Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Приглашение к Реальности.  (Прочитано 107642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #180 : 03 Июль 2012, 17:31:35 »

, но меня удручает зацикленность на лизании.
А ты не зацикливайся.  Или придумай другое слово для своего метода.
Для существ, обладающих языком (людей), узнавание может сопровождаться и вспоминанием названия узнанного объекта,
 
  Описание построено на узнавании.  А узнавание  на описании.  Я уже много раз говорил. что сначала надо циферки-буковки  выучить.  И только потом. книжки критиковать))
Но нас сейчас интересует главное - способность к конструированию из свойств предметов технологий решения практических задач.
Мне очень грустно это читать.  И писать тоже. 

  Повторюсь еще раз, надеюсь в последний раз. 

 
Но нас сейчас интересует главное - способность к конструированию из свойств предметов технологий решения практических задач.
  Все начинается с постановки задачки.  И ставить толковые задачки, это  уже больше половины дела.  Но ни кто ни где и никогда не учился ставить эти самые "толковые задачки".  Только  тупоутилитарные - побольше жрачки, энергии и меньше напрягаться.  А зачем жрать, жить, энергия...  вон, почитай несчасного Ртутя.  Купил бутылку, зашел к какой -то  опойке,  напились, совокупились и было им счастье?   
   Задачи, которые ставят люди (и в науке тоже) - ни чуть не интереснее тех, что описал Ртутя. 
   Так что,  шаг мимо моста уважаемая Пипа, начинается тут.  С неумения ставить стоящие задачи.  Мне очень жаль, что ты этого не понимаешь.
    
Например, способность использовать палку для сбивания банана  это уже 2-й уровень,
  Я отнесусь всерьез к твоим словам, если ты сможешь без посторонней помощи построить такие же соты, как строят пчелы.  Или насекомые  умнее и талантливее тебя?  А может не правильно вопрос поставлен?
А что "лесные жители"? Что оставят они после себя в культурном слое, помимо того, что они позаимствовали от цивилизации? -
А это именно и есть образец "постановки вопроса", когда любой ответ (и даже участие в разгговоре) - будет глупостью.
3. Существуют и уровни выше 2-го. Это происходит когда созидание происходит уже не в сфере комбинации свойств известных предметов, а создаются предметы с ранее несуществующими свойствами.
  Существуют.  Но они бессмысленны, при существующем уровне постановки задач.   
  Вопросы "Ради чего"? И "Зачем"?  у Ртутя (как и всей науки)  будут иметь  ответ примерно следующий - "Что бы купить много бухла и оттрахать много телок". 

 А оно мне интересно?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #181 : 03 Июль 2012, 19:56:10 »

Шелт в защитниках не нуждается, просто мне смешно...
Женщина в твоем эпизоде описана формально.
То бишь - Условно.
Если исходить из твоей логики, то первого она должна намылить тебя, за упоминание о ее сексуальных контактах... Это очевидно, что ты передергиваешь ситуацию  :D
Такие вещи на прочтение всем интернетом не выносяться - априори.
 А так.. Если все же  хочешь оскорбиться за нее... тогда выложи ее фотографии, ФИО, телефон и адрес после этого, когда она станет конкретной, а не абстрактной - иди бить морду за ее оскорбление.
Да и свои подробные данные тоже. А то какая-то ситуация неравная,  про Шелтопорога все знают, каков на фото, где и от куда..
Ти кто такой, Ртуть, да Ртуть?
Может ты эмансипированная восьмиклассница из моего подьезда, под ником Ртуть )))
Привет тебе от моего детского сада - Казак  :D
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #182 : 03 Июль 2012, 22:18:06 »

Что же касается "любителей леса", то на этом форуме я так и не нашла чего-то такого, что бы тянуло на 2-й уровень, за исключением различных вариантов "выживания в лесу".

Протестую. Шелт говорит о большем. Он ищет состояния тишины. Только таких мало на сайте. Большинство любуется и восхищается  его птичками.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #183 : 03 Июль 2012, 22:41:21 »

Цитировать
Это происходит когда созидание происходит уже не в сфере комбинации свойств известных предметов, а создаются предметы с ранее несуществующими свойствами. На этом уровне разумное существо уже не только играет в кубики, которые находит в природе готовыми, но и умеет создавать кубики, со свойствами, которых ему недостает в природном "конструкторе".


Замкнутый круг между сознанием и реальностью.
Не я его выдумал - он и раньше был философским тупиком, а  в современной науке он просто очевиден.
Вот он.
 Сознание творит математику, описание и законы мира, из которых вырастает физика и реальный мир как таковой, который затем воплощается в сознании (например в сознании человека), который снова творит математику и физику... ха!
 Причем вербальный момент...
 Постоянно встречаюсь в научной литературе с термином  "творить",  корифеи науки не стесняются этого слова.
То есть речь из уст физиков идет про акт творения,  как такового....  обалдеть. 
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #184 : 04 Июль 2012, 00:30:53 »

Замкнутый круг между сознанием и реальностью.
Не я его выдумал - он и раньше был философским тупиком, а в современной науке он просто очевиден.

  Это не философский тупик, а прямое следствие того факта, что сознание строит идеальную (от слова "идея") модель реальности, а потому даже достижение адекватности этой модели представляет собой большую трудность. Только это не тупик, просто не надо требовать от сознания невозможного, требуя объять необъятное. Мы же не называем тупиком ситуацию, когда не можем сожрать больше, чем помещается в наш желудок? Не обвиняем в этом науку и философию?

Причем вербальный момент...
Постоянно встречаюсь в научной литературе с термином  "творить", корифеи науки не стесняются этого слова.
То есть речь из уст физиков идет про акт творения, как такового.... обалдеть.

   Этот момент действительно вербальный. Оттого и существует необходимость в текстах, достаточно больших для того, чтобы смысл слов уточнялся контекстом. Бытовой (литературный) язык был создан ассоциативным мышлением, а не логическим. Потому он и часто входит в противоречия, когда термины начинают трактовать буквально.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #185 : 04 Июль 2012, 15:46:38 »

В Германии инициатором данного процесса стал пастор Хартмут Хегелер, который надеется, что в честь оправданных отслужат заупокойную мессу в храме.
  Это похоже на то, что
жертв "исторической ошибки"
решили еще раз использовать  в тех же целях.  То есть - показать величие христианской церкви  и  ее  безмерный гуманизм.      Рublic relations  для  общества  верующих.   

   "Досадные ошибки святых (отцов)"  -  сегодня  повод для фуршета и возможность напомнить о том, что "святые отцы" ни куда не делись.  Они продолжают "управлять душами". 
 И что, "наука" тут кому-то помогла? 

А гитлер - он тоже зачем то пришел к людям. Какая то великая миссия и его была, раз столько людей задействовано было.

  Речь идет об общественных идеалах.  О чаяниях общества.  И в том и в другом случае.   Интересно, а что есть "Реальность" для общества?  Его идеология? 
  История учит тому, что она не чему не учит...  :)

 Идеология общества - заказ для науки. (Гитлер очень рассчитывал на  науку).   Какие задачки у пастырей общества, такие задачки наука и решает. 

  Конечно, мечтать о "дальнем космосе" и красиво и похвально...  а отравленные реки замечать - это некрасиво  и не принято.  Может по тому, что в доме повешенного не принято говорить о веревке?

 Собственно...  весь этот винегрет я написал только для того, что бы обозначить сложность постановки  реально толковых задач...  их просто не у кого взять.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #186 : 04 Июль 2012, 16:14:11 »

Собственно...  весь этот винегрет я написал только для того, что бы обозначить сложность постановки  реально толковых задач...  их просто не у кого взять.

Может у братьев по разуму перенять кое-какие задачи..


..."С другой стороны, почему-то раздули именно Розуэлл. Хотя был более интересный случай на севере США. Военные наблюдали четырех пилотов-пришельцев около «тарелки».

Очевидцы считали: гуманоиды и корабль были единым энергетическим целым.

 Видимо, корабль сильно повредился. Существа, отдалившись, похоже, потеряли с ним некую связь. И умерли.

Это очень интересно в мировоззренческом аспекте - другая форма построения цивилизации, если хотите, энергетическое взаимодействие между «мамой» и «детишками».
 Но эта история известна только на уровне сугубо ведомственных расследований. В широкое научное сообщество она не попала, как и многие другие...."

http://saratov.kp.ru/daily/25907.3/2862785/

Интересная реальность у них получается...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #187 : 14 Ноябрь 2012, 04:12:52 »

для всех кто начинает, кто просто пытается разобраться с чего начать, куда двигаться, и к чему идти.
осознать свою маленькую реальность, и понять что то, как и что мы думаем ощущаем, это всего лишь наша картинка мира, нашей ооочень маленькой реальности, и она всего лишь то, чем мы на тот момент являемся.
Как точно, Шаню, ты сказала. Понять, что это - НАШЕ видение мира.
Я когда начала бродить по темам Шаманского леса, то просто заблудилась, мне хотелось читать всё и сразу, да ещё и с первых страниц.
  Лесные жители оказались непростыми, с особыми способностями, вступить в разговор с такими гуру – страшно…
  Казалось, что общаются люди своим кругом, не принимая чужих.
 Но вот сегодня прочитала сообщение Танаи:
Добрый день всем жителям Леса!
...Можно, я тут похожу, воздухом лесным подышу .... А если сильно повезёт - и с жителями лесными познакомлюсь!))) ...
и Шанин ответ:
Танюша привет!!!! 
от тебя ощущение, что ты всегда тут была,
просто была в путешествии и вернулась

 Я поняла, что все мои страхи и мысли это моя РЕАЛЬНОСТЬ. Я ТАК думаю, ну и получаю то, что думаю...
  Действительно мир вокруг нас такой, каким мы его видим.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #188 : 10 Март 2024, 13:17:15 »

Война идет не "против" и не с внешним и даже не идет. Гыы.
Важно настроение воина. Это не имеет никакого отношения к битвам. Воин понимает, что такое сознание. Воин понимает, что его сознание постоянно усыпляется определенными факторами. Сопротивление этому усыплению - и есть его битва. Это и есть воинское настроение.
Примеры гениальной логики.
"Война идет, но она не идет". Гыы. :D
"Настроение воина это не битва, но это есть ЕГО, воина битва". То есть "настроение", как самостоятельный, разумный субъект может вести битву?
И что, воин может и НЕ понимать, что такое сознание? То есть, чтобы быть в состоянии сознания он должен понимать это?
Сознание воина усыпляется, но оно сопротивляется, потому что... не усыпляется. :D
Воин, а войны нет. Неправильный какой-то воин. ;)
Записан