Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Romanus7162 . Дневник.  (Прочитано 42117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #465 : 25 Ноябрь 2016, 12:34:26 »

А у соседей конкретный бардак.. где что поставил, там и оставил)))
Они что, сами люди занятые не до таких пустяков им, или прислуга разбежалась)))
Бардак, видимо, потому, что за скотиной/живностью надо ухаживать с утра до вечера, и тут уж не до порядка.
С утра до вечера потому, что держат всего помногу: гусей/курей/уток/индюков/свиней/баранов/коров/коз, и все они хочут жрать, а дерьма выгрести надо столько... Да ещё подстилку, солому стелить, опилки посыпать/выгребать.
Даже одна старушка может держать, а в лучшем случае, дед с бабкой вдвоём.
А раз в месяц приезжают из города детишки на джипах, выгребают творог, яйца вёдрами, мясо, овощи с погреба.
Здесь так принято, все привыкли, никаких вопросов.
Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #466 : 25 Ноябрь 2016, 12:41:31 »


По супер-интернету грех не скачать какое-нибудь кино. Скачал фильм «Джек Ричер».
Начало фильма очень оптимистическое: мужик берёт снайперскую винтовку, залазит на верх, и ну стрелять по прохожим. Класс. А ведь эти фильмы смотрят дети.


У нас, советских детей, были удивительные фильмы нашего детства.
«Волшебная лампа Аладдина», «Человек-амфибия», «Снежная королева» и множество других, светлых, добрых, которые пробуждали нечто такое в наших душах, чего Роботы-Платформеры никогда не смогут пробудить у детишек теперешних.

Перед каникулами, прямо в школе, продавали абонементы в кино. Все кинотеатры города крутили по утрам детские фильмы, а билет на один сеанс стоил всего десять копеек.
Детвора набивалась битком в зал, и приобщалась, затаив дыхание.
Всё сами! Брали у родителей рубль, покупали абонементы, договаривались, и стайками бегали в кино.
К производству детских фильмов тогда относились очень ответственно. Потрясающая игра советских актёров, хорошие декорации, красивые костюмы, серьёзные темы, никакого назидания и сюсюкания.

«Старая, старая сказка», 1968 год.
Этот фильм я смотрел году в 1970-м. Удивительный фильм, добрый и смешной. Чего стоит одна сцена, когда к обнищавшему Королю заходит дворецкий с двумя авоськами пустых бутылок, ставит на пол, и говорит: «Ну вот, нигде не принимают».
Великолепная игра актёров: Олег Даль, Марина Неелова, Владимир Этуш, Георгий Вицин, Игорь Дмитриев (восточный принц на верблюде).

До сих пор помню свои детские ощущения, когда из солнечного дня солдат спускается в мрачный колодец за золотом, а там всё так серьёзно, аж мурашки по телу))) Говорящее отражение в зеркале; превращение кота в человека; кровать, которая ездит; неожиданно грустный финал. Целый фейерверк эмоций.

Не знаю кому как, но если бы нынешние детишки росли на таких фильмах, а не на Робокопах-Терминаторах, может, будущее России было бы иным.
А так чо-то жутковато.



(Ролики Ютуба скачиваю программой «UmmyVideoDownloader», довольно удобно).


А это торрент, кому как привычней
http://rutor.in/viewtopic.php?f=3&t=60849

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #467 : 25 Ноябрь 2016, 12:45:39 »


Народ просто очумел, катаются и катаются туда-сюда, заявок уже на неделю вперёд.
А снег метёт и метёт. А дороги не чистят.
Трактор, который чистит, вроде как бы и согласный, но во все деревни не успевает, не говоря уже о трассе.
Маршруток нет, проходящий автобус утром идёт из райцентра, вечером возвращается обратно, очень неудобно.

Несчастная заезженная Нюша просто в ужасе. Вчера у неё от ужаса спустило левое заднее колёсико.

А я вот подумал – чего я катаюсь без дела? Можно же взять Шнейдера, и попутно фотографировать для форума.

С утра взял с собой Шнейдера в сельсовет, но Шнейдер, вытащенный за шиворот из тёплой Нюши, от мороза пришёл в ужас, вспотел, и фотографировать не согласился.
Я уже привык к его вредному характеру, потому проявил смекалку, и просто стал фотать мобильником.

Дожился. С чего начинал свои фото-рассказы в теме «Сибирь», тем и закончил - мобильником.
Я до сих пор не утратил надежду, что при переезде в Россию Валерий не станет тащить через границу весь чемодан своей устаревшей фотоаппаратуры, а вышлет мне какую-нибудь ненужную зеркалку. Или не зеркалку. Или не вышлет.

Ну, ладно.
Вот что я нафотал в сельсовете.
(Календарная зима ещё не началась, так что фото вполне себе осенние)))

В этой избе находится парикмахерская. Там же швейная машинка и ткани. Когда нет клиентов, парикмахерша шьёт на заказ, а также производит мелкий швейный ремонт.















Домик напротив администрации



А это сама администрация. Обросла деревьями.
Но чтоб все знали, что она именно там, место обозначили забором.




Деревенская улица



Детский садик



Нюша привезла страждущих к докторам (поселковый медпункт)



Очаг просвещения.
Есть зал на сто мест, правда, без сцены. Но всё равно приезжают с района музыканты и выступают. Скоро и я буду давать концерты.



Лес вокруг






Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #468 : 25 Ноябрь 2016, 13:02:25 »

С утра до вечера потому, что держат всего помногу: гусей/курей/уток/индюков/свиней/баранов/коров/коз, и все они хочут жрать, а дерьма выгрести надо столько... Да ещё подстилку, солому стелить, опилки посыпать/выгребать.
Даже одна старушка может держать, а в лучшем случае, дед с бабкой вдвоём.
А раз в месяц приезжают из города детишки на джипах, выгребают творог, яйца вёдрами, мясо, овощи с погреба.
Здесь так принято, все привыкли, никаких вопросов.


странно, грустно  это как  то..
не знаю,
может я  и не права,
но... как  то вот послышалось мне,
что дети туда  приезжают лишь за продуктами..
а  родители,  работают не покладая  сил, чтобы  помочь детям..
которые  живут в  городе.
а  дети там  бывают, просто так, помогают,  проводят там  каникулы и отпуска?
Приезжают на субботу  и воскресение?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #469 : 25 Ноябрь 2016, 13:05:21 »

Ну, ладно.
Вот что я нафотал в сельсовете.
(Календарная зима ещё не началась, так что фото вполне себе осенние)))

как  завалило там  снегом  все.
белым  бело.. и деревья  стоят,  чуть  растерянные, и растрепанные.. снегом)))

Очень интересно!!!!!
Спасибо большое!!!! :)

Интересно увидеть,  все  там, и как  там.

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #470 : 27 Ноябрь 2016, 04:57:45 »


как  то вот послышалось мне,
что дети туда  приезжают лишь за продуктами..
Совсем нет. Летом приезжают и на две недели, поправляют заборы, чинят крыши стаек.
Если картошку копать, то собирают родственников, человек по десять-пятнадцать. Конечно, пьют, столы накрывают, музыка орёт. Ну, а как без этого?
Детишек привозят, оставляют, а сами в турции-египты. Детворе тут раздолье.
Так что не всё так мрачно.
родители,  работают не покладая  сил
По другому не умеют. Всю жизнь трудятся с детства, привыкли.
Филиппович рассказывал, как сам в войну, школьником, десяти-пятнадцати лет, валили лес двуручными пилами, по пояс в снегу, и вывозили лошадьми. И девчонки тоже. Это было совершенно обыденно.
А обувь была такая – обмотанные тряпками ноги, перевязанные бечёвками, а к подошве приматывали куски автомобильных шин. В Сибири-то! Ужас.
землянику  лесную не собирала, и представить сложно.. 14  литров
14 литров – это не за один день, и даже не за два))
Алкоголики, кстати, тоже собирают. Напихивают в пластиковые бутылки, продают вдоль дорог, проезжим городским. Сразу бегут за бутылкой. Я б у таких не покупал, не моются, однако.

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #471 : 27 Ноябрь 2016, 05:03:46 »


Рома, а твои байки о чем??))))
Если думаешь, что пою песни, пляшу за рулём, и травлю анекдоты, то нет)))
Пытаюсь расширить их кругозор, раздвинуть границы.
Как и у городского: «работа-дом-работа-дом», так и тут: «дом-огород-коровник», все смыслы только там, остальное вне круга интересов.
Почему в виде баек, и с юмором? Во-первых, если смешно и весело, то не обидна суровая правда жизни. Во-вторых, когда смешно, то запоминается накрепко.

**************************************************************

Все мы разные. Митрий говорит: воровать грешно, лучше просить подаяние. Шелт говорит: лучше украду, чем что-нибудь попрошу. Закан говорит: менять работу через день недопустимо, надо трудиться много лет на одном месте.

Все мы разные, и это хорошо. Обнимемся, братья! (с)
Жизнь в обществе навязывает людям многие условности. Кто и когда придумал эти условности, уже никто не помнит, но все продолжают им следовать.
Например, следует выглядеть успешным в глазах окружающих. Любой ценой. А если я не хочу пыжиться любой ценой? А так делают все. Будь добёр.
Следует каждый день ходить на работу. А если я сегодня хочу в лес? Низзя. Все ходют, и ты ходи.

Закан, кто и когда придумал, что человек должен работать на кого-то, а не самого себя? Да ещё и много-много лет на одном месте, пока копыта не откинешь.
***********************************************************
Не следует путать условности и морально-нравственные ценности. Это разные вещи. Одно внутри нас, другое навязывается снаружи. Если перестать следовать навязываемому, (или хотя бы попытаться перестать), то появляется шанс стать самим собой, то есть, не таковым, каковым люди ожидают тебя видеть, а таковым, каковым ты себя чувствуешь на самом деле))

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #472 : 27 Ноябрь 2016, 05:07:22 »


Майский Воробьишка.
Теперешние Воробьишки поместья родились на чердаке избы и в скворечниках, и выросли на моих глазах. Видел их птенцами-ребёнками, и такое отношение к ним осталось.
Здесь они у себя дома, и я у себя дома, это наше общее Пространство, и наш общий дом.




Дрозды всё лето шныряли по огороду.
Два года назад Дрозды основали колонию на опушке бора, как раз напротив моего и Филипповича дворов.
Очень шумная компания! Толпой гоняют Ворон, Сорок и Контролёрщиков. Впрочем, Контролёрщиков гоняют все птицы.









Грядка репы обязательно присутствует



Этим летом расплодил в огороде ТАРХУН, - его хоть в компот, хоть в салат




Возле фундамента впервые в жизни зацвела Сиренька. И оказалась Белой Сиренькой!
Белая Сиренька пахнет совсем не так, как Сиренька Сиреневая, но тоже сильно и головокружительно.




А вот цветёт Сиреневая Сиренька, уже почти взрослая




Возле неё цветёт Арония - Черноплодная Рябина. Каждый цветок будет ягодкой. Пересчитал, получилось, что осенью будет больше ведра))




Аронию очень любят облизывать Майские Жуки









Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #473 : 27 Ноябрь 2016, 05:10:38 »


Симпатишная лохматая гусеница (опознать не удалось, предположительно кто-то из Медведиц)




Сейчас укусит))




Гусеница не ожидала, что кто-то может быть лохматее её, потому запуталась в волосатых руках Ромы, и с криком упала а траву.
(снимок получился прямо в момент падения)




Одно время стал замечать в сарае много гусениц.
Они лезли и лезли в сарай, а я их аккуратненько вытаскивал оттуда и относил обратно в огород.
Гусеницы продолжали лезть.
«Эка бестолковые», - думал я, пока до меня не дошло, что гусеницы в укромных местах сарая окукливаются для превращения в бабочек.
Очевидно, сарай для этого подходящее место - от дождя укрытие и хищники не беспокоят.

Вывод такой: не фиг таскать гусениц туда-сюда, они сами разберутся, где им лучше. Не надо вмешиваться в Природные Процессы!

**********************************************************************

А вот ещё такая Гусеница Мадам. Толстая и аппетитная.
Митрий бы затрескал моментально))










Мадам – ночная бабочка больших размеров. В следующей жизни её будут звать Бражник.
У Бражников сзаду торчит этакий рог, перепутать невозможно.

В данном случае это Бражник Липовый.
Если подробно: род  Бражники Липовые, подсемейство Бражники, надсемейство – Шелкопрядовые, подотряд Хоботковые, отряд Чешуекрылые, надотряд Мекоптероидовые, подкогорта Насекомые с полным превращением, когорта Новокрылые, инфракласс Крылатые, подкласс Открыточелюстные, тип Членистоногие.

Во как всё серьёзно! А Митрий его сразу в рот сувать…
Надо же разобраться сначала)))

**************************************************************
Пытаясь опознать Мадам, попал на форум про гусениц.
Люди выкладывают фото гусениц и пишут: «Вот такую гуську нашёл сегодня на асфальте. Подскажите - кто это, и чем её кормить?»
Люди выкармливают дома гусениц! Тяга к живому у человека неистребима))

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #474 : 27 Ноябрь 2016, 05:12:00 »


Одна из яблонек зацвела, и оказалась совсем не яблонькой. Вот те раз!
Во всяком случае, нигде не видел, чтобы яблони цвели гроздьями, как виноград))

Очень похоже на сирень, но странного розового цвета. Никогда не видел розовой сирени.

А ведь выросла из яблочного огрызка. Мистика!
Что ж я там съел вместо яблока?




На Вишенке ягодок с каждым годом всё больше.
Посадил с десяток прошлогодних косточек, но ни одна не проросла (хотел расплодить вишнёвый сад).




Арония




Собрал ведро ягод Черноплодной Аронии, и подавил в 25-литровой бутыли, которую нашёл на чердаке.
Потом всыпал туда сахара (на ведро ягод всыпал 3 кг), и размешал.

На горловину одел резиновую перчатку, проколол иголкой дырочку в пальце, и каждый день встряхивал.
Бродила две недели.

Потом всё из бутыли вытряхнул, через марлю отжал, и с Филипповичем налили себе по стакану. По крепости типа пива, а на вкус нечто совершенно необычное, терпкое и сладкое. Очень вкусно. Недаром вино из Черноплодки здесь так ценится.

Сгонял в сельсовет, купил четыре бутылки водки, закрепил произведённый продукт, чтоб не зауксился, разлил в банки (всего получилось 8 литров), и спрятал в подвал до приезда брата. Брат любитель керосинить в процессе строительства.

А через неделю из подвала в дом полезли пьяные мухи.
Они лезли и лезли нескончаемым потоком, бились головой в излучатель антенны и падали замертво на подоконник.
Это был конец света.







Чтобы не пропасть добру, я начал сушить мух на зиму



А нет, простите, перепутал - это сушатся семечки.

На самом деле мухи были не пьяные, я проверял герметичность вина неоднократно.
Просто Ритмы Природы выдают иногда удивительные вещи. Этим летом, сухим и жарким, мухи расплодились в невиданном количестве.


Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #475 : 27 Ноябрь 2016, 05:13:29 »


Весной первыми расцветают Медуница и Купальница.
Сколько я ни пытался расплодить Купальницу семенами, ничего не получается, не всходит.
В Сибири Купальницу называют Огоньки.




Вениаминовна подарила какой-то цветок, сама не знает какой. Ей привезли из Красноярска родственники.
Я его усиленно поливал, и к осени это был метрового диаметра куст из мясистых листьев.
Шо воно таке будем посмотреть следующим летом.
Самое интересное, что он не убивается заморозками. Оттаивает и растёт дальше, как ни в чём не бывало, листья даже цвет не меняют.




А вот одно из самых значительных достижений этого лета. Семян собрал целый мешок!
Называется Листовая Горчица.
Ем всё лето, ни один салат без неё не обходится – вкус приятный и кладезь витаминов. К тому же неприхотливая.
Кто не пробовал – включайте в рацион.




А вот, например, такому растению, как Огуречная Трава я сказал большое досвидание, и расстался с ним навсегда (как в своё время с Кресс-Салатом).
По вкусу Огуречная Трава – огурец огурцом, но при жевании это голимая огурцовая ботва, такая же жёсткая и колючая.
Что я, верблюд – есть колючки? Кто вообще придумал сие выращивать? Очень не понравилось. Даже не пробуйте.

**************************************************************

Несколько лет подряд у меня посреди огорода вылазили листья тюльпана, но бутоны ни разу не появились.
В этом году я выкопал луковицы и посадил их на грядку чеснока.

Тюльпан расцвёл и оказался махровым. Ух ты!
Люди приходили, смотрели и удивлялись. Оказывается, это редкость в здешних краях.




Мята, Кинза и Душица.
Пчёлы Филипповича нагло воруют нектар с моего огорода, из-за чего мёд получается особо душистый.
Время от времени указываю Филипповичу на неприкрытое воровство, и он вынужден кормить меня мёдом. И тут уж никуда не денешься, иначе могу позвонить участковому…










Филиппович опять ловил рои Пчёл на моей Бузине, за что подвергался дополнительному вымоганию мёда.

В прошлом году я уже рассказывал, как он пользуется роевней, поэтому подробно останавливаться не буду













А вот так Пчёлы зимуют в омшанике.

Омшаник изнутри. Обязательно побелен, толстый слой опилок на полу. С потолка свисают оранжевые трубки – кто понял, что это такое, тот молодец.

Правое отделение



Левое отделение




Зимой Пчёлы в ульях собираются в Клубы – этакие шары из Пчёл, и гудят, разогревая свои грудные мышцы, от чего температура внутри улья повышается. Так Пчёлы греются, безо всяких печек и дров.
Те, которые снаружи клуба, остыв, залазят внутрь его, а нагретые вылазят на поверхность чуток остыть.

Пчела, которая родилась зимой, живёт до восьми месяцев, но ни одна из них не доживёт до лета.
У Пчелы, которая родилась летом, срок жизни максимум 40 дней - вот так мало живёт летняя рабочая Пчёлка.

Зимой количество Пчёл в улье – до 20 000 человек, летом количество возрастает до 80 000.

В мёде много энергии. Пчела, которая восемь месяцев сидит зимой в улье, ест запасы мёда, но не какает. Вообще. И это очень разумно, иначе к весне улей утонул бы в дерьме.

Пчела при минусовой температуре погибает, поэтому ульи выносят из омшаника после схода снега. Если Пчела сядет на снег, она уже не сможет взлететь, и погибнет наверняка.

Весной, после выноса ульев и открытия летков, Пчёлы совершают облёт территории, фиксируя ориентиры, положение Солнца, магнитное поле Земли относительно своего летка. При этом Пчёлы, наконец, начинают освобождать свои брюшки.

Пчелиное говно по всем параметрам неотличимо от человеческого поноса. По всем! Потому с утра, в день облёта, пару часов надо находиться подальше от пасеки – уделают так, что мама не горюй. Это из личного опыта.

********************************************************************

«Трудолюбивый, как Пчела» - народная мудрость. Трудиться Пчёлка начинает сразу после рождения. Вся её короткая жизнь расписана по дням – в какой день что именно она должна делать.

Первая обязанность новорожденной Пчёлки – чистка ячеек и полировка их стенок, подготовка к тому моменту, когда Матка отложит в ячейку яичко.
Матка, прежде чем отложить яичко, тщательно исследует ячейку, и если ячейка будет недостаточно хорошо почищена и отполирована, Матка в неё яичко никогда не отложит. Так что работа очень ответственная.

С 3-го по 7-й день своей жизни, Пчёлка кормит взрослых личинок кашицей, состоящей из смеси цветочной пыльцы и мёда.
С 8-го по 13-й день жизни Пчёлка начинает кормить уже более молодых личинок, молочком, которое к тому времени начинает вырабатываться у неё в особых желёзках.
Каждая Пчёлка одновременно кормит несколько одновозрастных личинок.
Личинка растёт 6 дней, и каждую личинку кормящая Пчела посещает около 8 000 раз. Вот насколько велик объём этой работы.

В общем, рассказ о Пчёлах длинный и интересный, так что сразу и закончим.

********************************************************************

Работы в улье много, это и постройка сот, и чистка, и вентиляция, и принос воды, и защита улья, и добыча корма, и запечатывание наполненных сот. Весь механизм безукоризненно функционирует уже миллионы лет. Как он работает - толком не может объяснить ни один учёный, но именно благодаря Пчёлам существует Природа на планете.

И вот в последние годы Пчёлы стали массово гибнуть по всему миру. Если не станет Пчёл, вся Природа погибнет, а вместе с ней и человек.
Но если вымрет человек, то Природа не только не погибнет, а очень даже наоборот.
Вот вам и место человека в Природе… Пустое место.
Есть о чём задуматься.

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #476 : 27 Ноябрь 2016, 05:15:12 »


Розы цветут всё лето - одни бутоны вянут, другие распускаются. Мама всех моих роз – огромный куст в палисаднике.
Каждую весну два-три новорожденных куста рассаживаю по огороду.




Настурция.
Её можно кушать в салатах, и без







Среди запасов Стасиных семян нашёл разноцветные Васильки, и расплодил










Понятное дело, без грядки Фиалки-Вечерницы не обошлось










Клумба Бархатцев













Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #477 : 27 Ноябрь 2016, 05:16:18 »


(У кого-то на форуме я видел абсолютно такие же фото, ну прямо один в один. Не помню у кого). Это уже 24 сентября, заморозки постоянно, каждое утро.
Но стоит пригреть Солнышку, как Дикая Мохнатая Пчела продолжает свой нелёгкий труд.
По обтрёпанным крылышкам видно, насколько это Старая и Мудрая Пчела.







Возле Настурции выросла Табачундрия Табачная. Она всегда вырастает где хочет.
Семена у неё – как пыль, поэтому трудно уследить, где её угораздит на этот раз




Шмель-куряка облизывает Табачундрию




Свиристель




Свиристель чем-то недоволен.
(При весьма грозном виде - у Свиристеля самый нежный голос из всех известных мне птиц. Состроит вот такое суровое лицо, откроет рот и нежно так «фьюииить». Ну не прелесть ли?)













Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #478 : 27 Ноябрь 2016, 05:21:20 »


Загадка: «Какая птица яиц не несёт, но из яиц выводится?»

По аналогии: «Какая птица сидит на кормушке, но из кормушки не питается?»
Это самая удивительная птица на свете – Белая Трясогузка. У нас с ней родственные души. Если бы я был настоящий индеец, то это был бы мой Тотем))



(А ответ на загадку, знамо дело: «Петух»)

************************************************************

Вот такое у Ромы получилось Живое Пространство: на переднем плане Табачундрия, за ней Настурция, позади которой торчит Хрен.
Далее растёт Душица.
Левее – то ли Крапива душит Тыкву, то ли Тыква Крапиву.
На заднем плане Подсолнухи, за которыми ряд Берёзок. За Берёзками ряд Сосенок, и далее до бесконечности



Космея из запасов Стасиных семян



Астра







Гвоздики - белые, розовые и бело-розовые




Вывод я сделал такой: выращивание цветов НЕРАЦИОНАЛЬНО.

Ношение бороды также признано нерациональным. С отъезда Стаси борода у Ромы отсутствует. Летом в неё набивается пыль, зимой она обмерзает льдом.

На этом всё.
По традиции - фото неба, и заканчиваем. Ибо сколько можно?
























Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #479 : 27 Ноябрь 2016, 05:22:34 »


Обещался кучи снега показать.
Сибирь вообще экстремальное место для жизни неподготовленного человека))
То, что летом выглядит вполне жизнерадостно, зимой напоминает Антарктиду.

Вот летнее и зимнее фото Клумбы Нарциссов







А это летнее и зимнее фото места разделки подсолнухов






Записан