Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?  (Прочитано 26218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #135 : 05 Сентябрь 2018, 21:15:50 »

Речь нужно вести совсем об Иных.

Хорошо, уважаемый Гудимир. Пусть будет так..
Но тогда, чтобы не темнить..и не вводить никого в заблуждение, нужно начать с самого главного, с определения - кто или, что такое - Иные.
Пусть с самого упрощенного - но определения. В чем их отличие от остальных.
Грубо говоря и утрируя.. это что Иная форма жизни.. или Ино-планетяне.. или Инако-мыслящие или .. или какой-то там Иной (тайный) кабинет миллиардеров.. аль еще что.
Начните пожалуйста.. Возможно вы правы на все сто.. не спорю.. Даже скорее всего правы.
Хотя, может и надуманная конспирология.. Давайте разбираться.. Начнем путь  с экспертно-документальным подходом.
Люди здесь грамотные.. много что знают..возможно мал-мал и приблизимся.
А то и в сети, и у нас на форуме,  стопятьсот раз в той или иной форме эти Иные всплывают.. но вот кто они такие, ни кто разобраться не пробует. Табу что-ли?
Начните тему - Иные. А мы по мере сил, каждый, ее поддержим. Не шучу..
Начал бы сам, но у меня мало чего, кроме встречавшихся в сети наработок человека под ником Авантюрист и откровений Инсайдера.
Да, чуть не забыл, есть еще теория управления людьми паразитами, в частности токсполазмой...  а ещё, теория Докинза про эгоистичные гены.
Так кто же они  такие - эти Иные?
Тебе нужна Правда, Закан? Для чего Она тебе? А кому Она еще тут нужна? Тебе, а кому еще? Девчоночек наших попугаем, пусть детей в охапку и в леса? Или будет как с снежным Человеком на форуме, его вроде нет, а может есть, а вообще там летающих тарелок люди видели целый суповой набор. А теперь, поговорим о Рептилоидах, чо.
Правды можно сказать, но еще, нужно понять. Да и будете ли вы тут, рисковать своим лесом? Пусть устроиться Шелтопорог и подумает, нужна ли ему тут такая Правда. И стоит ли ввязываться, если только нашел спокойное место и печку кладет. Даст добро, начну говорить вам Правду. Не только мою, а Ту, которую то там, то там подмечали свободные люди планеты.  Может, вместе скумекаем, что же с ней делать?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #136 : 05 Сентябрь 2018, 21:38:48 »

Она тебе? А кому Она еще тут нужна? Тебе, а кому еще
Может ты и прав Гудимир.
Жизнь хрупка тоньше чем самый тонкий бокал..  Если ты не совсем в теме, то поверь моему профессиональному опыту))
Один из нас умрет от миккроотромба в сердечной артерии.. другой подавится пельменем..
И к чему нам, после этих двух событий, еще какая-то там правда.. рептилоиды.. и прочая чушь..
Давай лучше, пока есть возможность,  на птиц посмотрим)).
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #137 : 05 Сентябрь 2018, 22:13:50 »

Давай лучше, пока есть возможность,  на птиц посмотрим)).
Как то безнадежно выглядит это твое высказывание...
Даст добро, начну говорить вам Правду. Не только мою, а Ту, которую то там, то там подмечали свободные люди планеты.  Может, вместе скумекаем, что же с ней делать?
Поиски правды до добра не доводят...
Кто в теме, те правдой не маются. Это удел слепых, желающих найти точное описание. Но описания все одинаковы и однобоки. Потому и гласит мудрость народная:
- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Записан
У всего в мире своя песня.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #138 : 05 Сентябрь 2018, 22:27:04 »

Гудимир, не надо вестись.
Судмедэкспертов бывших не бывает.
Сказали же ясно тебе - правда не нужна, понизив ее до статуса чуши.
Поверь...поверь...
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #139 : 05 Сентябрь 2018, 22:31:21 »

Поиски правды до добра не доводят

Собственно тут речь не о правде, а о справедливости.
Песа, ты против справедливости?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #140 : 05 Сентябрь 2018, 22:33:07 »

У судмедэкспертов тоже случается разное отношение к происходящему... Даже на рабочем месте...
Как у двоих, заболевших одной болезнью, симптомы немного разные.

ты против справедливости?
Так одного поля ягоды )
И почему я должен быть против ? Каждый по своему с ума сходит ) т.е. я не против, если тебе это добро надо...
Пиру ты променял на свою справедливость с правдой... Чего дальше готов поставить на кон ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #141 : 05 Сентябрь 2018, 22:43:40 »

Цитата: белый пёса link=topic=15098 догадался.msg327944#msg327944 date=1536175987
Пиру ты променял на свою справедливость с правдой... Чего дальше готов поставить на кон ?

Еле догадался о  ком ты.
Воин всегда одинок
Своих Пир считай
А я буду считать побежденных врагов
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #142 : 05 Сентябрь 2018, 22:46:37 »

А я буду считать побежденных врагов

Хвала Создателю Миров, что Волосатый этого не слышит.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #143 : 05 Сентябрь 2018, 22:59:19 »

Тебе нужна Правда, Закан? Для чего Она тебе? А кому Она еще тут нужна? Тебе, а кому еще?

— Здравствуйте, это клуб загадочных людей?
— Кто знает, мой друг, кто знает...
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #144 : 07 Сентябрь 2018, 08:28:20 »

Она тебе? А кому Она еще тут нужна? Тебе, а кому еще
Может ты и прав Гудимир.
Жизнь хрупка тоньше чем самый тонкий бокал..  Если ты не совсем в теме, то поверь моему профессиональному опыту))
Один из нас умрет от миккроотромба в сердечной артерии.. другой подавится пельменем..
И к чему нам, после этих двух событий, еще какая-то там правда.. рептилоиды.. и прочая чушь..
Давай лучше, пока есть возможность,  на птиц посмотрим)).
Дело не в Жизни, Закан. Дело в том, что это не просто как если бы ты узнал, что селезенка, на самом деле, офигительно синего цвета. В белый горошок. Удивишься, но глобально ни чего не изменится для тебя. Это Знание, другого порядка. Оно перевернет твою жизнь, и заставит пойти по другому пути. После него ты уже никогда не будешь жить, как прежде. Нужно ли такое Знание человеку? После него возможно и на птиц будет некогда и не зачем смотреть.
Это Иная Реальность.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #145 : 07 Сентябрь 2018, 09:09:53 »

Кстати, о "лайках" в соцсетях)
Каждому из вас попадались фото/видео с призывами поставить лайк под ними. Со стороны это кажется абсурдным - но, оказывается, только со стороны. И народ во-всю ведётся)

«Ставь лайк или у тебя нет сердца….» или Как манипулируют сознанием людей.

Соцсети сейчас стали плацдармом для массовой манипуляции сознанием людей. И манипуляция эта далеко не безобидная. И практически любая манипуляция ведет к получению денег.  И речь не идет о банальной, привычной и безобидной для всех рекламе, которая наводнила соцсети. Есть способы гораздо изощрённее, о которых я и хочу вам немного  рассказать.

История первая.  «Если не лайкнешь, у тебя нет сердца».

На просторах интернета очень много душераздирающих фотографий с надписями типа:
«Если не лайкнешь, то у тебя нет сердца…»,
«Давайте наберем 10000 классов ко Дню победы»,
«Расформировывается часть. Овчарок пустят на отстрел!!!»,
«Он потерял память…»
Такие фотографии и призывы ходят по соцсетям по нескольку лет, и даже видя это, люди все равно лайкают.
И даже такие абсурдные призывы «Бабушка без дров. Каждый лайк – одно полено», народ почему-то поддерживает.
Почему?
Потому что народ у нас сердобольный. Потому что, не хочет быть бессердечным в глазах окружающих.
Вы можете сказать, что лайка не жалко.
Конечно, только как он поможет бабушке с дровами?
Самообман, который поднимает вас в собственных глазах, тешит Эго, и позволяет обвинять всех вокруг.
А на этом люди делают деньги. Почти безобидно, потому что при этом ни одна бабушка не пострадала, правда и дров не получила.
Как на этом зарабатывают?
Я не буду подробно описывать всю технологию. Думаю, вы видели сами, когда в одном посте сеть разные по сути фотографии — есть душераздирающая фотография несчастного животного или ребенка и, к примеру, фотка смешная или с юмором, а под ними реклама какого-то продукта.
И ставя классы и лайки, вы продвигаете на рынок тот продукт, который в рекламе, или просто группу, которая так набирает подписчиков и потом рекламирует что-то обычным способом.
Если вы считаете, что тот продукт или группа действительно заслуживает продвижения, то конечно, ставьте ему и классы, и лайки.
Если не задумывались над этим, то задумайтесь.

История вторая.  «Посмотрим, сколько нас таких»

Встречаются призывы другого рода:
«Ставь класс, если не смотришь Дом-2, посмотрим сколько нас».
«Если помнишь такое (рубль, магнитофон, кассету, и т.п.), держал в руках, ставь класс!»
«Если слушал такую музыку…»
«Если любишь советские мультики…»
«Если считаешь, что наше детство было самым лучшим…»
И все в этом стиле.
Здесь идет манипуляция на желании быть едиными в чем-то, принадлежать к определенной группе людей, к стране, на ностальгии по прошлому.
Цель таких постов – та же.

История третья. «Святая (целительная) икона»

Очень много фоторгафий икон появилось с сетях, с похожими призывами.
«Очень мощная икона, избавит от всех болезней»
«Ставь класс и получишь поддержку этого святого» и т.п.
Манипулируют на вере и религиозных чувствах граждан.
Цель – все та же – сбор как можно большего количества классов, продвижение, зарабатывание.

История четвертая. Политизированная

«Раньше зарплата была 70 рублей – хлеб стоил 20 копеек. Сейчас хлеб стоит 20 рублей, значит зарплата должна быть 70 тысяч. Кто согласен, жми класс»
«Если считаешь, что депутатам надо сделать зарплату 5-10-20 тысяч рублей…»
«Если считаешь, что увеличение пенсионного возраста должно касаться только депутатов…»
Призывы подобного рода тоже монетизируются. И это может быть как ранее описанный способ, так и отработка других схем, о которых  — не в этой статье.

История пятая — самая трагичная!«Помогите на операцию (лечение, реабилитацию и т.п.)»

Призывы помочь с фотографиями больных людей, детей и собак, появляются все чаще. В постах – подробное описание трагедии, и номера счетов, куда перечислять деньги.
Да, есть люди, действительно нуждающиеся в помощи. А есть те, кто наживаются на этом.

Поделюсь информацией об одном случае.
Увидела в одноклассниках объявление о том, что нужна реабилитация после родов – мама в коме. В посте все как положено: фотографии счастливой и здоровой до родов мамы, несчастного отца с ребенком на руках, вырезка из газеты, где описана трагедия семьи. И текст сверху поста очень схож с газетным. Но есть отличия. В частности, в газете указан один номер карты для пожертвований, а в посте в соцсетях же, к нему добавлен еще один номер. Якобы номер матери мужа.
Я написала сообщение автору поста с просьбой выйти на меня кровных родственников, маму или сестру. В ответе мне написали, что они двоюродные. А потом, быстро удалили всю историю нашей переписки.
Вопрос – почему? Ответ, я думаю и для вас очевиден.
Это мошенники! Они поняли, что денег им с меня не поиметь, а вот неприятности могли быть обеспеченны.
Здесь работает уже другая схема. Даётся номер счёта другого человека, в этом случае, наряду с реальным. В других — только номер счёта людей, которые не имеет никакого отношения к ситуации, описанной в теме поста.
Да, действительно жаль больных и брошенных детей, бродячих собак, одиноких стариков, искалеченных и потерявшихся людей. И помогать, конечно, нужно.
Но прежде чем поставить свой класс/лайк, проверьте информацию, спросите себя:
реальная ли это ситуация?
как мой класс поможет в этой ситуации?
как я могу реально помочь?
И ответив на эти вопросы – действуйте так, как вам подсказывает ваша Душа в соединении с разумом.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #146 : 07 Сентябрь 2018, 09:21:29 »

Спасибо, Лара - всё так. Иногда это выглядит совершенно дебильно и убого, что ли. Как эпитафия нашей эпохе - призыв поставить лайк посмертно награждённому Герою Советского Союза... Вроде - "Он погиб в бою в 18-ть лет, поставь ему лайк!"

Какое-то осквернение памяти, подвига, судьбы - пусть не по умыслу, а по безмозглости... Нежеланию остановиться и подумать

И всё же...
Даже эти "лайки" - их можно включить в доброе дело

Когда у нас случилась затяжная зима-весна и городские утки стали реально голодать и падать в полусмерти на пляже - мы делали фотографии и просили кормить (в городской группе). И действительно, люди приходили, просто увидев призыв в соцсетях, сами ставили классы и распространяли по подписчикам... На подступах к пляжу спрашивали, где же утки и рассказывали, как случайно увидели по чужому "лайку"...

Этим летом так знакомые раздали котят от приблудной на садовом участке кошки)

Но это, конечно, в обычной закрытой городской группе, где многие друг друга знают и мошенническая анонимность не сильно вероятна...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #147 : 07 Сентябрь 2018, 09:34:39 »

Даже эти "лайки" - их можно включить в доброе дело
Но это, конечно, в обычной закрытой городской группе, где многие друг друга знают и мошенническая анонимность не сильно вероятна..
Да, Лири, конечно.
А то у меня мама пару лет назад пульнула на помощь собаке 700 евро, незнамо, куда. После этого её сразу заблокировали)
Нет, чтобы у меня спросить. Я знакома с некоторыми волонтёрами(по животным) своего города, хотя бы. Одна из них вообще живёт в моём подъезде. И деньги попали бы по адресу.
Или отнесла в какой-нибудь приют у себя там. А так подогрела какого-то пройдоху)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #148 : 07 Сентябрь 2018, 10:01:42 »

как случайно увидели по чужому "лайку"...
А можно увидеть по чужому лайку? Я думал их только хозяин поста видит.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #149 : 07 Сентябрь 2018, 10:03:48 »

как случайно увидели по чужому "лайку"...
А можно увидеть по чужому лайку? Я думал их только хозяин поста видит.

В одноклассниках точно можно - у тебя на страничке отражается, что "твоему другу" понравилась такая-то фотография или публикация. Про другие сети не помню

Хотя если настроишь по-другому - видеть чужие лайки не будешь) Я так во время выборов делаю))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...