситуации. Чтение того, что мне предлагают. А не ожидание каких-то конкретных событий. А читатель я добросовестный и внимательный.  И молчание читаю не хуже слов.
твое может подбудить чужое спящее.
  Я тоже так думала.  И верила в это рьяно, свято и истово.  А потом открылось.  Ни чего ни у кого не спит.  Все всегда развернуты в меру способностей и возможностей.
А когда ты во власти ожиданий,
  Вы  это про метро? 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #25 : 14 Январь 2010, 10:21:41 »

  Цветочики!!!  Цветики!! Светики!!!  Всем приветики!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #26 : 14 Январь 2010, 10:22:24 »

Чур  меня  чур
И шо как  мне ТО  быть теперь ????
:D :D :D
правда что...и как теперь?
мужчинам то быть?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #27 : 14 Январь 2010, 11:51:00 »

 Решила отойти от темы и потом вернувшись попытаться увидеть...что же все же стоит за приятием или не приятием получения подарка в виде цветов... :[
 Сам факт именно получения цветов не стоял УЖ сильно передо мной...маячил..
а вот отношение к миру и в частности тонкая нить...отрицание правил существующих и касающихся меня лично...это рассматривалось мною и неоднократно.
А именно.
Мне всегда казалось, что все правила созданные людьми это нечто настолько манументальное и громоздкое *WALL*, что просто проходила мимо сквозняком..стараясь даже не вникать в суть всех этих явлений.. *OK*
Выше писала, что факт дарения...и затем далее...определенные цели дарителей раздражал и настораживал...
так было всегда...
в итоге в моем понимании постепенно возникло свое некое правило...что мужчины это нечто настолько примитивное и необузданное явление...которое существовало и будет существовать во веки веков ..аминь.. :D :D
В любых просто отношениях я четко чертила черту..которая должна была разграничить...вот от сель и до сель..
и рассматривала противоположный пол по своим правилам..
Так было...
Потом поняла что все в мире существует не зависимо от правил..или так как ты сам это все видишь..
вот так и будет...
Да есть социумные игры...но твое право выбирать другие ответвления...
Стала присматриваться  к мужчинам...(а это только один рассмотренный аспект) и поняла, что и женщины бывают тупыми...а думалось что нет...
и мужчины умными и способными чувствовать не хуже любой женщины...
Вариантов может быть много....
Только встречаться будут нам те...которые мы отрицаем иили не принимаем...
А заморока сидит внутри...и если она есть..то у нее есть возможность действовать на нас...
Почеему  затронула эту сторону...да потому что цветы чаще дарят нам именно мужчины...
дело то не в цветах...
 а в нас самих...
Отрицание чего-либо ..ведет к увеличению этого в нашей жизни...
Забота о сорванных цветах...на уровне эмоций
символ жесткого вмешательства в твою жизнь...и протест против этого..
Возможно у кого то по другому...и смысл подаренного цветка для кого то будет символом будущей дружбы или просто так.. :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #28 : 14 Январь 2010, 12:33:23 »

Потом поняла что все в мире существует не зависимо от правил..или так как ты сам это все видишь..
Я постоянно вижу, что независимо от правил, от того, как принято, от штампов, Жизнь все равно везде и у всех выходит за рамки правил. Она не помешаеться в обзначенных границах. Разрушает их. Ее не остановить. *DANCE*
Даже у самых консервативных и соблюдающих правила.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #29 : 14 Январь 2010, 15:30:23 »

Или "Рыбка".
О кстати  а ты знаешь  почему  мужчина  так часто  упоминают  в  обращении     вот это все   рыбка  киска   птичка  .....
  а  это  что б  не путаться  в именах  и  ночью чтоб не проговорится
 Поэтому  * профи*   обращаются  только  так    ЛЮБИМАЯ  МОЯ
Записан