Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помогите мне выбраться из пропасти  (Прочитано 11822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #15 : 23 Январь 2011, 22:37:39 »

уххх... сколько вы мне советов понадавали:) мне так этого не хватало.
итак, я поняла, что нужно все это отпустить и не заморачиваться. ведь в жизни много интересного, и идти к чему-то одному я еще не готова.
я мысли разбросаю, а потом сама же и понять не могу, зачем написала..
 еще нельзя быть от чего то или же от кого то зависимой.
 эх, кажется, напишу я снова сюда через год, хотя, время не важно, может еще и наоборот потупею) а пока что буду снова тихонько сидеть и читать) а вот когда научусь говорить поумнее...
я не знаю, как ответить на все те вопросы, что вы мне задаете. не обижайтесь
мне нужно сначала все расставить по местам, как сказал Шелтопорог :)
а еще до этого нужно заполнить себя, и только потом уже сортировать. ведь и правда, может я и не могу определится только потому что внутри пустота..
и надо научится свое мнение высказывать, ведь если я буду меланхолично соглашаться, идти с толпой, то точно ничего не смогу...

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #16 : 23 Январь 2011, 22:47:06 »

и надо научится свое мнение высказывать,
  Зачем? Кому? Важно делать то, что хочешь. А высказывать...   *ROFL* 
что нужно все это отпустить и не заморачиваться. ведь в жизни много интересного,
  Совершенно верно!!!  Именно так!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #17 : 23 Январь 2011, 23:08:43 »

а пока что буду снова тихонько сидеть и читать) а вот когда научусь говорить поумнее...
так мы всю жизь учимся, если не ограничим себя в этом )))

я не знаю, как ответить на все те вопросы, что вы мне задаете. не обижайтесь
а как узнаешь, если не будешь пробовать отвечать ?

мне нужно сначала все расставить по местам, как сказал Шелтопорог 
а еще до этого нужно заполнить себя, и только потом уже сортировать. ведь и правда, может я и не могу определится только потому что внутри пустота..
ты с мануалами то поосторожнее... понимать их надо, но не буквально... а то устанешь себя заполнять в ожидании сортировки, а потом замучаешься сортировать ))))
мы ведь тут тоже не после экзамена по расстановке и заполнению себя приходим... в процессе расставляем и заполняем...
и не пустота у тебя внутри, а просто незнание того, что тама есть...

и надо научится свое мнение высказывать, ведь если я буду меланхолично соглашаться, идти с толпой, то точно ничего не смогу...
вот и начинай учиться прямо здесь и прямо сейчас... и вопросы поставлены и мнение твое интересно узнать...

Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #18 : 23 Январь 2011, 23:15:03 »

вот и начинай учиться прямо здесь и прямо сейчас... и вопросы поставлены и мнение твое интересно узнать...
Так мы тож для этого и собрались
и поучится и поделиться
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #19 : 23 Январь 2011, 23:20:53 »

ты с мануалами то поосторожнее... понимать их надо, но не буквально... а то устанешь себя заполнять в ожидании сортировки, а потом замучаешься сортировать ))))
  Правильно!!! Ну их в жопу!!!  ]:> ]:> ]:>  :D

  Жизнь происходит не по мануалам. А по Живым Правилам Пространства...  вот где надо смотреть и участвовать...  а не в себе копаццо...
вот и начинай учиться прямо здесь и прямо сейчас...
  Совершенно верно! Правильно, Пёса! Всё что делается, делается сейчас или не делается никогда.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #20 : 23 Январь 2011, 23:22:38 »

но нет в круге общения такого человека, который тоже таким интересуется.
у мну тоже нету в круге общения такого человека... даже не знаю, плохо это или хорошо...
есть такие человеки, с которыми я общаюсь через инет...
Ну вобщем я подписываюсь под этим :) у меня тоже близкий человек с которым общаюсь через интернет, а рядом таких людей нет

Прочитал все... сейчас напишу что думаю. Сначала насчет семьи... я вот думаю может проблемы идут оттуда? это непонимание, непринятость, какие то старые обиды? просто у меня лично это было именно так... и тут есть только один выход, как это не трудно - отпустить обиды, хотя это непросто. очень непросто, требует работы над собой, над сознанием... но иначе не выйти из этого тупика
Насчет бабушки, у меня вот лично ушел дедушка, давно уже лет 8 назад, но все равно это был самый близкий человек, таких больше не было с тех пор....
Я очень согласен с Белым Песом, он говорит про занятие... это тоже важно. Для меня это была литература, читал, и писал тоже как и ты, но если вот по правде то есть одно дело которое реально в определенный период моей жизни, когда я почти подумывал о том что ты описала... так вот это дело - Рыбалка :)
Меня еще дед когда то научил, но это было детство, а потом я к этому вернулся уже взрослым, и с этого все началось. То есть началось и кончилось. Потом пришла любовь к природе, желание куда то забраться, заночевать под небом.. а там уже стали сниться интересные сны, и все это как цепочка которая разматывается...
Главное тебя не падать... ты преодолеешь эту пропасть, как преодолели ее многие. Мир жесток. Особенно он жесток к таким кто не как все. Но мы должны быть сильными, потому что если мы были рождены такими, значит так было нужно :) карма :)
Ты на верном пути.... я сам был у этой пропасти, и преодолел ее, и теперь у меня есть сила, чтобы дать руку тому кто нуждается...
Не грусти - у тебя есть друзья! Сделай шаг навстречу
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #21 : 24 Январь 2011, 03:34:19 »

хочу одно, завтра - другое. и в итоге занимаюсь совсем не тем, чем нужно. а жизнь-то проходит.  вот я и назвала это состояние пропастью.

   Сначала диагноз, а утешения потом.
   Диагноз мой такой - из своей пропасти Лилии не выбраться. Никогда. Почему? Объяснять долго, но одним словом назвать можно - блондинко :). В таком возрасте это уже не лечится. Тут полное отсутствие "внутреннего стержня", а потому и опереться-то не на что. Поэтому и жизнь будет, как лист на ветру - куда ветер подует, туда он и полетит. И ничто в этой ситуации изменить ситуацию не сможет, потому как если кто-то посторонний будет этот лист держать в руках, то и жизнь ее будет в руках у этого постороннего. А этой зависимости от посторонних у нее и так выше крыши - все, что угодно впечатляет до самого предела, так как своего стержня (устойчивости) нет. Т.е. Лилия по своей природе - ведомая во всех мыслимых смыслах. Потому и смерть бабушки на нее так сильно повлияла, и прочие обстоятельства будут вертеть ей, как захотят.
   Вступив в какую-либо группу, такой человек сразу же попадает в полную зависимость от ее "идеологии". Займется ли она йогой, лесными походами, станет ли ревностной религиозной прихожанкой - всё это зависит не от нее, а от того "какая женщина на пути встретится". Или "какой мужчина", т.к. и в этом отношении ситуация окажется той же самой - буквально любой мужчина ее подавит своей волей, т.к. собственная у нее отсутствует. Точнее, вместо воли у нее "переживалка", заставляющая ее принимать близко к сердцу всё окружающее, однако без малейших признаков сопротивления судьбе.
   С мужиками, скорее всего, тоже будут постоянные проблемы, т.к. мужчины довольно быстро теряют интерес к слабохарактерной женщине. Причем мужчины чувствуют отсутствие внутреннего стержня у женщины, можно сказать, за версту. Быстро добиваются своего, вертят ею, как хотят, а потом, "разочаровавшись", бросают. Однако в отношении семейной жизни, хотя и прогноз негативный, тем не менее, шансы есть. Может оказаться счастливым брак или с очень волевым мужчиной, которому даже не придет в голову самоутверждаться за счет жены. Или с мужичонкой под стать себе - в той же степени безвольным. Второй вариант имеет гораздо меньше шансов оказаться счастливым и устойчивым.
   А теперь утешение. Утешение будет такое - и на дне этой "пропасти" тоже можно жить, а если повезет, то и совсем неплохо. Вот когда спустили батискаф на дно Марианской впадины (самое глубокое место в мировом океане, около 11 км глубины), то у самого дна обнаружили рыб, и не мелочь какую-нибудь, а по 30 см длиной. Поэтому мой диагноз - далеко не смертный приговор, т.к. и на дне той "пропасти", откуда не может выбраться Лилия, тоже можно обустроиться со всеми удобствами и быть счастливой.
   Не в секты надо вступать :), а ... детей заводить! Повезет, если родится мальчик. То бишь для мальчика это, конечно, небольшое счастье иметь такую маму, зато самой Лилии такая ситуация пошла бы на пользу, т.к. у нее появился бы в жизни внешний стержень - стержень собственного ребенка. А у мальчиков тот стержень, обычно, всегда есть.
   Вот, собственно, и все, что могу сказать заочно.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #22 : 24 Январь 2011, 11:14:44 »

Pipa, просто замечательный пост !!!
Очень четко отражает подход прогресса и его сторонников !
Не надо напрягать себя, надо тупо приспосабливаться к тому, что есть...
вам тяжело ходить ?  ща мы вам костылик очередной  подгоним, приспособим, так сказать...

Диагноз мой такой - из своей пропасти Лилии не выбраться. Никогда.
В таком возрасте это уже не лечится.
звучит, как приговор...

Тут полное отсутствие "внутреннего стержня
признаюсь, не раз искал в себе этот загадочный атрибут, но ничего похожего на стержень не нашел тама...
за то обнаружил многа непонятных пока инструментов...

бегло вчера ознакомился с теорией Мии... после ее прочтения хочется принять, что все предопределено и рыпаться не имеет смысла... можно лишь комбинировать уже данное... может это и так, но видится в этом лишь принцып одного из процессов, не более... зачем делать из этого панацею ? мне это напоминает увлечение селекцией ...

наверна каждый человек укомплектован по умолчанию полным набором инструментов... различие лишь в том, какие из них и в каком объеме он освоил... возможно, мы можем передавать по наследству свой накопленный опыт, который и определяет набор и степень использования инструментов по умолчанию у наследников его...
но осваивать имеющиеся в распоряжении инструменты нам никто не запрещает, кроме нас самих...
и от нас же зависит, что и в каком виде мы передаем нашим потомкам...

С мужиками, скорее всего, тоже будут постоянные проблемы, т.к. мужчины довольно быстро теряют интерес к слабохарактерной женщине....
а это, наверна, из личного опыта...

А теперь утешение. Утешение будет такое - и на дне этой "пропасти" тоже можно жить, а если повезет, то и совсем неплохо.
вот это очень похоже на основной подход прогресса.... и чем глубже в пропасть, тем рентабельней этот самый прогресс... костылики разлетаются просто на УРА !!!

Не в секты надо вступать , а ... детей заводить!
  мудрое решение !  выглядит, как еще один костылик, а не осознанное действие...
чем народу больше, тем прогрессу лучше ))))

это не критика, просто попытка взглянуть чутка иначе...

все же осознанно вписываться полезнее, чем тупо приспосабливаться.
Записан
У всего в мире своя песня.

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #23 : 24 Январь 2011, 17:27:03 »

Pipa
А вы значит БРЮНЕТКО?  :D

Позвольте полюбопытствовать, почему вы так на старте записали ее в категорию марионеток? что ею все манипулировать будут кому не лень, это не факт, у человека трудный период в жизни, но это пройдет, то что она метается из йоги в шаманизм еще ни о чем не говорит. И то и другое можно отнести к эзотерике, к альтернативному образу мышления и жизни. Человек тянется к неземному, ищет себя, а вы говорите блондинко :D
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #24 : 24 Январь 2011, 22:33:35 »

А вы значит БРЮНЕТКО?

   А вы не переходите на личности. Повода для этого вам я не давала. Лилия же сама поставила воспрос о себе и попросила высказаться, поэтому отвечать на него я вправе. А лгать не хочу. И если кто-то спрашивает о том, как сделать то или другое, отвечающий не должен скрывать трудностей этой затеи и ее шансы быть осуществленной.
   Если же Лилия, ожидает только оптимистичных прогнозов и пришла за утешением, то пусть так прямо и пишет - "утешьте меня и ободрите", а не задает таких вопросов, честные ответы на которые могут оказаться неприятными. 
Записан

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #25 : 24 Январь 2011, 22:45:25 »

эмм... а теперь, разъясняю. мне 14 лет. да, я не опытная, да, еще учусь. Мне было очень интересно, и полезно узнать мнение людей, намного умней, и старше меня. поэтому я пришла и написала сей пост) просто создалось ощущения, что тут, в лесу все будут говорить только напрямую, а то мало ли.. не успеем высказать мысль, придут злые зверьки и скушают :[
для Pipa: я верю, что жизнь это падения и подъемы. Если человек попал в пропасть, то есть множество способов оттуда выбраться. ведь все это просто сравнение. хотя, на крайний случай я всегда буду носить с собой кирку и канат
Сразу скажу насчет возраста - я бы хотела, что бы мне так и осталось 14. в юности можно совершить множество ошибок, взлетов и падений, и это казалось бы, никогда не поздно исправить:) очень не хочу показаться вам ребенком, "сующим дела во все взрослое" ведь именно так я кажусь не знающим меня людям. и именно поэтому я ляпнула про непонимание со стороны окружающим меня людей. и, я думаю, не от возраста зависит духовное развитие. напр. в Индии есть различные духовные школы, обучающие с раннего возраста. Про марионетку скажу так - наивная, каждый день жду бабочки, которая сядет мне на нос и провозгласит принцессой планеты) но если серьезно, и правда привыкла верить во все хорошее, потому что не люблю разочаровываться. хотя и получается еще больнее.
у меня никогда не будет пути, которое впереди меня уже протоптано. В секты вступать не собираюсь и лестницу в небеса выстраивать не буду)
Ааа, и цвет волос у меня и правда светлый^^ но не думаю, что мозги у нас находятся в волосах, а не в голове.  ;):D
И, спасибо большое всем!  *ROSA*

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #26 : 24 Январь 2011, 23:06:48 »

мне 14 лет.
это здорово !
мне бы в мои 14 интерес и доступ к таким темам...

да, еще учусь.
так и мы тут еще учимся... ))))

кто-то учиться скорее стать взрослым, а кто-то, став им, учиться возвращению в детство, юность....


Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #27 : 24 Январь 2011, 23:10:08 »

мне 14 лет.
  Так блин.... :D  лох я и олух старый...  :D читал по буковкам, а не по автору!  :D
  В 14 лет задаваться такими вопросами - это уже много. Так что, ты не в пропасти, а на горке ...  *THUMBSUP*

  И  не останавливайся.  Если тебя чот не устраивает - значит не устраивает. Меняй. Как можешь, как получится.  А правильные ответы и советы всегда есть в завтрашнем рассвете.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #28 : 24 Январь 2011, 23:49:37 »

мне 14 лет. да, я не опытная, да, еще учусь
Черт возьми! :) Я поздравляю тебя с этим!
Может я и не старый олух :) как некоторые :) мне 24.... но скажу тебе как есть, что вот эти 10 лет которые у тебя впереди и нас разделяют это самые офигенные годы в жизни :) Слушай свое сердце, оно выведет тебя, будет еще очень много встреч и поворотов, которые круто изменят жизнь
Знаешь у нас есть такой праздник в Латвии Лиго, это 23 июня, самый длинный день, тут уже за неделю вся страна гуляет, вообще самый буйный и шумный праздник в году этот Солнцеворот, это государственный праздник, самый длинный день и самая короткая ночь когда все жгут костры и от того кажется что ночи нет вовсе... и вот он уже новый рассвет этого дня...
И я сейчас чувствую себя так... как этим утром, я очень хорошо помню это Лиго, этого года, как я встретил это утро.. это ощущение, потухшие угли костра, и солнце которое восходит... природа максимально наполненная силой.. все травы и вода и все находится в максимуме.. и это хорошо
Я чувствую себя в этом этапе года и отрезки жизни. Как будто я только перешел черту самого длинного дня, молодое лето... которое конечно пойдет на убыль :) как все лета.. но не хочется об этом думать... хотя с каждым годом время течет быстрее... и такие мысли стали стучаться в голову а что будет когда.... но я гоню их
Но я завидую тебе.... твоему апрелю :) завидую тому что твой МАЙ впереди! :)
Удачи тебе! твоей весной :)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #29 : 25 Январь 2011, 01:28:33 »

мне 14 лет
Какое совпадение! А я, - Марлен Дитрих. Ну, в юные годы, конечно.

:)
Записан