Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Значительные люди и их разные поступки  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2018, 20:18:18 »

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2018, 20:22:28 »

Не понял.

Ок.
Раз не понял.  Замяли.
Все обо мне и про меня.. Устраивает?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2018, 21:08:41 »

Не ожидал. Очень интересно.
Рассказывает Шевцов, конечно, интересно. Но только ли меня смущает его прошлое? К примеру, людей он на камеру без особых стеснений лупцевал. Боюсь даже представить полный пакет его "подвигов" не на камеру. Как с этим быть?

  Интересные  вы люди))))

  Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?  Или  автор  учебника математики?

  Насколько  я знаю, в личной жизни всеми почитаемый М.А. Булгаков  был не  образцом  благородства,  а  отец-создатель  РСДРП  Г.В.Плеханов писал  просто  великолепнейшие труды по  культурологии и искусствоведению. (Его  пятитомник я добыл  с огромным  трудом 30  лет назад). Могу продолжить  примеры.  Их  больше,  чем очень  много. ))

  Кстати,  вопрос не так прост как кажется.  И он  совсем не о том, о чем можно подумать))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2018, 21:15:17 »

Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?

Ага..
Подошел к кассирше.. а кассирша прокажённая.. Нос провалился, часть пальцев отвалилась.
Плюнула она тебе на сдачу и денжку в руки вручила..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2018, 21:59:34 »

А тема действительно интересная... Где-то мы её уже пытались раскрутить, про личность и дела
Насколько жизнь публичного, известного, выдающегося, талантливого  человека влияет на его творчество, творения, публичные мысли, идеи?

И насколько она всё же неважна - чтобы просто так от неё отмахнуться..
Или важна? И открывшиеся неприятные обстоятельства делают неоформившиеся подозрения весомыми?

Вот Высоцкий - пил, курил, принимал психотропные вещества...Отказался от нежеланной дочки, давал деньги на аборт Рано и в общем-то нелепо умер...
И - творил... Где-то в запределье того, что вообще может творить человек

Был у нас в школе тренер. Выдающийся человек, недавно почётным гражданином сделали. И к месту, и не очень поминают его заслуги и достижения... Портрет на Аллее славы с цветочками от благодарных земляков

А я вот помню - как девчонки от него рыдали в туалете. Как он им грудь отбивал, чтобы не росла до срока и не портила показатели. Все чемпионками стали - только жизнь ни у одной не сложилась, поломанная какая-то получилась
Заслуженный деятель, прославивший родной край - или эта слава того не стоила?...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2018, 22:07:03 »


  Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?  Или  автор  учебника математики?


А если не математики, а чего-то гуманитарного? И вообще учебника для детей, юношества? Всё равно неважно?
В общем-то, в идеях национал-социализма много красивого и правильного. Вот только вырулил он не туда - и не из-за идей, а из-за тех людей-нелюдей, которые этими идеями прикрылись.

У сына основы семейной этики ведёт бывшая комсомольская активистка, сделавшая кучу абортов, потом истово верующая и великая постница, преподавала основы веры. Теперь снова основы, но уже семейной этики...

Ну вела бы себе и вела эти хорошие уроки, что там в биографию смотреть и сомневаться...


На самом деле я не знаю ответа) не бывает универсальных ситуаций... И таких же решений

(Кстати, у меня видео с мутным дядечкой про сказки и инициации вызвало ряд сомнений и вопросов. Особенно в плане деления на белое и чёрное - матриархат и патриархат.  Но раз уж вам он так понравился, я свои сомнения выскажу зеркалу)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2018, 22:08:55 »

Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?  Или  автор  учебника математики?

А если с человеком идешь в (разведку) поход, то очень важно знать. Чтобы не сгинуть бесследно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2018, 22:11:28 »

. Все чемпионками стали - только жизнь ни у одной не сложилась, поломанная какая-то получилась
Заслуженный деятель, прославивший родной край - или эта слава того не стоила?...

  В  том-то и дело,  что   "с шашкой наголо" тут  не  получится. 
Для  меня  Есенин - это лучшее  в русской поэзии.  И  мне очень больно  и грустно,  что он  прожил  такую  странную   жизнь.  А если  бы  он  прожил другую и не  странную, стал бы он  Есениным или нет?  Кто ответит?
  Высоцкий - тоже,  более,   чем Личность.   И как бы мы не хотели его затолкать в какие-то нормы-рамки...  не помещается.   И  что теперь?  Нашел  в  чьей-то  биографии  "не  святое" - и дела  чела на  свалку?  Мне  это  кажется очень глупым)))
 
  Сволоч  Достоевский,  так и не   вернул  50  талеров  И.С. Тургеневу.  Проигрывал  всё вдрызг,  а дома денег  на еду  не  было.  А  Толстой?  Который Лев.  Софья Андревна...   у нее жизнь  была на  зависть? Уже не говорю про Шукшина, который за женой с топором гонялся.... 
  опять же,  продолжать могу очень долго.  Но  не  вижу  смысла.  Потому что   нет ответа в моих    примерах))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2018, 22:14:18 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:08:41
Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?  Или  автор  учебника математики?

А если с человеком идешь в (разведку) поход, то очень важно знать чтобы не сгинуть бесследно.

  А   в ЗАГС? 
Уверен,   Высоцкому ты бы жесточайше  отказала...

А  поход,   сударыня,  только  намекает   нам на наши тупые  потуги привести всё   к одной  понятной  формуле )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2018, 22:15:59 »


Когда  ты  подходишь к кассе в магазине,  тебе очень  важно,  как  себя в личной жизни ведет  кассирша?  Или  автор  учебника математики?

А если с человеком идешь в (разведку) поход, то очень важно знать чтобы не сгинуть бесследно.

Мы всё же идеи и видео обсуждаем. Здесь немного другие смыслы, мне кажется

Про разведку не знаю, а про поход - по-разному бывает.

Иногда такое откроется, что закрыть захочешь - а не получится
И никакая благополучная и приличная жизнь до не даст знать, каким... какой нехорошей редиской человек поведёт себя в будто бы случайно подкинутой походом ситуации

А бывает, совсем зряшный человек  вдруг совершенно потрясающим походником окажется. Вот в обычной жизни с ним нечего делать и не о чем и перемолвиться... А живое пространство преображает и открывает иные  грани...
Бывает человек одним до похода - самого важного в своей жизни - и совсем другим после него

Тут не предугадаешь вообще, как не предугадать любой отклик древнего в человеке...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2018, 22:16:33 »

опять же,  продолжать могу очень долго.  Но  не  вижу  смысла.  Потому что   нет ответа в моих    примерах))
Полагаю суть в том, какую информацию подает человек. Но к этой информации подходить критически, проверять.

А если с человеком идешь в (разведку) поход, то очень важно знать. Чтобы не сгинуть бесследно.
А вот с "разведкой" совсем другой коленкор. Да.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2018, 22:22:18 »

  А   в ЗАГС? 
Уверен,   Высоцкому ты бы жесточайше  отказала...

Конечно. Он совсем не подходит мне по росту.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2018, 22:23:01 »

(Кстати, у меня видео с мутным дядечкой про сказки и инициации вызвало ряд сомнений и вопросов. Особенно в плане деления на белое и чёрное - матриархат и патриархат.  Но раз уж вам он так понравился, я свои сомнения выскажу зеркалу)

 Умеешь  ты  повеселить!!!!!!!

  Только  что  писала про отсутствие  единого  мерила для  всех  меринов, и тут же  сама,  возводишь  "дядечку из  ролика"  в ранг  святых....  мол,  если о нем кто-то  сказал  что-то  хорошее, то плохое  отменяется  как неуместное  и  навсегда)))))).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2018, 22:24:13 »

Конечно. Он совсем не подходит мне по росту.
С такой-то фамилией и гном?))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Значительные люди и их разные поступки
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2018, 22:26:12 »

Конечно. Он совсем не подходит мне по росту.
С такой-то фамилией и гном?))

  Не.  Просто  у Коры рост  6  метров.  *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))